Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Tanzilya, я уже купила противоколиковые стеклянные бутылочки Dr. Browns, стеклянные. Не знаю как они в деле будут, но их очень хвалят, там такая система сложная в них :pardon: вот такие

Ссылки скрыты.

А это меня сегодня на ромашки вывезли и шашлыками накормили, супер день :yahoo:

 

А еще у меня БЕДА :banghead: :banghead: начала болеть лобковая кость, причем только когда стою, это ужасно неприятное ощущение, как будто отек лобка. Начала искать в инете, нашла такое заболевание как симфизит при беременности, к врачу только 20-го, не знаю что и делать, ходить не могу - больнооо!!! Кто знает что это такое и чем лечить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

БОНяшка, как твое душевное равновесие? Надеюсь, что уже все хорошо!

Мне вчера вот тоже взгрустнулось ни с того ни с сего, и с утра печальная встала, что мне не свойственно, с мамой поехала по магазинам - не помогло, даже мерить ничего не охота. А к вечеру вроде "отлегло")) Реально гормоны видимо шалят :pardon:

мама малышей, иногда резко - это не страшно. Я читала, что повод для беспокойства - это когда шевеления постоянно причиняют маме боль. Может, малипус сердится на что-нибудь - душно, шумно итп Autumn Mama,пышка, выздоравливайте скорее!

флокс, позитивная выдержка, спасибо! После трех лежаний на удержании для меня как бальзам на душу, хотя надеюсь, конечно, до что всем нам до срока в 40 недель ходить, ттт :D

Krasniy_pion, вот сволочи! Сочувствую тебе. Я в детской поликлинике работаю - у нас ни одного месяца не обходится, чтобы коляску не украли прямо из общего холла, в этом месяце украли уже две. Ни стыда ни совести у людей. Я сама не знаю, что буду делать ибо в квартире парковать коляску негде :pardon:

mdaisy , у меня такая же фигня по утрам с животом. Но замечаю, что если сходить пи-пи, то через пару минут все проходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, супер - фотки! На обложку элитного журнала! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, как здорово,вот уже и мебель!Совсем все для Софи будет готово!Ждем фото!Не грусти :giverose:

coca-cola, какая красавица!Фото супер.просто!Надо на конкурс отправить! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ну вот, разболелись мы с тобой! Тоже надеюсь на чудо без антибиотиков... Чего и тебе желаю! Выздоравливай!!!

 

iksa, спасибо! Мне сегодня сделали надрез на десне, там нагноение было. Иммунитет-то на нуле почти, все витамины отдаю ) Стало полегче, буду стараться обойтись полосканием!

 

coca-cola, красавица! Насчёт твоей кости лобковой: мне кажется, тебе надо все-таки раньше сходить к врачу. Или хотя бы позвонить, если у вас такая практика есть. Нам разрешают прям в кабинет звонить, если вопросы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, прикольные бутылочки :good: Если честно, первый раз о таких узнала. И фотки просто замечательные, ну в смысле, ты на фотках замечательно выглядишь.

А я очень надеюсь, что у меня будет достаточно своего молочка чтобы обойтись без сосок и бутылочек. С дочей это получилось, она ни разу не сосала соску и не пила из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

пышка а что ты думаеш по поводу Кирилла???Ты общалась с людьми с таким именем???

coca-cola у меня тоже она периодически болит,причём адская режущая боль :banghead: .Обычно это происходит когда я сижу долго со скрещеными ногами.Я правда незнаю что делать,посплю-само проходит

Насчёт веса малыша я тоже считаю что это полный бред.Недавно моя знакомая родила сама мальчика с весом 5100 и нормально.Я считаю что это всё индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, пышка, Autumn Mama, Разметка, Kizy, спасибо дорогие!!!

Девчушки-болюшки выздоравливайте скорее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, спасибо, сегодня уже намного лучше. :give_heart: Не буду больше огорчать своего малипуса.

флокс, спасибо за позитивчик! Очень приятно было прочитать. Как раз под наш срок подходит. :good:

Krasniy_pion, мдаааа, какими же это замками нужно прицеплять, чтобы не упёрли. :shock: Обидно, понимаю. Надо вам что-то поэфективнее придумать для коляски.

