Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

SweetAngel // , кидай мне свой сайтик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, сейчас кстати конверты универсальные. Они растегиваются и превращаются в пледики или одеялки. Я просто смотрю для малюток комбезики оч большие самые первые. А хочется чтоб и как раз был и пригодился. А вот конверт можно растягнуть и использовать в коляске... Но я не про рбшные белые конверты, есть другие... Вот не нашла пока такой...

 

SweetAngel // , покежешь какой заказала? Ну не колхоз... может кому и нравится... Типа такое романтичское нежное дитя все в кружеве... Тут дело вкуса. Но я тож против кружев и розового/голубого алтаса....

 

SweetAngel // , в чупетте не оч дорогие комплекты крестильные и мальчикам и девочкам. А мы вообще крестить не будем :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а почему вы крестить не будете?

У меня вот муж крестить не хочет, я в принципе не сопротивляюсь, а вот бабушки с обеих сторон верующие, и ,чую, будут поднадавливать. Даж не знаю, что делать в такой ситуации. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у меня никто не верующий, только я да бабушка. Да и я не прям фанатка, у меня свои взгляды. Но я б крестила - лишним не будет, ребенка не покалечат и вообще. Разонравится - поменяет веру... если не понравится. А муж против категорически и непримеримо... И никакие уговоры не помогают:((( Так что останемся мы некрещеные... А если бабушки ныть начнут, то и вообще назло крестить не даст. Грустно... Но аргументы он даже слушать не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! мы как всегда, "то с поносом, то с золотухой"!

во вторник пришли результаты бакпосева- нас подкосила всё-таки банальная кишечная палочка, сальмонелл не нашли..ну, потихоньку поправляем кишечник бифидками и йогуртиками. А вчера-новая напасть- муж приехал с леса весь обвешенный клещами! и 5 уже присосалось!!! представляете??? а он смеется, не понимает, что район то у на энцефалитный! еще и половину повыдергивал, оставив хоботки! у меня истерика случилась от такой беспечности! два залила маслом, потом выкрутила, преодолевая сопротивление мужа. Утром отнесла в СЭС, а мне говорят- все 5 энцефалитные! на пинках доставила мужа в инфекционку, сделали ему укол, надо теперь следить за температурой и пить таблетки, а он опять смылся в экспедицию на 10 дней! короче, я извелась уже вся...

Kizy, по вышеуказанным причинам я стала просто истеричная! терпения не хватает ни на мужа ни на студентов-дипломников, которые совсем обнаглели!

ладно, хоть сынуля радует- пиннается, бултыхается. Я не слежу за регулярностью пинков и не советую девочкам, переживающим "затишья" так нервничать! мне вот сказали, что такие бурные "пляски" как у нас могут быть при гипоксии, в норме малыш должен вошкаться, поворачиваться неторопясь, ну, умеренно активничать! а у нас такие кардабалеты! а сегодня он еще и ножками к мочевому повернулся и вместо созерцания активных бугров на пузе я передвигаюсь перебежками от сортира к сортиру))))) но, тттт ноги не отекают и почки работают исправно! я им помогаю периодически выплакивая по поллитра :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот как думаете не очень теплый будет вот такой для выписки?

Ссылки скрыты.

(ну под него соответственно тепленький слип) как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, эх, я тоже ссылки-то смотрю, а выбрать не могу ничего!

В магазине купила конверт, кстати, с рюшами, он такой девочковый, не смогла удержаться, хотя в обычной жизни розовое и рюшечное не ношу! Но эти кружева-ленты мне показались такими подходящими к моменту :give_heart: Думаю, сумею поюзать сентябрь-октябрь. Мама комбез-трансформер подарила уже.

SweetAngel // , давай ссылку ;)

Насчет крестин мы пока не говорили даже. Да мы и повенчаться-то никак не соберемся, хотя уже все обговорили!

A-liv-A, хорошо, что обошлось с сальмонеллезом! И пусть у супруга все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие!!!

спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о Канефроне и заботу!

буду принимать тогда!

Сегодня были на плановой встрече с Г. Мой вес: 64 кг. Вес малышки 920 гр, длина 25-30 см:)))

она такая хорошенькая! лежит на спинке, а ножки задрала аж за головку (в виде березки:). Врач все восхищался! говорит Балееериииина Большой Театр

Ссылки скрыты.

