Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Врач, сказал, если не будет жалоб, то приходить к нему уже оформляться в декрет.

Кстати, вот в дополнение к твоему эпизоду с кошкой. Моя милая и домашняя собачка с виду такой ласковый и хорошенький песик, но все-таки это зверь, и в порыве игры или приступа нежности моежт и поцарапать и прикусить немного. Взрослому , может, это ничего , а вот для малышика опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Iness_A, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих родителей вообще 3 собаки и 4 кота, и все самые любимые с самые родные!!! А один кот Шива, так вообще, он умнее любой собаки, когда сестра забеременела он жутко обижался и ревновал,даже в комнату к ней долго не заходил, его ревность все заметили, сестра старалась уделять ему побольше времени, что б не обижался, а с появлением малого, кота ка подменили, ему теперь никто кроме Богданчика не нужен, даже когда ребенок зимой на улице в коляске спал, кот выходил из дома и ложился на ножки ребенку, грел и охранял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Такие кошечки миленькие... :friends:

А у меня ник ого, у папы аллергия на кошек. Хотели с мужем собачку, но Г запретила потому что каких то антител у меня нет. Решили что как наше чудо подрастет купим кого нибудь. но все же скорее собаку. А пока без животных... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :Hello: !!!

С первым днём лета вас :giverose: :giverose: :giverose: !!!

А у нас в квартире 2 кошки,вся хата в шерсти.Я раньше их не очень любила,это у меня родители их обожают,а сейчас иногда так и хочеться зацеловать :spiteful: ,нежности хочеться :) .А мама запрещает,боиться чтобы я ничего не подхватила.

Хотела спросить:Я подсела на клубнику,много её ем,это сильно навредит малышу,или это имеет значение при кормлении грудью???(П.С.клубника не импортная,а наша,с огорода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибочки!:) Тебе скорее добраться до декретного! :giverose:

БОНяшка, спасибо :giverose: , тебя с очередной нелелькой! :friends:

Kizy, я уже месяца 2-3 как лопаю клубнику и не считаю это вредным. Уже писала не так давно на эту тему мнение европейских врачей (консультировалась со своим по поводу клубники и всех цитрусовых) - чем разнообразнее питается мамочка во время Б., тем потом легче адаптироваться ребёнку ко всей этой взрослой пище (в плане аллергии и вообще). Мне вообще кажется это расхожим стереотипом - нельзя "аллергенные" продукты (период ГВ не беру в расчёт) :pardon:

Но это моё мнение :) Я ем и клубнику, и все-все цитрусовые (даже немного ананаса могу съесть) :) А что уж говорить о своей клубничке? :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy я присоединяюсь к Loura.Как минимум раз в неделю,а то и чаще я ем клубнику!Уже тоже месяца 2-3.Сейчас пойдет вообще сезон грядочной -дачной клубники.Если уродится...в том году все сгорело на солнце(((

Я считаю,сейчас то конечно можно!Вот при ГВ я бы наверно не ела.И Цитрусовые моя Г. не запрещает,я делаю себе больше свежие соки из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Avelma, Loura, :) я тоже ем клубнику :) и иногда пью по утрам свежевыжатый апельсиновый сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Я тоже ем клубнику и цитрусовые во время Б,и во время ГВ все ела-никакой реакции,и сейчас сын может кг мандарин уложить-ни на что нет аллергии :)

По поводу котов-я своего роднульку Флокса чуть не под хвост целую,обожаю его и всех котов в мире)))Никогда с ним не разлучусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любительницы кошек! К вам вопрос! У меня раньше были коты-кошки всегда, правда, с момента последней потери прошло уже 3 года, с тех пор не было любимца, да и после переезда из России всё никак не получалось. А котёночка жутко хочется уже сейчас. Так вот, не вредно ли обзаводится им сейчас, во время Б.? Или лучше уже подождать ещё годик, к примеру? :pardon: В антителах и проч. ничего не понимаю :pardon:

Последние анализы на токсоплазмоз:

Ac. Anti-Toxoplasma gondii IgG - 12.9 uL/mL (»=3)

Ac. Anti-Toxoplasma gondii IgM - Negativo

 

Ас - это антитела, я так понимаю (anti corpo по-испански). Помогите разобраться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дёвчёнки за ответы :Hello: .Я такого же мнения,что при Б можно есть любые фрукты(без всякой гадости),а при ГВ ограничивать себя,но родители видя какими порциями я ем клубнику пугают меня аллергией у малыша :glare: .Вот и решила спросить вашего мнения для успокоения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, Мне проще..меня просто не тянет на такие фрукты которые вызывают аллергию. Хотя нет есть один.Клубника умираю хочу...принципиально не покупаю потому что она безвкусная, жду пока на даче созреет :D

 

Девочки сегодня ночью когда спала почувствовала резкие прострелы в низу живота...или в заднем проходе не поняла где. У кого то так было? стоит ли мне паниковать? Ни каких сопутствующих выделений нет, хотя боялась что будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, я тоже лопаю клубнику за обе щёки и ничего. Всё можно, кушай! :good:

Loura, спасибки! :giverose: Я бы годик подождала, а потом и завести можно. ;) Тем более, если я не ошибаюсь у тебя нет антител на токсоплазмозы, а значит риск их подхватить у животного.

