Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

 

coca-cola, у меня тоже иногда бывает такое в области влагалища. Что это не знаю. Но меня еще пугают ощущения как перед М. внизу живота неприятные почти каждый день, они слабые, не долгие, но все таки :bad:

у меня такое же бывает

Nataver, мама малышей, пимафуцин тоже не помогает. мне Г прописала полиженакс 6 ночей и потом раз в неделю пиафуцин для профилактики, ну и мужу 1 капс дифлюкана(или что-то в этом роде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Bettynya, спасибо, успокоилась :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!Еще раз всем спасибо!Мне очень приятно.

ღLisёna.ღ, у меня есть медицинское образование,а реабилитолог,это восстановление организма уже после лечения врачами ,как говорится довести до ума.Я уже писала,что не один год работаю с грудничками (массажи.гимнастика,плаванье)мне очень нравится.А главное я своими глазами вижу какой потрясающий эффект приносят занятия.Теперь буду со своей крошкой заниматься.Футболка у тебя супер!

мрійниця, выздоравливай!У нас в прошлом году детки попив Тему, эту гадость подцепили.Тяжело конечно,но главное,что все закончилось без последствий.Обязательно сдавай анализы до чистого результата.

SweetAngel // , какая подруга у тебя хорошая!Фото вещичек в студию!Хочется полюбоваться.Мне кажется я сейчас могу сутками смотреть на вещи для масиков!Релакс настоящий!Всем хороших выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, день добрый!

Подскажите, у меня уже с неделю "подтекает" из правой груди (из соска), сначала пара капель, а вчера вот наверное с чайную ложку вытекло вечером ни с того ни с сего. Это нормально? И почему только из одной груди? Может, было у кого такое... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, это вполне нормально, обычно у женщин одна грудь более развитая, чем другая, поэтому так происходит, у меня было точно так же :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то у нас тут интересовался прилежанием малыша, вот тут методика врачебная в роддоме переворачивания с попки на головку, но как я поняла, что она не такая уж безобидная посмотрите

Ссылки скрыты.

 

А вот тут просто балдеж, я пока смотрела, такое ощущение, что эту Сказку делали мне, аж прям расслабон какой-то в теле и мурашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я бы наверное ни за что не решилась на такой переворот, мне даже смотреть было страшно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасиб, а то как то запереживалось :giverose:

мама малышей, стремное видео. Надеюсь, у нас само все повернется как надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у меня так уже недель 5!Правая грудь лидирует))вернее на ней капельки и иногда утром немножко запекшегося молозива (ну то есть не льется), а левая пока в раздумьях видимо)там сухо)

А по поводу переворота - еще ОЧЕНЬ рано думать о положении малыша!Посмотрите даже на всех линеечках он нарисован на таком сроке попой к выходу))Масики наши еще могут как минимум месяц-полтора думать как им лечь, и только ближе у августу можно думать о гимнастике для переворота малыша.Сейчас смысла-0! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня и хороших выходных!

Ссылки скрыты.

мрійниця, A-liv-A, девочки, милые, выздоравливайте поскорее!!!! Что ж вы так? Я уверенна, всё у вас будет хорошо. Но лечитесь и берегите себя, пожалуйста. :beg: :beg: :beg:

l_e_i_l_a, поздравляю с отличным походом к Гине и хорошими результатами! :giverose: Хорошо, когда всё хорошо. А начало декретного мне ещё на 10-ой неделе высчитали и тоже только по М. У нас это сразу делают, чтобы работадатель знал, когда.

iksa, у меня тоже такое было. ;) Из левой побольше, из правой поменьше. Но было пока всего один день. Но это ничего страшного не означает. У кого из нас уже молозиво было, а у нас с тобой, видимо, просто жидкость. Так что, не бери в голову. :D

