Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

mdaisy, завязывай с солёным-копченым. Молочное (не сыр!), овощи (как и сказала флокс), мяско-курочка-рыбка варёные. Если получится найти, пей что-то клюквенное.

 

Iness_A, наверное, крема с защитой просто сейчас на лето да плюс Б маловато. Попробуй La Roche-Posay Anthelios XL +50, в аптеке продается в России, я уверена.

Спасибки! Да, точно продаётся La Roche-Posay здесь, я детю покупаю пенку для умывания (уже прыщаветь начинаем, растём :Crazy: ), обязательно возьму себе защитный кремик!

 

Девочки, насчет подгузов и прочег. Мы когда старшего ждали, денежек мало было, и я приготовила по самому простому варианту: масло растительное обычное настерилизовала, присыпку копеечную отечественную, и т.д., а подгузники купила Хаггис, не знаю, есть ли такие сейчас - не Премиум, а вообще простые какие-то самые-самые дешевенькие.

 

В итоге: Хаггисы пришлось таки заменить на Памперсы, очень уж те были клеёнчатые, попе было душно, а средства ухода мне вообще не пришлось покупать более дорогие, ребенок отлично жил с растительным маслицем и простенькой присыпкой)))

 

Я это к тому, что нет смысла заранее переплачивать, большинству детей это не нужно! Конечно, я не призываю к таким крайностям, как стерилизация растительного масла :grin: :grin: :grin: Просто нет резона сразу верхний ценовой сегмент брать.

Закупиться заранее японскими на год-два нереально, жить будет негде, да и спрогнозировать, сколько какого размера нужно будет, просто невозможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, приветик!!! ну как тебе колясочка??? ты ее уже покатала по квартире? какой цвет выбрали?

после ваших сообщений начала себя изучать!!! и ооооооо..... нашла папилломку темно коричневого цвета чуть ниже самого соска, не заглядывала туда вообще!

расстроилась чуточку! плюс на груди внизу нашла как будто синячок от засоса!!! но это как тоненькие сосудики что-ли лопнувшие...это и есть растяжка?

как это вообще выглядит?

я вот мажу живот, бока обильно, а грудь не мазала.

Пользуюсь кремом Rilasrtil Smagliature (Italy) от Instituto Ganassini

пахнет вообще никак, но вроде приятный и быстро впитывается. покупала в аптеке.

а у меня послезавтра прилетают мои лучшие подружки с времен учебы в Финке! 10 лет нашей дружбе! будет тусовка! едут и из USA, France, Finland, Moscow!

одна из них тоже беременная!!!

так что у нас будет тут ТУСОВКА

Девочки, а мне мама мультики привезла! заставила себя один посмотреть! Феи вроде называется!!! так здорово! красотища! сразу настроение повышается...дурилка я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в школу пойдет, расскажите о чем там говорят в основном?А то у меня делема - я хочу пойти, но меня в основном интересует, что б дышать научили правильно..но на всех курсах про которые я читала - упор на основы педиатрии и подробненько рассказывают о этапах родов.А я-то проходила полный курс педиатрии (даже учебник остался) :grin: А на родах 100 раз присутствовала и несколько раз принимала сама.И на кесареве кучу раз была.Мне в общем в основном психологическая часть важна - как настроится и дышать..А вот рожать мне совсем не страшно - все что угодно, ради моей крошки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а по м сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, слушай, прекрати читать всякую ерунду и накручивать себе всякие кошмары. Так нельзя, дорогая, пойми. Нам нужны только позитивные эмоции, а не всякие статейки про какие-то болезни. Чем больше будешь плохого думать, тем больше его у тебя у будет. Это сила притяжения! Всё у тебя и у малипусика твоего хорошо. И все мы просто беременны, а не больны!!!! Так что носик к верху и только позитивчик!!!!! :good:

Renasha, я пользуюсь маслом от фирмы Бюбхен (Bübchen), мне очень нравится. :good: Но ты знаешь, я думаю, 100% защиты от растяжек нет. Это опять индивидуально, у кого какая кожа. Если мало эластичная, то хоть маж, хоть не маж. Мазать, конечно, всё равно нужно. Я вообще всегда мазалась и до Б, и сейчас, и пока ттт, никаких растяжек. Многое девчёнки говорят, что может всю Б ничего, а потом на последнем месяце как полезут, но будем надеятся, что нас эта участь не настигнет и будем продолжать мазаться. :D

