Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Привет, девы, лежу на сохранеии в роддоме. Тут не айс. Скажите, на что вы обращаете внимание при выборе роддома, в котором будете рожать. Я просто в замешательстве. :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, у меня рост 168 см. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,а у меня не в барабан..В коробке мерная ложка идет,для засып.в эту ерунду,отсек для порошка.

Bettynya,я покупаю у дамы с работы,она распространяет.Тыща с лишним.

Вот тут отзывы про детские порошки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :pardon: ,честно,не знаю почему сыпать надо в барабан!Может именно потому,что он на мыльной основе и как то лучше будет мылиться непосредственно среди вещей????Но,это все мои фантазии.

Так было приписано в одной иснтрукции к перечню всего необходимого при подготовке к роддому и вещей для малыша.Девочка ,писавшая список на этом акцентировала внимание.Наверно,надо спросить у девочек,кто уже прошел эти этапы стирок для малышни.Куда они сыпали???(Аистенков,Ушастых няней)

Krosh@* ,ты чего там разлежалась?Что случилось???? :shock:

Лежать долго ни в одной больнице никому не понравиться,какими бы не были условия пребывания.

Я роддом ищу не по условиям,т.к. я неприхотлива и не капризна,я ищу по команде врачей,по "философии роддома на ЕР нацеленного",по пребыванию малыша с мамой или без и по ГВ.Ну и чтобы недалеко было от дома ехать,если вдруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а почему на сохранении? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*УЗИ сегодня должны?ты для профилактики ФПН лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо за ссылку про порошки.Уже сижу читаю отзывы.

l_e_i_l_a, вот снова наткнулась ,речь в отзыве про порошок-стружку мыльную "Наша мама" ..."а если говорить просто про качество стирки, то отстирывает очень хорошо, можно стирать в стиральной машине, засыпая прям в саму машинку, а не в отделение для порошка. А из плюсов конечно приятный не навязчивый запах и хорошо отстирываемые вещи без использования химии"""

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про порошки.

Когда родился старший, у меня было натёрто детское мыло в мелкую стружку. Я его прямо в барабан пихала в марлевом мешочке. Ровно через две недели машинка накрылась (родная итальянская Канди). Починили. После этого я как-то застремалась стружку совать, насыпала Аистёнок - всё гуд. Потом, когда ребенку было месяцев 9, я как-то раз не заметила, что кончился Аистёнок, а надо было стирать срочно, и я взяла обычный взрослый Тайд. Всё опять было отлично.

Но у нас ребенок не относится к аллергикам, плюс изначально взращивался в окружении активных аллергенов: меховая кошка, например.

От мамочек, у кого дети всё-таки реагируют на порошки, слышала очень хорошие отзывы об Ушастом няне.

 

Амвей (взрослый) лично мне тоже не поравился - был в коробочке с мерной ложкой, отстирывает не особо, и запах есть, весьма химозный. Брала у распространителя.

 

l_e_i_l_a, расслабься по поводу навороченной доски для глажки, двухстороннее проглаживание не особо нужно. Ну с изнанки достаточно на первых порах, потом вообще можно не гладить. Ты же сама пишешь о негативных сторонах лишения ребенка естественных микробов)))

 

Krosh@*, держись там, чтоб поскорее выписали тебя!

Мне лично при выборе РД важно, чтоб современные условия были: отдельные родилки, где с мужем если что можно, хорошая аппаратура. Врачи по отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы, лежу на сохранеии в роддоме. Тут не айс. Скажите, на что вы обращаете внимание при выборе роддома, в котором будете рожать. Я просто в замешательстве. :scratch: :scratch: :scratch:

Что у вас случилось?

Я до сих пор без понятия, где буду рожать. Я пыталась со своим гинекологом на этот счет поговорить, а она мне сказала, что мол рано еще об этом думать. Я даже не знаю, в каком городе буду рожать: в Вене или Тульне. Правда, здесь все варианты хорошие, поэтому я особо не беспокоюсь.

 

l_e_i_l_a, если изначально аллергия на порошки, то тогда понятно. У нас аллергия была только на ранний прикорм. Поэтому лучше с ним не спешить. Я поняла, что ребенку лучше раньше 6-7 месяцев ничего не давать, кроме молока.

 

A-liv-A, насчет саун и бань я слышала, что нельзя. А там как кому повезет. :pardon: Я сама не люблю ни сауну, и баню. Силком не загонишь.

Только ванну и море.

 

Krasniy_pion, В Вене столько велосипедистов, стоянок для велосипедов и т.п. - нам и не снилось. При этом, думаю, что воровство здесь минимально. У нас вообще нельзя ничего оставлять без присмотра в общей зоне - очень криминальная страна. Сочувствую.

 

БОНяшка, с хорошими результатами УЗИ! :giverose:

 

Autumn Mama, про набор веса. Если с самого начала беременности, то получается я набрала 5 кг, но если учитывать, что 3 кг я сбросила в первые три месяца, то тогда ого - уже 8 кг. Итого - 64 кг.

 

coca-cola, какая красавица! :good:

 

Про пеленальные столики. Мне ужасно хочется столик, но проблема, где его поставить. Нужно чтобы в ванной или спальне, а там нет для него совсем места. А в общих зонах и детской - неудобно.

