Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

iksa, я боюсь стиралка накроется от мыла натертого:) Нужно ж, чтоб не пенилось:)

 

флокс, а там специальный детский есть? Я брала у них обычный - мне оч не понравился...

 

Autumn Mama, мне тож казалось ушастый... но звучит оч смешно, думала напутала...

 

А конвертик потом всю осень может использоваться в коляске... Я оч хотла комбез купить, но смотрю на крохотулечных деток... у них все равно ручки-ножки не попадают в рукавчики. И смотрится оч странно в итоге. Так что тоже склоняюсь к обычной нарядной одежке и красивому конверту типа такого:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну у нас очиститель, потому, что муж года 4 как стал аллергиком - с конца апреля, у него глаза красные, слезятся, нос не дышит, в горле, как он говорит "котята скребутся", короче полный набор на весеннее цветение. я тоже за разумную загрязненность, но на чистый воздух в квартире у нас большие надежды, в плане мужа.А доченьке есть где пыльцой вдоволь надышатся, да и шерсти животных хоть отбавляй на даче (2 собаки и кот)

А конверты эти, я еще на "вконтакте" присмотрела, мне понравились, но так и не поняла сами их шьют там или это производство?А то у меня еще есть фавориты, но один слишном теплый, другой просто одеялко тоненькое для пеленания,нужен думаю как раз типа как по твоей ссылке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а я не видела такие вконтакте... у тебя есть ссылка?? Производство, точно не шьют. У меня тоже просто беременяшка такие оптом закупала и распродавала... не шила.

Хм... просто у меня папа аллергик. Так я спецом ем то, на что у него аллергия. Так как если есть перестаю, а потом случайно съем - мучаюсь. А так всегда легкую дозу поддерживаю и все ок... ну это моя теория:) Мне помогает, сама аллергик по наследству...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, нашла, но там написано Питер... Оно? И это COCOON производит... те кто матрасик кокон делает видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola , мне назначили компливит кальций д3 и сразу сказали отменить все другие поливитамины, и на самом препарате тоже самое написано.

 

Autumn Mama, я уже прибавила 6 кг, и я их очень сильно чувствую, то есть для меня прям проблема :(

Девочки, спасибо за отзывы о разгрузочных днях - буду пробовать на неделе творожный. Сейчас еще начала пить брусничный лист понемногу - есть у меня предположение, что начались отеки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ошиблась я... походу конверты и правда сами шьют. Типа дизайнерские... Теперь ещё больше хочу такой... Буду выяснять как такой заиметь... :pardon: Krasniy_pion, пасиб за подсказку вконтакте поискать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, мы в ремонте, пол квартиры отремонтировать надо, только недавно начали, а я уже задолбалась.........сил нет, хочу детские вещички покупать, а какой смысл их в эту пылюгу тащить, жду когда все отремонтируем )))

l_e_i_l_a, по поводу кошки, если ты ее увезешь, то все равно "дух кошачий" )))) в квартире останется, т.е. ребенок это все "почувствует". у моей подруги собака умерла лет 8 назад, они и полный ремонт во всей квартире сделали и убирается она так, что с пола есть можно, а собачий волосок нет нет да найдется.....

а про стиральный порошок: девочка с др форума перед рождением дочки проштудировала рынок с детскими порошками(хим состав) и всем советует покупать АИСТЕНКА, он хоть и дешевле всяких ушастых нянек и более дорогих порошков, но по качеству намного лучше, для себя я решила, что вещички, которые к телу, буду стирать аистенком, а верхнюю одежду ушастым..... там какие-то совсем не "детские" добавки.... а аистенок без цвета и запаха-ничего лишнего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Да вот я и не знаю надо ли... :pardon: А увлажнитель воздуха нужен тогда или нет???

 

Desire785, Нам повезло у нас аллергии нет вообще ТТТ...Может он нам и не нужен будет совсем :pardon:

 

флокс, iksa, Девочки спасибо за поддержку. Запаниковала вот и пошла к Г. Ну хорошо что у нас все таки все хорошо. Но на йогу завтра не иду. Малыш важнее... Если что в четверг сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, кошка уже с того года увезена... так что надеюсь что кошачьи микробы у нас ещё ползают:)))

Спасибо про совет про Аистенка... Я правда такой не встретила и мне надо чтоб в автомате использовать можно. Руками стирать не смогу.

