Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ, а вот у нас лучшие кадры 3х роддомов собрали в 1 перинатальный центр, и плюс там лучшее оборудование для реанимации мамы и малыша, что для меня самое важное. Но за такую сумму я тоже не вижу смысла туда идти рожать, у меня декретные меньше будут! Можно и в деревенском роддоме хорошо родить, а можно и в самом раскрутящем родить плохо.

К тому же меня судя по всему могут туда и по показаниям направить (не очень-то этого хочется), но вот узи сердца и сосудов сделаю, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, О!Спасибо!Я долго голову ломала разные это кроватки или все же одна в одну (в инет магазине мне сказали, что это прям 2 разные кровати, а не трансформер) Я тоже такую буду покупать, но только не в Москве, а закажу в UK наверно (от разницы цен в шоке: у нас 56000 р набор, в UK 25000 р) И когда тебе привезут, опишешь потом, какая она в разобраном виде?Ну в упаковке..а то есть идея, что б попросить знакомых из Европы откуда-нить отправить, а то я в сомнениях, что такую тяжесть интернейшенал шиппингом доставляют, там до 30 кг обычно..

БОНяшка, Ну вот я и в шоке..подруге скажи, что б берегла себя!Эта женщина вот себя так довела нервами видимо (хотя выглядит чудесно и никогда в не сказала, что такой с ней ужас происходит), что теперь ей бы вылечится..на ЭКО ее уже врят ли пустят.. :(

Loura, спасибо, я уже даже не смотрю сколько там недель :Crazy: :giverose: Обалдеть!Вот это праздник там у тебя!Я б наверно умерла от счастья в таком магазине на месте прям!Расскажи потом про приобретения, хоть порадуемся за тебя :friends:

iksa, да..я ж еще думаю, что перед ЭКО были годы планирования, инсеминации наверно..жалко ее до ужаса!Тапок лови!!!))Я тоже про 10 в день слышала!Я как только погуляю на воздухе, она вообще притехает - спокоооойная.В день то 10 раз шевелится, но что б каждый час - перебор явно! Nataver, я вот тоже думаю, что смысла в лучших кадрах мало.Но условия для мамы и малыша должны быть хорошими+реанимация, конечно не помешает. А врач - от него на самом деле не так много и зависит))Родить за меня он все равно не сможет))Только подбадривать типа "дыши", "тужся")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, , жуткая история, я бы точно свихнулась!!!

mdaisy, клевые фотки в профиле!!! здорово когда есть кого позвать со всего света... а я вот как-то одна по жизни... были друзья и все мужчины, естесственно с замужеством все они отдалились очень...

iksa, если ты весь день бегаешь-это точно нормально! у меня вот сидячая работа и я ее чувствую всегда весь день и ночь само собой)))

а у нас наконец-то лето!!! 26 градусов, тоже хочется на море, но вода в водохранилище холодная и мутная, после атлантического океана даже ноги туда совать брезгую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy красоттта :good: .Ты умничка,море полезно.Я бы сама с удовольствием отправилась на море.

Девчёнки спасибо всем за поздравления!!!Я сама ещё не верю что закончила :Crazy: .И представляете,моя мама тоже со мной в пузике госы сдавала-это семейное :D

БОНяшка спасибочки за поздравление!Будем мы педагогами английского,немецкого и зарубежной литературы.Вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, У вас хоть всех лучших согнали а у нас они все те же что и в обычном роддоме. И я не вижу смысла отдавать такие деньги тем же врачам у которых я могла бы родить по сертификату. За ведение Б я 47000 не пожалела, потому что была уверена что мою крошку пасут, а вот в обычной ЖК я бы уж давно с вами не была... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa это нормально.Мой чудик любит меня ночью пинать,сегодня так распинался что пол часа не могла уснуть :spiteful: ,а потом уговорила его и он всё-таки дал маме поспать :give_heart: .Я тоже много бегаю и никогда не чувствую малыша,он притихает.Зато когда ляжу отдохнуть,то он начинает пинать меня со всей силы.Обидчивый :spiteful: .Я слышала что лежать на спине нельзя потому-что малыш давит на органы,кот. там находяться,в основном на почки и они плохо работают,но насчёт кислорода первый раз слышу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, я читала, что когда лежишь на спине, то давишь на какую-то вену, которую если передавить, то перестает поступать кровоснабжение к матке, отсюда соответственно перестает матка снабжаться кислородом и всеми нужными веществами.