mdaisy, грудь маж обязательно, не забывай. ;) Я мажу и пузик, и грудь, и ляжки. ХУже не будет.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina_mama //, у меня похоже как у тебя болит. Но в основном внизу, поясница. Я думаю, если бы нерв был защимлён, то мы бы кричали от боли. А так это просто идёт нагрузка от пузика, дальше, конечно, ещё похлеще будет, но для этого есть бандажи.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, представляешь, но в Швеции нет Лиерак!!! Возмущает, но факт!! Может быть онлайн заказать :scratch: Мне, если честно, гель этот не очень нравится, но на работе самое то мазаться :good: , т.к он впитывается моментально и жирного блеска не остается. А вообще мне нравится мое масло др.хашка от растяжек - кожа реально эластичная и увлажненная весь день, от Лиерак ощущение сухости кожи есть...А тебе как вообще?? Я думаю может ампулы надо купить и мою единственную растяжку под соском поливать... :spiteful: Я сегодня ее рассматривала - может и не растяжка вовсе, а капилляр лопнувший...ну или я себя успокаиваю

 

zaykaya, ты меня рассмешила своим бритьем в интимном месте и что там теперь все чисто :D Может мне тоже их случайно сбрить на шее у себя :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, приветик!!! Нет, мы ее еще не забрали с почты...т.к муж сегодня гуляет с друзьями, а завтра у меня большая вечеринка на работе: Summer party, короче :) и у мужа тоже в его компании...Думаю, что в Сб заберем и я потом напишу что и как :dance: Твоя когда должна прибыть?? Классно тебе погулять с подругами!!!

 

БОНяшка, да, ты права - защиты и гарантии, что они не появятся нет никакой! Я вообще фанат в плане косметики и сколько себя помню всегда очень и очень следила за собой, лет так с 14ти наверное :D Даже курсы косметологов заканчивала ну и т.д Я из серии тех, кто на каждую часть тела мажет то, что предназначено для этой части тела :blush: Мои подруги с меня фигеют просто :) И блин все равно растяжка!! Но грудь у меня , правда, увеличилась будь здоров - со 2-го до 4-го размера...наверное, такое не каждая кожа выдержет...Но все говорят, что это еще только начало!! Вот когда молоко прибудет, то там будет жесть!! В общем, поживем - увидим :pardon: Я теперь перешла в режим мазаться три раза в день, а там уже, если появятся, то я хоть знать буду, что сделала все, что могла. Правда же?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, не, у меня вот 2 появилось. Итого 3. Но эти да, растут. Были как прям точечки крошечные, а теперь по 3мм в длину и толщину 2. По-моему это ужасно. Я конечно и так вся в родинках, но простых темненьких плоских. А тут торчит что-то. Я так не смогу, я ж один фиг оторву и ещё хуже будет:((

 

zaykaya, кровищи много было, когда сбрила? Просто у меня в таком месте, что риск оч высокий сбрить нечаянно. Ну и я ваще горазда что-то отковырять лишнее... Мож у меня ещё и бывали папиломки на теле, но я отковыривала вовремя. А в таких местах не рискну...

 

D_a_r_i_n_k_a, а куда это вы переезжаете?

 

ღLisёna.ღ, мне кажется должны так рассказывать, чтоб все хотели. У меня знакомая с мужем ходила на курсы, так потом ей муж завидовал, что он сам родить не может - так прикольно рассказали:))))

 

Я кстати наконец-то попала к инфекционисту и узнала про ветрянку... Вообще очень мне тетка нравится... море полезного рассказала. И вообще тупо написала мне лечение полное. Т.е. что если я все-таки заболею не паниковать, а по листочку лечиться 3-5 дней и все. Так что я вооружена если что. Заболеть да, могу в течении 7-21-28 дней после контакта. Кароче мне ещё ждать и ждать... Но я надеюсь обойдется все у нас. А так типа да, не опасно... разве что иммунитет у нас с масиком появится...

 

А ещё бабушка нас веселит. Вчера сообщила, что у неё украли сотовый и мы сутки в шоке искали что делать. Как купить ей новый, как передать и тд. Это сложно. А с утра выяснилось, что она его на балконе забыла!! Но зато днем успела отравить мою кошку цветами... каждый день что-то новенькое, эх. Хорошо у меня сейчас нервы спокойные и масик важнее любимой кошатины. Надеюсь бабушка не будет её лечить народными средствами и коша поправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я где-то с 14 недель начала мазаться Кремом Mothercare от растяжек, приятный на запах, но мне кажется жирноват, я его только на ночь использую....а утром в душе все смываю....) Тфу - тфу пока растяжек не появилось. Г сказала что растяжки - это только свойство кожи и наследственность и ни какие кремы не помогут....

