Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Всем привет!!! :Hello:

Всех с праздником "Днем защиты детей"!!!

И с 1 Днем ЛЕТА!!! :yahoo:

Девчонки,спасибо за ответы про ночной голод,я поняла,что я не белая ворона.Вчера на приёме у Г. своей рассказала про эти мучения,она вообще была вчера в приподнятом настроении,смеялась и удивилась,что ТАКОЕ бывает)))Грит,ну если невмоготу,то конечно поешь.Сама она у меня молодая и как я поняла,беременной еще ни разу не была :rolleyes: Неужели другие ее беременные никто не жаловался на приступы ночные голода?Странноо...

Боняшка, мне тоже будут его колоть,сказали,как я хочу,могу мол отказаться,но я много читала на эту тему,лучше сделать.Если в эту беременность и девочка моя без конфликта,то след. бер-ть как может обернуться,неизвестно.

Назвачили мне его укол на след. прием 15 июня.

Iness_A, у меня по анализам тоже нет пока антител,просто как объяснила мне моя Г.,сейчас колять до 30 недель и потом в РД.

По анализам все хорошо)))Даже моя Г. была так счастлива,что гемоглобин суперский! :yahoo: Ну так..гречка+печенка раз в неделю ,с чего ему плохим быть))

Назначили мне Доплер в ЖК пройти в ближайшее время,надо будет записаться.

Krasniy_pion Я такие топы для сна тоже покупала в Мазкере и тоже со скидкой за 690р-2шт. ,но уже сплю в них пару месяцев.Даже приходя домой,одеваю их,очень комфортно и грудь всегда в поддержке,растяжек нет :yahoo: и ТТТ!!!

Лейла,держись!Еще немножко осталось!Постарайся дома вечером побольше лежать и ничего по дому не делать,чтобы успевала отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Спасибо огромное ! Утром и такой позитив!

Причалапала на работу и уже уставшая......А теперь вот улыбаюсь :giverose:

спасибо Тебе! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, мне тож оч понравилось... Я вообще не люблю в нете картинки всякие смотреть и видео особенно... Но тут даже я фанат и знаток кошек в шоке была... до чего ж они милые :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, У меня вислоухая шотландка дома :) зовут Лапка :) сразу захотелось ее потискать :giverose:

А у Тебя есть дома кошка? Мне вот все говорят, что нужно будет родителям отдать, пока ребенок маленький :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не решил люльку- колыбельку с рюшками вместо кроватки покупать? :give_heart: Они такие милые оторваться не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :Hello:

l_e_i_l_a, оч милая ссылочка. не представляю как ты мотаешься еще в такую жару. я то час с собакой гуляю и после этого приходится отдохнуть....

zaykaya, не надо кошку отдавать, зачем? они умные и все понимают, а если на счет аллергии, то тыой малыш уже приучен к кошке, ты же всю Б с не прожила и если ее увезти, то в квартире все равно ее шерсть, ее запахи и выделения останутся... наоборот хорошо когда реюенок растет с животными, меньше аллергии будет, особенно если в доме собака....

мама малышей, а про бандаж и про неблагополуч беременность, мне кажется это не всегда так... ведь может уставать спина, просто мышцы спини недостаточно крепкие, если носить бандаж, то спина болит гораздо меньше, это же не говори о неблагополучной беременность.... это первое что пришло мне на ум, если подумать, то нверняка еще много чего придумать можно, кстати он же помогает получить меньше растяжек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, ой у меня грустно... У меня есть любимая кисюна Шурочка... Но мы в декабре с мужем собирались в отпуск на неделю, а потом на 2 недели на НГ праздники к родителям. И кошу мы ж одну не оставим, опять отвезли её к бабушке моей. Мы её часто ей возим, у нас коша путешественница вообще. Ну вот а перед Нг мы узнали, что беременны... И я не сомневалась, что от коши отказываться не буду... Но у меня был жуткий токс и мы только в марте выбрались к бабушке за кошкой забрать назад. А она её не отдала! Так как привыкла к ней... Ну и я получается решила, что коше лишний стресс же - после такого срока опять её везти к нам. Ну и с дитем все равно коша мешать будет... Кароче наверное надо радоваться, что все так совпало и не пришлось кошу от сердца отрывать и рыдать. Отвезли на чуток, а ей там оч нравится... И я не страдала... Она правда месяц меня у бабушки встречала с работы ждала:((((( А теперь уже и не ждет... Вот. У меня она оч длинношерстная и с дитем сложно было бы, я планировала брить её заказывать. Теперь не придется.

