Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Krasniy_pion, у меня с Ибрагимовым много кто рожал. 50 с чем-то за контракт платили... всем понравилось. Но мне далеко и не нравятся отзывы о РД, я поэтому не стала рассматривать его... А так самого врача хвалят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, здорово! :good: У меня друзья в Лондоне живут, год назад из Риги туда уехали.

Autumn Mama, на счёт удаления зуба мудрости не переживай. :friends: То что щёку разнесло и рот плохо открывается - это нормально, это всегда так после удаления именно зубов мудростей. Старайся холод к щеке прикладывать, опухоль быстрее пройдёт. А так денька 2-3 может такое явление продолжаться, но с тенденцией на уменьшение. Поверь, всё хорошо, я знаю! ;)

 

А у меня настроение уже второй день вообще нет, исчезло куда-то, раздражённая какая-то вся, да ещё и погода испортилась. :cry: Меланхолия на меня напала....надеюсь пройдёт быстренько.

Девочки всем хороших выходных! ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо! Да я все выдержу, главное - малыш! Но я не думаю, что он от моего отека страдает...

 

А у меня настроение уже второй день вообще нет, исчезло куда-то, раздражённая какая-то вся, да ещё и погода испортилась. :cry: Меланхолия на меня напала....надеюсь пройдёт быстренько.

Пройдёт-пройдёт! Это гормоны, ты ж понимаешь ;) Они у нас скачут ))) Вернется погода - вернется настроение. Мы вот тоже мерзли неделю, а сегодня долгожданное тепло пришло! И к вам придет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили кондей.... прохлада - красота. А ещё я купила обновок себе на лето... А ещё была на курсах беременных... Вообще я в шоке от услышанного... :pardon: Там я с 70% инфы была просто в корне не согласна:(((( Не повезло просто... попала на первую лекцию и сразу о питании:( Жуть-жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а что разве в 28 неел 1800 гр это перебор?... Да и уз это не весы, чтоб вес определять, они на 1 кг даже могут на узи ошибаться.

 

А у меня сегодня треники нешуточные были. С дочкой вообще не было никаких треников. В сегодня за 20 минут матка раз 7 каменела и чуток тянущие боли в поясницу отдавали.... Полежала, выпила ношпину, прошло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, 1 кг в 28 недель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, l_e_i_l_a, да, вот Ибрагимова мне и советовали (2 года назад за 40 тысяч знакомая у него кесарево делала) Но мне лично важна детская реанимация и хорошие условия прибывания.У меня странные критерии)))) я поговорю еше с этим врачем, но если у них нет отдельной палаты с отдельным душем и возможностью пребывания мужа на родах - рожать там не буду.Насмотревшись на многие и многие роды (я их даже принимала как то почти все лето, на практике по акушерству) считаю, что врач в этом деле вообще не особо важен, он не родит за меня.Но мне важно, что б на во время длительного периода схваток я не валялась с такими же рожающими, а была с мужем и возможностью побыть в душе (там легче во время схваток же) вот как-то так. БОНяшка, да, у нас тоже в Лондоне друзья)))практически к ним поближе мы и едем :) Такая у мужа с другом крепкая мужская дружба :) А что это ты грустишь?Гармоны, гармоны..ну как представь как тебе сыночек улыбается! :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, все у них есть. У меня после НГ девочка с мужем родила, я фотки смотрела... в отдельной палате. Говорит облизывали с ног до головы и относились просто супер. Типа бесплатно там не очень, а платно прям круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у девочки из июлят в 32 недели маляпусь 2400 весил и ниче - нормуль ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, так он типа после 28 и должен вымахивать... так что про 32 не знаю... а так в 1-2 триместре до килограммчика... вроде у всех так и вышло у нас... Скоро я уже знать буду про своего слоника. Мы числа 1 июля пойдем.

