Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

A-liv-A, мда, ничего себе история!!! :shock: Мужу быстрого выздоровления, а тебе беречься. Ты отпишись обязательно, что там с анализами. Ты же уже дома?

Танючи, не бери в голову. ;) Мой сынулькин тоже так лежал, как твоя красавица, только недавно головкой вниз лёг. И Г сказала, что это не факт, что он так и останется, может ещё вошкаться туда-сюда. И ты не обязательно почувствуешь, когда твоя малышка это надумает сделать.

мама малышей, колясочка выглядит ну очень привлекательно. Но я такую ещё не видела и отзывов не слышала. Но на вид классная!!!! :good:

Lemurik, да я тоже по мисочке в день съедаю, больше не влезает. Но черешня всё равно дороже выходит, чем клубника.

SweetAngel // , раз не ценят, нужно менять место. ;) Я тоже во время декрета буду искать другую клинику, чтобы на выходить на старое место.

ღLisёna.ღ, футболочка весёленькая! Класс! :grin: :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, я жутко отравилась на прошлой неделе, вам писать не хотела что б не волновать, но тут такое, я не выдержала :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

В общем в кратце, с четверга началась сильная диарея, пыталась лечить дома, а в ночь с субботы на воскресенье появилась безумнаю боль во всех мышцах и суставах, почувствовала себя наркоманом в ломке. В общем положили меня в инфекционное отделение с диагнозом острое пищ. отр. Пролечили, сейчас вроде чувствую себя хорошо, сегодня должны были бать выписку, а пол часа назад звонит врач и сообщает :бак посев показал САЛЬМОНЕЛЛУ :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :cry::cry::cry: Я в шоке, как это может отразиться на малютке, мне никто ничего не объясняет :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця,

 

А что ты такое могла скушать? А врач что говорит по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Cупер :friends: футболочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Какая моднявая коляска ! :rolleyes: поеду посмотрю ее на выходных :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця :shock: вы сговорились с A-liv-A????

Та нас тут перепугала подозрением на сальмонеоз и теперь ты,бедняжка! :shock:

Я думаю,ты раньше времени конечно не паникуй,если есть возможность позвонить гинекологу или в больнице есть гинекологическое отделение,то попроси ,чтобы тебя проконсультировали относительно ребенка.Ведь они ж там не дураки!!!Они же знают,что ты в положении,они знают,чем тебя можно лечить,чем нельзя.Если бы была страшная угроза для малыша,уже давно бы тебе сообщили об этом,ведь ты не маленькая!

Поэтому не плачь,успокойся и попробуй переговорить с врачами о диагнозе и последствиях или их отсуствии.Думаю,все ты выяснить сможешь и конечно скорее лечись до конца,не спеши домой,раз еще не выздоровела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Выздоравливай дорогая! что же это такое :(

мрійниця, - хм.. как минимум странно , что у Вас обеих такое :( может это овощи о которых все так наслышаны ? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а кто-нибудь будет заказывать коляски/автокресла из-за границы или все в России покупать будут??? Просто может это немного геморройно и надо ждать, но выходит минимум в два раза дешевле)))

SweetAngel // , я планирую свою коляску заказать напрямую, надеюсь уложиться в 16-17т.р., тогда как в Москве ее продают почти за 26 - разница очень существенна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , мы будем заказывать из Германии Хартан))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаписали то... Что это вы сальмонеллой болеть вздумали. А ну все прекращаем. Я думаю ниче страшного нет, вылечат. Главное что определили что было.

 

Разметка, во вы натерпелись... с узи то... сочувствую. Но здорово, что все хорошо у вас.

 

А я была у Гини седня. Беру декрет с 27 июня! Все. Получили на руки обменку - жалкий белый листочек:) Правда она грит надо в 30 выдавать, но мне раньше всунула. 27 иду сдавать кровь на ВСЕ опять... море пробирок. И к ней на прием больничный оформлять видимо.

Меня осмотрели, все смерили. Отеков нет, вес меньше 8 кг за 6 месяцев получается, сказала что хорошо. Сердце стабильно 140 бьется у малыша... Так что мы довольны... правда в декрет вот ни по каким узи отправлять не стали, только по М!... А я уж размечталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку!