Я вот только не могу понять в каком именно месте эта вена находится: в области лопаток, талии или в области попы. А то можно было бы лежать наискось, чтобы ее не задевать, а то на боку я уже так устала лежать, иногда все равно переворачиваюсь на спину. Девочки, может кто знает :Hello:

 

Девочки, а никто не купил коляску Инглезину (люльку) или может собираетесь покупать, а то я почитала вроде хорошо отзываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, верхняя и нижняя большая полая вена проходит справа вдоль позвоночника (всего))) так что даже на боку можно придавить (на правом)! девочки, ничего страшного не случится если вы поспите пол часика на спине!!! Вот оттого что мы идем быстрым шагом или делаем зарядку тоже меньше кислорода к матке поступает, но этого же никто не запрещает:) везде нужна мера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

А моя масечка стала меня бить короткими боксерскими ударами в бок, уже живот шевелится. когда она переворачивается , и ещё любимое развлечение отколошматить по желудку :)

 

А вообще стал поятгивать правый бок, как будто мышечная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, У меня тоже живот так смешно подпрыгивает, особенно когда лежу, даже окружающие замечают :D:D:D А вот по желудку мы пока не колотим, зато попрыгать по мочевику, вот это кааайф :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Моя пока еще маленькая и уловить движения не могу, но если она пинается живот ходуном :grin:

 

мрійниця, Тоже мочевой любит? Моя его облюбовала с самых первых пинков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Krasniy_pion, Kizy, Nice-xTRm//, ღLisёna.ღ, спасибо вам :giverose: , успокоилась я маленько и маська за завтраком в знак примирения попинала меня)))Все больше убеждаюсь, что если что то беспокоит - почитать статейки в интернете - не самый лучший вариант, тем более все что касается Б....

Сейчас мама забегала ко мне на обед - спросила ее про лежание на спине, она сказала, что лежала обе Б и не заморачивалась, ни про какие вены в ее времена вообще никто не знал :pardon:

Nataver, у нас в июне тоже должен открыться огромный областной перинатальный центр (Ярославль), но мне сказали - что открытие - это перерезание ленточки, а когда он начнет функционировать неизвестно, и что на сентябрь лучше не расчитывать.Туда можно будет и по показаниям бесплатно пойти рожать,и то,что туда утекут лучшие спецы города - это факт.

ღLisёna.ღ, я тоже думаю пойти рожать по сертификату, а потом отблагодарить врача и акушерку, когда все,ттт, хорошо завершиться...67 000 - это конечн, перебор..по крайней мере для нашей семьи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, мрійниця, Моя дочка тоже раньше на нем танцевала, а сейчас смеслиась в бок. :)

А хочу рожать в Клинике акушерства и геникологии им. Снегирева, я сейчас платно наблюдаюсь у варча оттуда, но они закрываются на мойку на весь август. Вот мне страшно заключать с ними контракт, а вдруг я на неделю раньше рожу и что тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, верхняя и нижняя большая полая вена проходит справа вдоль позвоночника (всего))) так что даже на боку можно придавить (на правом)! девочки, ничего страшного не случится если вы поспите пол часика на спине!!! Вот оттого что мы идем быстрым шагом или делаем зарядку тоже меньше кислорода к матке поступает, но этого же никто не запрещает:) везде нужна мера

 

Теперь понятно почему в календарях Б. пишут, что нужно лежать именно на левом боку :)

И кстати я думала, что нужно наоборот двигаться, чтоб разгонять кровь и соответственно это дает приток кислорода к крови и внутренним органам;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Правильно. Я вот хожу на группу психолога и мне так вообще категорически запретили читать всякую гадость ввиду моей мнительности :Crazy: Все у нас хорошо. Я уже ни о чем не думаю, доча ведь пинается. Сейчас у меня головная боль из за родов. Вот чем думать пора. :help:

