Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, Bettynya, iksa, грибочки мы не ели, просто на природе перекусили, видимо, обсемененным какой-то гадостью. Простая кишечная инфекция проходит легче и быстрее, убирается углем и смектой.. а тут 5 дней 39 и ни в какую. И убивают сальмонеллы только антибиотиками. Муж пьет левомецитин и еще кучу препаратов, конечно же, всякие там регидрон, смекту, полифепан, уголь как абсорбенты.. а то, что сальмонеллы- мне три знакомых врача сказали. Там уж извините за подробности, зеленый пенистый зловонный стул-отличительный признак с температурой. но ладно без слизи и крови, а то б думали на холеру с дизентерией! вот такие дела. Я в тот день была "на диете" и почти ничего не ела, вот меня и практически миновало, еще говорят, беременным трудно отравиться, у них больше кислоты секретируется!

в общем, знакомство запомнят все! :pardon:

но я теперь уже не очень настроена на всякие путешествия! страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,привет,пропажа :)

A-liv-A,вот это да...слава богу,что ты в легкой форме перенесла,думаю,все будет хорошо,не боись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, пишу оч редко, читаю вас частенько. Мы тоже сентябрята, 24 недели, жду девочку. На последнем узи (25 мая) поставили тазовое предлежание, вчера на приеме тоже самое. Все говорят ничего страшного, они еще там свободно двигаются, 100 раз еще перевернется, но вчера на меня нашла паника, что красавица моя не перевернется, и по какой причине вообще у нас такое положение (((. Дело в том, что мне кажется нешибко она там переворачивается, пиночки чувстую практически в одном и том же месте (или в бока или внизу) (((. Как у вас с предлежанием? У всех головное? Пора ли уже делать гимнастику, читала не многим она помогает, или рано паниковать, эх, чувствую мне нужно было просто выговориться. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танючи, это вовсе не повод паниковать! я вчера на приеме у своего Г спросила, как там лежит малыш, не тазовое ли предлежание. Она сказала, что этого термина до 32 недели не существует- малыш вертится и у него нет устойчивой позы! ну, а даже если и останется в тазовом и гимнастика не поможет- тоже не так страшно! не переживай!

девочки, мы договорились с баклабораторией на сдачу анализа! нам хоть скажут, что было и надо ли долечивать...просили за три часа привезти материал, а то сегодня пятница. Думаю, справимся" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не видел в живую вот такую колясочку или может слышал отзывы от подруг о ней? Меня очень привлекло, что она может быть как трехколесной, так и четырех с передними поворотными колесами.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, coca-cola, ღLisёna.ღ, Bettynya, Krasniy_pion, iksa, девочки спасибо всем большое! :giverose: Я теперь дипломированный реабилитолог :D .Действительно,как камень с плечь.Хотя и грустно немного,мне очень нравилось учится.Приглашали в магистратуру без экзаменов,но моя самая главная магистратура в животике!Слишком долго я ее ждала,что бы отвлекаться на что то другое.Теперь свои знания буду не только на других детках применять,но и на своей лялечке.Убегаю на работу ,всем хорошего дня! A-liv-A, выздоравливайте с мужем! D_a_r_i_n_k_a, с переездом!Побыстрее тебе разобраться с вещами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, я как раз когда покатала ее, мне так понравилось (но в магазине пол то ровный, не как на улице). Буду думать, еще пока время есть, спасибо. А такую коляску, как ты выбрала, я не видела в живую. Надо будет посмотреть.

jullia коляска с виду класс .Акакие колёса:надувные???передние поворотные???

0sy, да смотриться она оч. симпатично. Вот здесь можешь фотки ее поподробней рассмотреть -

Ссылки скрыты.

Читала по ней отзывы, народ доволен. Она действительно очень просторная для ребенка. Люлька 78х37х22, сиденье в прогулке - ширина 40. А сама коляска компактная - вообщем все меня в ней устроило. Немного напрягло как сшит чехол на люльке - немного неаккуратно.

Колеса все 4 надувные, передние поворотные с фиксацией.

Да и еще, на прогулку идет только чехол на ножки, те это не конверт. он достаточно легкий, так что надо теплый конверт на зиму обяз. покупать.

В прогулке сиденье находиться низко, так что мась без труда сможет сам туда садиться.

Хотя для кого-то это будет минусом - типа низко от земли = холодно.

 

Девочки, никто не видел в живую вот такую колясочку или может слышал отзывы от подруг о ней? Меня очень привлекло, что она может быть как трехколесной, так и четырех с передними поворотными колесами.