 

ღLisёna.ღ, ну вот в увлажнителе лично я плохого не вижу... Сухой воздух способствует образованию корочек в носу и затрудняет дыхание малышам. А влажный наоборот поможет образовываться сопелькам и тем самым выводить лишнюю вдыхаемую пыль... Так что имхо логически увлажнитель полезен:) Но сама покупать не планирую, если с носиком у малыша проблем не будет. У меня его и ставить некуда:( А так была б детская отдельная, место и лишние деньги -почему б и нет... И взрослым полезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ага, та группа, что из Питера!Но к матрасам они отношения не имеют, матрасы французская марка red castle делает, я счастливый обладатель :) А по поводу аллергии - у меня с рождения на рыбу ЖУТКАЯ аллергия и на все морепродукты (сразу отекает горло, и даже от запаха могут губы и глаза отекать), у мужа вот на цветение, так что я не вижу смысла ни мужа мучить ни меня..аллергия она или есть или нет, а если есть, то лучше не рисковать.

Bettynya, сочувствую, я тоже сижу вся на коробках, но мы на самые страшные и грязные работы (смена пола, потолок, обои) уедем, что б я не дышала этим.Зато потом мне по полной придется вкалывать, разбирая вещи по новым местам.Держись :) :friends: У нас же синдром гнездования должен быть как-никак :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, аистенок вроде автомат. я тож в ручную стирать не собираюсь ))) в ашане в районе 27-35 руб стоит. специально кондиционер понюхала-ваще не пахнет, а ушастый с приятным запахом, то там вредняе добавки как во взрослом порошке, так что первое время точно аистенком буду стирать.

Krasniy_pion, а мы вот не уезжаем, нанюхаемся гадости вдоволь )))) тоже все на тюках, коробках.... так это ладно, я обои выбрать третью неделюнемогу, нет ничего такого чтоб понравилось, хочется чего-то эффектного, но и чтоб не надоело :banghead: уже все магазины и рынки объехали, везде одно и тоже и ниче не нра :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,есть детские,по 3 кг.А почему не понравился?не пахнет ничем,я это уважаю..Большая пачка у меня стоит ,как раз,для Тимкиных садовских ужасных вещей,так как отстирывает на раз все загрязнения.Степень отстирывания пятен высокая,а эти все" няни",помнится,ни х не отстирывают :glare:

Krasniy_pion,я все же,закажу комплект Disana,если выживу,потом отпишусь :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я что-то пропустила? что случилось у тебя? отчего выживать собралась? ты до сих пор детским порошком стираешь?я вот бос купила для пятен, а детское даже не знаю как отстирывать, мне сестра отдала вешички в пюрешках и прочих пятнышках, думаю вот чем их вывести...

ღLisёna.ღ, я зимой без увлажнителя не могу, летом нормально пока батареи не работают

и цветочкам хорошо и пыль не летает, комочками по углам собирается)))

Переехали в летний дом, там такая прохлада!!! сосны кругом, короче я кайфую, ребенок плещется, собака в песок зарывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :friends:

Была сегодня у врача, спросила по поводу шевелений резких, говорит, что это нормально, главное чтобы не было сильно заметных изменений.

Спросила про боли в животе, говорит, что это микроразрывы матки при ее росте.

