Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ, просто раньше была худышкой,поэтому весы как бы не мой прибор.А вот при Б-мася отстает по сроку,поэоому нужно не за фигурой следить,кушать мне хорошо...вот накушала,побила рекорд среди вас по КГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, отчество сейчас не модно...обычно только имя и фамилия;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня. Муж, пока я была на работе, обработал комнату дихлофосом от насекомых, ему соседка посоветовала, она сама частенько и с маленьким ребёнком (2 года)обрабатывает комнату, а потом с ним гулять на час. Так вот, брызгал он на плинтуса и непосредственно на диван. В инструкции написано, что брызгать в закрытом помещении без присутствия людей и животных, а через 10 минут проветрить помещение 30 минут, (но написано: в день использовать 1 тюбик). А мы 1 выбрызгали в нашей комнате, а другой в закрытой - нежилой = всего два. . Комната проветривалась часа 4 и пришла я в неё тоже через 4 часа после обработки, ничем не пахло, но форточку так и не закрывала всю ночь. Скажите, могла ли я навредить своему маленькому, отравить его или ещё что-то.... Подруга говорит, что я сутки должна была выждать. Но у меня некуда съехать, да и в инструкции написано, что проветривать всего пол часа... После слов подруги я очень сильно запаниковала, даже успокоительные стала пить. Успокойте как нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Тогда настаивай на том что это не очень то красиво звучит.Да имя не плохое но с отчеством звучит не очень. :pardon: Мой вот на Полине загорелся. Я выбрал и все тут, а я где была когда он дочь делал??? :pardon:

 

zaykaya, И сколько же ты набрала??? А когда ты пойдешь маську проверять набрали вы вес или нет? ;) Я про твой случай спрошу у своей Г. ты мне только напомни. Просто интересно мнение послушать что она скажет. ;)

Но все же если человек работает в офисе обращаться то будут по имени отчеству. И порой не выговоришь :grin: Был у меня один такой знакомый. Сейчас даже приблизительно не вспомню, потому что уже была Б и запомнить так и не смогла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya ,спасибо ещё раз! :giverose: Cогласна с тобой на все 100%, дорогая! :good: Я тоже ко всему стала относится по-другому. А то, что мы, женщины, самодостаточны ну и прекрасны в предачу, то это тоже правда. :friends: И вообще-то мужчина и женщина должны дополнять друг друга в отношениях/браке и тогда нет ни времени, ни желания на обиды, ссоры и унижения. И нам действительно повезло, что у нас будут сынульки (я когда узнала, чуть не лопнула от гордости), а маленьких принцессок мы себе попозже родим.

И никакой это не беременный бред, просто жизненные рассуждения. Я тебя только могу потдержать. :friends:

*Alfochka*, спасибо! Я знаю, что всё будерт хорошо! :give_heart:

Krasniy_pion, поздравляю с УЗИ! :giverose: Я думаю, главное, что доплер хороший. Размерчики я не помню, а обвитие на нашем сроке не страшно. Ну а то, что миниатюрненькая девулька, так и в этом ничего плохого нет, рожать легче будет. Не перживай зря! :friends:

Мда, а цены у вас бомбастические. :shock: Вот тебе Россия! У нас все УЗИ и анализы бесплатно, страховка оплачивает.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо, я тоже радуюсь, что доплер хороший, да и вес тоже ничего ведь! :) :giverose: А цены - это повторюсь моя личная инициатива!Можно было в ЖК бесплатно и УЗИ и думаю доплер тоже!Просто я ж хочу самое-самое лучшее - вот и побежала к хорошему платному.

Девочкиии!Я повторюююсь!ну были же тоже небольшие принцесски, я вот все думала приду с УЗИ и буду знать самые ли мы крохотные!Ну где же все крошки? :) У кого малявки совсем, скока в граммах? :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии!Я повторюююсь!ну были же тоже небольшие принцесски, я вот все думала приду с УЗИ и буду знать самые ли мы крохотные!Ну где же все крошки? :) У кого малявки совсем, скока в граммах? :) :grin:

Докладаю: мы делали УЗИ в 23 недельки и 1 день. Наша принцесса тоже не из крупных ;) Вес = 569 г, талия = 18,5, головушка = 20, 59. По-моему, совсем чуток больше, чем твоя. Тё сказал, что всё ок! Хотя в компьютерной распечатке тоже много строчек, где аппарат насчитал срок 22 недели. Ножки только с ручками у нас на 23 были )))

 

А у Лисёны точно ещё меньше доча, я помню. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, о спасибо! :giverose: :giverose: :giverose: я не то что б переживаю, мы вроде по всем таблицам в норме (а некоторые показатели у нас даже больше чем на 23)!Просто написали что опять доплер делать, если не одумается и не потолстеет, а мне хочется знать, что мы как все))))Ну не самые малявки!Я просто помню у более взрослых малышей уже цифры в 600, 700 дааавно мелькали..я все ждала когда ж будет наш вес ясен, что б сравнить, а теперь не могу найти веса остальных.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а я вот например педагог по работе с дошкольниками - и меня только Наталья Викторовна зовут :D , так что если будет у дочки в жизни такая профессия, где будут называть только по ИО, могут возникнуть проблемы у неё - очень сложно для произношения - с ударениями запутаешься просто((( Мы по этой причине в Александре Андреевне сомневаемся, тоже как-то тяжеловато.