 

мама малышей, я хотела люльку, но уж оч короткий у неё срок юзанья... Дите ж быстро вырастит... А так сразу уже привыкнувшее будет к своей кроватке... так что я пока отказалась от люльки.

 

Bettynya, сама не представляю. Нет бы на машине. А то обидно, что идешь на остановку.... на маршрутке до метро, 2 пересадки... стоя в метро, а потом там пешком по жаре на встречу. Там тебе даже воды не дадут - едешь назад... ноги стерты и т.д... Жалко себя аж жуть... :beg: Хорошо чуток осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ой, как я тебя понимаю...

У нас тоже путешественница - спокойно в машине может проехать 500км...а потом назад :);)Bettynya, l_e_i_l_a, все настаивают , что бы я отдала ее на полгодика маме... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздрвляю всех с началом лета!

l_e_i_l_a, Как я тебюя понимаю, я под вечер вобще не могу сидеть в офисном кресле, животик мешает, я уже и вытянусь и выгнусь, да толку мало.

Мне врач сегодня поставил срок декрета с 30 июня. И до этого числа я могу не появляться.

 

А у нас песик- йоркширский терьер. Такой любопытный и озорной. Вот думаю, как малышка с ним поладит, а он с ней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, ну ты роди и посмотри, будет ли она тебе мешать или нет, зачем слушать всех подряд.... я знаю у многих кошки наоборот помогают. следят за малышом, как заплачет, бегут к хозяевам сообщить что ребенок проснулся, рядышком ложатся, греют малыша, особенно когда животик болит, они же имеют исцеляющий эффект. у меня из знакомых НИКТО своих животных не отдавал, они же тоже члены семьи и не будут делать гадости, а наоборот. у меня вот стаффорд, и ни у кого и мысли не промелькнуло чтобы ее отдать, наоборот и малыш развиваться лучше будет и сразу любовь к животным. кстати детишки быстрей развиваются, когда дома есть домашние животные. и киса твоя наверняка подозревает, что ты Б и что скоро будет малыш, она тоже его ждет, они же оч умные.... ну это я все пишу про нормальных, адекватных животных, а если она вредная, ревнивая......, то конечно, с такой надо быть нечеку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, ага... мы и 600 и 1000 с ней ездим. Она дрыхнет у меня на коленочках и в туалет не просится. И на поезде с ней сутки тоже ездили... Хорошая она у меня. Меня тож все уговаривали отдать, а я не отдала бы. А тут так вышло... Но вообще, я б тож советовала отдать, если головой думать. Все-таки забот с дитем хватает, а тут ещё шерсть летать будет. У самих же бывает, что шерсть в рот попадает. А если дитю? И ещё как дитю по полу ползать... т.е. мне кажется пол года мало. Я наверное или попозже забиру... или уже буду заводить другую кошку для ребенка... Ну что б он уже понимал, что это его кошка :grin: А то мне не давали в детстве.

 

*Alfochka*, ого... блин 30 поздно. Я раньше хочу... а у меня такж пдр ж... А почему можно не появляться до этой даты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я вот фанат кошачий... если мягко сказать. Но... тоже про знакомых. У одной девочки у нас тоже кошатницы коша стала ревновать... А один раз не специально перепрыгнула через малышку - очень ту напугала! Т.е. она может и помогала чем, но малышу не понять, что это за звери скачут. Потом шерстяное создание рядом с ребенком... не....

И ещё... Я когда была маленькая, у нас была кошка... так как мы в деревне год жили у бабушки. И мама с бабушкой решили меня сфотать с доброй кисой. Положили рядом. И киса ласково на меня посмотрев оцарапала мне глаз! Практически новорожденной:((( Кровища была... Хорошо я такого не помню, а мама моя страху натерпелась от собственной глупости:)))) До сих пор все вспоминают, как они чуть ребенка кошке не скормили:)

Но мне это ума не прибавило и я тоже планировала рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Bettynya, ой ,девочки , буду думать , но она для меня такая родная...