По поводу веса я опять расстроилась :banghead: До Б. была 59 кг, сейчас 68,600. ТО есть прибавила 9,6 кг. Врач сказала, что это много, дальнейшая такая сильная прибавка может повлечь осложнения Б. - гестоз. Говорит, что лишний вес может спровоцировать сильные отеки, повышение Артер. давления, ожирение у ребенка и т.д. Сказала с сегодняшнего дня исключить все каши (но как же, ведь они нужны при Б. я читала во всех книгах), сладкое, мучное (ну это понятно). В общем никаких удовольствий получается во время Б. :confused:

 

Ну и что, пришла я домой и от такого посещения врача на меня НАОБОРОТ навалился моральный ЖОР (до этого питалась ровно). Уже сьела бутер с колбасой и огурцом и помидоркой (хотя во время Б. колбасу не ела вообще), рис вареный, мясо тушеное, банан, киви, чай попила с финиками, 2 йогурта. И это еще не вечер. :beg: В общем морально я прямо подкосилась. А еще в холодильнике лежит мороженое :cry:

Вот такие последствия моего похода к Гинекологу :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, :grin: ,не это я думаю,выживу или нет после того,как начну пользоваться многоразовыми подгузами :grin: .Ссыль вставила в предыдущий пост.

Детским не стираю,это я хвалю взрослый Amway. :grin: В принципе,все отстирывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну да, врач у тебя психолог еще тот))) в общем если очень хочется всего наесться я обычно нарезаю МИСКУ овощного салата (залени побольше) с луком (побольше) и оливковым маслом чуть-чуть, лопай пока в пищеводе стоять не будет, а мороженое в морозилку лучше не ложить!!!! Удачи тебе, и думай о себе и малыше, расстройства вам ни к чему и еще, сними стресс делом! Займись чем-то для вас обоих полезным-съезди на море, купи маечку, прокатись на велике, ну что ты в общем любишь?!? если не секрет 59 кг и рост? может у тебя недобор был!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,основная цель всех акушер-гинекологов-получить маловесное дитя!На это направлены все силы.Запугивание гестозом-это средство для достижения их цели.Причины возникновения гестоза до сих пор загадка.Конечно,слоновий вес будет ОДНИМ из факторов его развития,но уж,никак не 9.5 кг за 26 нед!!!

У нас и так вся пища пластмассовая,чтож,еще и круп плод лишить?!Мой Г говорит тож самое,я просто сейчас не ем после 6,и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я пока тоже не знаю брать или нет, как и у тебя проблема с местом. Комната тоже не отдельная будет. Мы и так уже думаем что бы из комнаты убрать чтобы была побольше пространства.

 

мама малышей, Эх солнце..мне б твои 9,6 кг..я вот набрала 14кг....Врач грозит разгрузочные дни устроить..Да я и так удовольствий в жизни не вижу. а вес все прет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а где можно купить этот порошок и сколько он стоит?

мама малышей, у меня подруга набрала 20 кг за Б, ребенок родился 3100, а у нее самой никаких гестозов не было....

ღLisёna.ღ, я тебя догоняю, у меня +12, угрожают роддомом, я говорю, что если захочу, то и там наемся и поправлюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Я поправилась на 4, 5кг. В прошлую беременность всего на 3, 5 кг. При этом дочка родилась 3400, то есть то, что надо набрала, но я сама похудела, что тоже не есть хорошо. А началось все с того, что врач сказал сидеть на диете, я посидела, и потом уже никак не могла набрать вес.

Так что я теперь врачей, конечно, слушаю, но не все принимаю на веру.

 

Я ещё ничего не купила, только разорала вещи, которые передала сестра от моей племяшки , кот. старше нашей дочки убдет на 1 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а ты конвертик доставку заказывала? А какой именно по расцветочке? Я выбрать не могу...

Хм, не... аллергия тока так может появляться:) Я ж не родилась с аллергией на стиральный порошек и фейри:))) Просто организм вдруг решает, что этот компонент теперь нам враг... Но у меня дыхательных нет аллергий почти... тока пищевые и вот контактные...

 

Bettynya, ого 30р... а я посмотрела купить ушастый нянь - 600р за 10кг чтоль.... порошка же оч много надо...

 

флокс, у меня амвеевский обычный отказался отстирывать загрязнения... цветные вещи ещё терпимо, а вот белое ни в какую. А докупать всякие усилители + опрыскиватели воротничков и замачивать я не горазда, если персила достаточно просто сыпануть и кнопку нажать... Кароче мне терпимо ещё было, а вот как муж со своими рабочими рубашками плевался... А ещё баночка эта в машинке об стенки бьется бац-бац:) Вот если только жидкий попробовать...