 

Нам вообще седня на курсах доказывали что малыши должны быть 2-3 кг во время родов! Типа больше 3 - перекормили:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про "перекормили" - бред полный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ага... поэтому они не едят, чтоб и детки не росли сильно и рожать легко было:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, спасибо милая! :giverose: Да я понимаю, что всё это гормоны, просто у меня первый раз такое за всю Б. Но всегда и во всём бывает первый раз. Конечно пройдёт! И щёчка твоя тоже обязательно пройдёт! ;)

Krasniy_pion, да я больше не буду грустить, обещаю. :friends: Просто бывают такие фазы. Вот к вечеру уже лучше стало. Спасибки! :giverose:

l_e_i_l_a, мда, я такого бреда про "перекормили" ещё не слышала. :shock: Это значит большинство малышей перекормленные. Что за чушь??? :swoon2: Вот после таких вызказываний и начинают девки гнать и заморачиваться. :banghead: Я начинаю со следущего четверга на акушерские курсы ходить, посмотрим, что мои немцы говорить будут.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, да вообще... мне такого понарассказали, что я даже писать боюсь сюда... все офигеют и все... :)))) Я даже не думала, что у меня столько мнений есть... там в 90% в мое мнение не попали... Я либо слишком много знаю либо не знаю. Хорошо я молчала 3 часа пыжылась не смеяться... Жуть. Надо было тупо мне пропустить лекцию о питании... Один фиг я этим больше лет занимаюсь, чем акушерки... которые советуют даже мужа вечером не кормить... нефиг мол... у них от этого животик растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как у Вас шевелятся малыши, меня просто беспокоит то, что он иногда начинает просто рывкообразно резко бить. Я то прочитала, что это может говорить о нехватке кислорода. Расскажите плиз как у Вас :Hello:

 

И еще меня беспокоит то, что последние несколько дней посередине живота чуть левее и ниже пупка иногда болит (секундная боль). Это может говорить о том, что с сосудами плаценты что-то не то и не хватает питания и кислорода малышу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне щеку ещё больше разнесло (((((((((( Антибиотики пить я отказываюсь. Щас поедем к хирургу - наверное, чистить будут лунку. Ох, жесть, надо же мне было так вляпаться (((((((((((

 

мама малышей, у меня тоже так бывает - резкие толчки, аж иногда не то что больно, но очень своеобразно. Но когда я читала про свой срок, там так и написано, что толчки становятся более резкими, ощутимыми, особенно в районе подреберья. У меня такие толчки, как правило, перед сном, когда действительно кислорода малышу меньше поступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перекормили: Мама моя рожала всех детей сильно за 4 кг, так вот ей одна акушерка сказала - "Ты его раскормила, будет тяжело рожать". На что мама ей ответила " как я могла раскормить, когда я работаю, учусь на вечернем, да еще дома хозяйство - когда я его раскормила?" На что акушерка сказала, что-то типа того, что они всем так говорят, чтоб при следующих Б не "разжирались", так как если все же есть неуёмно, то ребенок может родиться с ожирением ( это правда бывает). Но это очень редко.

Так что "перекормили" - страшилки для беременных из разряда страшных сказок на ночь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, как же ты так!почисти конечно, но вроде на нашем сроке уже и антибиотики можно..береги себя!

l_e_i_l_a, обалдеть - перекормили.Я ем как слон, а на малышку все говорят - маленькая.А я родилась 4700 и всю жизнь худющая - никакого ожирения (уж не знаю что там такого особенного могла наесть моя мама в 80-е годы, когда она еще работала с утра до ночи)..я глубоко уверенна, что вес не от еды зависит. о от того, насколько малыш кровоснабжается хорошо..еда - это только мамин вес.Вот поэтому я на курсы и не хожу наверно..ты расскажи, если дышать научат - меня только это и волнует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !Недельчатые,примите поздравления :giverose:

Насчет перекармливания ребенка согласна со всеми-бред полный,хотя Г и не любят деток с большим весом.

Девочки,позитивная выдержка :)

Обычно с двадцать седьмой недели беременности будущие мамочки чувствуют себя спокойнее. Потому что они уверены, что в случае преждевременных родов с 27-й недели шансы ребеночка выжить достигают 85%. Это происходит благодаря тому, что развитие плода приближается к такой фазе, при которой ребеночек может жить вне лона матери. Преждевременные роды случаются крайне редко и имеют вполне конкретные веские причины. Даже, если врач определяет состояние будущей мамы, как имеющее риск прерывания беременности, это еще не факт, что такое случится. Организм женщины устроен так, чтобы полноценно выносить ребеночка. На это направлены все силы организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..мне так обидно :cray: У нас велосипеды украли :cray: Стояли в общем коридоре - никого не трогали, к батарее прикованны этой штукой специальной (внутри провод такой металический,для колясок обычно продают).Этот провод просто перерезали.Хорошие дорогие велосипеды - мой и мужа.А я еще вчера хотела их в гараж отвезти, думала на их месте коляску парковать буду.Неужели и коляску увезут так же... :cray: Не думала, что этот провод можно перерезать :cray: Прям расстроилась очень-очень.... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Мы с малышкой запропали маленько.Продержавшись всю зиму и весну без болезней расквасились,уже неделю болею,обострился гайморит,состояние жуткое,голова болит.Пока лор пытается вылечить без антибиотиков,во вторник поедем к ней за окончательным вердиктом.

mdaisy, фото как всегда очаровательны,малышка прелесть!

