Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Юлия 83, да, все прекрасно!Показатели всегда немного разные по-моему!Ваши кстати очень похожи на мои)))Чем Вам носик не понравился?У нас в 23 недели ровно 6,9 носик (но мне говорят, что у нас малышка мелковата), тут 0,2 мм вряд ли что-то играет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто сама себя накручиваю! :pardon: Просто когда ходила с сыном беременная (8 лет назад) не было скринингов, ТВП и длину кости носа никто не мерил и было все прекрасно. А теперь все по новому вот и голова кругом идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я тоже просыпаюсь пипи, а потом осознаю, что я голодная как слон, иногда не уснуть - иду в холодильник))Мне кажется, в нашем состоянии это нормально))

Krasniy_pion, мы вообще тогда масюсенькие - в 21 и 2 весили 390 грамм всего, но врач сказал, что это всего на 2 дня меньше нормы, поэтому особо не парилась. ღLisёna.ღ, мне Полина вообще очень нравится, хотя все таки жалко твой вариант с Евой.

Девочки, я с утра хожу как инвалид, болит над и под бедренной косточкой,как бы сбоку под животом, не понимаю что - вроде не кишки и не связки и не кости. Лежать - сидеть не больно, а ходить никак - еле доковыляла с утра сдать анализы. Ни у кого не было похожего? К врачу только завтра попадаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я подписываюсь под каждой твоей жалобой! Точно так же! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, С ДОЧЕНЬКОЙ! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, У меня вообще зайчонок меньше на 6-7 дней , врачи говорят , что ничего страшного в этом нет. Эти все нормы не очень показательны - главное доплер. ;) Иногда и размеры хорошие , а доплер не очень - вот тогда и нужно бить тревогу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, и у меня так бывает ...это нормально , связки ,кости , мышцы - все перестраивается и смещается. не паникуй ,правда! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa Я поняла по описанию про твои ощущения.Я примерно тоже самое иногда испытываю.Мне иногда кажется,у меня кость где лобок болит,еле хожу.

Мне мама сказала-кости двигаются,у меня приличный такой тазик)))Куда там двигаться еще шире?

Подруга одна добрая сказала-у тебя малышка кальций высасывает,вот и болит..Но я же чувствую,тут что-то не так.Не всегда болит и бывает что и не болит вовсе,а иногда ползаю.Понаблюдала за собой!Как раз все началось в отпуске,пока мы носились с ремонтом как угорелые по ТЦ,да рынкам,целыми днями на ногах,уборка вечная пыли дома.У меня тут книжка одна появилась по Б(подруга та самая подогнала),я прочла,что именно ЭТИ боли сопряжены с давлением позвоночника на таз,что рекомендуется бандаж.А кальций тут ни причем.У меня сейчас шикарные ногти,волосы,кожа.Ем продуктов с кальцием тонны+витамины.

И о ЧУДО!!Я вышла на работу,где больше сижу,чем ношусь по квартире со шваброй.У меня перестали эти боли,у меня не отваливаются к вечеру ноги.Вообщем,думаю,да,бандаж надо будет купить,но я слишком активничаю дома,что организму тяжело,вот и ходила раскоряченной,а щас походка нормальная вернулась :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Я вся в раздумьях:вчера была на приеме,еле долезла до кабинета,нога такая же ,ничего не проходит.Так Г сказал,чтобы шла на снимок,якобы можно.Умом понимаю,что надо что-то делать,НО КАК ОБЛУЧАТЬСЯ??!!Страшно ведь,мало ли что,потом всю жизнь себе голову пеплом посыпать?Девочки,кто что думает? :glare: :scratch:

Я бы посоветовалась с другим специалистом, если мнения одинаковы, тогда может действительно без него нельзя. Я бы тоже очень переживала, вот даже коронку не стала ставить, но мне сразу стоматолог предложил после родов ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, раньше я просыпалась ночью-ранним утром с голода периодически. Теперь каждое утро в 6-7 утра надо поесть, но я себя не ограничиваю-ем творожок и сплю дальше :grin: пока за вес не ругали меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была на УЗИ + доплер. Разглядели девочку :)

Соответсвуем сроку. Только сказали проконтролировать один момент на 30-32 неделе...двусторонняя пиелоэктазия :(. Надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Германии, что скажите про это чудо

Ссылки скрыты.