 

ღLisёna.ღ, тогда и ты можешь купить увлажнитель уже потом. Если понадобится, просто скажешь чтоб кто-нить подарил например... А ка необходимое не покупать пока. Или может как освоитесь, то посмотрите есть место или нет... может и пристроите куда. Все-таки от резкого введения увлажнителя никакого вреда не будет...

 

У меня прям душа болит за тех, кому врачи планируют разгрузки или за дишний вес ругают... Повторяться не хочу, но девочки, кто не хочет устраивать разгрузочные дни своим ещё таким крошечным малышикам - пишите мне чтоль в личку... Похудеть или не набирать элементрано и без "дебильных" (имхо) разгрузок, голоданий и избеганий радости жизни... Ладно себя не жалко и вес важнее... но масик то не виноват, что вы на булочки налегаете, а потом разгружаете ребенка. Есть не радикальные меры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Уфф..ну и погодка в Москве((((Дождина и прям глаза на работе слипаются!Пока вас прочла,уже полутра пролетело))))

l_e_i_l_aпо поводу всяких "Ушастых няней",я в чьем-то списке по покупкам читала,что порошок обязательно на мыльной основе и еще девочка подчеркнула такой момент-Не забудьте,что такой порошок сыпется непосредственно в барабан с бельем!!!Вот...прям запомнилось мне :D

Bettynya,сочувствую с ремонтом.Всю эту грязь я прошла и как не стала законченным психом,не понимаю))))

А про выбор обоев,ламината для полов ,двери...у нас ушло столько времени и споров.Я тебе ОЧЕНЬ сочувствую!!!

Вчера вот снова была ругань из-за шкафов и кровати.Надо уже определяться,заказывать,покупать...а мы все решаем и решаем...Я уже все выбранное по размерам комнаты подогнала,все вписывается!

Вчера в Икее я не сдержалась(((Купила несколько простыней натяжных в кроватку,какие-то полотенчики,пеленки симпотичные...и "тут Остапа понесло " :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я выбрала кроватку для сыночка и комодик!

Кто понимает что-то в этом , как думаете Размеры: 120 х 60 см. - нормальный?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

мама малышей, про жор и вес. У меня жора нет, аппетит так себе, но вес у меня стабильно набирается, хотя я ем в 2 раза меньше младшего сына. Правда, думаю, потому что сладкое ем больше обычного.

 

Про порошки. 14 лет назад, мне свекровь сказала, что стирать детские вещи нужно обязательно тертым хозяйственным мылом или вручную. Я помучалась немного (вещи от него лучше не становятся и не особо отстирываются), и перешла на обычный Ариэль. С Мишкиными вещами я уже спокойно пользовалась Персилом и Ариэлям, Ванишем и т.п.. Никакой аллергии или иной реакции у детей не было. :pardon: В этот раз я тоже заморачиваться не буду. Детские вещи часто пачкаются в районе ворота и груди молоком, отрыжкой, рвотой и едой, поэтому без профессиональных порошков и очистителей тяжело вывести пятна.

В те времена еще говорили, что новорожденным нельзя одевать памперсы, нужно стирать за ними пеленки. Я тоже несколько раз попробовала, потом одела памперс и ни у одного из сыновей не разу попа не покраснела за все время. :pardon:

 

Кстати, про вещи в роддом. Не забудьте прикупить лифчики для кормлений и одноразовые вставки в них (чтобы следов на одежке не оставалось от прибывающего молока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, амвеевский вот точно только в барабан... А обычный то зачем ?

 

Lemurik, а я вот не смогу такими стирать, так как у меня у самой аллергия на все порошки, если белье плохо простирано... :pardon: Поэтому не представляю как мой ребенок нежной кожей... у него ж полюбасам склонность будет к порошку... Хотя оч хотела б не заморачиваться, так вообще этого принципа придерживаюсь:( Но мне ж потом самой эти вещи гладить руками... буду в красных пятнах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...