Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Влюблена, почитай мое сообщение предыдущее. У меня паника была как и у тебя. А знающие мамашки ;) пишут, что эт нормально, малышик переварачивается и стучится или корыряется в спину, так что даже особо это не чувствуешь. У меня с 16 до 24 недель тарахтел целыми днями, аж живот шевелился, а после того как злая тетя нас не очень аккуратно послушала, он переплыл к другому боку и характер шевелений изменился на 100 %. Так что не паникуй. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ох, если бы ты знала, что завидовать нечему... Я реально переживаю, доча крутится-вертится в прямом смысле слова круглосуточно. Днём, ночью - одинаково. Ночью я не сплю вместе с ней - уснуть невозможно, днём затихает ну максимум на 40минут. Когда ребёнок спит я не знаю! В течение суток (!) максимум часа 3-3,5 могу зафиксировть затишье. Это явно не есть хорошо, как *Alfochka* отметила... Так что всё у вас отлично! :giverose:

Жду допплер и ктг. Хотя, как выяснилось недавно они могут быть не показатьельны. У сестры на 34нед проверили кровотоки, сказали - всё у вас, мамочка, идеально! ...И через 2 дня она попала на сохранение с диагнозом "хроническая гипоксия" . Положили её изначально с кровомазанием - помыла окно дома - но диагноз "отслойка плаценты" не потвердлся, зато обнаружили эту "хрон.гипоксию" - а это значит, что нехватка кислорода у дитя была как минимум уже неделю(( Так что я теперь не 100% уверенностью доверяю допплеру и ктг.

Anytka1984, возможно, тётя врач и ни при чём. Может просто малыш решил занять более удобное для себя положение. Всё у вас хорошо!

флокс, спасибо за список! У меня тоже есть много разных (не тольько для роддома - вообще полных), но я как l_e_i_l_a, ещё не разбиралась в них. Если кого заинтересует - могу выложить, но за кач-во не отвечаю :D

Lemurik, здоровский пузик! :giverose:

coca-cola, здорово придумала с муз.игрушкой! :giverose:

У нас по такому принципу доча затихает, когда папа с ней играет)) ждёт продолжения всегда)))

Ты не думай об ошибке с полом, знаешь же, что уж в 23-то недельки точнее можно распознать :D А то я сейчас тоже поддамся панике, как вы с ღLisёna.ღ, ))), нам тоже только в 23нед. дочу рассмотрели, один раз всего)))

0sy, поздравляю с доченькой! :give_heart:

БОНяшка, звонили мы сегодня на счёт "девчачьих" расцветок колясок, переспросила я на счёт стои-ти качелей - 84 евро)) (но на то он и частный магазин, наверное, хотя сравнила с инет-магазинами по Испании-Португалии - цены почти один в один). Но мне и так хорошо))) :friends:

iksa, Krasniy_pion, в принципе, БОНяшка уже ответила на счёт качалки, я только подписываюсь под каждым словом! :)

 

Девочки, подскажите мне тёмной, что это такое нам на узи в 23нед.смотрели? Что-то типа "кардиограммы", на мониторе было разноцветным (плюс включали звук - абсолютно 2 разных звука было). Это наше сердечко? Не понимаю, что за показатели, если это сердечко, то где кол-во ударов?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,допплер.Кровотоки в системе мать-плацента-плод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ого! :shock: А я его жду))) Ничего не сказали, в смысле, что делать будут - всё молча. Врач после узи отметил только, что всё-всё у нас в полном порядке.

Спасибо тебе! :giverose: Были у меня подозрения, что это не "сердечко", хорошо, что спросила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,если ничего не сказали,то все отлично!!!Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибочки! Да, ничего не сказали, только в конце дядя-врач как бы подытожил "Ok, tudo bem..." (всё отлично). Я так понимаю, нам самим не разобраться в этом допплере?, так что приходится верить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ого, а как же определяют эту гепоксию, если и доплер и ктг в норме??? :shock: Как врачи определили, что это не отслойка, а гипоксия???? Блииин, этого боюсь больше всего.

Если не сложно, то скинь мне пожалуйсто списочек.

 

Я не понимаю, а что, всем доплер делают на втором триместре??? :shock: А почему мне узист отказал, сказал, что доплер только на третьем триместре, после 30 недель. Типо на втором только по особым указаниям, хотя моя Г. на направлении написала, что "УЗИ + доплер", он проигнорировал и сказал, что если что не так, то он увидит по узи???? А мне его Г. расписывала как супер-пупер специалиста, какой-то там кандидат мед. наук. Я теперь буду буду считать дни до УЗИ третьего триместра и переживать "а всё ли так?"

