Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Lemurik, спасибо за позитивчик :) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды. Раз уж мы тут все ровесники, решила и у вас поинтересоваться. Вчера писала блог, но так и не успокоилась. Когда же я смогу почувсвовать постоянные шевеления??? Я уже места себе не нахожу. Шевеления начались с 19 недель, нам уже 23, а постоянных шевелений так и нет. 2 дня назад меня малыш хорошо потолкал и попинал, я прям рада была, позовчера так немного ручкой погладил (так решила, потому что прикосновения совсем нежные были) ну я тоже радовалась каждому прикосновению, а вчера с утра только потыкал и всё. Я уже вечером на спине полежала и ничего, только совсем поздно, когда за компом сидела и спать собиралась, опять еле-еле потыкал...За весь переиод шевелений - активных, так что частенько в течение дня было - всего дня три, а в остальные дни, либо немного погладит, либо мне нужно его заставить, т.е. полежать на спине (порой - лежать приходилось по часу). Я не знаю что думать, не будешь же постоянно на узи бегать???? Ну и как тут не нернвничать и переживать??????????????????? Схожу с ума. И опять на глаза, как назло попадались блоги о плохом, что ещё больше поджигало панику..... Сегодня малыш несколько раз постучался, когда на боку лежала утром после пробуждения и опять тихо... Что такое не пойму, мне его постоянно надо заставлять, подвигаться, чтоб успокоиться... Прослушивали сердечко доплером в ЖК в 21/5 нед. сердце билось ритмично. В 22/5 врач уже услышала трубкой сердце сказала ритмичное. Скрининговый доплер мне не делали, узист сказал, что доплер делают только на 3 триместре, а на 2м триместре, только по особым указаниям. Скрин был в 20 акушерских недель ровно, малыш был развит на 20 и 5. Узист сказал, что всё хорошо и доплер точно не нужен. Сейчас нам 23, а шевеления ни возростают и не прибавляются. Каждый день плачу и уговариваю его, он реагирует только тогда, когда на спину ложусь и так постоянно. Что же мне думать и чего ждать???? Ах паника-паника-паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, :wave: У меня так было 2 дня. доча затаилась, я и на спине лежала, и на боку, ощущала только лекие толчки. И иногда бывает, то она меня колоти, а потом опять затихает. Врач в ЖК сказал мне, что всего с 9 утра до 9 вечера нужно почувствовать 9 шевелений. При этом, это не периоды бодроствования, и именно шевеления ! :)

ღLisёna.ღ, Не буду утвреждать за всех, вот Лемурик было очень больно, но повторюсь, мне было не больно, то есть я что-то ощущала, но это была терпимая боль. Не знаю, как будет в этот раз, буду ли я просить обезболивание пока настроена, что не буду. И вообще поняла, что главное - поддержка близких, поэтому я хочу, что рядом был муж, не факт, что соглашусь на его присутствие при родах. И ещё главное - хорошие руки акушерки и врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, привет!

у меня тоже шевеления не очень четкие иногда.

У тебя плацента как расположена? у меня вот по передней, поэтому и шевеления могут быть не такими ощутимыми.

 

Не переживай ! Я тоже зачастую слышу шевеления только когда на спине лежу и после еды.

В день слышу вечером ( минут 5-10) точно , а вот утром или днем - не каждый день и очень легко, чуть ощутимо.

Я почему-то не очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, 9 шевелений? это как ,9 пиночков?

у меня такое бывает , что слышу шевеления только вечером ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, привет :wave: У меня малыш начал пинаться на 18 неделе - впервые почувствовала такой пинок! Плацента у меня по передней стенке, так что мне сказали, что я не очень должна все чувствовать...Но, не смотря на это, я несколько недель чувствовала очень-очень ощутимо и пинки, и развороты, и даже могла понять пару раз, что был удар коленкой, а потом еще и стопой... :) И вот три дня назад он как-то затих и я начала переживать, т.е. как ты примерно пишешь, очень уж вяло и не сильно...Только если на спине полежу или потереблю его. Вчера не выдержала и пошла к врачу, все посмотрели, послушали сердце в течение минут 5 и по его движениям и тому, как его сердцебиение учащалось-замедлялось в связи с его шевелениями, сказали, что все ОК...Он просто переехал в другой угол и вниз и пинает в сторону спины теперь в основном, а до этого лежал на другой стороне...Я думаю, что твой малыш просто лежит так, что ты плохо ощущаешь его. Главное, что у тебя есть ощущения, а насколько они сильные - это уже не так важно, главное - регулярность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, вот и у меня плацента у меня по передней стенке , списываю слабые шевеления на нее. 2 раза делала доплер - все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, C недельками :)

