Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Nice-xTRm//, Ненавижу таких людей. Зачем брать животное если вот так вот выкидывают. Очень жалко, а ты молодец что не бросила малыша в беде :friends: :giverose:

 

Юлия 83, Такой мизерный набор и в больницу??? Я тогда должна уже давно лежать там я за первый триместр набрала 10кг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nice-xTRm// Я БАЛДЕЮ!!!Суперские фотки,чуть не прослезилась ,честна слово!!!У меня был боксер 13 лет у родителей,смотрю на твоего и прям не могу...такие они клевые и любят детей.Нашего тискали все дети друзей,ездили верхом на нем,запрягали в санки зимой,таскали его за все места,ни разу не вякнул даже,все сносил и терпел.Клевая псина и малыш с ней действительно как с няней выглядит))) :good: :good: :good:

Боняшка, отличная подборочка вещичек,так все здорово)))Умничка!

Lemurik Да,не легко тебе сейчас.Держись,а мужу скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я тоже в шоке. Общая прибавка у меня с начала Б 2,8 кг. Но врача смушает то, что эта прибавка произошла за последний месяц. Пришлось писать отказ от госпитализации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, они такие клевые - пес и ребятенок вместе :grin:

Юлия 83, у меня 2 кг за 3 недели, врачиха не слова не сказала вчера. :pardon: Твоя, наверное, в модельном агентстве подрабатывает :D

Lemurik, держитесь!! К сентябрю мужу понадобятся обе руки!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 83, Твой Г наверно просто решила перестраховаться и отправить тебя в больницу. Если ты себя чувствуешь хорошо че туда идти то.. :pardon: Будь у меня твой врач она бы меня упекла туда на долго :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в первые слышу,что за прибавку в весе упекают в больницу....Что за бред???

:grin: На больничные харчи-как на диету что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Верно подмечено...там не еда а отрава...Лучше уж дома на диете посидеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас постоянно, но пишу редко. Может кто помнит у нас было увеличение ТВП на первом УЗИ и вот, дождалась УЗИ в 22-24 нед. в генетическом центре города Краснодара.

Вот, расскажу вам эту занимательную историю, как нас обследовали... Это просто пипец :Crazy:

Приехали мы, как всегда, рано утречком. В 07.30 я уже сидела перед дверью регистратуры. Выдали мне талончик на УЗИ и на посещение генетика (уже третьего) Талон на УЗИ на 10.00. Пошли, погуляли. Прихожу, захожу в кабинет, а там две молодые девушки сидят. Я не против молодых кадров, но это меня как-то немного расстроило. Ну, начали они меня УЗИшить. Одна водит датчиком по животу, замеряет, а другая записывает. Между собой всё время шепчутся. Начали смотреть сердце... И так посмотрят и эдак, между собой советуются, что кто видит, желудочки, то, сё... И вроде всё, по их словам, хорошо, но что-то всёже их смущает. Смотрели, смотрели, решили, что ре. лежит не очень удобно и надо бы мне погулять ещё немного, может он перевернётся. Взялись за почки...

Говорит:

- Лоханки расширены.

Я: - Сколько? Она - 6,8 Я (читала об это) – норма ведь 5? Она – ну, да. Я – ну, у мальчиков такое ведь чаще бывает. Может не пописал… Надо это дело в динамике смотреть. Она – ну, да.

Вот, девчёнки, хорошо, что я об это читала и знаю, что расширение лоханок это ещё не приговор, что почки больные. А она, коза, хотя бы объяснила, что к чему.

Спрашиваю у неё: «Когда всё замеряете, покажите ребёночка?» Она мне: «Вы там всё равно ничего не поймёте» Я: «Ну как же, ручки, ножки, профиль личка…» В ответ тишина… отправили погулять пол часика, чтобы ре. повернулся как-нибудь по-другому.

Погуляли, прихожу, сижу жду… жду… жду… только набрала тел., чтобы с мамой поговорить, зовут. Опять они вдвоём сидят. Начали с почек… «Ну, вот, лоханки ещё больше увеличились», как-то радостно сообщает мне УЗИстка. Потом начали опять смотреть сердце… Как только они его не смотрели! И так и сяк… и всё время между собой шепчутся чё, да как. Ну вот видно, что не могут точно что-либо определить. Короче, меня, вернее сердце сынули УЗИишили, как потом выяснилось, 40 минут! Я там, на кушетке, чуть не уснула. Лежу и понимаю, что всё не так плохо. Ведь если бы были явные пороки, то они бы их увидели, а тут, вроде всё хорошо, но что-то их смущает… Сказали подождать в коридоре. Вышла, народ на меня зверем смотрит… Заключение УЗИ я ждала минут 15… Вот, что они там написали…

Ссылки скрыты.