пышка, ты там не хворай! Выздоравливай побыстрее. ;)

mdaisy, спасибо, дорогая! :giverose: Сегодня уже намного лучше, да и солнышко к нам вернулось. Всё ок ;) Ты тоже не печалься. Вот привезут мебель, будет чем заняться. Кстати, Серёга твой когда уже домой приедет?

coca-cola, красотка! :good:

Autumn Mama, ты только молочные продукты сейчас не кушай, пока с ранкой и щекой лучше не станет. При открытых ранках во рту нельзя. Ну сыр или кофе с молоком можно, но не пей чистое молоко, йогурт. Потерпи.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, это кости расходятся :grin: У меня это уже давно, я вообще не могла ходить-стоять-сидеть, только лежать( А у меня же работа с малышами - подвижная, так что через не могу работала, потом вроде отпустило - теперь только вставать немного болезненно бывает. По сравнению с тем что было - терпимо. В связи с этим мне Г. назначила кальций пить и рекомендовала электрофарез на лобковую кость с индометацином, он вроде обезболивает и снимает воспаление! От фареза я отказалась - не уверенна, что это полезно для дочи и времени просто на все это нет. Вот в пятницу пойду на приём - может она меня на фарез и уговорит.

 

Девочки, кто пробовал разгружаться на твороге - помогло? Я вот хочу попробовать - резко очень начала набирать вес- а мне категорически нельзя - теперь жутко болят ноги :( И похоже отёки появились(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо хоть успокоили меня по поводу резких шевелений моего малыша, а то я вся испереживалась :friends:

coca-cola, а по поводу лобковой кости обсуждалось в теме ИЦН, там девочки писали, что врачи говорили в этом случае о недостатке кальция и прописывали пить кальцемин, вроде после курса боли проходили :pardon:

Nataver, я стала последние 4 дня не кушать после 19 часов и вес стал снижаться, хотя днем ем как и ела раньше, попробуй, мне кажется это лучше чем диеты и разгрузки при Б.

Кстати у меня на творог наоборот начинается бешенный жор :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо! Я тоже об этом слышала - особенно кисло-молочные не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, спасибо... а мой на меня не дует. У нас жара и духота страшная. Повесили прям над кроватью, он на противоположную стену дует... А вообще я в Б заметила - меня никогда не продувает и не болит горло! Хотя в тех же ситуациях не в Б давно б заболела! Я могу хоть гору льда проглотить и ниче не будет! Или с мокрой головой на сквозняке стоять... Так странно организм стал работать. Муж страдает теперь, кутается дома.

 

Krasniy_pion, сочувствую... конечно обидно. Мы тут тоже одну деталь для машины с германии заказали, отдали в прокраску.. получили, приделали, а её украли опять! Жуть. Вот второй раз заказали... ждём.

 

Autumn Mama, мне про зубы страшно думать... мне когда сказали удалять зуб мудрости в Б я сказала, что я Б... и они не стали, типа из-за возможного приема антибиотиков... Надеюсь у тебя все залечится, так как самое страшное то уже позади.

 

Krasniy_pion, не знаю уж чему они научат... я вся в сомнениях до сих пор, а к следующей лекции надо уже определиться... Мне их идеи совсем не близки, но рожать хочется с ними:(((

 

флокс, пасиб за позитив...

 

Tanzilya, к вопросу о бутылочках от меня вопрос к мамоскам. Из чего должна быть сделана бутылка - стекло или пластик? На что это влияет?

 

Разметка, вот нам доказывают что 4кг это очень много и могут даж контракт не заключить, если малыш больше 3.5 кг:(((

 

coca-cola, какие красивые фоты... Прелесть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Autumn Mama,да попали мы,надеюсь все обойдется!Раз тебе почистили,должно стать лучше,а местно ничего тебе не назначили?Обезболили тебя?Я так боюсь,что прокол прийдется делать,ужас :shock: .

Kizy,если бы был мальчик,то был бы Кириллом,это для девочки муж говорит грубовато,а мне нравится.Взрослых с таким именем практически не знаю,а деток хорошо знаю,есть несколько среди моих клиентов,они все совершенно разные,не могу сказать,что какайто один отпечаток накладывает это имя.А ты думаешь над этим именем?

Nataver,при разгрузке на твороге идет именно потеря жидкости,оно тебе надо,потом попьешь хорошо и снова здравствуйте. Вообще все эти разгрузки бесполезны,потом только набираешь после них больше.

мама малышей, моя такая же ,не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мама малышей, спасибо за наводку про кальций, наверное куплю сегодня кальцемин, а то я скоро совсем с кровати не встану :giverose: Пышка с неделькой тебя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышка с неделькой тебя :giverose: .Да,подумываю так назвать.Смужем сошлись на Илье и Кирилле,но Илья мне не очень нравиться,больше Кирилл нравиться.Спасибо за ответ :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, там такой зуб был опасный, что мне необходимо было удалять. От него и стафилококк мог развиться, и другие инфекции.

 

пышка, да, мне вкололи Ультракаин - его можно. Я, конечно, чувствовала что-то и временами жмурилась от боли, но в целом терпимо. Зато когда анестезия начала отходить, я полезла на стену. Но мне баралгин помог. Местно назначили полоскания - полощу усиленно, т.к.не хочу пить антибиотики. Хотя на нашем сроке уже многое можно. Но все равно. Я за всю Б практически ни одной таблетки не выпила - буквально 1-2, и то в связи с зубом, а уж антибиотики точно не хочу. Сегодня отек, вроде, немного начал спадать, ттт. Надеюсь, обойдется. Как ты сама себя чувствуешь?