просто в Москве нигде не могу найти в живую посмотреть. Интересно как у нее с амортизацией?! Кто-нибудь видел этот чудо-агрегат???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Tanzilya, Bettynya, Avelma, *Alfochka*, ღLisёna.ღ, zaykaya, спасибо, девочки! :friends:

Krasniy_pion, чтобы окончательно тебя успокоить по поводу веса - мне здесь врачи, как и Renashе, совсем ничего по этому поводу не сказали, действительно, вес плода для европейских врачей совсем не показателен. Я сама, подставив все данные расширенного узи, расчитала на 2х сайтах с калькуляторами - в 23 недельки мы весим 489г всего-то (на 31г меньше вас). От мужа я уже получила нагоняй (что плохо кормлю) :) Но я знаю, что во все нормы мы укладываемся и просто уверена, что мы маленькие-миниатюрные принцессы, , да и не в кого нам быть крупными :pardon: Главное, что дядя-врач сказал, что у нас всё-всё идеально.

Юлия 83, добро пожаловать! :Hello:

hamster22, поздравляю с дочей! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и доброго времени суток!

Мы сегодня (ночью по Москве) вернулись с узи и.................

Поздравляю с дочей! Вот папуля-то ваш рад) Помню, он дочу хотел, а лучше двух! ;)

 

Юлия 83 Приветик! :wave: Вливайся!

 

а сегодня заодно узнаю результат повторного анализа на резус-конфликт ,но мне кажется,все равно в 30 недель вколоть придется иммуноглобулин.

А вот моя Г не хочет колоть его в 30 недель. У меня пока нет антител, она говорит, что и не появятся. Считает, что сделать надо будет в РД по факту, если мася будет (+).

 

hamster22, с дочусей тебя! :giverose:

 

Девочки, а у нас жесть подлинная: ребенок заболел ветрянкой! Самой настоящей. Я болела в детстве, но знаю, что бывает повторное заболевание. Иду послезавтра к Г, спрошу, как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ветрянка тебе уже не грозит, не нервничай напрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ветрянка тебе уже не грозит, не нервничай напрасно

Спасибо за поддержку! Думаешь, нет смысла колоть этот иммуноглобулин? Мне реально неохота болеть))) надеюсь, что старый иммунитет не подведёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Мы всегда надеемся на лучшее. :) Все-таки ветрянкой редко болеют 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Ой спасибо!Я тоже думаю, что наши врачи перестраховываются!Не буду малышку нашу больше доплером мучить! :friends: Iness_A, конечно думаю иммунитет тебя не подведет!У Лейлы же недавно тоже с ветрянкой был контакт - вроде ТТТ все в порядке!Думаю она тебе что-нибудь подскажет :friends:

Девочки, а я себе сегодня в мазекее купила купальник слитный черный - просто морской котик :glare: :Crazy: прям аж всплакнуть хотелось :bye: раскормил меня муж, сегодня в ЖК ругали за +7 кг с начала Б. А еще в мазекее почему то были скидки и я купила 2 топика-лифчика для сна за 690 руб.Думаю уже вот-вот во всех магазинах летние скидки будут :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, конечно думаю иммунитет тебя не подведет!У Лейлы же недавно тоже с ветрянкой был контакт - вроде ТТТ все в порядке!Думаю она тебе что-нибудь подскажет :friends:

У Лейлы ещё не истёк инкубационный период!

 

Лейла, процитируй, плиз, сюда назначения инфекциониста на всякий случай! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya , Avelma, спасибо за поддержку, вроде полегчало к вечеру, даже с мужем за стройматериалами ездила сейчас.