Ой, девочки, а я сегодня опять не очень спала, проснулась, спина отваливается, перевернуться не могу. :swoon2: Решила что-то хорошее для себя и для масика сделать. Встала пораньше, легко позавтракала и поехала в бассейн. Боже мой, какой кайф! :yahoo: Я целый час из воды не выходила. Плавала в открытом бассейне. Плавала и грелась на солнышке одновременно (у нас сегодня с утра уже +26 было). И малипусу моему тоже понравилось. Он сначала тихий был, а я как в воду зашла, так он так нежненько меня пинать начал. Вообщем, получила с утра кучу позитива. Буду теперь пару раз в неделю ездить. И спина, кстати, прошла, как рукой сняло. Так что, могу всем только посоветовать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, БОНяшка ,cогласна вами целиком и полностью. Но видимо у всех настолько долгожданные детки, что бьем панику по малейшему поводу :unsure: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии!У нас же вроде кто-то покупал stokke кроватку?Я таки решила ее прикупить, но запуталась с конфигурациями!Нужна помощь)))или может просто кто-то знает!Там есть stokke sleepi - это как я поняла просто кроватка с возможностью докупиться до junior (матрасик на 165 см), а есть же еще stokke sleepi set - это я правильно понимаю кроватка овальная+круглая люлька?то есть это 2 отдельных кроватки получается, а не люлька, которая путем вставления боковин превращается в овальную кроватку?ну и 2 матрасика в комплекте, да?и в той которая set там еще держатель для балдахина вроде прилагается?кто знает, я запууууталааась совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, привет!!! Это mdaisy заказывала кроватку stokke. Спроси у нее. А мы вот купили автокресло и наша Бугабу теперь тоже стоит уже собранная :D - кайф смотреть на все это!! А вот с кроваткой и мебелью пока не определились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion , эту кроватку купила mdaisy (если я не ошибаюсь). Причем в максимальной комплектации. Насколько я поняла, круглая кроватка изначально одна. Потом она раздвигается до овальной, потом до самой большой. С помощью деревянных вставок. И матрасиков штуки три соответственно.

В общем, mdaisy придёт и расскажет точно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а у меня не книжечка, а такой лист типа А4 сложенный во много раз гармошкой.

 

флокс, вот у меня как Iness_A пишет. Жалкий белый лист. Правда да, плотный, но там основная инфа для РД. Результаты анализов в списках, вес, рост, основные заразы и посещения врачей. А вот у Гини я раз 20 была или больше, этого там нет. Там результаты узи кратко и скринингов, показатели крови. Так как моя карта это да, формата А4 Огромная карта просто. Учитывая сколько я болела и ходила на прием и сдала анализов это прям такая папища жуть. Я б не хотела такую таскать поди:)

 

БОНяшка, а мне как-то и сейчас не хотели считать, это я попросила. А на работе день в день ж можно сказать. Вроде как сильно заранее не обязательно. Ну я сама считала... Я ж и Б планировала с расчетом ПДР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут на пустом месте "завожусь".....разговаривали со свекровью, скоро в гости собираемся к ней в другой город...так она сказала что кучу всего приготовит из еды, пельмений, вареников с грибами, а вареников с творогом специально для меня.....т.к грибы мне нельзя) а я взяла да и сказала что никто грибы мне не запрещал и я их ем и очень люблю (без фанатизма 1 раз в месяц тушеные шампиньоны со сметанкой.....) на что получила критику и мне привели в пример другую невестку которая не ела грибы и потом не кормила ребенка грибами до 3 лет.....Я знаю что детям до 10 лет нельзя, т.к. у них нет фермента.....а сейчас мой ребенок все получает через кровь в рафинированном виде) это же другое дело...я так понимаю риск только в том что грибы - аллерген, либо можно съесть не съедобные...Наверное у меня "беременные" нервы сказываются.....прям ворчу непереставая. Нелюблю когда мне говорят что и как кушать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, грибы - это тяжелая пища, которая даёт лишнюю нагрузку на ЖКТ. Именно поэтому их нельзя, тем более, что отравление грибами у беременных может привести к серьёзным последствиям.

Вообще-то любые вареники и пельмени на нашем сроке тоже нельзя по причине их "тяжести".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, меня тож прибешивает, что все считают своим долгом сунуть нос в мою тарелку -

"А разве тебе можно салат с майонезом?"

"Не сыпь сухарики в суп, там одно ГМО"!

"Ты читала состав этих вафель? Моя подруга беременная вот сама все себе пекла"

итд...блин,как объяснить, что нам виднее, что лучше для нас и малышей?

Остается пытаться принять как заботу и не обращать внимания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, забей с ней спорить. Согласись, что нельзя, поешь там вареничков с творогом, домашних, мммммммм......Потом дома шампиньонов сделаешь по-тихому ;)

А шампиньоны вообще даже рядом не стоят по "тяжести" с классическими белыми, подберезовиками и пр. Это почти овощи, как и вешенки.

