Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, привет! я опять про покупки:) по моему еще не обсуждали тему увлажнителей воздуха для малышей, я такой прикупила, так как хотела еще на себе его опробовать. Кондер очень сушит слизистую, стало очень тяжело дышать по ночам и утром просыпаюсь с очень сухим носом ли даже ртом, так как дышать носом не могу. Купили вот такой

Ссылки скрыты.

Он и увлажняет и чистит воздух от аллергенов (пыли, если есть дом.животные и т.д.). Ночь спала замечательно, дышать стало совсем по другому. Но есть и очевидные минусы, якобы они все должны работать при закрытых окнах, но тогда становится очень душно и я окно открывала, в этом случае еще возможно пользоваться. Вообщем советую, так как сестра взяла такой же для ребенка и тоже дыхание становится лучше, спит с закрытым ртом все время и аллергия (у нас она наследственная, на пыль, шерсть и нек.сезонные растения) проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

в инете редко бываю, но вас прочитываю регулярно с телефона!

хочу спросить вас вот о чем.- кто нибудь ходил в баню? я вот раньше заядлая банщица была, а с беременностью не решалась. А вчера друзья позвали, так я оттянулась по полной- с парной, бассейном, контрастным душем! всего в меру, конечно, но часа три мы зависали! продрыхла, а теперь держу оборону от узнавшей родни- прям накинулись, мол,нельзя, всё вредно..даже ванну! а я и в ванне каждый день сижу, без неё уснуть не могу! не в кипятке, конечно и не по часу, но обязательно прогреваюсь и засыпаю.. так что ж, теперь всё совсем плохо??? :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Мне Г. отменила поливитамины ещё до кальция, но у меня было Железо (низкий гемаглобин), Магне Б6, Курантил (или вит.Е; - я их чередую - густаватая кровь), Гинепрал и Верапомил - был тонус. Я спросила :"Как же моя малявочка без витаминок?", Она сказала: "Пить доп. питание "Нутри Мил Мама (нам его бесплатно выдают в ЖК) - и то потихоньку. Когда мне отменили сохраняющие таблетки и Магне и прописали Кальцемин, я снова спросила про витамины, на что мне Г. сказала, что КОГДА ПРОПИСЫВАЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ, ТО ПОЛИВИТАМИНЫ - ОТМЕНЯЮТ (а у меня: Железо, Кальций и 2 недели в месяц вит.Е), чтоб передоза не было и опять сказала пить потихоньку доп. питание. В последний раз попала к другому Г., т.к. моя в отпуске, она мне тоже сказала пить доп. питание и налегать, пока сезон на фрукты и овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я бы, конечно, рисковать не стала. Я сама раньше баньщицей ещё той была, с вениками, с пивком, с ледяным бассейном, но во время Б. не решаюсь, боюсь. Но могу тебе сказать, что если ты сегодня себя хорошо чувствуешь после вчерашнего, то уже ничего плохого и можешь успокоиться. Такие процедуры могут матку в тонус привезти, и может начаться поздний выкидыш. Сейчас успокойтесь, но впредь будьте осторожней. У нас наоборот: я боюсь идти в баню, а свекровь меня наоборот тащит, я ей про угрозу, а она мне: "А как же раньше мы мылись и нормально рожали?" Но париться всё равно нельзя, может возникнуть угроза. Потерпите уж, 15 неделек всего осталось. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я нормально себя чувствую, как обычно после бани- приятная усталость! тонуса не было, малыш активничал-как, впрочем и всегда..даже веничка попробовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, где покупали и почем? Влюблена, спасибки за подробный ответ, я так и думала что отдельные витаминки не совмещают с поливитаминами, буду консультироваться у своей гини :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Ха-ха-ха. У нас с тобой один ПДР, как я полагаю, в ногу идём. Раз хорошо чувствуешь, то ничего страшного, ведь в деревнях раньше не было прохладных душевых.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, супер-мама! Фото просто на 5+!

Nataver, я разгрузку такую проводила, т.к. к концу 27 недели набрала 8 кг. Минус 900 г и день вовсе не голодный был. Я слопала 600 г творога и яблоко. Сейчас вес в пределах нормы (у меня нормальный ИМТ).

мама малышей, я тоже вечером мало ем (легкое что-то, иначе изжогаааа), но набирается вес. Решила еще отказаться от печений и ограничить сладкое, снизить соль. Ну и контроль воды.

Autumn Mama, 8 кг!