 

Про вес - я набрала 4-5 кг, и меня ппц как ругали и ангиохирург, и гинеколог, и кардиолог! Я сначала возмущалась, а теперь с ними солидарна - мне так сегодня было плохо от жары, тяжело сердцу справляться уже и венам - так что вес теперь держу. По поводу объемов - я хожу иногда в доБ джинсах на низкой посадке и в доБ футболках, только длинных - живот уже прям большой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и доброго времени суток!

Мы сегодня (ночью по Москве) вернулись с узи и................. у нас

Ссылки скрыты.

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Пока перевариваем :D Затра разберусь с размерами, но сейчас могу сказать, Krasniy_pion, мы точно вас миниатюрнее (всего-то на один денёчек вас младше и узи в 22+6 в 10 вечера, можно скзать, что в 23недельки), возможно, что мы самые крохотные :pardon:

 

Всем отличного настроения! Завтра перечитаю все ваши новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня сынуля тоже мелкий: в 22 недели 1 день вес 470 гр., ОЖ (живота) 177, ОГ (головы) 198. Так у меня мальчик, а у тебя девочка, которая и должна быть мельче мальчиков :)

Поле узи моя гинеколог сказала, что сынуля худоват, что якобы Окружность головы должна быть практически одинаковой с окружностью живота ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Я вся в раздумьях:вчера была на приеме,еле долезла до кабинета,нога такая же ,ничего не проходит.Так Г сказал,чтобы шла на снимок,якобы можно.Умом понимаю,что надо что-то делать,НО КАК ОБЛУЧАТЬСЯ??!!Страшно ведь,мало ли что,потом всю жизнь себе голову пеплом посыпать?Девочки,кто что думает? :glare: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!Влюблена, ну вы же проветрили комнату,не переживай.никогда не слышала,что бы после обработки на сутки уходили.Проветрили и все.

Krasniy_pion,у меня тоже малышка маленькая,но я писала .старшая тоже 2850 родилась.Ну не всем же по 4 кг рожать.Да и носить и рожать намного легче.Может тебе перестать ходить к этому платному узисту.Такое ощущение,что уже зазывает к себе,что бы деньги платили,тем более такие.Нам узист(тоже платный и не дешевый) сразу сказал +_ 2 недели абсолютная норма,детки все индивидуальные.

Loura, поздравляю!В наших рядах прибыло!

флокс, от снимка конечно вреда не будет (обвесят фартуками),но какой сейчас смысл?Ну покажет,что был перелом.Это ты и так знаешь.Отек и синяк сходят месяц,у тебя же еще не прошло?Единственное могу посоветовать сделать массаж лимфодренажный у хорошего массажиста.После перелома хороший эффект дает и если можно физиопроцедуры.Надо только у гинеколога спросить нет ли противопоказаний.Хороший травматолог назначит адекватное лечение.Все будет хорошо!Выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрового времени суток, девчата! :Hello: Принимайте меня в свои ряды. Мы тоже ждем сентябренка - девочку! Срок по УЗИ 24 сентября. Кстати про вес малыша. Я в пятницу тоже была на очередном УЗИ и мы в 23 нед. и 2 дня весим 608 гр. Это мой второй ребенок, первого родила на 4 кг. Узист сказал, что будет еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! У нас в деревне солнышко и птички поют, красота! Люблю лето :give_heart:

 

Влюблена, конечно, раз сделали все по инструкции, то и все хорошо. А подругу вашу я не понимаю-трепать нервы беременной! Дура она, простите, конечно.

ღLisёna.ღ, Полина-очень красивое имя, но в рейтингах самое популярное сейчас, вроде бы. Может, так мужу сказать-слишком много Полин?

Krasniy_pion, поздравляю с хорошим узи! А по поводу размеров-мы делали в 24 недели ровно, размеры не помню, а вес был 617 г. Узистка сказала, все в норме. Эх, если наследственность моя "сыграет", будет доча у нас весить 4500 кг :swoon:

Nataver, поддерживаю по поводу имен: был у меня коллега-Александров Вячеслав и отчетсов какое-то похожее, Адексеевич, кажется. Так как его, бедного, не называли-и Сашей, и Славой, и Лешей...

Loura, поздравляю с доченькой! Точно, наших рядов прибыло!

флокс, поддерживаю пышку, выздоравливайте!

