Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Я буду покупать вещички, как уйду в декрет. Сейчас даже времени нет. На 11 июля записалась на УЗИ, как раз будет 31-32 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 11 июля записалась на УЗИ, как раз будет 31-32 недельки

Слушай, а твоя Г из Снегирёва не ругается, когда приносишь УЗИ от Тё или вообще из других мест? Моя строго очень сказала, что только у них УЗИ и точка.

И даже к ним в РД не возьмут, если не будет УЗИ их местного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а самое плохое что если она так делает а туалета по близости нет..это капец...хоть в первые кусты прыгай :grin:

 

*Alfochka*, А я бы хоть сейчас пошла покупать, вот только проблемка в декретных получу только в августе :(

 

Iness_A, А разве они имеют право указывать где делать узи??? По моему мы в праве сами выбирать что нам больше нравится... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, :good: Такая штучка в этом магазине стоит 86, по-моему, евро (не больше 90 точно!). Соответствено, мне обойдётся в 43-45 всего-то!!! :grin: :yahoo:

А вот другая - Chicco POLLY SWING - 140 евриков (нравятся обе одинаково).

Можно и мне попробовать заказать :friends: , правда, не уверена, что их больше 2х в наличии, т.е. расцветки могут быть не все (у них все вещи, особенно крупные-мебель, в 1-3х экз., т.к. магазин частный, городок маленький). Могу узнать какая расцветка есть ещё, тогда останется узнать сколько будет стоить отправка в Германию и если оно того стоит, то мы с мужем подсуетимся ;) :friends:

пышка, нет, он мне не показался маленьким, хотя ты права, смотря с чем сравнивать :pardon: Вспомнаю "популярные" не так давно стульчики, они действительно пошире :) А здесь всё регулируется. Тканевый вкладыш достаточно просторный, малышу точно не тесно, высота регул-ся (6уровней), спинка тоже имеет 3 положения, столик и подножка отодвигается по мере роста крохи всё дальше и дальше :) Не помню, что мне там ещё демонстрироавли :) Но я довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ага, ты права, двигаться надо!!! это обогащает кровь кислородом, но нагрузка такая как быстрая ходьба или упражнения силовые на мышцы (когда кровь приливает к напрягаемым мышцам)-забирает часть у матки, на время конечно, поэтому нагружаться и не советуют- так, прогулки и гимнастика, я вот даже на велике теперь еду до первого сигнала в ногах что мышцы забиваются-сразу переключаюсь на "прогулочный" режим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну у меня бы точно случился приступ отстаивания своих прав!!! это твое право бывирать где и что делать и в роддом они возьмут тебя даже вобще БЕЗ узи-можешь отказаться от него, никто не заставит.

ღLisёna.ღ, представляешь! сидим вчера с сыном на пляже-народу ноль, вот приехали соседи со скутером на водных лыжах кататься и ребенка было потом оттуда не утащить... я как раз доделала гимнастику, села-чую начались танцы!!! куда бежать-не знаю, давай все мигом собирать, вокруг песок один и спрятаться негде! в общем утащила сынулю, только свернули в деревца-я туда, сжу значит и слышу едет быстро-быстро кто-то))) еще один соседский джип) увидел что я сижу-остановился, отъехал назад, подождал меня)) я чуть сквозь землю не провалилась :blush: !!!! но обоссалась бы точно если бы не села! помахал мне, сделал вид что ничего не заметил спс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Прикольно... :grin: Мочевой наше слабое место...и дети наши знают куда бить если им что то не нравится. Вот моя вчера занимаюсь на йоге загнулась как то и тут пинок в мочевой....Здорово было :D Еще пинается когда сижу много да так настойчиво :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, красота какая!Все такое милое-милое!)))Прям розовый цвет тааааакой девчачий!Еще раз тебе завидую!

Девочки, а раньше у вас ходуном живот не ходил?Я просто помню, первый отчетливый пинок и на следующий день прям я уже видио снимала - видно было, как она ногой сиильно так меня толкает.Меня кстати тоже в понедельник просто таки избивали по мочевому пузырю!Было прям больно, даже вскрикивала немного от неожиданности..может у них там флешмоб был? :grin:

БОНяшка, я вот думала-думала о такой штуке, но вот не знаю, актуально ли мне будет с моим матрасиком-коконом (он же тоже, что б положил малыша, рядом поставил и любуйся :) )или, меня вот сейчас осенило, не с 4-5 месяцев эту штуку ли используют?или таки с рождения?Наверно не с рождения, и наверно я тоже такую куплю :D Но наверно более лаконичный вариант, типа вот такой штуки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

БОНяшка, я тоже подумываю о кресле-качалке или о качелях. Правда, кресло от машины очень на них похоже, поэтому может оно все и не нужно. :pardon: Мы старших дома в сиденья сажали, они там и качались.

 

iksa, про шевеления. Я никогда не отслеживала и не хотела бы. Стала бы отслеживать, если бы что-то насторожило. А так можно себя накрутить (если ребенок долго спит, например), почем зря. Если ребенок регулярно шевелится, то, значит, все нормально.

Моя стала иногда так лупить неожидано сильно, что я аж ойкаю. А, в основном, понемножку барахтается. Чувствуется, что ей уже тесно.

 

Kizy, Поздравляю! :giverose:

 

mdaisy, какие клевые фотки! :good: Я тоже хоочууу на море!