Да, я поняла, это 9 пиночков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, не переживай, как мне сказал врач, что у них там еще столько места, что мы можем и не чувствовать,как они переворачиваются! Наш сынок тоже, то активничает, то тихоня-тихоня, что тоже приходиться ложиться на спину)))

 

мы вчера были у врача!у нас все хорошо! как сказала врач:размеры все,как по часам)))я посмеялась над ней, она решила сердечко послушать и долго не могла поймать его, и у нее уже глаза испуганные, а я ей говорю, чтобы лучше искала,т.к. только что в очереди общался с мамкой))) а еще нам выход в декрет расчитали прям на папкино ДР 13 июля, но я хочу взять вначале отпуск и из него уже не выходить, получается что с 15 июня я свободна,как ветер)))) осталось, чтобы с работы отпустили и деньги все выплатили :glare:

 

про рожать: я пока не боюсь, и честно сказать не хочу идти ни на какие курсы, т.к. все чаще слышу, чем меньше знаешь,тем естественней процесс :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо большое! :friends:

с последних М уже 25 неделек :blush: я так хочу , что бы поскорей 30 было , можно уже быть поспокойней немного :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, с доченькой вас ))))) :giverose:

ღLisёna.ღ, а мн многие говорили что буквально лежа на этом столе, пока тебя зашивают, уже проскакивает мысль, что можно и второго.

Lemurik, про кому страшнооо

zaykaya, у меня тоже самое после туалета,щас правда реже, а раньше каждый раз ... с недельками :giverose:

Влюблена, может малыш повернулся личиком к позвоночнику и ты не ощущаешь большую часть шевелюшек. поешь сладенького, сразу зашевелится, особенно если на голодный желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ты думаешь это схватки Кегеля?

спасибо за поздравления :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, +1.. когда малыш попой ко мне поворачивается - пиночки ощущаются меньше, Влюблена. А когда наоборот лицом к нам то на животе аж видно его пяточки... Все индивидуально.

 

zaykaya, с круглой датой вас и скорым декретом!

 

SweetAngel // , ну я например хочу, чтоб мне рассказали, что норма а что нет. И заново про фазы родов и про то как дышать. Наверное про дышать важнее всего. Остальное я с книжек знаю, а вот практику никакие книги не заменят. Но это имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, дай Боже, спасибо большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я просто первую половину беременности, как шальная все читала,узнавала и постоянно страхи были, а как-то Тё мне вставил, что незачем лезть и знать больше, чем положено. Как он скал, потом приходят шальные мамочки и выдают ему такие вещи... поэтому я сейчас все читаю,общаюсь с мамочками, но стараюсь в себе только положительные моменты задерживать)))и такой кайф,как вчера сказала Г своему, чтобы у всех Б протекала так же спокойно,как у меня))) Слушай, а ты свой 17-ОН проверяешь???ты вроде метипред перестала пить?! Просто я пила от случая к случаю последний месяц и он у меня повысился(конечно в пределах нормы ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ты меня убила :shock: 14-18 часооооов.... :swoon2:

 

Lemurik, Вот я всегда так настраиваюсь на самое худшее, а когда все получается проще то как камень с плеч. Мне по дыханию дали почитать и там есть упражнения.Вот надо заняться этим. Еще скачала видео по дыханию :clap:

 

*Alfochka*, Я пока настраиваю себя без анастезии.А там видно будет какая боль будет. А вот мужа я по любому возьму.Делали вместе и рожать тоже вместе пойдем :grin:

 

SweetAngel // , А мне кажется что курсы не повредят. Я вот узнала полезную вещь. Там про роды.Так что не отказывайся ;)

 

Bettynya, Упаси боже от таких мыслей. :grin: Я первого то родить боюсь на второго вряд ли соглашусь. :pardon:

 

zaykaya, С недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Немного пропала, даже не почитала еще все, мы мебель заказываем, вообщем дел полно. В 23 недели делала узи, подтвердили девочку, вес - 600 гр, углядели тонус, в остальном все хорошо. Доча активнее себя в пузе ведет, чем Саша, думаем про имя, я уже выбрала, а муж в сомнениях пока. Хочу Мариной назвать.