У меня 3 года назад на бедрах появились красные полосочки когда я быстро вес набрала...потом была диета.....и постепенно полосочки были меньше и меньше....Сейчас мне кажется их совсем нет. Поэтому во время беременности начала профилактику: мажу грудь, живот, бедра, руки (плечи)...хоть бы совсем не было растяжек :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, пусть папа скорее поправляется!

Malina_mama //, какая нафиг угроза! выкинь все из головы и только положительные эмоции. Спинка может болеть просто от нагрузки, малыш-то растет!

Loura, lilya1610, девчонки, вы не переживайте, что ваши мужья так активно хотят поучаствовать в вборе имени и иногда даже черезчур, попробуйте чуточку их понять: вы носите под сердцем их малыша, вы его кормите, а они разок выстрелили и свободны :) ну им же тоже обидно :) так что не обижайтесь и нежненько так свои идеи по поводу имен прпеподносите так, чтоб они подумали, что это они придумали :) знаете, как они потом гордятся тем, что сами имя выбрали. Меня папа назвал и этим очень всегда гордился.

lilya1610, у меня с дочкой в саду мальчишка Богдан, классный пацан, такой умный и красивый, очень самостоятельный. Немцы его имя произносят с ударением на первый слог, БОгдан.

мама малышей, знаешь, мне кажется 90% зависит от родителей, как имя ребенка будут сокращать, у нас даже в саду спрашивали как мы дома называем, чтоб ребенку было привычнее, а детки уже потом за воспитателями подтягивались.

флокс, спасибо за инфу про почки, мне тоже надо попробовать, отекаю.

У меня по утрам (до обеда) очень часто кружится голова и слабость страшная. Прям уже с утра уставшая совсем. А после обеда становится лучше. Кто-нибудь еще чувствует нечто подобное?

и утром, и до, и после обеда, - это уже мое почти постоянное состояние.

Олечка2310, красивое имя!

Avelma, возвращайся!

Krasniy_pion, на вопрос памперсов сколько людей - столько мнений. Я никогда на "горшок" много денег не тратила, когда можно обойтись более дешевыми вариантами, у нас ни разу ни памперсы, ни хаггисы не сыпались, не воняли и дочка в них не потела, так что от добра добра не ищут. Если бы проблема была - искала бы выход.

fetica, а это не важно, мы всем рады, присоединяйся! Мы тоже на конец сентября по М. должны идти, по идее вообще 28.09, но по УЗИ 21.09

fetica, а ты на каком цвете остановилась? Я купила красную с песочным и к ней доп. набор оранжевый, очень мне нравится яркий цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое главную нашу новость оставила на закуску :)

Мы перебирали-перебирали имена, и Лукас, и Маттес, и Себастьян. А вчера мои подозрения подтвердились. И не будем мы называть ребенка ни одним из перечисленных имен, потому как ну не подходят они нашей ДОЧКЕ :grin:

Моя врач еще на 20 неделе смотрела и никак не могла определить пол, а я уже столько УЗИ-шек пересмотрела и знаю как писюн должен бы выглядеть, ну и присматривалась-присматривалась, ну не было его там! Вот и заподозрила, что ее прогноз насчет мальчика на неделях был ошибочный! А теперь ошибка исключена, мы очень четко видели женскую писюшку вчера на скрининговом УЗИ, перепутать возможно. А еще наша малышка нам улыбнулась и врач нам сделала эту фотку! Мы уже 28см и 556г, так что срок оставили как и был в самом начале на недельку больше, чем по М. (по М. нам 22 недели).

Я рада безумно нашей крошке! У нее столько нарядов от сестрички осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, я вообще считаю, что имена папы выбирают... Хотя может и не правильно. Но правда, все равно детки будут наши... а кто папа, это извиняюсь, только генетика докажет... Так что нужно по максимуму их привлекать:) Мама она вечная и святая... она назвала, не она не важно... Поэтому им хоть гордость сказать, что назвал сам так-то... А то что сам это "сам" это другое дело :grin: :grin: :grin: Подвести к правильному выбору и все :grin: Имхо-имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, поздравляю с дочей! :give_heart: Подвела, значит, тебя интуиция и ощущения (про лёгкость переноса Б, отсутствие токса, внешних изменений и т.д.) ;) :friends:

zaykaya, по М ставят 27 сент. (но я знаю, что О у меня на 17ДЦ, значит срок 29-30 сентября), а по узи опережаем на 3 дня (по КТР) и "отстаём" по БПР на 5 дней. Но это если расчитывать как врач, по стандарту, от моих М. Если учитывать мою слегка позднюю О., то не всё так страшно (отставание 2 дня всего, зато опережение ого-го какое!)