 

Девочки, подскажите, как рассчитывают декрет? Мне моя Г. сказала, что я с 11 июля ухожу в декрет, предупредила, чтоб я рассчитала отпуск. Но моя Г. ушла сама в отпуск и выйдет только 11 июля, сейчас я хожу к другой, след. приём у меня будет почти в 28 недель (28 июня), а хожу я раз в 2,5 - 3 недели в консультацию.... :shock: :shock: :shock: Так я не понимаю как меня в декрет отправят, я отпуск подсчитала день ко дню. Получается, что 1й рабочий день после отпуска у меня как раз будет 11 июля, когда я по идее должна выйти в декрет и когда моя Г. выйдет из отпуска??????? и что мне теперь 11 числа после отпуска на работу надо будет выйти, а потом бежать за декретным или как?????? ЧЁ ТА я ничего не понимаю. :this: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Это кровотоки проверяли. Судя по картинке у вас с ними все хорошо ;)

 

Влюблена, Доплер делают по показаниям. У меня вот кровь густая, я завтра второй раз иду проверять кровотоки, видимо у тебя все хорошо и проблем нет и проверять смысла нет ;) Не надо будет тебе на работу. Если у тебя декретный отпуск начинается 11 числа то 11 числа ты идешь на прием к Г она тебе оформляет больничный и ты отвозишь его на работу и все. Это у меня со справкой было так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, просто после того, как сестра поступила в больничку якобы с отслойкой, решили ей провести все процедуры заново - узи, ктг и допплер (не смотря на то, что делали всё это за 2 дня до этого), вот тогда и выяснилось. Т.е. получается, что первый раз просто эту гипоксию "упустили" из вида. Скорее всего это ошибка врача была - не досмотрела она :pardon: Сестра при жтом чувствовала, что "что-то не так", малышка вела себя очень неспокойно, но врач её не послушала и сказала, что "всё у вас, мамочка, идеально" (слова врача дословно). Так что здесь скорее, человеческий фактор сыграл негативную роль(((( Поэтому я скорее исправлю свои слова - не допплеру и ктг я не доверяю на все 100%, а скорее, не все спец-ам, имеющим с ними дело.

Ты только давай не изводи себя понапрасну, не накручивай! Всё у вас хорошо! :giverose: :friends: Ссылочки попозже скину ;)

ღLisёna.ღ, спасибо :giverose: , вот я, действительно, в этих делах профан полный :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,я от нечего делать занималась дешифровкой допплера :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, то, что нужно, благодарю! :friends: Займусь на досуге)))

Как твой палец на ноге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Да я сама не гений. Так кое что знаю. :D Главное что с кровотоками все хорошо. а то мне сегодня подружка звонила ей сказали что у нее нарушены кровотоки в пуповине. И малыш у нее в 32 недели весит 1700грамм... и ввсе из за кровотока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

я как зомби уже не сплю пару ночей, провожаю своих подружек в аэропорт по ночам.

Малышечка моя совсем разбушевалась, так толкается:)))

Завтра встреча с гинекологом, возникли вопросы:

1) Отекают ноги;

2) Резиновый живот - очень натянутый. Подруга из Франции, которая тоже в положении, меня поругала. Это не очень хорошо...

3) Сегодня получила анализ крови - все отлично! но зато моча плохая!!! я в шоке! нашли какую-то инфекцию!!! я просто в полном ауте! прошлые тесты ничего не показывали.

В лаборатории сказали, что это очень часто встречается среди беременных.

Маме позвонила, сказала начать пить Канефрон.

Завтра у нас плановая встреча с гинекологом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,блин,я думала,ты уже давно канефрон пьешь...Не затягивай с отеками,их надо пресекать на корню,предотвращать,потом может быть тяжело от них избавляться.

Loura,мне уже стыдно писать,что я его шарахнула второй раз позавчера,на том же месте,сразу все распухло и посинело снова,хорошо,что я хоть пописать сходила перед этим.Рыдала ,наверное,час :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Ты что как не аккуратно??? Я помню как то шарахнула палец ужас что было с ним. Так я его первого в комнату вносила а потом остатки ноги :grin: Береги палец, он наверно сейчас так сильно болит. Приложи холод...Кстати а если отеков нет вообще надо пить его для профилактики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты мне скажи, а он не опасен? ты знаешь его свойства? он от отеков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня отеков нет и не было... Но канефрон в таблетках мне назначили пить по 2 таблетки 3 раза в день ВСЮ Б. Для прфилактики цистита. Не чтоб лечить, а чтоб не возник. И мол вообще такая суперская вещь на травках для почек и от отеков. Совсем безвредный... так как травки и всю эту систему лечит и укрепляет. Я правда забываю его пить... все-таки всю Б жестоко да и отеков нет... Но пить можно не бояться. Мне и гинеколог и уролог (аж 2 уролога) его независимо назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, получившие дипломы-поздравляю!

Lemurik, пусть супруг побыстрее поправляется!