Еще хотела спросить, кто будет колыбельку покупать, какую выбрали? А то я совсем с выбором замучалась, пока на Kolkraft остановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,

Lemurik, про кому страшнооо

Мне одна знакомая сказала, что знает женщину, которая от обезболивания в коме была три месяца - думали, что не выживет.

А мне сделали - нормально, даже хорошо.

Всегда (при любой операции) любая анестезия может вызвать побочный эффект.

 

ღLisёna.ღ,

Я первого то родить боюсь на второго вряд ли соглашусь.

Даже после моего первого жутко болезненного опыта, я поняла, что даже от очень сильной боли не умирают, и она потом все равно закончится, а ребенок останется. Зато у меня было состояние даже эйфории после того, как боль закончилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Есть еще один нюанс почему я не соглашусь на второго. Моя проблемка с кровью.Все наши свободные деньги от ЗП у нас уходят на мои лекарства уколы.А там дальше ведь будет ребенок. и передо мной будет стоять выбор или кормить первого или спасти второго.Такого выбора я делать не хочу...Пока моя жизненная позиция такова.Если проблема с кровью разрешится другое дело можно подумать о втором.Но пока нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а что за проблемы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , опять таки Тё меня ругал за метипред и я сразу и бросила как он сказал. Г моя потом долго доказывала что у меня плохо будет и все искала косяки. Но ни анализы, ни узи, ни осмотры её слов не подтвердили. Она сказала, что в карту будет писать, что мне назначила все равно. Так что перепроверять я его тоже не буду. Ну нафиг, рожать скоро, а не относительный гормон контролировать надо:))))

А про книжки... я как читала все так и читаю. Страшнее не стало, скорее наоборот.... ЕР вот прочитала, которая оригинал... там вообще книжка о том что боли нет и т.д. и т.п. Я конечно не совсем верю в это все, но легче реально стало. Так что я даже контракты рассматриваю на мягкие роды, которые ЕР при роддомах:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, у меня тоже плацента по передней стенки. Блин, ну буду надеяться, что из-за этого. Вчера с мужем уже вдвоём уговаривали:"Сына, ну пени мамку!", но сына был неприступен и ленив. :hmm:

ღLisёna.ღ, а что с твоим гемостазом, какие показатели говорили об антифосфолипидном синдроме??? У меня тоже есть небольшие проблемы в гемостазе, но меня до 30 недели подсадили на курантил чередуя с вит.Е. Вот теперь думаю, "а почему не на уколы?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а ты попробуй скушать шоколадку и ляг на спинку - должно сработать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а чего вы лежите и уговариваете? Мой вот на теребения реагирует... ну т.е. если я нажму на животик он в это место и пнет. Если на животик лягу не удобно он тоже пнет... и т.д. А просто лежать на спине - он конечно так шевелится, то это просто мы так лучше чувствуем. Кароче я общаюсь с животиком... я могу укачивать его, гладить... Но на меня он меньше реагирует, чем на папку. Папа все-таки тело инородное... и если он животик помнет, но непременно получит со всей силы в ладошку... А ещё если малыш лежит к вам спинкой то как вы пинки поймете? :pardon: У меня тоже по передней стенке... но я в 18 только первый пинок получила... И до 19 недель мы раскачивались не каждый день били... зато сейчас как из автомата долбимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Влюблена, у меня лялька не любит когда я начинаю около пупа ковыряться или волосики выдергивать с пуза :) сразу пинки получаю.

А у меня вот очень активничает даже черезчур хотя и плацента по передней стенке. на работе прям живот ходуном ходит. Папа все надеяться что там сын боксер а не дочка :). сегодня аж уже поджелудочная заболела, как она меня напинала. Но у меня работа за компом весь день - хоть я уже и плыву по стулу, чтобы не сдавливать сильно - все же ей не удобно. А вечером растянусь на диване на спине и она спокойно спит :)

Как у всех все по-разному.

Вчера нашей старшей Катюшке исполнилось 5 лет. какая она у меня уже большая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...