мама малышей, в живую не видела. но колесная база мне тоже нравиться!!! а вот люлька меня как-то отпугнула, немного грубовато для меня выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Вот это да.....Вы что такого скушали??? Береги себя и сынульку не ешь всякую каку... :friends: :giverose:

 

iksa, ;) надеюсь что то выберешь. Я бы тоже посмотрела но не сильна в иностранном языке :pardon: Я лучше Русские сайты :grin:

 

пышка, Кого реабилитировать будешь? Тоесть ты медик получаешься :)

 

Танючи,Приветик. Мне кажется рано ты паниковать начала. У меня тоже дочка. Так моя красота вообще головкой вверх и топчется на мочевом пузыре. Она уже у меня переворачивалась ножками вверх, но сейчас поменяла обратно положение. Не паникуй она у тебя еще перевернется ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с переездом. А нам это все еще предстоит, надеюсь успеем к появлению малыша.

Девочки, а никто не рассматривает колясочку перега 2 в 1 (GT3+люлька)? Очень она мне нравиться :good: , но во-первых боюсь ее веса(хотя говорят из-за ее маневренности вес не ощущается ), во-вторых стоит ли своих денег.

Я такую себе буду покупать,это уже решено.Я в магазине такую 2 в 1 всю искатала,разобрала,все отстегнула,всю ее пересмотрела во всех местах.Продавец даже был в шоке от моих познаний всех функций этой модели,я ему больше про нее рассказала,чем он мне.Люлька очень даже приличная по вместительности!Весит она не много,но это только по моим ощущениям.У многих подруг такая прогулка,все довольны.А с люлькой ходить не долго.С цветом я еще не определилась,но модель однозначно буду эту брать.ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танючи, у меня каждый раз на УЗИ разное предлежание. :pardon: Они крутятся до 32-36 недель.

 

пышка, поздравляю! :giverose:

 

A-liv-A, ужас какой! Вы, наверное, шашлыков (или что-то с недостаточной термообработкой) наелись, раз сальмонелла? Беременным шашлыки нельзя.

Выздоравливайте!

 

БОНяшка, у нас тоже черешня еще дороговата - 5-8 евро. Правда, я килограммами ничего есть не могу. Мне грамм 200 на день вполне хватает в сочитании с другими фруктами (абрикосы, персики, нектарины и клубника).

 

D_a_r_i_n_k_a, с переездом! :giverose:

 

Разметка, да уж, любят у нас терзать людей сомнениями.

 

Про коляски. У меня такое ощущение, что они все одинаковые какие-то стали в плане дизайна. Только цвета разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышка,поздравляю с защитой!Большое дело сделала!!!Молодец!

A-liv-A,бедные!Очень сочувствую!!!Как вы такое пережили,читала с ужасом (((.Ты потом обязательно отпишись,что там по результатам анализов вам скажут.Береги себя и малыша!

Танючи+1 к девочкам!Паниковать рано!Они там крутятся и лежат как хотят.

Даринка, возвращайся поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ღLisёna.ღ, Lemurik, ой, девочки, спасибо огромное, у вас тут так уютно и тепло :giverose: панику отменяю, настраиваюсь на хорошее, удачи нам всем в нашем нелегком, но прияном деле :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

пышка, поздравляю с защитой!!!!! :)

Avelma, Мне тоже перега нравится, а ты какую модель приглядела?

Но я балдею от Эмалюнга, не так давно обнаружила их, и меня в ней устраивает все, до этого была компромиссные варианты, я даже табличку веду сравнительную по коляскам :) Я машину так тщательно не выбирала, как коляску для своей красавицы :)

A-liv-A, Сочувствую тебе! Береги себя. если мы сами не побережем себя, то никто о нас не позабоится.

 

Кстати, мне Тё тоже сказал, что до 32 недель нет никакого тазового прилежания, ребёнок меняет положение. У меня доча лежала на боку , нога на ногу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka* , ну тут Osy спрашивала именно про перегу 2 в 1 GT3 c люлькой Наветта.Мы про нее говорили.По поводу Эмалюнги,для меня это дорого и у одной подруги была люлька эта,сама она у меня весит (подруга 45 кило),сказала,что слишком тяжелая она была для нее.

Для меня было важно именно иметь к весне прогулку GT3,у меня у многих подруг дети быстро из люлек перескочили в прогулки.Одни друзья покупали перегу отдельно люльку к прогулке,отходили,довольны!