A-liv-A, эх, счастливая! Я баньку тоже уважаю. Но слышала как-то про девочку, которая просто ноги попарила и у нее ребенка еле спасли, так теперь только душ :bye: Согласна с Влюблена, если все сегодня нормуль, то переживать не о чем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы насчёт веса! Вижу, что разброс есть, что все индивидуально. Мне кажется, показателем является ещё то, ощущается ли этот вес. У меня отеков нет, хожу легко, да и внешне практически не изменилась, поэтому стараюсь чрезмерно не переживать. А отказаться от сладкого совсем я не могу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за сочуствие по поводу великов :giverose: :giverose: :giverose: Я уже смирилась, наверно кому-то они нужнее :) У нас, как оказалось по всему подьезду прошлись, милиция была, но где ж теперь искать их..Зато завтра иду новую машину на учет ставить, очень удачный вариант подобрали :)Desire785, я тоже о увлажнителе во всю думаю..я тут уже опозорилась на эту тему перед мужем))))Выбирала-выбирала, отзывы читала, заказала классный дайкин за 20 с лишним тысяч, ни одного плохого отзыва.Короче привезли, поставили, любуемся - и думаем, где ж он воду берет увлажнять, если ее заливать не надо.."из воздуха наверно как-то" - моя умная мысль.Через пару часов в комнате никаких изменений.Лезу читать в инет - я купила просто очиститель от аллергенов :grin: НИ-ЧЕ-ГО он по ощущениям в воздухе не изменил.Только стоит себе огромный и что-то там чистит (опять таки надо окна закрывать).Так что теперь он у нас в комнате чистить будет, а в детскую купим тоже дайкин, но уже точно с увлажнителем (он хоть и сильно дороже, но это ж надолго покупка, а воздух для малыша - это очень важно).Теперь в поиске просто увлажнителя для нас с мужем.

A-liv-A, я фанат бань, для меня просто мучение не ходить туда, но я держусь.Хотя раньше каждое воскресенье ходила в "Сандуны" (общественная баня, самая старая в Москве, с ОЧЕНЬ сильной парной, прям до костей и там по полной программе - банщица нещадно веником лупит, ледяная купель) Но я боюся сейчас (что с меня взять, я и сексом не занимаюсь, как только о Б узнала.Ни разу).Но я читала о бане на нашем сроке только хорошее - связки более эластичными становятся и по статистике финской если ходить в баню - нет шанса родить с разрывами. *не успеваю тебе в личку ответить - я еще не ходила, завтра постараюсь, мне надо у родителей сначала извещение забрать,оно у них :) *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, вот и я не знаю что делать, НЕ МОГУ БЕЗ СЛАДКОГО и совсем не могу без воды. Воду пью и днём и ночью. А к сладкому с самых первых дней Б. любовь проснулась, муж меня раскусил и теперь старается контролировать выдачу сладостей мне, ну как он не поймёт, что если дома он может меня контролировать, то в магазине или кафе, когда его нет рядом, я отъедаюсь по полной. Сама понимаю, что как то надо урезать себя в сладком.... Купила себе весы электронные, а что толку, есть то я меньше не стала и вес ростёт. Я не чувствую своего веса, а цифры безжалостно меняются с каждым днём... и не в мою пользу.

Desire785, я вот тоже об увлажнителе подумываю, но меня настораживает, что окна открывать нельзя... С закрытыми окнами мы не выживем. Хотя в принципе, малыха появиться во второй половине сентября, уже не до окон будет, а потом и отопление пустят, вот тогда то эта штука ой как спасёт.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, да, аккурат с тобой идем! посмотрим потом, как малыши т в захотят в срок вписываться! а мы тож без сладкого не могем, тааааак пропирает, а потом распирает!!! :grin: :grin:

Krasniy_pion, ага, пропащая! ты смотри, чтоб обратно не отправили!!! и-как же ты так???? я тоже сначала перестраховывалась, но теперь мы с мужем восстановили прежний режим удовольствий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну вот так :) Сначала с трудом, теперь втянулась.Решила, что недели с 35 вернемся в строй :) Я себе заболеть не позволила ни разу, ну и вообще ОЧЕНЬ пугаюсь всего и переживаю.Я завтра - обязательно, не отправят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не боится таким аппаратом для очистки аллергенов аллергика вырастить? Просто я даже кошку хотела оставлять, чтоб дите с детства умело жить с кошачьими аллергенами и т.д. Просто знаю одну женщину - она работает горничной и фанатка чистоты. Дома прям как в больнице... в итоге ребенок аллергик от всего чихает, так как привык к стерильности и т.д... Я б спецом не стала очистители ставить :pardon: Ну это к тем, кто ещё не купил, а тока думает. А вот увлажнитель наверное хорошая штука...

 

Мы кстати за выхи успели поставить кондей, чему я безумно рада... Теперь у нас дома не душегубка а прохлада. Я счастливая наконец-то хожу в одежде и спокойно сплю... Красотень.