ღLisёna.ღ, паниковать не стоит! У меня тоже такое ночью бывает. Главное, что выделений нет. Не переживай! :friends:

 

Ой девочки, а я сегодня немного по магазинам ходила, не удержалась и купила своему малипусу немного вещичек, вот:

Ссылки скрыты.

 

Девчёнки, и ещё вопросик. Когда точно начинается 3-ий семестр? Я смотрела, и везде написано по разному: где в 27 недель, где в 28 или 29. Ну я понимаю, что плюс-минус неделя, но всё же....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ,бандаж поясной. У врачей как то вообще мнения расходятся по этому поводу - моя наоборот говорит, что нужно носить всем при основных ежедневных нагрузках как только живот начал расти - уменьшает нагрузку на связки, спину, препятствует растяжкам итд. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, классненькие вещички! :D Все это так мило)))

Вроде с 27 недели считается 3-й трим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, классные вещички!прям на маленького принца :)

А я в профиль вчера выложила наше богатство - мне самой аж страшно СКОЛЬКО у нас уже вещей)))Там еще отдельно есть, то, что я связала малышке :)

Девочки, а я клубнику жду с грядки..в Париже ела покупную за обе щеки, но там она как-то натуральнее выглядит и вкусная..!Зато черешня...у меня по-моему уже передоз черешни :grin: Я договорилась на рынке, что мне привезут классную, которую они боятся просто так привозить на продажу (дорогая очень типа) и надо было выкупить весь ящик - так у меня с субботы 7,5 кг черешни отборнейшей!!!Я почти доела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Боняшка, а я вот все таки думаю, может куплю бандаж. У Меня практически сейчас каждый день на пол минутки тянет низ живота как перед М., думаю, может бандаж подтянет и не будет тянуть. Хотя может это и не связано, не знаю :glare:

 

Кстати уже дня 3 груди стали болеть, как в начале Б :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зверюшек!!! Нашла свою собаку на улице щенком, прошли ОКД, на охрану принципиально не повела-она и так понимает если ситуация какая-то, а прямо учить кидаться я не стала))) В общем собака получилась няня, все время с сыном с рождения,

Ссылки скрыты.

и ходить его учила и из песочницы не выпускала, если куда в сторону дороги топать начинал-тоже носом его в пузик! так что не переживаю ни капли, у детей есть друг, а у нас член семьи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,собака супер! :good:

БОНяшка,официально,по-моему с 28,но,по логике вещей,40:3=13.3,т.е 3-тий с 27 :) Вещички милые :)

мама малышей,счастливая,столько не болели :grin: А у меня и не переставали с начала беременности :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Я вот не знаю по этому решила у вас спросить стоит или нет. :pardon: Вещички прелесть. У меня тоже руки чешутся что то купить, но жду декретных. Которые будут только в августе :cray:

 

мама малышей, А у меня грудь не проходила. Как начала болеть так и болит, а до сосков вообще дотронуться не реально :Crazy:

 

Nice-xTRm//, Какая клевая собака и няню не надо. :good: Кто ж такую прелесть выкинуть на улицу мог.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, представляешь, мало того что щеночка выкинули, да еще и -30!!! как она не замерзла-не знаю, но от помоек долго не могла отучить и на любую валяющуюся еду она кидалась как будто год не ела)))

Мы переехали в загородный дом!!! Я там так хорошо сплю-в 6 утра сама глаза открыла и полна сил!!!! не то что в квартире по 10 часов и как муха днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрового Всем дня :Hello: Я только что с приема, меня чуть не упекли в больницу, из-за большой прибавки - за 2 недели - 1,6 кг. Еле отделалась от врачихи. Хотя общая прибавка 3 кг. (по началу худела). Наконец-то подсчитали выход в декрет - 18 июля. Я немного расстроилась, хотелось бы по раньше. :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

 

Поздравляю всех рассекретившихся с УЗИ, с девочками! :giverose:

 

Писать и читать времени особо не было, т.к. было не до чего. С одной стороны нужно было праздновать день рождения сына (2 дня подряд), с другой стороны в воскресенье муж, катаясь на роликах, сломал себе руку (сложный перелом со смещением), лежал трое суток в больнице после операции. В общем, я набегалась за эти дни между ним и устроением дня рождения для ребенка. Поэтому день нашего 15-летия совместной жизни прошел совсем не так, как мы хотели. :(

 

Кстати, я тоже люблю кошек, дети очень хотят котенка, но они и муж аллергичны на кошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Юлия 83, Что- то поздновато тебе декрет рассчитали, у нас срок почти одинаковый, но у меня 12 июля. Может попроси Г пересчитать на пораньше.

 

А я написала заявление на отпуск сегодня, осталось две недельки до отпуска и потом декрет! Такая радостная, сижу считаю денечки :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, так я тоже думаю, что поздно. я сама себе считала декрет от 13 июля (от ПДР отсчитала 70 дней). Ну вот пойду на контрольное взвешивание и поинтересуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...