Пошла к генетику. Ничего нового и интересного она мне не сказала. написала направление в Центр грудной хирургии на УЗИ сердца. Пошли туда. Там приёма ждали час. Посмотрела нас УЗИстка по сердцу… Явных пороков она не видит, но вот предсердие ей кажется немного расширенным. Спросила, собираемся ли мы оставлять ребёнка. Мы сказали, что да, оставляем конечно. На что она ответила, у вас же ещё и с почкам проблемы. Я её сказала, что у нас мальчик и что у мальчиков такое часто бывает и что это ещё ведь не приговор. На что она сказала, ну, да… Потом добавила, что попозже должна подойти женщина УЗИст супер-пупер высшей категории и что в спорных вопросах (как у меня) хотелось бы услышать и её мнение. Но она возможно подъедет через час… Сидим, ждём… Супер-пупер УЗИстка приехала, начался прием. На приём людей завались и все в основном с маленькими детьми. Нам сказали, что нас позовут. Короче, мы попали на приём самыми последними, где-то в 16,45… Она сердце смотрела, смотрела, замеряла там всё, слушала сердцебиение. потом позвала пройти в другой кабинет на другой аппарат УЗИ, там тоже мерила, смотрела, слушала. В итоге сказала, что сердце хорошее, всё заложено правильно, хорошие желудочки, хорошие лёгочные артерии. Сказала, что может быть дефект межжелудковой перегородки, но он настолько мал, что может со временем зарасти и это не так опасно. А предсердие вряд ли увеличено, это как-то тень там какая-то падает так. Ну и как всегда, чтобы снять с себя ответственность, сказала, что надо обязательно показаться им в 32 недели, чтобы посмотреть уже в динамике. Ну и если вдруг, что, чтобы диагноз для нас не был сурпризом…

Итого, только в 17.00 мы узнали, вернее, нам выдали справку, что с сердцем у сынули всё в порядке… намучались, просто кошмар… Ну и потом 6 часов дороги по горному серпантину. Приехали домой в 23.00 уставшие как собаки. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчат я представляю, что дальше будет... :Crazy:

Вот сегодня написала отказ от больницы, но Г предложила дневной стационар.

Я с первым ребенком за всю беременность набрала 20 кг. В больницу даже не говорили ложиться, ходила только на контрольное взвешивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя Г говорит, что третий триместр начинается в 28 недель.

 

Добрового Всем дня :Hello: Я только что с приема, меня чуть не упекли в больницу, из-за большой прибавки - за 2 недели - 1,6 кг.

Фигасе. Ну и строгий врач у тебя. Конечно, это организм компенсирует первоначальный похудизм.

 

С одной стороны нужно было праздновать день рождения сына (2 дня подряд), с другой стороны в воскресенье муж, катаясь на роликах, сломал себе руку (сложный перелом со смещением), лежал трое суток в больнице после операции

Держись там, сейчас хоть детский ДР отгремел. Скорейшего выздоровления вашему папочке!

 

БОНяшка, Krasniy_pion, замечательные вещички! У нас пока конь не валялся, что называется))) мне, конечно, отдадут много, но ведь надо бы и новеньких вещичек человеку подкупить)

Krasniy_pion, разделяю твои опасения насчет кучи бодиков через голову. Те, которые расстёгиваются сверху донизу (без необходмости просовывать ребенкину голову) практичнее и гуманнее ;)

 

А наша ветрянка цветёт буйным цветом. ТТ у ребенка 38...39, продолжает сыпать. Сегодня была у Г, она настроена оптимистично, считает, что я не заболею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 83, я вот на больничных харчах за 10 дней - 2,5 кг набрала!!! :grin:

Разметка, ну вас и помучали, а говорят Краснодар, Краснодар, фу блин :scratch: слава Богу, что все ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, это хорошо, что я не мнительный человек, да и какое-то внутреннее убеждение у меня есть, что всё будет хорошо. И муж очень поддерживал, а так с ума можно сойти от всех этих врачей. Толком никто ничего не говорит, как будто это военная тайна какая-то. а ребетёнка мне так и не показали... :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, складывается такое ощущение, что они не женщины и не будущие или настоящие мамы, а салдафоны какие-то, неужели трудно повернуть монитор на минуточку :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала вот такие вещички для дочечки:

Ссылки скрыты.

Жду !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, красотища какая! :good: Доча будет ощущать себя маленькой принцессой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,это ппц!Сколько у тебя нервов уже ушло!Я была уверена,что у тебя все хорошо,очень рада,поздравляю! :giverose: Представляю,какой камень с плеч,ты же все это время переживала...

coca-cola,очень красивые вещички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, красотища какая! :good: Доча будет ощущать себя маленькой принцессой!

 

Нет не принцессой - КОРОЛЕВНОЙ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Ой как вас мурижили,молодец что вы держитесь с мужем.Я верю у вас все хорошо и жалко что так все скрывают и не могут наоборот успокоить и все показать.

coca-cola, Красивые вещички у вас :good:

 

БОНяшка, Krasniy_pion, Красивые вещички у вас очень :good:

 

Lemurik Держись пусть муж быстрей выздоравливает.