Я и так ужк достаточно денег отвалила и за свое дорогостоящее лечение во время Б и так 47000 так что рожать однозначно пойду по сертификату. Мы тоже не потянем 67000. Ведь надо малышке полно всего брать и без родов. Все рожают значит в обычном а мы чем хуже! ;)

 

*Alfochka*, Моя его облюбовала конкретно и слазить не хочет. Занимаюсь я значит на йоге и тут на тебе пинок по мочевому думала в этой же позе и сделаю мокрое дело :blush: Обошлось..Видимо ей какая то поза не понравилась :grin:

А ты не думай что раньше родишь как говорит мой психолог какой настрой такие и роды. Надо думать о том что родишь в срок. И идти в эту клинику с тем же настроем что будет сентябренок и ни как не августенок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

про сон на боку...

Могу уснуть только на правом,на левой если прилягу,меня сразу начинают тыкать,она такое чувство,что где-то слева больше смещена и лежит.Не любит она,когда на нее наваливаются)))

На правом боку сплю без задних ног!!!

Еще на левом боку мне всегда родители говорили вредно спать.Наше сердце и так испытывает сильнейший перегруз,столько крови прокачивать.А если еще и лечь на него..я вот чувствую как раз,что ни малой не нравится такое положение мое ,ни моему сердцу.

ИМХО,девчонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подписываюсь под всеми теми, кто сказал, что когда лежишь на спине, то пережимается вена, которая доставляет мелкому кислород, оттого он начинает сильнее шевелится, пытаясь ножками и ручками стимулировать плаценту, что бы кровушка посильнее побежала. ;) Уже давно стараюсь спать только на левом боку, т.к. кровь к плаценте лучше поступает. Но естественно, во сне же не можешь себя контролировать, поэтому, если вы проснулись на спине, то ничего страшного, просто опять перелягте на бочёк, лучше на левый. Но, я как и многие прибегаю к методу "полежать на спине", когда мелкий притихает, муж тогда начинает кричать: "Валя, ну что ты его БЕСИШЬ?" :D А по поводу "10 шевелений за час или за день", то это только после 28 недель, в моих беременных книжках везде написано, что считать нужно только после 28 недель. А пока на нашем сроке, как говорит моя Г.:"Шевеления могут быть разные, главное, чтоб каждый день!!!!".

 

С сегоджнешнего дня и я почувствовала танцы на мочевом пузыре, сначала испугалась, а потом поняла, что мелкий танцует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ты кста с колясочкой определилась? Помнится, ты тоже тутис хотела, я вот теперь между ней и Roan Marita думаю. Последняя тяжелее, что плохо,т.к. у меня 4 этаж без лифта, зато на вид как то "надежнее", цена одинаковая примерно. Зашла на все немецикие сайтики, которые ты мне скинула, есть кое-что и по приемлемой цене, но муж сказал, что не будем связываться, в плане того, что язык мы оба не знаем, в случае, если не то придет или что-то сломается, много мороки итд...

Влюблена, каюсь, я тоже прибегаю к этому методу, когда малая долго не шевелиться. Хотя до недавнего времени думала,что ее реакция на мое лежание и прикладывание рук к животу, а оказывается, это они, бедные от недостатка кислорода бьются. Тепрь до первого пиночка и на бочок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня доча сейчас стучит так, что я аж вздрагиваю. Очень ощутимые движения. Может, её что-то беспокоит, или говорит. "иди, мама , домой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не купил коляску Инглезину (люльку) или может собираетесь покупать, а то я почитала вроде хорошо отзываются.

Я хочу покупать Инглезину Софию как раз!

 

А хочу рожать в Клинике акушерства и геникологии им. Снегирева, я сейчас платно наблюдаюсь у варча оттуда, но они закрываются на мойку на весь август. Вот мне страшно заключать с ними контракт, а вдруг я на неделю раньше рожу и что тогда.

Аналогично. Моя сказала, что открываются они 27 числа, но это прям впритык получается.