я вся в догадках, с чего бы так. Шашлыков не было, да я не ем мясо, только рыбку. Но муж у меня рыбку не ел! и так во всем.. но вот случилось!

мрійниця, ты на какой сейчас стадии? я уже всех врачей на уши подняла и интернет перерыла. Сальмонеллез ведь 2000 видов бывает, но делится по степени тяжести. Я легким отделалась, мужу по полной досталось! все врачи говорят, что если без высокой температуры (до 38,5) -ничего страшного, сама сальмонелла никак не может малышу повредить, он надежно защищен. Ну, почистился организм. Опасно обезвоживание, поэтому надо пить побольше жидкости и желательно регидрон. И температура тоже дискомфортна малышу, лучше сбивать. Легкая и средняя стадии выправляются адсорбентами (смекта, уголь, полифепан), тяжелая- только антибиотиками (левомецитин). Если ты в инекуионке, врачи все для тебя сделают правильно! чем лечат???

надеюсь, тебя в отдельный бокс поселили?

в общем все это, кнечно неприятно, но не волнуйся сильно!

а вам девочки пример, как не надо делать! обязательно следите за питанием и мойте все вокруг! не дай Бог кому такую или подобну бяку!

я отнесла какашки в баклабораторию, нам только ко вторнику скажут.. но сальмонелла плоха тем, что ты потом долгое время-носитель (до полугода). Поэтому, мрійниця, если тебе уже поставили этот диагноз, пусть все выводят окончательно, берут бакпосев через месяц и три и лечат!.. представить страшно ,если это зараза грудничку попадет! но у нас все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, мне антибиотики не назначали, только таблетки "Нифуроксацин", Энтеросгель,фестал и капельницы "Реасорбилакт"- сорбент, "Трисоль"- солевой раствор+сорбент, Глюкоза, Физраствор, в капельницы добавляют вит.С и курантил. По 5 часов под капельницей лежала!!!!

Сейчас мне гораздо лучше, уже 2 дня как домой отпустили, но выписку не давали пока результат бакпосева не придет, а вот сегодня видимо пришел, мне врач домой позвонила и сообщила что высеяли сальмонеллу, по тел. ничего объяснять не стала, назначила только на завтра на утро повторные анализы, потом в понедельник и во вторник, сказала будем посев сдавать пока чистый не будет, в противном случае обсервация в роддоме мне обеспечена :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас наконец-то начала созревать на даче клубничка - вчера нахватала штук 10 первых с грядочки :D И наелась кислющего крыжовника и слегка порозовевшей красной смородины :pardon: Захотелось :D

У нас черешня пока в пересчёте на евро 6,5, но я её не сильно как-то пока хочу, не пробовала, на вид красивая.

 

Была у врача, прибавка - 1,3 кг за 3 недели - сказали вполне нормально, но я еще сегодня отекла где-то на кило.

 

Девочки, кто лечил молочницу Пимафуцином - на сколько по времени Вам его назначали? А то моя назначила на 10 дней - 2 р/день вагинально и 4 таб/день пить :scratch: И в итоге курс выходит больше 2 тысяч рублей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура максимум поднималась до 38.4, сбивали парацетамолом. За 3 первых дня я потеряла 2кг :(:( Сейчас вроде бы вес восстанавливается, и малышка шевелиться активно, чувствую ее постоянно, может ей не сильно навредила бактерия :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Все я защитилась!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Сдала на отлично,особенно приятно,что все написала сама.Теперь надо отойти,еще как во сне все!Завтра вас почитаю.Спокойной ночи!

Поздравляю! Умница! :giverose:

 

A-liv-A , мрійниця, как вас сальмонелла атаковала синхронно, жесть! Предлагаю довериться Г и инфекционистам, которые говорят, что у малышей хороший плацентарный барьер.

Я тоже на иголках, у ребенка ветрянка пятые сутки, темпа пока шпарит. Если заболею от него второй раз, то тоже надеюсь на плацентарный барьер.

 

Про коляски. У меня такое ощущение, что они все одинаковые какие-то стали в плане дизайна. Только цвета разные.

Ага. Общемировая тенденция на передние поворотные маленькие колёса четкая) Или уж трёхколесные) шасси похожи у многих...