Юлия 83 странные у вас врачи, у нас тут наоборот молчат на счет веса а ты совсем мало набрала и так говорят. У нас бы наверно тебя поругали что ты мало набираешь :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, да, вот такие сейчас выпускаются специалисты((( рада, что у вас все хорошо! Вы с вашим папой большие молодцы!!! Слава Богу, что все хорошо закончилось!!! Теперь ни о чем не беспокойтесь и радуйтесь своей кровиночки, а то они же переживают и чувствуют, когда нам плохо и мы нервничаем!

 

Девочки,я в ауте...на мой вопрос об отпуске перед декретом, либо компенсации за неотгуленный отпуск, мне знаете, что сказали?!" А что на больничных не наотдыхалась-чем тебе не отпуск!?" :shock: вообщем жду декрета и бегом отсюда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка Да...вот это нервотрепка :shock: !Ты еще молодец,чувствуется по рассказу,все стойко перенесла,без истерик! :thumbsup: Молодчина!Все у вас будет хорошо!Мне вообще непонятно,как там на узи можно какие-то перегородки,клапана просмотреть..все такое ведь масенькое!!!

coca-cola Классные вещички!Все очень красивое!

 

P.S.когда уж я хоть что-нибудь куплю ((((( :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, представляю, чего ты натерпелась за этот день ((( Молодец у тебя муж, настоящая опора.

А что за вопрос со стороны генетика по поводу "оставлять ребенка"??????????

Она что, на основании расширения лоханок имела полномочия дать заключение о прерывании??? :shock: :shock: :shock:

 

Держись, дорогая, всё будет ок! Все эти нюансы преодолимы, ты же знаешь.

 

P.S. Я один раз проехалась на машине от Краснодара до Джубги - трындец!!! От одной дороги чокнуться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, SweetAngel // , Avelma, девчёнки, спасибо! Теперь точно всё будет хорошо!

Iness_A, я вот тоже вопрос о оставлении ребёнка не совсем поняла. Т.е. получается, если она мне напишет, что с сердцем проблемы и ещё плюс с почки то всё, прерывание обеспечено :shock: Хороший врач в наше время большая редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, флокс, вот я тоже такого мнения была, что 3-ий триместр с 27 недели начинается. ;) Значит мне ещё неделька и здравствуй 7-ой месяц, 3-их триместр !!!!

Krasniy_pion, уау, целый ящик, класс!!!! :good: Ой, а я как черешню обожаю. У нас она правда дорогущая, около 5,- евро кг, но я всё равно покупаю, не жалею. :)

Nice-xTRm//, фотки суперские !!! А пёс ваш очень славный, хорошая нянька! :grin:

Lemurik, вся в хлопатах ты! Желаю быстрого выздоровления вашему папуле. И с 15-летием вас !!! :giverose: :giverose: :giverose:

Юлия 83, мда, Г твоя уж очень критичная. За такую маленькую прибавку и сразу втык дала. :confused: У меня похлеще и ничего :pardon:

Разметка, ниичего себе история! :shock: Россия-матушка, без того, чтобы не ждать по несколько часов, не обходится, наверно, ни один поход к врачу. Ну самое главное, что у сынишки всё хорошо! Рада за вас. :D

coca-cola, красотищааааа какая! Молодец! :good: :good: :good:

SweetAngel // , а то что больничные отпуском не считаются, они в курсе? Блин, зла не хватает :rules: . Всё сэкономить хотять. У нас с этим строго, никогда никто больничный к отпуску не припишет. Кстати, вчера на улице увидела такую коляску, которую ты показывала. Прикольно смотрится. :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Бедняга, намучалась. деффект перегородки да ещё 1 мм. может сам зарасти. в любом случае при таких размерах на гемодинамику сердца не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ОБАЛДЕТЬ!От заключения первого в УЗИ тащусь!У нас за такие заключения "создается впечатление о.."я б даже не знаю, что сделали!Эта формулировка, просто в голове не укладываются (у нас в дерматологии и за меньшие косяки увольняли, за такой диагноз молодого специалиста в Москве выгонят не думая)Держись там, с такой медициной! :friends: уверенна, что в вас хорошо все, раз экспертное УЗИ так показало!Сейчас все эти расширения измеряются в мм!Даже в долях мм иногда, сложно судить ведь!

Iness_A, Ну вот и я, сначала купила, теперь думаю :) Я еще до Б начала покупать и покупала, что нравится.А вот сейчас разумно к покупкам подходя, понимаю, что нужны-то слипы, которые от воротничка до попы расстегиваются..эх :pardon:

coca-cola, класс, ты же кокон от рэд кастл заказала?Я такой уже купила - все любуюсь им :) Мне кажется просто идеальная покупка для малыша! :friends: lilya1610, спасибо)я старалась, но боюсь 70% минимум не пригодится нашей принцессе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...