 

Девочки, ну и коронный вопрос! Сколько вы уже набрали килограммов? Я вот уже 9 - многовато... Но не хочу себя в еде ограничивать. Я, в принципе, просто хорошо питаюсь, без обжорства, но все равно вес стремительно набирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama я набрала 4,5 кг,в еде себя не ограничиваю,но вечером не ем.Мой организм просто так привык :pardon: и не требует.Но я и сама не хочу набрать много:во-первых не хочу малыша перекормить,а во-вторых для меня каждый лишний кг равносилен убийству :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, я уже 11, для сравнения с первым ребенком за всю Б 11 набрала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, если крошился то да. У меня просто кариес был сильный. И врачу пришлось аж 4 корня мне удалять пломбировать... Но зуб зато цел пока. Ну и инфекций от него нет. А так зато ты вырвала и все, больше с ним проблем никада уже не будет.

 

Autumn Mama, я 8 набрала. И типа только сейчас основная прибавка пойдет... Так что я не рада... Вот планирую начать следить за питанием и не так расслабленно относиться. Благо жора нет совсем, даже на сладкое не кидаюсь... А вообще зависит от изначального веса кто сколько набирает. У кого недобор был те могут оч много набрать, а у кого лишнее было тем и так хватит можно и 7-8 всего набрать:) Ну а есть просто индивидуальные особенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я когда хожу движений малыша практически не чувствую. Когда сижу периодически чем то выпячивается, а резкие движения как ты описываешь тоже бывают, я сначала думала, что то не так, но судя по тому что пишут многие - эт нормально. Мой вошкается и пинается когда я лежу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Autumn Mama, я где то 6 кг набрала, но ем многовато - очень потянуло на мучное и сладкое - вчера вечером выпила 3 чашки чая с 300 граммами печенья за раз(( Приготовила вкусное овощное рагу - но организм не обманывается, ест и просит чего-нить посущественнее)))

 

Девочки, можно глупый вопрос - для чего нужен конверт для выписки помимо самой выписки? В нем потом гулять ходят? Если весна - осень покупать, то получается его месяца на 2 максимум хватит (климат у нас как в Москве примерно), а в теплом выписываться жарко. Помимо этого конверта все равно еще в коляску теплый комбез-конверт покупать или как? А чтобы в гуляльных комбезах выписывались, никого не видела - и ленточка на них как то не вяжется. Прошу прощения за хаотичный поток мыслей...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, я уже набрала 10 кг. :swoon: Хотя ем не много. :pardon: За прошлую Б. набрала 15 кг. За 4 месяца после родов вес пришёл в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мне Г. сразу прописала Кальцемин, как матка резко в рост пошла, после 22 недель. Она сказала: "Теперь у Вас малыш будет быстро набирать вес, пейте Кальцемин (назн.: по 1 кап. 2 р.в день на месяц), а то Вы у меня без волос и без ногтей останетесь". Если Вы решили пить кальций, то дозу и период всё равно нужно будет уточнить у Г.

Autumn Mama, с момента, как поставили на учёт (12 недель - первое взвешивание), набрала 8 кг., но знаю, что до 12 недель я тоже немного поправилась, т.к. после того как забеременела, со сладкого не слазила, по 2 тортика покупала себе в тихую, пока муж к маме уезжал. :D :grin:

мама малышей, по поводу шевелений сама часто парюсь, а теперь понимаю, что зря :pardon: У меня мелкий вообще не склонен мамулю баловать пинками и танцами, так... потихонечку вошкается, занимается чем-то... иногда вобще ничего не чувствую, а в этот момент замечаю вибрацию на животике :D Но!!! раз в 4 дня у него проявляется активность, что я сильнее его чувствую, он одаривает меня пиночками в пупочек, он меньше отдыхает; раньше я переживала, но теперь точно поняла, что у него график такой ( "раз в 4 дня он играет в футболл, а в оставшиеся три - читает книжки" :rotfl: :rotfl: :rotfl: ). Даже муж смеётся. Ну график у него такой, хоть что делай, хоть на стену лезь в момент затишья, хоть на спине лежи, мелкому по барабану - у него по графику активничать теперь, ну дапустим..... эээээээээ..... в пятницу. И всё, значит до пятницы он будет потихонечку играть с пуповиной с утра и вечером, а мамашка будет изводиться, как ненормальная. Читала в книгах, нужно переживать, если шевеления резко меняются, то есть: всегда тихо, а потом вдруг стал сильно,постоянно и не один день... или наоборот, всегда активно, а потом вдруг резко притих ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а ты обычные витамины для Б совмещала с кальцемином? Если да, то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...