Вот вчера ссора с мужем была серьезная, плакала ночью :cray: , воздуха не хватало - открыла окно , а она тихонько так пришла ко мне села на коленки и давай песенки мне петь, как же они все понимают :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну может быть, но у меня таких случаев у знакомых не было, поэтому я так и пишу, а собаку все равно не отдала бы,в крайнем случае, я в силах оградить ее от ребенка, а такого предательства совершить не могу, она тоже моя дочка, живет со мной 12 лет, любит нас всех и мы ее, не могу даже представить что отдам ее. я ее воспитывала и она будет слушаться и угождать мне, да и детей любит...а у подруги кошка ваще ненормальная, хуже собаки, к ней даже в гости никто не заходит пока она ее в др комнате не запрет, т.к. она набрасывается прямо с порога, даже на домашних наброситься может, а к ребенку хорошо относится, даже пинать и шерсть выдирать разрешает(терпит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, и моя меня всегда жалела и любила... И когда плакала она прям приходила, обнималась... Я её прям обожаю. Хотя я её взрослой взяла и долго под себя перевоспитывала... Но будет ли она так ж любить ребенка... и если она ласково будет хвост в лицо ему пихать как мне?

 

Bettynya, собаки другое дело... им хозяин нужен. А кошке комфорт. И как бы моя меня не обожала киса... у бабушки только так прижилась... бабушка с неё пылинки сдувает:))) не то что я. Так что вот злая киса может полюбить ребенка, а добрая наоборот... Тут не угадать. Я в однушке никого оградить не могу... у меня даж двери в квартире сняты. А выгонять кошку хозяйку своей квартиры в отдельную комнату морально коше тяжело будет. Проще пережить переезд на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,какую вы тему завели про животных)))

Bettynya,а у меня у родителей тоже девочка-амстафф.Она у меня на аватарке))Уши не купированные и за стаффа ее не все воспринимают :D .

Она тоже член семьи и у родителей я бываю регулярно,она меня знает и обожает,от меня не отходит и везде за мной хвостиком.Сами мы никого завести не можем,мы любим собак,но живем на 3 транспортном кольце,гулять элементарно негде.Я кайфую,когда приезжаю к родителям,тискаю мою собаку.Все знакомые сейчас переживают,как собака встречать будет нас с малышкой,когда родимся и будем в гости приезжать.Ведь все насмотревшись передач про страсти-мордасти,связанные с этой породой,теперь за нас переживают.

Я вот не переживаю,а муж конечно не так относится к нашей собаке доверительно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот какое отношение к ребенку будет сложно сказать ....может и ревновать , а может играть как с моими руками ( не дай Бог царапать :( )

сложно это все..

А вообше я слышала , что в Америке , если рождается девочка, то родители малышке покупают кошку , что бы у нее появились антитела к токсоплазмозу , сложно сказать насколько этот так в действительности , но про такое слышала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот я и говорю, что кошку всегда отвезти можно, надо родить и посмотреть как она себя вести будет, если норм, то и оставить, а если совершенно ненормально, то всегда можно ее отдать на перекантовку родственникам )))

Avelma, и не переживай, хорошо будет относиться к малышу.а эти дурацкие передачи меня ваще бесят. там сначала над собаками издиваются, бьют не любят, уродуют морально с детства их, а то и на боя водят, а потоми хотят друго отношения к себе. если собаку любишь, то и она тебя любить будет. можно и из пуделя чудовище сделать.....я ходила в школу собачью со своей, так на площадке самые любимые собаки - это стаффорды и питбули, а не овчарки как принято считать. они оч послушные и все делают что ни попросишь, на др собак бросаются да, но не на людей. и как так же на площадке говорят, что случаев нападения на людей овчарок, кокеров и прочих пород, считающихся миролюбивыми, ничуть не меньше чем "бойцовских", просто оч раздули эту тему... а наша божий одуван, цветочки нюхает, лужи и всякую грязь обходит и на улице брезгует что либо подорбать ))))) и рада всем всем....

zaykaya, только надо учесть , что не все кошки заражены токсоплазмозом )))) я с детства, лет с 2-х с кошками возилась, у бабушки с дедом был деревянный дом там кошек 10 одновременно было, и я каждое лето там жила и целыми днями с этими котамти и так до 12 лет точно, а антител у меня так и нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, какой красивый животик у Тебя! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет и с наступлением лета! :yahoo:

 

zaykaya, у меня кошаре восьмой год, тоже член семьи, но она больше мужа любит, конечно. Мы ее не планируем никуда отдавать, в роду, по-моему, аллергии на животных ни у кого нет (ТТТ), надеюсь, и у дочи не будет. И никто из родных ничего не говорит про отдавать :pardon:

l_e_i_l_a, бедняга, держись там! По прогнозу обещают к выходным попрохладнее в Москве! А лето будет жарким и засушливым, но не таким, как прошлое. Интересно, сбудутся прогнозы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да , я сама удивилась ... своей делал такой анализ - у нее нет :shock:

Tanzilya, и у меня мужа больше любит :man_in_love: а я у нее как игрушка ( я ее мышка - может за моими ногами охоту устроить или пятки утром погрысть , но это все нежно и с любовью :dance: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы кошу нашу не отдавали и не будем отдавать. Она у нас старше сына, на меня был жуткий прессинг со стороны родственников, когда я первую Б ходила - отдай да отдай, шерсть будет, грязь, аллергия и пр.

Но я на 200% солидарна с Bettynya - просто не могу так и всё, она член семьи.

Шерсть и грязь - а всё равно с малышом надо чистоту поддерживать, даже без животных, каждый день влажная уборка. А слишком стерильно тоже неполезно.

С аллергией, конечно, вопрос более серьёзный. Если она есть, то всё.

 

На самом деле, я считаю, что с животным надо обращаться примерно как с 2-х летним ребенком при появлении младшего братика/сестрички. Не забывать про него, тоже брать на ручки, разговаривать. Моя коша спала в кроватке, коляске ребенкиной, сидела в стульчике для кормления, я её не ругала. Сначала она очень переживала, кто это появился в доме новый, потом полюбила. Сейчас вообще сын наравне с мужем у неё, обожает просто.

 

Кстати, тут пришёл мой ТОРЧ, и оказалось, что у меня нет антител к токсоплазмозу :shock: Хотя с раннего детства всех бездомных кошек во дворе целовала во все места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть киса - сибирская голубая и как-то мыслей не возникало от нее избавиться. Она у нас совсем домашняя, даже в подъезд боится выйти. Но не такая ласковая, как Вы своих описываете. Как говориться - сама по себе, лишний раз не даст себя погладить. Только сыночку все позволяет и спит только с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya ,Спасибо!Что-то живот на фото вышел больше,чем он есть))))А нормально его пофоткать все руки не доходят.

Bettynya я полностью с тобой согласна!!!Преданней и умней амстафов я не видела пород.У нас был боксер 13 лет,конечно умный,но весь такой на пафосе :grin: ,а эту кенгурушку ушастую мы нашли прошлой зимой среди ночи,кто-то видать не справился с воспитанием и выкинул посреди мороза -23!!!Искали хозов несколько месяцев,не нашли...Дура дурой была :D ,где-то в полгода нашли ее.Но у меня родители с опытом воспитания бойцовских пород,сейчас умная,шелковая,послушная,любит всех членов семьи безумно,мне кажется...жизнь отдаст за нас..Я лично собираюсь ее сразу знакомить с малышкой и пусть привыкает к ее приездам в гости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго денька!!! :wave:

Всех уже состоявшихся мамочек поздравляю с Днём защиты ребёнка!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Loura, прелесть, ваш папа. Так сладко заботится о своих девчёнках. :D

мама малышей, вот и я у своей Г про бандаж спарашивала (у нас он бесплатно даётся, по рецепту), оне сказала, что мне он сто лет не нужен. :pardon: Живот аккуратный, а то что спина болит, так это нормально, кости раздвигаются. Вот моя двоюродная сестра носила бандаж, так у неё двойня, живот огромный был.

l_e_i_l_a, держись, дорогая!!!! :friends: Тебе до декрета сколько осталось?

Спасибо за позитивчик! Такая прелесть. У нас тоже кот, Тошка. Ему уже 10 лет и естественно никто никуда его отдавать не будет, он же член семьи. Будем просто комнату закравать, где малипус мой будет и следить за Тошкой. Я же временно у родителей, так что справимся и с Тошкой и с малипусом. :good: :good: :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...