На след.неделе иду на узи, посмотрим, что в этот раз скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, мои поздравления с ДОЧЕЙ :giverose: Мне кажется, что Вам сейчас будет полегче имя выбрать :) А может я так говорю, что у меня мальчик :pardon:

 

Девочки, хотела спросить 2 вопроса:

1) у меня бывают иногда ощущения внизу живота, как раньше бывали перед М., но очень слабенькие, у Вас такого нет? И что это может быть? Опасно?

 

2) вчера прочитала в инете статью про загар и Б., так там написано, что во многих кремах от загара имеется вещество (длинное название), которое проникает через кожу и плаценту и вредно для малышей. Я вот только не поняла, есть отдельные крема для Б.? или можно пользоваться кремами, которые для детей? У меня к примеру на моем прошлогоднем Лореалевском (спрее) написано внизу, что детям нельзя, наверное тогда и Б. нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не переживай про ощущения внизу живота. это тренировочные схватки или как нам на курсах объясняли "ложные" схватки. это легкие схватки кратковременные. у всех они есть, но не все их чувствуют (разный порок чувствительности). я тоже ощущаю их иногда. главное не путать их с тонусом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, лучше просто загорать и всё..но немножко и до 11 дня и после 4 вечера, а в остальное время не вылазить :D и полезно и не надо мазаться гадостью разной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, l_e_i_l_a, БОНяшка, Спасибо девочки,да вы правы не буду на мужа обижаться и пусть в этом принимает участие папочка.

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ой как здорово,вторая девочка,такое счастье :D.Муж твой настоящий ювелир :friends:

БОНяшка мы живем на земле Баден-Вюртемберг в одном маленьком городке не так далеко от Штуттгарта.

мама малышей, У меня тоже так бывает но очень редко и так слабенько,наверно скорее всего схватки такие.У врача я была и спрашивала все нормально,не переживай.А на счет загара наверно надо стараться не загорать или загорать с утра и после обеда а в самую жару дома быть.

 

Я тоже думаю сколько не мазаться если кожа не достаточно эластичная то и появятся расстяжки.Я тоже мажусь маслом от фирмы Бюбхен (Bübchen),мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Ну да нам рассказывали что сесть не реально либо лежать, либо ходить. А ходить мы будем как утки широко расставив ноги потому что малыш уже будет очень низко и будет на все давить. ;)

 

мрійниця, Эт понятно что Б ни кто не оставит :grin: Но как подумаю про роды страшнооооо....Я очень впечатлительный человек мне нельзя было это рассказывать :grin:

 

Bettynya, То то я смотрю мои сестры только по одному родили :grin: видимо забылось не так быстро как хотелось бы :grin:

 

*Alfochka*, Lemurik, Хорошо что вы рожали вы знаете на что идете :grin: А я топаю в неизвестность :bye:

 

Krasniy_pion, Я уже хожу в школу. Вчера у нас был Г которая рассказывала про роды и до ужаса меня напугала :grin: Еще так не большой план рассказала. Про приданное будет разговор, акушерка из роддома придет, про дыхание, поход в роддом будет. К сожалению больше ничего не запомнила :pardon: очень слаба на память сейчас :grin:

 

l_e_i_l_a, Может просто я в силу своей впечатлительности так реагирую на это. В принципе если откинуть все мои эмоции и страхи. То там главное пережить сильные схватки. И все но вот длительность этого процесса меня очень напугала 11-12 часов :shock:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ура у нас пополнение в девчушках!!! Поздравляю!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, подвела! и, если честно, я даже немного рада, я и сынишке была бы рада, но доча - это для меня необычайное счастье. Мы с мамой смеемся теперь, она обычно безошибочно определяет пол у знакомых беременных даже не видя их, у меня тоже такое было, но прошло с момента появления старшей доченьки, так вот два человека, на которых она ошиблась - это я и она сама :D меня мальчиком ждали :grin:

мама малышей, это могут быть схватки Брекстона, не переживай! Главное следи за выделениями