Юлия 83, добро пожаловать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, сходи к травмотологу, послушай что он скажет.там же всякие свинцовые фартуки есть.... а я вчера тоже мезинцем шибанулась, но несильно, сразу тебя вспомнила ))

Loura, с дочечкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!

Loura Поздравляю с ДОЧКОЙ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Юлия 83 Добро пожаловать!!! :Hello:

а я сегодня иду к воей Г. на прием!Мы с ней месяц не виделись,она в отпуске была,я даже соскучалась...в последний прием 16 мая я была у другой докторши,естественно все было скромно)))

а сегодня заодно узнаю результат повторного анализа на резус-конфликт ,но мне кажется,все равно в 30 недель вколоть придется иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще,хотела вам пожаловаться......

Меня достало уже просыпаться каждую ночь в 3-4 часа от ГОЛОДА!!! :banghead: :banghead: :banghead: просто бедствие какое-то!!!Я просыпаюсь от того,что мои кишки скручиваются в клубок,такое ощущение,что неделю не ела.И так каждую ночь!!Полежу 5 минут,схожу заодно в туалет,попью пару глотков водички и только потом минут через 10 засыпаю.Прям БЕСИТ!!!!Из-за этого сон разорванный,и эти приступы помимо обычных просыпаний среди ночи в туалет и переворачиваний.

Мои подруги и знакомые рассказывают в ответ на мои жалобы про то,как их мамы или они сами на ночь себе у койки ставили кефир,чай в термосе,молоко,клали бутеры или булки...Типа..чтоб не вставать,поесть и дальше спать.

Но я как-то против такого выхода из положения.

Кто еще мучается как я ночью??? :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, привет! Не знаю, если тебя это успокоит, но мне здесь в Стокгольме, когда делали УЗИ несколько недель назад, скрининговое, то вообще не смотрели ни вес, ни рост :shock: А я такая счастливая лежала, что все хорошо, что даже забыла уточнить! Обычно я все по списку спрашиваю, а тут забыла...Так вот, просто сказали, что все в срок и что каждый малыш индивидуален и плюс-минус 2 недели - это все в норме! Главное, что все функционирует так, как надо, достаточно вод, СБ в норме, все развито, а размер, я считаю, это очень индивидуально. Так что не переживай, милая! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо большое кто ответил! :giverose: :giverose: :giverose: Я теперь точно думаю, что все с нами отлично и никакие мы не мелкие! :friends: Я кстати родилась 4700 :Crazy: Муж тоже вроде не мелкий (сейчас 198 см), вот я все гадала, что ж мы такие масики..Тоже вот думаю, что хочется лишних денег за доплер может моему Донову?показаний то ко вротому доплеру уж точно сейчас нет :glare:

Avelma, Я!Я! Это прям про меня!!!Последние дней этак 5 я когда пописать уже ближе к утру встаю (не знаю сколько время), просто как голодное поволжье!Кажется, что месяц не кормили, прям живот сводит!Ну я мужественно терплю и ложусь спать дальше.Когда встаю уже в положенное время- вроде не так хочется уже.Интересно, с чем связанно.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Поздравляю с доченькой! :giverose:

Avelma, Ничего не могу посоветовать. У меня нет такого чувства голода. Вот тяжело с утар ничего не съесть.

флокс, если действительно есть такая необходимость, то рентген ноги, думаю не навредит. Главное животик прикрыть. А вообще всегда в таких случаях руководствуются правилом, что вред от процедуры должен быть оправдан состоянием здоровья матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну да,я тоже уговариваю себя уснуть!конечно во время завтрака я не испытываю тех ужасных голодных ощущений,что ночью.Муж смеется и говорит-А я бы пошел,колбаски бы пожевал))))

*Alfochka* + 1!Конечно!Поесть с утра,это-святое!!Для меня завтрак-превыше всего!!!!я давно себя приучила завтракать правильно,без завтрака я до обеда просто не доживу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Да мы поменьше.Но я как то не парюсь из за этого. Я думаю мы уже догнали вас всех. :friends: Вот будет у нас УЗГД в 27 недель попрошу посмотреть на сколько мы выросли :grin:

 

Loura, Поздравляю вас с дочкой!!!! :give_heart: Девочки наверно все миниатюрные как дюймовочки ;)

 

Tanzilya, Я тоже смотрела что Полина очень популярно сейчас.Но он говорит что ему очень нравится, а раз популярное то это еще лучше и не понимает что когда пойдет в школу толпа Полин будет...Уперся как баран на новые ворота :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, посмотрите в профиле мое УЗИ от 27.05.11. Меня беспокоят показатели фетометрии, там указаны разные сроки, и длина спинки носа. Все ли нормально у нас? Очень переживаю :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, меня жор ближе к 5-6 утра пробирает. вот сегодня съела баранку и запила соком ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...