:)))

вот такие мы уже лапатуськи:

da6e5bca760f.jpg

:(

:)

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже задумывались о нужности/ненужности приобретения балдахина и бамперов для кроватки? Бортики я всё же приобрету (возможно понадобятся зимой прикрыть сторону кроватки, стоящую у "холодной" стены - центр.отопления у нас нет, а на счёт безопасности для дитя - чтоб не "бился" - сомневаюсь), а вот балдахин считаю пылесборником :pardon: Хотя плюсы, наверное, тоже в нём есть (помимо безусловной "красивости") - укрыть от яркого солнечного света, к примеру, или от мелких настырных насекомых типа комаров :pardon: , не знаю что ещё придумать...

Просто я сторонник минимализма в дизайне и стиле. Заходя в некоторые детские комнаты, в глаза бросается вся эта аляпитость что ли... Вот и задумалась, а нужно ли оно? Есть доводы? Мамочки с детками как у вас было со старшими? :friends:

По поводу конвертов тоже задумываюсь. Если покупать, то такой универсальный, чтоб трансформировался в лёгкое одеялко. А вообще, больше склоняюсь к пледу. Сестра по скайпу продемонстрировала сегодня свой набор для выписки - костюмчик и невероятной красоты пледик, очень впечатлилась я :)

A-liv-A, рада, что обошлось с сальмонеллой, берегите теперь себя от новой бяки - клещей :giverose:

mdaisy, Софи просто прелесть! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, если любишь минимализм, то купи балдахин от Stokke. Я тоже не очень хотела все такое покупать, но у нас очень светлая комната будет, врач сказала, что балдахин просто необходим (купи простой хлопковый). Причем она порекомендовала голубые цвета не смотря на то, что у нас девочка. Голубой успокаивает ребенка.

Я заказала. Вот на следующей неделе после отъезда подруг буду делать детскую и результат выложу в профайл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, У меня вообще нет оттеков. Хоть этим не страдаю. И без них проблем хватает...

 

SweetAngel // , Я хотела заказать что нибудь но мой выбор останавливался на 2х вещах не более. И я просто не вижу смысла связываться. :pardon:

 

Девочки пришла я от Г. Вся расстроенная :cray: У нас нарушение кровотоков в пуповине :cray: Назначили уколы Актовегина и Ребоксина на 10 дней...Эх не срачка так болячка...За то с другими анализами все ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, спасибо! Да у нас тоже комнаты светлые, кроватку выбрали белую, так что, возможно, воспользуюсь твоим советом :friends: Посмотр сейчас в инете, а потом и на твоих фото. Вам с дочей ещё мильён крмплиментов (посмотрела в профиле) :giverose:

ღLisёna.ღ, не расстраивайся, милая! Всё поправимо :giverose: Тем более всё остальное в норме. И обязательно всё будет отлично! Дочу видела? Подтвердили? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Да видела такая большая уже точно не 391грамм, подтвердили дочку. :dance: Опять ножки зажимала :grin: Стеснительная вся в меня. Надеюсь что резе 2 недели все наладится.Назначили опять УЗДГ, будем отслеживать что бы моя малышка была в безопасности.Но все равно как то плохо мне...Виню себя что я что то не так сделала, а ведь меня беспокоил живот. :cray: Сижу чуть ли не реву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а тебе доплер делали? Я вот уже неделю актовегин пью в табл., для профилактики назначили,а ты укольчики поделаешь и все выровнится, это хорошее лекарство ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Да вот сегодня мне делали. Г назначила мне уколы потому что я и так много таблеток пью, и актовегин мог просто не усвоиться так как надо. Дай бог что бы малышка не страдала из за этой проблемы. А то я очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, А тебе по каким показаниям актовегин назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у нас всем на этом сроке для профилактики ФПН назначают :pardon: и курантил еще пью так же для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Я курантил тоже пила но сейчас мне Г сделала перерыв. А то к нему идет привыкание. Это она мне так говорит. Когда мне делали первое УЗДГ я и его пила и с кровотоками все было ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня гематолог до 30 недель на курантил подсадила... и больше ничего. :sorry: У меня тоже кровь густоватая, но мне всё равно не делали доплер. Переодически пересдаю фиброноген и д-димер, пока вроде в норме на курантиле, но если идёт привыкание.......... то, кажется, я начинаю волноваться. :sorry: Может мне тоже самой себе прописать этот актовегин. А то до след. узи нужно недель 6 ждать, только тогда будут доплер делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, А может с Г поговорить? Что она скажет если ты начнешь принимать актовегин.Хотя вреда от него тоже не будет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки спасибо большое за ответы.Я просто читала что кто-то из наших пил Ноту.Если кто-то пил-откликнитесь :D