А про загорать, я просто решила пузико не подставлять солнышку, у меня купальнички в виде танкини (все никак не соберусь показать фотки), они животик прикрывают

lilya1610, ходит гордый как самовар, говорит "я ж даже не старался совсем, что бы было, если б постарался, наверное двойня :) (наивный :grin: )

ღLisёna.ღ, Спасибо! я тоже первородка, но у меня нет пока страха :) хотя уже почитываю инфу. Надо бы фотки посмотреть :pardon: А кстати, длительность "процесса" у первородок, как я читала, точно должна быть не менее 10 часов, а чаще вообще 14-18 :) Да все это будет естественно, мы же женщины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, с дочей! :giverose:

на вопрос памперсов сколько людей - столько мнений. Я никогда на "горшок" много денег не тратила, когда можно обойтись более дешевыми вариантами, у нас ни разу ни памперсы, ни хаггисы не сыпались, не воняли и дочка в них не потела, так что от добра добра не ищут. Если бы проблема была - искала бы выход.

Точно. Я вот тоже не понимаю в чем проблема. :pardon: Памперсы могут начать сыпаться (как и любой подгузник), если ребенок в нем полдня ходит. А так совершенно нормальные подгузники.

Да и вообще по своему опыту я уже пришла к выводу, что, если ты не миллионер и понтовщик, лишние деньги тратить на детские вещи с весьма ограниченным сроком использования смысла нет. К чему, к примеру, покупать кроватку за 1000 евро, если можно купить красивую за 100 евро и спокойно через год от нее избавиться. :pardon: Ну это мое мнение, я его ни в коей мере не навязываю.

 

мама малышей, я не собираюсь пока кремом от загара пользоваться. Я стараюсь не использовать то, что не очень изучено в плане влияния на беременность.

 

ღLisёna.ღ,

Хорошо что вы рожали вы знаете на что идете А я топаю в неизвестность

Ага. Когда себя накручиваешь, то обычно все оказывается не так уж и страшно. Я вот про первые роды думала, что ничего страшного. А потом так орала, думала - помру. Не подготовилась. Во второй раз было легче.

У всех роды проходят по-разному, поэтому чужой опыт в этом деле просто для информации. Учитесь, девочки, дышать - это реально помогает.

 

Bettynya, про обезболивание. Я прочитала информацию про обезболивание при родах - вроде этот препарат относился к анальгетикам (т.к. вызывал сильную сонливость). Но, как я слышала, все же у любых обезболивателей есть риск побочных эффектов (вплоть до комы) вследствии индивидуальной непереносимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli* Поздравляю с дочкой. У меня тоже будет вторая дочка, и я поняла, что это здорово, у меня осталось много игрушек, каких-то вещей. Да и вообще девочки - это такие красотки :)

Правда, моя доча сейчас меня беспокоит, у неё начинается пора экзаменов, чувствую, она на пределе, я же тоже не в лучшем эмоциональном состоянии, стараюсь её поддерживать, а сама больше её переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нет на удивление , крови не ахово было :pardon: Спелая вишенка, ака *Olli*, С доченькой! :friends: Loura, опережение это гораздо лучше чем отставание :grin: мама малышей, kepo4ka//, девочки , вот у меня похожая ситуация.... После туалета по-маленьком( сорри) матка каменеет и немного тянет , но это минуты на 2 - потом все хорошо.Подозреваю, что у меня эти самые тренировочные схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Августятах нашла ссылку на смешное (для поднятия настроения):

http://www.babyplan.ru/blog/post/55978/120690

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Мне лиерак - я даже еще не определилась как)))Вроде наверно должен нравится, но я тоже иногда ощущаю сухость (особенно после ампул!Ампулы - это ж просто коричневая водичка, как отвар трав)Поэтому вот я мажусь маслом и питательным виши..(вот в комплексе лиерак-масло-виши мне все нравится, хорошая кожа), но я так поняла, что лиерак действует только если им долго и упорно!То есть он не увлажняет, он делает кожу более эластичной и плотной!В общем я в него очень верю, поскольку очень хвалят)))Еще масло веледа хвалят, но у меня столько лиерака сейчас, что я веледу куплю, если лиерак закончится только.

Спелая вишенка, ака *Olli*, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!! :giverose: :) Такими темпами девченки у нас возьмут первенство над мальчишками :) :spiteful: А по поводу подгузников - говорят огромная разница между теми, что продают у нас и в Германии (и остальных странах)!Сейчас даже есть СП с обычными памперсами и хаггисами, которые казалось бы можно и тут купить, но закупают вот в Германии.В общем с этими подгузниками я уже голову сломала :scratch: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...