 

интересно, а кто-нибудь будет заказывать коляски/автокресла из-за границы или все в России покупать будут??? Просто может это немного геморройно и надо ждать, но выходит минимум в два раза дешевле)))

Я подумываю насчет прогулки Тевтония. По ним даже более чем в два раза дешевле выходит. Заказывать надо месяца за четыре, насколько понимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, у меня малыш тоже активничает! бактерия не могла ему повредить в принципе, она не сможет к нему проникнуть! опасна только температура, но, судя по твоему рассказу, уже все совсем хорошо! лечение тебе самое правильное назначили, ничего опасно-химического! парацетомол беременным можно.. теперь мыть руки, сдавать бакбосевы и быть спокойной! я уже перестала совсем нервничать, перешла на боле-менее обычное питание, только жидкости побольше пью, чтоб все выходило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили на руки обменку - жалкий белый листочек:) Правда она грит надо в 30 выдавать, но мне раньше всунула.

мне моя гиня, обменку мне аж в 14 недель всучила=))) видимо чтобы не потерять=)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Я тоже стараюсь всяческт себя успокаивать, но я ведь была уверенна что это максимум кишечная палочка, а тут такое :bad: :bad: :bad: у меня после звонка инфекциониста даже желудок заболел снова, но эт наверное уже нервное :Crazy::Crazy:

А у тебя тоже С. высеяли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, мы пока только сдали анализы, результаты во вторник. Но уже три врача сказали по симптоматике- сальмонелла, будь она неладна. Хотя по последствиям, хрен редьки не слаще, инфекция она и есть инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,а что у вас за обменка такая?у нас книжечка,в которой записывается каждое посещение,вес,ОЖ,и.т.Выдали при постановке на учет,в 8 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,а что у вас за обменка такая?у нас книжечка,в которой записывается каждое посещение,вес,ОЖ,и.т.Выдали при постановке на учет,в 8 нед

У нас тоже жалкий узенький листик, выдаётся в 30 недель) С краткой сводной информацией для РД. А посещения-замеры-анализы лежат в ЖК, в спец карте формата А4.

Я так понимаю, в Москве только такие и выдают...

Это они ещё сейчас беленькие стали, а раньше вообще на туалетной бумаге, серо-желтые были)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,а я думала,что"жалкий листок в 30 нед"это родовой сертификат.Я лох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A , мрійниця Девочки, держитесь , лечитесь. Будем надеятся, что малышики не пострадали.

 

Iness_A, l_e_i_l_a, Мне дали обменку в виде книжечки. Но там как-то мало данных, и вес мой первоначальный неправильно записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да там же мы ))) в том же городе подмсковья ))) Просто в двушку переехали из однушки :)

A-liv-A, все у вас с масиком хорошо будет! :giverose:

Разметка, iksa, Lemurik,пышка, спасибо :)

флокс, :wave:

Avelma, куда возвращаться? :) В форум? :) Я вроде тут... :friends:

A-liv-A , мрійниця, ну вы даете... все у ваших масиков хорошо! А вам сталось только пролечиться и не нервничать. Здоровья вам, девочки! :giverose:

*Alfochka*, у меня тоже по-лохопутольск все в обменку записано... бардак, одним словом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лечил молочницу Пимафуцином - на сколько по времени Вам его назначали? А то моя назначила на 10 дней - 2 р/день вагинально и 4 таб/день пить :scratch: И в итоге курс выходит больше 2 тысяч рублей :(

 

Насколько я знаю ( и мне назначали неоднократно) Пимафуцин ставится по 1 свечке на ночь и в пачке 6 штук для лечения и 3 штуки для профилактики. Про такое лечение как твой врач прописала, не слышала.

Мне кстати Пимафуцин помогал давно, теперь нет.

 

zaykaya, ты напиши пож. как колясочку посмотришь, а то я ее прощупать не смогу, у нас таких в продаже нет. Еще глянь, не слишком ли она низкая (люлька от земли), а то мне показалось по сравнению с другими колясками на главной страничке, что она ниже.

 

coca-cola, у меня тоже иногда бывает такое в области влагалища. Что это не знаю. Но меня еще пугают ощущения как перед М. внизу живота неприятные почти каждый день, они слабые, не долгие, но все таки :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...