Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, привет! :wave:

Чувствую, что мы все в ремонте :) Мы сначала хотели просто застеклить второй балкон, потом повесили кондиционер, меняем гардины, завтра придет дизайнер по шторам, оказалось , что надо поменять светильники, ещё перевесить картины, убрать все провода.

В общем по мелочи набралось много дел.

 

Avelma, впервые слышу, чтобы ругали за то, что ребёнок больше срока. Обычно наоборот. Поэтому даже не грузись.

 

БОНяшкаУРА! Если варчи говорят, что все хорошо, значит все хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka* и девочки,всем спасибо за поддержку!!я уже не гружусь,наверно последую вашему совету и еще схожу на УЗИ.Просто мне к моей Г. на прием 15 июня,боюсь она прибалдеет от заключения ((((..вот сижу,не знаю,как мужу сказать,что хочу утром завтра сходить платно сделать узи,чтоб вес посмотрели.или пока не стоит...Может в 30-32 недели уж сходить нормально на узи.Не знаю как быть.

У меня в голове не укладывается просто,что в 20 недель мы весили 322 грамма!!!!А щас 1700-1800грамм!!!Да у меня даже нет ощущений,что мой живот так сильно потяжелел внутри,спина не болит,мне не тяжело ходить..Вообщем,схожу с ума....ПРОСТИТЕ... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Avelma, девочки, спасибо за поддержку в этом нелегком деле)))Муж вроде внял моим стенаниям и обещал завтра все шкафы сам разобрать.Мы блин еще все обновременно делаем - ремонт, машину мне меняем ( а это ж тоже - старую продать, с учета снять, новую купить, учет, всякие там бумажки), еще с 17 по 22 в Ялту едем (муж по делам, я воздухом дышать), а потом на весь почти июль дом под Таллином снимаем (опять таки я дышать, муж работать), но от ремонта уже не отвертется - я уже вся в коробках тут, муж в голову вбил, что у нас паркет скрипит и ребенку это неудобно,и что ребенку нужна комната. А откладывать смысла совсем нет, мы в ближайшие год-полтора вообще из России уезжаем.Короче сплошная проблема и кроме вас и поплакатся не кому :unsure:

БОНяшка, поздравляю с хорошим УЗИ :giverose: масик растет как положено и мама должна только радоватся, а не переживать!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, запуталась..раз вы собрались уезжать из России,так зачем спешить с ремонтом и делать детскую,кому?Раз вас тут не будет,то и кто будет ходить скрипеть))Вот вернулись бы,да свеженький ремонт сделали бы.А то сейчас наваяете,уедете...Вернетесь,так опять по новой начнете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Вообще очень странный вес 1700. УЗИстка могла что-то напутать. А ты почему пошла на УЗИ? Вроде скриниговое уже прошло?

Я решила , что дождусь следующего УЗИ по плану в 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка поздравляю с отличным узи :giverose: :giverose: :giverose:

Avelma не заморачивайся,я тоже считаю что с помощью узи точный вес невозможно определить.узисты любят попугать :rules: .Главное что с малышкой всё хорошо

Krasniy_pion я вообще считаю что это ни к чему беременным.Дышать будеш всякой гадостью.Может можно с мужем как-то договориться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, да я пошла вообще не на УЗИ,а на Доплер! :this:

Мне моя Г. в Жк дала направление и сказала,сходить.У меня было в 20 недель УЗи у Донова и тот тоже в заключении писал,сделать доплер в 28-30 недель .Мне моя Г. написала,сделать доплер с 5 по 17.06.Вот..записалась на серединку.Я сразу зашла и сказала,что мне только доплер вроде...Но кроме меня(фантастика!!!!) в ЖК под дверью кабинета больше никто не сидел и врач это видела.Вот и решила она сразу уж все померять.Косточки,размеры тела,головы,животика.Все измерила.Потом кровтоки померяла,сердечко.Рассказала,как она там сейчас лежит.Сильно ничего не изменилось))))Головкой вниз лежим,там и копошим ручками.Ножками очень редко меня тыкают.Сильных прям движений я не ощущаю,меня не бьют ни в печень,ни в мочевой.Но я была настроена,раз кислорода хватает ей там,значит и не буду ждать от нее сильных плясок.Вот доплер и подтвердил,что с этим все ок.Как они вообще там вес измеряют,на основании чего интересно???Вообщем,это первое УЗи,которое меня ввело сначала в какой-то ступор.Решила я не загоняться...И конечно помогло,что тут смогла выговориться и вы меня успокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Вот и хорошо, выговорилась и забудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну мы собрались вроде как насовсем уедем, но 2-3 месяца в год будем тут проводить наверно.В общем синдром гнездования проснулся у мужа - оложить уже никак :) Гостинная уже вся почти разобрана вчера была, все подняты на уши, найдены рабочие, заказан пол (беленый дуб :) Беленький пол у нас будет) Kizy, ну мы для этого и уезжаем под Таллин, что б все без меня тут делалось вонючее (стены, потолок, пол), просто я жалуюсь, потому что много-много на это сил уйдет именно моих, муж считает, что наши старания тут не нужны и ему не обьяснить, что разобрать все шкафы, одежду, обувь, вещи все - могу только я. И мебель за нас никто не выберет, и потом все не разложит в нужном порядке (это намного сложнее на деле, чем может показатся)

Эх, ну в общем прорвемся конечно :) вроде ж муж входит в мое положение потихоньку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, поздравляю с УЗИ! Киста эта вообще уйдёт, если не к рождению, то к годику точно.

 

Девочки, мы ремонт закончили, но надо столько всего купить ещё! Плюс, я помешана на сочетаемости цветов и оттенков, везде езжу с мешками, набитыми кусочками пола, стен, плинтусов, плитки и пр.

*Alfochka*, если тебе понравится дизайнер по шторам, cкинь потом в личку, плиз, контакты! Мне тоже он позарез нужен.

 

Также мне нужна новая посуда, в смысле тарелки разные. И ничего-то мне не нравится ((( раньше очень нравились некоторые наборы LUMINARC, теперь у них коллекция сменилась радикально, вообще нечего купить!

Короче, у меня гнездование в тяжелой форме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Ок. Она ко мне в субботу приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,поздравляю с УЗИ.Это,наверное,киста сосудистых сплетений,Iness_Aтебе правильно написала,пропадет сразу или чуть позже :)

Avelma,че за бред тебе намерили,отнесись к этому просто, как к ошибке,потом спокойно пойдешь в 32 нед.Ну максимум,думаю,1200,и то много очень:scratch:

Iness_A,я тоже во время ремонта с пакетом,где обрезков и кусочков чего только нет :grin: .Слава богу,мы делали в прошлом году грандиозный(полы,стены,потолки меняли :shock: :worried: .единственное,хочу переклеить или перекрасить :scratch: обои в нашей спальне-так долго выбирала,а результат совсем поганый(на мой взгляд),бесят меня.В рулоне был нежный персик,очень светлый,на стенах какие-то рыжие,фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :D

 

Loura, я точно буду бортики покупать, а насчет балдахина тоже сомневаюсь. Сначала хотела, а потом где-то прочитала фразу "пыльная тряпка над лицом у ребенка" и задумалась)) Хотя очень красиво смотрится, я еще думаю)

ღLisёna.ღ,не расстраивайся, все хорошо с масей будет, вот увидишь! У нас вообще доплер не назначают, вот думаю, стоит ли сходить по собственной инициативе + к последнему УЗИ?

Avelma , я тоже слышала, на УЗИ с весом часто ошибаются. Хотя у меня подруга в 34-35 недель родила мальчика на 3 кг, даже не знаю, чему и верить в этой ситуации, наверное реально нужно сходить к другому спецу на УЗИ через какое-то время. В любом случае,у каждого свой организм, расстраиваться и морить себя голодом точно не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, хорошо еще,что вы уезжаете и будут ремонт делать рабочие. У меня вот муж решил сам все делать и теперь квартира превратилась в склад стройматериалов, которые я сначала езжу выбирать, а потом через них перекатываюсь хожу))) Главное, к сентябрю все успеть!