У подруги после Эмалюнги прогулка перега,тоже порекомендовала.Люльки у них большие Наветта ХЛ.Не знаю,почему девочки считают выше,что маленкьая люлька. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танючи, привет, я перевернула своего первого сына уже после 32 недель стоя на карачках и покачивая бедрами, делала так несколько дней и в итоге почувствовала "переворот". Конечно это не панацея, но многим помагает :good:

 

Девочки опять вчера почти целый день чувствовала прострелы в области шейки, так не приятно и страшновато, что это может быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танючи, я в 20 недель делала узи, у меня так и было написано "подвижное прилежание". ;) А когда лежала на сохранении, соседка по палате рассказала, что у неё сына первый вообще уже в самом самом конце срока, буквально перед родами,перевернулся, говорила, что аж муж в сторону убежал, когда живут вдруг колом двигаться стал и бухнулся, сама смеялась, но говорила, что ей в тот момент казалось, что слышала как "живот по швам трещал". Говорит, что всю Б. крутился как юла..... :pardon: Так что наши малыши сами знают, когда им нужно перевернуться в нужное положения и ждать появления на свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танючи, у меня тоже тазовое, но как то я особо не парюсь :pardon: Значит пока так удобно нашим крохам. Много историй слышала, что реально перед самыми родами переворачивались детки. Надеюсь, все хорошо у нас будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Я тоже слышала, что у переги маленькие люльки, но на самом деле они средине. у Jane люлька вообще 75 см, а у переги 76,5. см. У инглезины 78. В общем, если я зажадничаю на Эмалюнга, то буду выбрать между инглезиной и перегой :) А что такое GT3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka* , GT3 модель- это шасси,как раз три больших колеса.Их чаще продают как прогулки,они и стали благодаря им популярными,потом были придуманы люльки на эти шасси.И только недавно стали их продавать уже не по отдельности,а вместе(2 в 1 или 3 в 1).

Я тоже думала и прям хотела купить отдельно люльку коляску или Перегу или Инглезину,даже выбрала модели,но посмотрела по деньгам,что это будет очень дорого.

Я люльки тоже по ширине и длине смотрела.И внешне в магазине все переглядела,я видела люльки намного! уже и короче,чем у Переги на GT3.Мне люлька нужна только очень-зиму переходить,с весны пересядем/переляжем в прогулку,у меня у подруги на GT3 -прогулке дочка лежала уже с 4 месяцев.Там хоть лежи,хоть сиди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отклики, я успокоилась :D, пускай у нас всех будет все отлично!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танючи, Вот и молодчинка!!!! :D На нашем сроке по моему волноваться не из за чего ;) И не пускай... У вас и так все отлично :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, наш директор живет по своим законам :pardon: он вроде,как беспокоится о моем здоровье и все такое, знает как мне ребенок достался, но денюжку свою никому не отдаст :glare: думаю, что напишу заявление, не пустит так больничный возьму!просто я была готова работать и после даты выхода в декрет, так сказать до победного, но если этого не ценят,то что же делать... причем все понимают, что я реально делаю много работы и замены мне нет, вот они и не хотят в отпуск отпускать. Говорят после декрета отпуск дадут, а мне-то нафиг после 3-х лет сиденья +/- месяц еще :scratch: тем более, что особого желания возвращаться сюда нет уже!

а сайтики, которые ты скинула-клевые, я на одном из них коляску собираюсь заказывать и автокресло!

0sy, прогулка -супер,а вот люлька маленькая, а мы же в зиму и нам на долго она нужна!Мы вначале очень хотели прогулку GT3, но пришли к выводу, что 18кг коляски+вес ребенка будут равны почти моему дородовому весу, поэтому решили полегче взять.

пышка, :giverose:

A-liv-A, о-го вы прокатились...не подозреваете, что вас так могло подкосить???я в детстве майонезиком в салате оливье траванулась, точнее вся семья-ужас никому такого не пожелаешь, когда изо всех щелей+темпа+слабость(((

Танючи, мы попой вниз тоже лежим, но я пока даже не начинала об этом переживать,т.к. знаю, что у них там еще места для плавания много и все пока нормуль)))

 

мы с мамой вчера встречались с маминой подругой и ее дочкой(но они нам как родственники,очень дружим давно), так дочка живет в Испании и редко приезжает сейчас,так бегала она бегала там по моим просьбам для Ваньки купить одежку и до бегалась.... у нее 10 неделек малышастику в животике))))) Как кролик старается-плодиться в этом году)))))

она нам такие вещички привезла :man_in_love: муж пищал от радости :lol:

интересно, а кто-нибудь будет заказывать коляски/автокресла из-за границы или все в России покупать будут??? Просто может это немного геморройно и надо ждать, но выходит минимум в два раза дешевле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Начальник на то и начальник что бы делать так как ему угодно.Но раз тебя не ценят, тогда точно надо уходить от туда после декретного.... Потом локти кусать будут что упустили тебя. ;) Рада что сайтик пригодился :D

 

Вот в такой футболке мы сейчас гонем :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем удачных выходных. Мы с дочкой уехали на дачу на солнышке греться :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,

Читаю твой рассказ и в ужасе. Мне в 19 недель тоже по УЗИ показало двухсторонняя полиэктазия обеих почек т.е увеличенные лоханки почек и сердце не полностью визуализируется. Вот 07.06.11 на контрольное УЗИ надо идти. Тебя почитала и теперь боюсь жутко, тоже будет сынуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...