флокс, бедняга-палец! Тоже поправляйся поскорее!

mdaisy, классные фотки у моря, море-это здорово, что ни говори!

По поводу Канефрона: у меня хоть и нет цистита (ТТТ), но мне Г и уролог прописали Канефрон пить курсами по 2 недели (2 таблы 3 р/д). Отеков пока нет, вроде.

 

А я сегодня совершаю подвиг-провожу разгрузочный день на твороге (600 г творога, 2 стакана воды). Вешу уже 73 (с утра взвешивалась), была 65, это же что же дальше будет :scratch: Купила электронные весы, буду за весом следить. Разгрузочный день мне Г в ЖК посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс,спасибки за ссылку!!!!

Ссылки скрыты.

 

Такого большого списка еще не встречала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, что ж такое-то, а? Береги себя там давай и скорее поправляйся :giverose:

ღLisёna.ღ, жаль девочку и ребёночка((( Тебе удачи на завтра! :friends:

 

Девочки, вот ссылки (тапками чур не кидаться, повторюсь, что сама ещё не разбиралась - хочу из всего создать свой список), но по мне, так список от флокс самый-самый!

 

Ссылки скрыты.

(листать вниз)

- приданное для новорожденного

- аптечка

- статьи

 

Из блогов и тем БПлана:

viewtopic.php?f=39&t=8793

http://www.babyplan.ru/blog/post/50233/114530

http://www.babyplan.ru/blog/post/38392/114594

http://www.babyplan.ru/blog/post/39622/93874

http://www.babyplan.ru/blog/post/38765/59667

http://www.babyplan.ru/blog/post/68079/93817

http://www.babyplan.ru/blog/post/68206/100736

viewtopic.php?f=41&t=7446

 

И на закуску - список от нашей umnichka:

viewtopic.php?f=51&t=23639&st=0&sk=t&sd=a&start=6855

 

Возможно, почитаете и выбирете себе самый оптимальный вариант. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, вот о чем я тебе и говорила, просто отеки не страшно, а если в моче белок (читай инфекция) то это уже на преэклампсию смахивает!!! срочно лечить, малышке может кислород недоставать, как давление? ты там еще утомляешься с девчонками своими, тебе бы отдыхать побольше! Держу за тебя куласки, чтобы все прошло и без следов!

флокс, слушай, вот всю жизнь хотела двойню, но теперь и правда думаю, это ж вечная у них борьба кому больше места, кому больше еды, все равно ведь один поменьше окажется... как жестоко выходит, это надо быть очень гармоничным человеком чтобы спокойно их выносить и родить, я бы вот извелась вся этими думами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.привет,спасибо за сочувствие,мне уже правда, стыдно :blush: mdaisy, ღLisёna.ღ,насчет канефрона согласна с l_e_i_l_a,можно пить и не бояться.

Я для себя решила пить хофитол курсами,тоже вещь оочень клевая для Б.Я пока еще никаких таблеток не принимала,в эту Б(ТТТ),начала с них,так как у меня 2 плаценты,сложней поддерживатьФПК нормальный,он еще и работу почек улучшает,сказала врачу-похвалил :D .Он натуральный,экстракт артишока,еще имеет кучу полезных свойств :)ღLisёna.ღ,твоей подруге,мне кажется,самое то :good:

В общем,кому интересно ,почитайте статейку и спросите своего доктора :)

Ссылки скрыты.

Loura,огоськи,ты подготовленная мамочка:good:

Nice-xTRm//,я тоже много думаю об этом,сейчас больше даже о том,как Тиму не обделить заботой и любовью...Он уже у меня спрашивал:"Ты меня любить не перестанешь?" :scratch: :glare: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тима это Тимур? или Тимофей? моего сына при рождении звали Тимур, я его звала тим:), но он меньше и таких вопросов пока не задает, хотя просто про любишь каждый день отчитываюсь))) а еще может спросить ты меня ВСЕГДА любишь? и у мужа так же спрашивает, очень страдает от своих воспитателей, уже думаю забрать его чтоли... С двойней тебе конечно придется постараться, чтобы он себя забытым не чувствовал, не представляю сколько это сил надо!!! надеюсь помощники есть у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем доброе утро!

ღLisёna.ღ, спасибо дорогая, теперь поняла)) У нас в Яре оказывается есть такая тема, жена брата давно там все заказывает начиная от продуктов и заканчивая сумками, и "пункт выдачи" в 15 минутах езды от моего дома )) А мне как-то и не к чему было))

Влюблена, про отпуск тебе уже объяснили, а про шевеления - почитай мои панические сообщения 2 дня назад, спасибо девочкам - закидали тапками и успокоили. Меня кста, тоже второй день попинывает куда - то в кишечник, так что в самой попе отдает)))

Anytka1984, не переживай! У масиков есть есть месяц-другой покайфовать, потом уже не повертишься свободно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...