 

А ещё решили почти проблему с пеленальным столом. Думали думали, смотрели б/у пеленальники и в итоге купили настоящий комод, который под нашу мебель подходит идеально. А муж его доработает до пеленальника так, чтоб потом верхнюю часть выкинуть и останется полезный комод. Вот... Собирает сейчас, я счастлив. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я тебя понимаю. Но что я тебе хочу сказать. В твоих словах я слышу боль и страдание ))) А тебе такие эмоции не нужны. Ну хочется - ешь. Можете меня ругать, но я считаю, что главное для мамочки - положительные эмоции и если уж совсем невозможно жить без сладкого и жизнь превращается в страдание, то надо есть )))) Я вот не могу заменять сладкое сухофруктами и фруктами. Мне нужны и фрукты, и выпечка. Ну не могу! Хотя я ими не обжираюсь. Я не могу без суши, хотя понимаю, что есть определенный риск, да и калории в них, как оказалось, присутствуют. Но мне это поднимает настроение.

 

Ещё я думаю о том, что скоро (если, дай бог, с ГВ все будет хорошо), вообще ничего нельзя будет. И там уже никого не обманешь - все сладкое и прочее на малыше сыпью отразится. А пока можно, надо есть )))

 

l_e_i_l_a, мой буквально вчера закончил собирать комод и тоже безумно счастлив. Собирал его три дня с большой любовью и тщанием )) Сказал, что, когда я вернусь от родителей, буду загружать его детскими вещичками. К слову, нам уже три сумки от племяша четырехмесячного передали, надо это все перестирать и разложить. А ещё пеленки везу от родителей - ещё с времен моего младенчества, из старых чемоданов, есть абсолютно новые. Так что понимаю вашу радость! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, Я вот думаю что брать очиститель воздуха или увлажнитель :pardon:

 

Девочки такая фигня... сегодня проснулась утром колющие боли внизу живота...думала пройдет, не прошло пошла к Г сделали КТГ все хорошо тонуса нет, плацента в норме... В общем здоровее не видали...Я вот сижу и думаю что это...может кто знает а???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, во... мы тож уже собрали. И я вещички туда детские запихала. Пока складывать рано - ещё пеленалку все равно прикручивать - запачкает.

Кстати про вещи... Я вот тоже ща буду все перестирывать... Так вот пока не стирала, так как нужен же Детский порошок, да? Простым же нельзя типа персил автомат? Усатый нянь покупать, или как он там? Кто в курсе?

А ещё я хочу в нете заказать гладильную доску с металическим покрытием. Которая с 2-х сторон проглаживает - большая и устойчивая... а то я с нашей милипуськой загнусь со своей спиной... Кто новые гладилки покупал?

 

ღLisёna.ღ, а зачем очищать воздух? Кто-нить смотрел фильм - "человек из пузыря" :grin: ? Типа того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola , спасибо за ссылочки :giverose: Первый конвертик миленький, я просто совсем не хочу нарядные шелково - цветные, мне кажется, они в дальнейшем бесполезные.И тяга у меня ко всему натуральному в последнее время)))

ღLisёna.ღ, конечно, все хорошо))Просто все растет- тянется - сдвигается! Но все равно молодец, что к врачу съездила!

l_e_i_l_a, да-да, детский порошок, их много сейчас, и по-моему на всех написано "мыльный". Племяшке покупали Аистенка года 3 назад, а еще по старинке можно детское мыло на терке натереть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,я раз как эти конверты заказала,но еще не пришли :grin:

Лисен,не переживай,матка сейчас интенсивно растет.

Насчет порошка-я собираюсь Амвэевским стирать детским :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты имеешь ввиду PICCOLINO ? Я его в магазе рассматривала, очень классный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ ,

я точно была заточена на увлажнителе, фанатом очистителей не являлась, но посмотрела как 3-летнему ребенку стало легче спать после его применения, поэтому подумала, что лишним наверное не будет. Есть разные модели, тот, который у меня он на воде, но есть еще лучше с бумажными фильтрами (позамороченнее вообщем). Повторюсь, просто мы аллергики (чихать в августе-сентябре начинаем когда полынь цветет в августе-сентябре), я конечно надеюсь на лучшее, но на всякий случай пущай будет :). А как увлажнитель, он работает просто супер, а именно нет направленной струи, как в дешевых моделях (при их применении градусник обычно в радиусе метра показывает нужную влажность, а на всю комнату не работают), роса не оседает на пол, что опять же происходит в дешевых, и я реально ощущаю влажность в комнате.

Стоит около 500 долларов, я его сначала в инете нашла, отзывы почитала, а потом оказалось что в городе у нас есть и заказывать не пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, где покупали и почем? Влюблена, спасибки за подробный ответ, я так и думала что отдельные витаминки не совмещают с поливитаминами, буду консультироваться у своей гини :friends:

 

coca-cola,

покупала у себя в городе, 500 долларов, но нашла сначала в инете, хотела заказать, а потом оказалось, что их к нам завозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,да,мне эту ссыль давно девочка давала из темки" двойняшки ".Я тоже рюхи не люблю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый нянь покупать, или как он там? Кто в курсе?

Ушастый )))) Я им собираюсь стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...