 

Вообще-то любые вареники и пельмени на нашем сроке тоже нельзя по причине их "тяжести".

Ну иногда-то можно, ничего страшного, если каждый день тазиками не трескать)))

Спагетти и прочую пасту тоже ведь можно время от времени, хоть оно тоже варёное тесто "тяжелое".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну каждый при своём мнении! :friends: Я вот для себя это исключила из рациона, у меня ЖКТ может не выдержать. Я уже насмотрелась как у нас девочек в больницу с панкреатитами и прочими штуками отправляют из-за "невинного" кусочка копченой рыбки или колбаски и т.д.

Меня наоборот все пытаются накормить мучным, майонезным, солёным и т.д., а я отказываюсь, т.к. из-за вен строго контролирую вес, вот позволила себе небольшие послабления, т.к. вроде вес стабилизировался и сразу + 1,5 кг. Теперь опять вернулась к нормальному режиму питания, а что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и отличных вам выходных! :wave:

A-liv-A , мрійниця, что ж за напасть такая!? Берегите себя и выздоравливайте скорее :giverose:

Разметка, ну и история с узи! Я просто уверена, что всё у вас отлично! :giverose:

пышка, с защитой диплома тебя! :giverose:

Танючи, :wave:

D_a_r_i_n_k_a, с новосельем! :giverose: Вот взвешусь в 24нед. и все данные сразу тебе скину, чтоб несколько раз не беспокоить :friends:

Симпапуська, iksa, ох, уж это старшее поколение! :pardon: Хорошо мне в этом плане, я далеко от всех уехала :D

iksa, у меня из правой сиси :D вообще густой сруйкой брызжет ("подтекаю" с 16ой недели), из левой только пару-тройку маленьких капель за всё это время было, и то не сначала (недели через 2-3 после правой). Но у меня, как отметила coca-cola, правая больше левой, соответственно - активнее :pardon: :D

Меня вот, девочки, бспокоит, что грудь всегда (особенно ближе к ночи) очень горячая, прям кипяток! Даже ТТ поднимается. И зудит, горит и колет внутри (сосок и ареолы), видимо, где все протоки сосредоточены. Бюстик носить не могу - одно мучение :pardon:

Вот так грудь воспаляется от выработк молозива :pardon: Это нормально или прконсультироваться с врачом надо? Правда, мне на приём только в конце месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Iness_A, девочки, спасибо, буду ждать ее!))помню, что вроде она заказывала, но казалось, что еще кто-то :) Кстати заказываю сейчас, потому что оказывается ее ждать от 4 до 8 недель! :spiteful: А мне хочется к 30 неделям быть укомплектованной, сейчас то все равно занятся нечем :)Симпапуська, Я сегодня вообще чуть не подралась с мужчиной, который на парковке мое место занял :D Его спасло только то, что с ним была дочка лет 4-5 :grin: Она ко мне когда я уже хорошенько оборала его и в машину вернулась подошла и конфетку дала, что б я так не волновалась :grin: Даже стыдно стало :grin: Гормоны это все наши короче!А про грибы и тяжелую пищу, я даже не знала :scratch: Я на такие мелочи внимание даже не обращаю как-то..ем все что хочется..может зря :scratch: Если б я тут мое сегодняшнее например меню описала, любая порядочная свекровь в обморок бы грохнулась :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я думаю ты особо не переживай по поводу груди, у меня последнюю неделю тоже стало колоть и жечь в области сосков, думаю просто протоки пробиваются молочком и расширяются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все проще с питанием,запрещенных продуктов нет,кроме 100% гадости (чипсы,кола),да я и не люблю :grin:

Не сомневаюсь,что если питаться только диетической пищей,то от кусочка копченой рыбки будет"караул".Это должны понимать люди с проблемными органами ЖКТ.

Все очень индивидуально,как и сама беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Симпапуська, а я наоборот сама себе все запрещаю. :) Вчера мужу сказала, что мол рожу и наконец-то съем селедку под шубой. Давно хочу. (А так не ем из-за селедки и майонеза). Грибы вообще не люблю. Мне их и не хочется.

 

Loura, у меня тоже одна грудь более "активная". У меня не брызжет, но иногда начинает пощипывать (несколько раз в день) и молозиво слегка выделяется самопроизвольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...