 

У меня тоже бывают шевеления такие, что аж живот ходуном ходит))) растём ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, С коляской я уже месяц как определилась. Хочу только тутис зиппи и ни какую другую. Девочка знакомая на днях купила ее довольна как паровоз :grin: Я уже сплю и вижу когда мы ее покупать пойдем :dance: Я вот по той же причине и не стала ничего заказывать. Язык тоже не знаю, с русских то сайтов заказываю и боюсь то или не то. А ты не пробовала через этот сайт заказывать СП вроде называется.Девочка с этого сайта заказывала ей все пришло.

 

*Alfochka*, А я сегодня почувствовала отчетливо как она ножками шевелила. Думаю не стоит объяснять почему это были именно ножки :grin: Мы тоже стали сильными и пинается что живот ходуном ходит, хорошо что пока не больно дальше ведь хуже будет :grin:

 

Влюблена, Еще одна счастливица почувствовала танцы на мочевом. :friends: :grin: Не забываемое ощущение...Вот сейчас пишу а доча зажигает на нем... :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Krasniy_pion, дааа, у меня и, правда, праздник второй день! Я, конечно, знала, что везучая, но чтоб на столько, чтоб найти частный магазин с таким ассортиментом от слюявчиков до мебели! и большим складом! :D Сегодня ещё раз ходила, выбирла (договорились, что я всё, чт мне нужно выбираю - суммируют стоимомть и делят пополам). Коляски, правда, каких-то тёмных расцветок, так что колска пока под вопросом. Зато, хоть я и не любитель покупок для деток НЕ первой необходиости, выбрала уже и стульчик для кормления и качели-качалку))) и ещё полно всякой всячины!

Стульчик Chicco POLLY MAGIC (в 3х вариациях)

Ссылки скрыты.

 

Качели Chicco POLLY SWING или Креслице-качалка Chicco Mia Bouncer - не оперделилась пока какое выбрать. Ну и многое другое))) Пользуюсь моментом пока цены поволяют. :)

 

Krasniy_pion, на счёт разницы европейских и российских цен на абсолютно одни и те же товары ты права, я теперь, живя здесь, сравнила и ужаснулась :Crazy: .

 

Девочки, моя красавица лежит поперёк живота, головка справа, попка с ножками слева и крутится в основном вокруг своей оси - то на один бочок поворачивается, то на другой, (все перевороты чувствуются, плюс пинки ножками и толкания ручками). Если личико направлено к позвоночнику, то слева, почти на уровне пупка, выпирает наша попка, особенно это заметно в облегающей одежде:) Но изредка доча переворачивается кардинально, прям "встаёт":) В такие моменты у меня захватывает дыхание, потому что доча упирается головкой под левое ребро, сдавливая лёгкое, при этом верх живота, под грудью прям немеет будто!, но это такие приятные ощущения! Живот "перемещается" влево, внешне очень заметно и, поглаживая рукой, можно различить вверху слева головку, ножки у нас сами внизу пинаются:) Чудо моё! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет !!! :giverose:

Kizy, здорово! Так я с тобой, значит, и по-немецки балакать могу ;)

Loura, уау, вот это супер!!!! :good: :good: :good: Надо же, как вам повезло! Накупишь теперь всё, что задумала.

А я сегодня тоже поехала по магазинам кроватку присмотреть, пощупать и столько всего захотелось. Но вот такую штучку присмотрела, уж очень мне понравилась.

Ссылки скрыты.

Loura, как раз такая же, как и ты присмотрела, совпадение. А ты теперь такую в 2 раза дешевле сможешь купить, класс! Хоть бери и тебе заказывай. Подруга говорит, ей очень пригодилась такая качалка: и кормить удобно, и просто малыш может там лежать-болдеть.

Девочки, кто-нибудь думал такую покупать (ну кроме Loura)?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!Kizy,поздравляю с дипломом!Умничка! :giverose: iksa, ты меня опередила :D .тоже самое хотела спросить.Моя так же утром и вечером шевелится,а днем-тишина.Значит у нас все нормально. :grin: А я по всякому сплю,но чаще на боку (и том и том).На одном просто не могу.Затекает все. ღLisёna.ღ, моя тоже это дело любит,сразу чувствую,что бежать надо :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот это подарочек получился,а как тебе стульчик?Что то он мне в магазине очень маленьким показался. БОНяшка, я хочу такую штучку,буду в подарок заказывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...