ღLisёna.ღ,все наладится,главное,что врач все держит под контролем! Kizy, я хотела мальчика Кириллом назвать,а девочку Кирой.Но наш папа что то никак не хочет Киру,хотя вначале согласился.Ну времени еще много впереди,будем работать над этим вопросом :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, поздравляю с хорошим УЗИ!

Avelma, конечно узист ошибся,ты только разгрузкой не занимайся,не надо детку голодом морить!

Мы тоже купили конверт на выписку,он потом как одеялко используется,мне кажется это очень практично.а на зиму хочу меховой купить конверт,в коляске возить.

Всем удачного ремонта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

 

БОНяшка, не грусти, носик выше! съешь шоколадку маленькую, чтобы малышик улыбнулся за мамочку! говорят, что малышам очень нравится сладенькое:)))

l_e_i_l_a, поздравляю с покупкой кондея! я пока свои побаиваюсь включать, боюсь продует (ттт).

D_a_r_i_n_k_a, а что такое "треники нешуточные были"? у меня странные ощущения с утра, как будто живот сильно каменеет, как сильно натянутый шар, побаливает и отдает в поясницу. Врач сказала пить но-шпа...

мама малышей, у меня малышка обычно поздно вечером меня пинает и рано утром. Я стараюсь спать на левом боку, как советовали девочки. а дома если на диване, то ноги выше держать на подушке. с каждым днем все сильнее и сильнее ощущаю пиночки и как мне кажется, что даже перевороты:)))

ну и естественно после еды минут через 20:))))

пышка, спасибо!!! очень приятно!!!

Krasniy_pion, у меня бы муж инфаркт получил, если бы его велик украли:((( так обидно!!! а у вас площадка не закрывается на ключ?

а я девочки тоже в эмоциональном упадке:))) все мои подружки разъезжаются и я ощущаю небольшую усталость ну и, конечно, грусть! реву в аэропорту, хотя раньше не плакала особо. Какая-то эмоциональная стала :bye:

На следующей неделе нам привозят детскую мебель и колясочку с креслом!

уррррррррррррррааааааа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

пышка, выздоравливайте с дочей! Эх, сказался, видимо, недавний стресс на экзаменах. Но все будет хорошо! Насчет "счастливого ремонта", то спасибо и от меня, нам это предстоит, правда, только в нашей спальне, где малышка тоже будет сначала жить.

mdaisy, зато мебель привезут, это же разве не повод порадоваться жизни?

Krasniy_pion, ничего, если где-то ушло, то обязательно где-то придет, равновесие-это универсальный закон вселенной :grin:

флокс, спасибки за позитиффф! Неужели уже 28 недель позади? :shock:

Nataver, согласна, я в одном своем журнале для Б читала, что причины, влияющие на вес ребенка при рождении, еще до конца не изучены. В конце концов, коллега набрала 20 кг за Б, а ребенок всего 3,5 кг был :pardon:

 

Девочки-мамочки с опытом, скажите, бутылочка для кормления и соска на нее обязательно должны быть одной фирмы? И как вы относитесь к так называемым "противоколиковым" бутылочкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

По поводу крестин... Мы крестить не будем... Папа наш мусульманин, а я не крещёная. :pardon:

А по поводу имени... Мне нравитсся имя Тимур и ещё Алан вроде как нормальное, но папа наш ещё со своими вариантами не определился, поэтому вопрос висит в воздухе :spiteful: Ещё у них (он карачаевец) есть такая фигня, что называть ребёнка доверяют родственникам, я бы этого не хотела :club: А то назовут фиг его знает как...

Девочки-мамочки с опытом, скажите, бутылочка для кормления и соска на нее обязательно должны быть одной фирмы? И как вы относитесь к так называемым "противоколиковым" бутылочкам?

О, первый раз слышу о "противоколиковых" бутылочках :shock: Про соски и бутылочки ничего не знаю, т.к. ими совершенно не пользовались :pardon:

По поводу "перекормили" ребёнка... За прошлую Б. набрала 15 кг. Вроде и не много, а доча родиласть 3950 гр... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...