Avelma, я купила бандаж и как ни странно ношу его дома - когда домашней работой занимаюсь, реально со спины нагрузку снимает. А вот по улице ходить почему-то не могу - кажется, что все время давит :pardon: Полностью согласна, что офисно - сидячая работа дает меньше нагрузки, чем швабренно - домашняя :grin:

Iness_A, я не слышала, чтоб ветрянкой по 2 раза болели, но, конечн, лучше у врача проконсультироваться. hamster22, Loura, с девчушками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, поздравлаю с доченькой!!!! :giverose: Растите большой и здоровенькой !

флокс, говорю тебе как медик, что на нашем сроке рентген можно, как и говорит твоя Г. У нас если такие пациентки были, на наших сроках, то мы тоже делали снимки зубов. А тем более у тебя нога и по идее облучать должны только ногу, а всё остальное должно быть защищенно фартуками. Но это у нас так. Ты бы не переживала, ведь всё равно надо.

Юлия 83, добро пожаловать!!! :wave:

Avelma, у меня тоже резус отрицательный и мне обязательно будут колоть иммуноглобулин на 30-ой неделе и при родах, моя Г уже точно сказала.

SweetAngel // , в живую я такую коляску не видела. Но всё почитала. Всё очень хорошо описано, очень удобная для любых условий и с амортизацией тоже хорошо, стабильно (по крайней мере так написано). Ну немецкое качество всегда отличалось, так что я думаю, коляска хорошая.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо! :friends: Даааа, папина мечта сбылась :man_in_love: Сказать, что он просто рад или счастлив - это даже как-то скупо на эмоции звучит. Даже не знаю какими словами выразить его состояние :) ... Всю ночь не спал - спрашиваю среди ночи - "что беспокоит?", а он мне "... я её уже замуж выдал" (в смысле в мыслях своих) :lol: :lol: :lol:

Сегодня зовёт меня из кухни - " я решил - будем дочу вместе рожать..." (было договорено, что мы на схватках вместе, мне его помощь нужна, а на момент потуг и родов он, по моей настойчивой просьбе, тактично выдет, а потом вернётся). Теперь он, значит, "решил", что раз это его доча, то он должен всё-всё контролировать, т.к. мы, девчонки, не справимся:), а был бы сынок, то он как мужчина (сын, в смысле) "родится как нужно" и без его, мужниной, помощи. Т.е., сыну он доверяет, а нам, девчонкам, помощь его нужна :) Такая вот логика мужская :)

iksa, БОНяшка, спасибочки! Вам здоровых деток! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, а бандаж у тебя поясной ? (на спине шире, на животе уже).

 

Девочки, подскажите какой бандаж лучше покупать: трусиками или поясной? Я кстати вчера у своего врача спросила с какого срока лучше бандаж носить, она говорит, что при хорошо протекающей Б. бандаж вообще не нужен, а если нужен, то говорит о том, что не вес благополучно :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, У меня поясом. Но я пока ни разу его еще не одевала. Моя Г сказала что лучше носить его с 30 недель, одевать и снимать его надо лежа. А вот про протекание не знаю. Еще знаю что лучше постараться носить его как меньше потому что после родов в мышцы буду приходить в тонус плохо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, поздравляю с дочей... наконец вы рассекретились!

 

А я устала ужасно... писать некогда, чувствую себя принесчастной... Хочу в декрет не могу... Вчера с утра в больницу съездила, а потом начальник погнал на встречу... а я ж в МО... кароче я так устала, не передать... болят ужасно ноги и крестец. Крестец болит уже 3 дня - еле шевелюсь... нагибаться не могу... Отлежаться времени нет... уже думаю нафиг такую работу ещё и с дома, когда устаешь больше... дотерпеть бы пару недель... :( Вот... нажаловалась..

 

Ссылки скрыты.

- 2 минутки счастья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...