БОНяшка, спасибо большое, думаю закажу этот комплектик на следующей неделе :giverose:

С хорошим УЗИ тебя! Отношение ваших врачей реально приятно поражает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! хотела поделиться с вами своим открытием, так как благодаря вам остановила свой выбор на коляске бугабушке. Долго думала по поводу наряда и конверта доче на выписку, у нас в сентябре еще очень тепло и даже, я бы сказала, жарко.

В Европе, как я поняла, деток не пеленают в конверты как у нас, а можно сразу на новорожденных купить платюшки или костюмчики. У нас открыли магазин итальянской детской одежды aletta, поехала просто посмотреть и купила чудное платьице с бодиком, повязочкой, пинеточками и покрывальцем. Остановиться не смогла, так как такой красоты раньше не видела. я сфотаю потом свои покупки и в профиле размещу, покупала из старой коллекции, получилось все около 250 долларов.

ссылка -

Ссылки скрыты.

Честно говоря не очень представляю, как будем выносить дочу из роддома без пеленок, поэтому покрывальце-пледик взяла тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Может стоит сходить через недельку, в другое место. Чтобы уж наверняка все узнать. Хотя я наверно не выдержала бы так долго и сразу пошла. А мне сегодня дозу уменьшили актовегига. Кололи 10мг, теперь 5мг.

 

l_e_i_l_a, По мимо того что кровоток плохой у меня же и кровь густая.Вот Г и сразу дала лечение не стала ждать наблюдать. Да и я это понимаю что она не хочет что бы было уж все плохо. Лучше предупредить чем лечить. :pardon:

 

БОНяшка, Спасибо дорогуня :friends: Я уверена что все поправится и наладится. И что на следующем УЗДГ скажут что у нас все просто прекрасно ;)

 

iksa, Я бы на твоем месте сходила. Лучше проверить и жить спокойно, лучше узнать чем мучиться в догадках. ;) Это мое мнение по этому поводу.

 

Девочки сегодня купила вот такую замечательную шапочку увидела и влюбилась.Сразу представила в ней дочурку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, спасибо всем, кто вместе со мной радуется! :friends: :give_heart: Всё у наших сентябрят будет отлично!!! :good:

Avelma, не заморачивайся так. ;) Вот пойдёшь к своей Г и всё выяснится. На УЗИ всегда только предположительный вес возможно подсчитать. Да и узистка тебе, видимо, хреновая попалась. Вот увидишь, всё у вас в норме!

Вес и размеры мне всегда моя Г говорит, а к ней я пойду 15.06. Но вес я сама потом нашла на заключение, приблизительно 1046 грамм.

Krasniy_pion, ну тогда удачного ремонта!!! ;) А насчёт покупки новой машины и снятия с учёта старой, это блин, только в России такое. Я в прошлом году, когда новую себе брала, за один день продала старую, а на след день за полчаса и сняла старую и поставила новую на учёт с номерами по моему желанию. Но я знаю, это у нас так всё отрегулированно. А куда, если не секрет, вы собираетесь уехать из России?

Desire785, :D прелесть то какая!!!!! А у нас действительно никто при выписке не пеленает и, конечно, никаких конвертов. Я вот тоже своему маленькому принцу что-нибудь красивенькое на выписку хочу купить.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ну, у нас с учетом процедура более длительная, хотя конечно не смертельно :) Больше пугает возможность очереди на машину :blink: А уехать, нет, не секрет, в Лондон.Мы вообще в декабре-январе собирались, то теперь, когда будет малышка, наверно попозже..хочется, что б мамочка была рядом не до 3х малышкиных месяцев, а подольше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А мы с малышом отдыхаем у родителей в другом городе. Я тут нашла курсы для будущих мам - нас учат правильно дышать и гимнастикой занимаемся. Всем советую на курсы ходить - много полезного говорят!