 

Про положение во время сна. Я сегодня полночи не спала, перекатывалась с боку на бок (ноги болели после жаркого дня). Ужасно хотелось на спине полежать, но я тоже заметила, что ребенок подозрительно начинает активничать, если я распластаюсь.

 

Мы вчера были у врача (она всегда делает УЗИ), показатели от 28 до 30,4 недель. Такой разброс (ПДР - с 12 по 30 августа). :pardon: Вес предположительно - 1284 г, БПР - 7,44 см, ДБ -5,52 см. Попросила фотку с девчачьим доказательством. :)

Кстати, я спросила врача про схватки по Брексону Хиксу, так она мне ответила, что в современном акушерстве этот термин уже не используется, т.к. по последним исследованиям, матка нормально сокращается в течение всей беременности (периодически), а также и в небеременном состоянии - это помогает кровообращению.

Спросила про бассейны, она рекомендовала использовать обычные тампоны, предварительно смочив их в натуральном йогурте. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я наблюдаюсь у врача Снегиревки, который принимает в частной клинике. Он принимает УЗИ от Тё. :) Просто мне было важно наблюдаться именно у него, мне знакомая дала его телефончик, и как выяснилось, что у него прием толко раз в неделю в одной клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь видел в живую или интересовался вот такой коляской?

Ссылки скрыты.

? Вроде у обеих надувные колеса, не маленькие..передние поворотные, рама легкая, люлька с утеплением, которое можно отстегнуть, складывается хорошо..еще и не очень широкая, на любой лифт по-моему.Короче что-то она мне так понравилась, про фирму эту mutsy только хорошее вроде слышала..сбивает она меня, я уже на Роан Мариту настроилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю спать на спине... Один фиг нам так удобнее... Но вообще я продолжаю спать на всех боках и животе и вообще. Вот сидеть и стоять сложно... да и ходить. Мась у меня пинается независимо. Когда ложишься на спину он пинается сразу из-за изменения положения, а потом уже не пи нается, как и на любой бок. Так что один фиг нам так спиться лучше. На правый бок мась перестал давать мне ложиться... сразу бьет ножкой в бок об кровать, не оч приятно. А на левом боку тоже буйствует, но просто укладывается так. Зато на половинке живота дает спать, подогнув коленку или подушку засунув. Вообще не представляю как я без подушки этой спала бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lemurik,супер вес у малышки,поздравляю!! :giverose:

Девочки,у меня вчера целый день была настоящая война в животе.

Короче говоря,у меня один ребенок(нижний)в головном,верхний-в поперечном.Вчера верхний мась решил тоже поменять положение( радикально,видимо).Так как,живот у меня не безразмерный,я отчетливо понимала,что он хочет.Перебирая руками и ногами,он начал перемещаться в горизонтальное положение,и тут ,неожиданно,мы встретили жесточайший отпор снизу.И так продолжалось целый день-только начинает попытки переворота-тут же несколько энергичных пинков снизу,и возврат на место.Мои вчера ржали целый день,а мне масика жалко (.Результат-лежит сегодня по диагонали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Мне обе понравились ;) Хотя в первой хорошо что она утеплена на зиму.Во второй этого не вычитала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот это у вас сражения :grin: ещё не родились, а уже делят территорию... Кстати, а вот двойня, они же не смогут оба головное положение занять да? Только один сможет?

 

Lemurik, клевый вес какой у вас... такие большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кайфую :man_in_love: ставлю на животик музыкального бегемотика, мелкая притихает сразу,а как музыка заканчивается, она опять просит продолжения :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, :grin: клево... А я вчера пела своему... так как он буянил и мешал работать мне... И выяснила, что не знаю я ни одной детской песни, кроме вступления к спокойной ночи малыши... Кто знает, откуда эти песни брать? Чтоб со словами или просто послушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Весело у вас. Я пока не пробовала музыку так близко мы Моцарта так на расстоянии слушаем!

 

l_e_i_l_a, В инете искать не пробовала??? Если порыться найти можно. Вот нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, спасибо! Не, ещё не пробовала... я только вчера это поняла... Вот и думаю, это диски покупать или как быть... может есть какие спецом с текстом для мам:))) Надо ж срочно учить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, l_e_i_l_a, учить точно надо уже, причем срочно, я думаю в контакте можно найти много песен детских :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Поищи, при большом желании можно найти все что угодно. Можешь сама петь или включать скаченные файлы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Надо надо... Я вот еще куплю карусельку музыкальную, может тоже будет помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, бедняжка... они теперь у тебя так и будут воевать за "место под солнцем" :D Мне тоже его жалко стало. А ведь скоро им вообще место мало будет, вот тогда они наведут тебе там шёроху. :D:D:D

coca-cola, :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а расскажи, почему колясочка именно не Виттория?

И еще:

1) как вы решили, на чем будете малыша возить в машине, отдельно покупать автокресло? или в люльке отстегнутой от коляски? (но мне кажется ее так тяжело таскать будет)

2) малыша из квартиры будете на улицу уже в коляске вывозить?

3) а есть в комплекте ручки к люльке?

4) какое шасси выбрали к коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у нас в девочках опять пополнение !!! В 12 недель сказали ждать мальчика, а вчера точно девочка. :yahoo: Мы немного в шоке, я уже все продумала (имя, коляску, кое-что из вещичек), но что -то сдерживало купить что-нибудь. Так что принимайте в ряды мам девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...