Krasniy_pion мне очень второй понравился,как раз под нашу погодку

mdaisy Софи просто красавица,ттт :giverose:

Девчёнки кто из наших хотел мальчика назвать Кириллом а девочку Кирой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я наблюдаюсь у врача Снегиревки, который принимает в частной клинике. Он принимает УЗИ от Тё. :) Просто мне было важно наблюдаться именно у него, мне знакомая дала его телефончик, и как выяснилось, что у него прием толко раз в неделю в одной клинике.

Да вот я тоже типа по знакомству у своей-то. Она тоже имеет только раз в неделю приём, но с той разницей, что в остальные дни она там же, в Снегирёва, только на 4 этаже, на операциях или же занимается со студентами.

И вот она мне выдала инфу: их РД вообще не принимает со скорой никого, только по предварительной госпитализации или по контракту, и строго при наличии их УЗИ.

 

Iness_A, а расскажи, почему колясочка именно не Виттория?

И еще:

1) как вы решили, на чем будете малыша возить в машине, отдельно покупать автокресло? или в люльке отстегнутой от коляски? (но мне кажется ее так тяжело таскать будет)

2) малыша из квартиры будете на улицу уже в коляске вывозить?

3) а есть в комплекте ручки к люльке?

4) какое шасси выбрали к коляске?

 

Не Виттория из-за ручки (у нас разница с мужем в росте большая, желательно регулируемую высоту). По пунктам:

1) покупать кресло, но насчет родного инглезиновского просто кошмарные отзывы, к сожалению

2) да, может быть, шасси буду оставлять вне квартиры, но пристёгивать всё равно до лифта

3) не знаю (

4) наверно, Эрго Байк

 

Девочки а кто нибудь видел в живую или интересовался вот такой коляской?

Ссылки скрыты.

?

Мне она тоже понравилась очень (особенно на шасси Урбан), но видела у нас в районе вживую мамочки возят. Люлька весьма небольшая, скажу я тебе, особенно по глубине! Зимой аж выпирает вся зимняя упаковка ребёнкина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умора!!! Моя новенькая напарница выдала мне тут ТАКОЕ!!! Когда доча в пупок мне ного упирается, очень неприятно, там самое тонкое место и я чего-то охнула, типа куда собралась, выход не там)) А она говорит: а меня моя вобще за пупок тянула! я говорю это как? ну как брала изнутри за пупок и тащила на себя)))) в общем я чуть под стол не свалилась, она думала что пуповина ребенка идет от нашего пупка и что через НАШ пупок ребенок дышит (в прямом смысле, ходила беременная с задраной майкой типа чтобы воздух проходил))))) :rotfl:

и из чьих-то записей еще: сидит беременная нога на ногу, подружке говорит: ну вот опять так села, все никак не могу отучить себя от этой позы!!! а та ей с пониманием: ну да, дырочка-то затыкается, ребеночек задохнуться может!!!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вчера целый день была настоящая война в животе.

Приколисты ребята))) а я вообще не отличаю, где голова, а где попа. Спасибки за ссылочку на списки!

Бедная твоя ножка, это ж надо, прям травматичный какой-то период у тебя.

 

0sy, с девчушкой тебя! :giverose:

 

но зато моча плохая!!! я в шоке! нашли какую-то инфекцию!!! я просто в полном ауте! прошлые тесты ничего не показывали.

Думаю, всё это "одного поля ягоды" с твоими отёками. У меня тоже начались отёки, причём сильнее на правой стороне :shock:

 

... да и кольцо уже свободно по пальцу не ездит, в общем тоже буду жаловаться на приеме

Вот-вот, тоже самое у меня! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что резе 2 недели все наладится.Назначили опять УЗДГ, будем отслеживать что бы моя малышка была в безопасности.Но все равно как то плохо мне...Виню себя что я что то не так сделала, а ведь меня беспокоил живот. :cray: Сижу чуть ли не реву...

 

Лисена, а расскажи пож поподробней как тебя беспокоил животик а то я распереживалась. :Hello:

У меня бывает , что посередине живота или сбоку от средины внутри (или выше пупка или ниже) иногда такая тупая секундная боль по несколько раз, потом проходит. У тебя как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...