 

Позавчера была у стоматолога - удалили зуб мудрости, т.к.он весь разрушался. А сегодня так щеку разнесло и рот не открыть! Прям расстроилась. Было так все хорошо вчера и вот те раз... Главное - чтоб осложнений не было всяких (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Autumn Mama, сочувствую по поводу зуба.Мне рвали его год назад.Имей ввиду,если будет очень болеть ранка и будешь на стенку лезть,купи "Немесил",в пакетиках суспензия.Только оно меня спасло.Если конечно его можно для беременных... :rolleyes: .

Krasniy_pion у нас тоже полы выбраны мной цветом -Беленый дуб))))и двери будут везде такие же по цвету.Муж долго сопротивлялся моему выбору цвета,но сейчас пол уже лежит и смотрится замечательно)))

Сегодня опять пришел электрик,в коридоре монтировать провода новые и переносить ящик распределительный.Пыль СТОЛБОМ!!!!он там по стенам перфоратором...жесть...опять мне все убирать и мыть((((А я на дачу хочу!!! :cray:

Сегодня поедем с мужем,хочу отдохнуть от ремонта,работы и беготни по магазинам.Шашлычку пожуем... :yahoo:

Всем ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ,ДЕВОЧКИ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я знала, что беленый дуб будет классно смотреться :give_heart: Я только думаю не слишком ли бело все у нас будет)))Наша комната белая (белая мебель вся-вся) и комната малышки тоже будет белая..и пол белый..зато в гостинной вся мебель будет черной.Короче надеюсь на стенах отыграюсь :) В детской хочу лавандовые... :)

Девочки, мне тут врача насоветовали для родов и пока изучала его биографию выяснила, что 3 роддом, где он зав.отделением патологии специализируется на есстественных родах, у пациенток с рубцом на матке.Может кому то будет интересно, вот их сайт

Ссылки скрыты.

и контакт врача этого дать могу.Сама вот в раздумьях рожать ли у него..даже не думала о 3 род доме, а тут прям предлагают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka* и девочки,всем спасибо за поддержку!!я уже не гружусь,наверно последую вашему совету и еще схожу на УЗИ.Просто мне к моей Г. на прием 15 июня,боюсь она прибалдеет от заключения ((((..вот сижу,не знаю,как мужу сказать,что хочу утром завтра сходить платно сделать узи,чтоб вес посмотрели.или пока не стоит...Может в 30-32 недели уж сходить нормально на узи.Не знаю как быть.

У меня в голове не укладывается просто,что в 20 недель мы весили 322 грамма!!!!А щас 1700-1800грамм!!!Да у меня даже нет ощущений,что мой живот так сильно потяжелел внутри,спина не болит,мне не тяжело ходить..Вообщем,схожу с ума....ПРОСТИТЕ... :this:

Avelma, да не заморачивайся ты так с весом! Узи - это не весы! Как мне объясняла врач программа в компе по замеренным данным - косточкам и окружностям, сама примерно рассчитывает вес! Более того, мне самой сказали не заморачиваться с весом малыша - главное чтоб все остальные показатели были в норме, для моей врачихи это сейчас главное... :friends:

Так что не переживай, а иди на узи в 30 недель - ведь все хорошо и нет повода лишний раз "облучать" масика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, cпасибо! Мне врач тоже его посоветовал, но в инструкции написано, что противопоказано. Боюсь я как-то масику навредить. Не буду до последнего. А так... полощу, закладываю стрептоцид и не могу рот открыть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я в 3рд собираюсь, он и ближе всего мне, и отзывы хорошие и детская реанимация есть. Спасибо за совет про доктора, посмотрим сколько будет с ним контракт стоить (договоренность для меня неприемлима).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня :wave: !!!

ღLisёna.ღ шапочка просто прелесть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...