 

Про эмоциональные упадки. У меня иногда начинаются позывы задепрессить беспричинно. Поплакать, пожалеть себя. Я с ними борюсь, но не уверена, что меня надолго хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, тут мне кажется у всех свои критерии. Для меня главное чтоб мужа пускали, что совместное пребывание с ребенком, наличие реанимации и хороший врач или даже несколько врачей.

 

Avelma, +1... я тоже иду в ЕР роддом... чтоб до последнего ждали.

А про поршки - так стружка то да... иначе она тупо прилипнет к лотку и в барабан не попадет... которая стружка. А порошек и так нормально попадет от воды.

 

Iness_A, вот я кошку во все места целую и нет ниче:) А на порошки аллергия у меня не сразу появилась... она накапливается... Кароче свази нет и не угадать тут. Я вот до сих пор не понимаю, почему мне во всех моющих для посуды только на фейри реакция:)

Во, и мне не понравилось что отстирывает амвей не очень. Хотя я сама была подписана и брала не оч дорого...

Доску для глажки нам все равно покупать... Про двухстороннюю глажку я имею в виду не то что для ребенка круто. Я бы так не стала гладить с 2-х сторон, а что человеческие вещи на такой поглидть тупо быстрее. Я дома просто вещи не глажу никогда... только по большим праздникам могу... а тут то придется. Вот и хочу самую удобную доску... А на такой быстрее выйдет, + её можно сидя использовать.

 

Lemurik, я тоже решила (по комаровскому) до первых зубков даже не пытаться ничего давать, если молока, конечно, хватать будет. Я до сих пор молочная душа и прекрасно сама могу прожить на одном молоке.. а малыш мой так и подавно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,молодец,правильный подход к ГВ!Эх,я бы тоже кормила двойняшек,как сына,до года,но думаю,хоть бы одному хватало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ещё не факт... может как попрет у тебя, всем хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, может тебя хоть на дачу отправят?Реально же там всякие клеи-краски не надо нюхать. Может у вас конечно и не будет ничего ванючего..у меня просто проблема с обоями решилась обоями под покраску (а это полюбому запах краски). Тебе вариант под покраску не нравится? если надоест - перекрасить. Если малыш решит порисовать/разлить что-нибудь-опять таки перекрасить.У подруги, у которой 3 сына такие - не нарадуются.

флокс, Я тоже наверно эти подгузники куплю, с кушесами из штатов мой поезд ушел и покупать в Москве их в 2 раза дороже не хочется.Лучше уж эти, тем более выглядят более дышащими. Но тебя с 2-я малышами мне уже жаль :)

l_e_i_l_a, так а я еще такой не заказала, я это про матрас, что я счастливый обладатель. Я думаю пока о том какой теплоты он должен быть и мне жалко покупать, у меня мама классно шьет (заканчивала текстильную академию) и очень хочет что-то купить малышу, а у нас все есть уже. И я знаю где купить все эти такни из которых они конверты шьют (то есть все эти их расцветки прям знаю где купить и там выбор еще огромный). Думаю маме это дело доверить.

Lemurik, ага, да везде блин по-человечески все сделано, кроме нашей страны. Осталось только в квартику велик загонять. Надеюсь коляску не ждет та же участь....

Девочки!А у меня такой вопрос: а чего вы все так за ЕР?я просто читаю, все пишут, что ЕР до последнего и несмотря не на что. Может я что-то о ЕР не знаю такого....я наоборот боюсь, что меня будут вести на ЕР, когда надо будет переходить на КС..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,вот читаю ссылку флокс и везде есть плохие отзывы насчет того,что стиралки летят..это конечно ШВАХ!Я что-то уже в панике....какой же порошок выбирать и как его закладывать.Ведь по зорошему нужен мыльный порошок,а он как раз внутрь закладывается,кто-то его разводит и потом вливает в барабан...Короче,я озадачена не на шутку!У меня стиралка хорошая и я не хочу с ней расставаться из-за порошка..Что ДЕЛАТЬ???

Насчет гладилки...я ненавижу гладить,но так же я не терплю спать на неглаженном белье постельном.Все выглаживаю до гладкости,чтоб не единой складочки.Психую всегда,когда накапливается куча белья в ящике,где с постиранное складирую.Даже муж иногда бесился на меня,что я могу месяц не гладить.

У меня обычная доска ,регулируется по высоте и забеременев я поняла..стоять я не могу по часу-два и гладить.Я теперь ее опускаю так,что сижу подложив под попу подушки на диване и глажу,смотрю тв или фильм какой врубаю.Стало веселее!!!!И чего я раньше не додумалась гладить сидя??? :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, все, я практически заказала... мы же в выхи в питер как раз едем. Может и получится сразу забрать, за доставку не платить... Муж правда пока не в курсе :pardon: А так конечно, если мама может пусть шьет. Там шить то и не сложно... было б время да машинка.

 

Avelma, я не буду брать мыльные, возьму простой порошек детский... А то если машинка полетит, то стирать руками никому пользы не будет. Если малышу не пойдет, тогда будем думать. А заранее чего паниковать. Может и так отлично все стираться будет и без аллергий у нас обойдется.

А я нет, я гладить не могу даже 5 мин - сразу спина болит... И не привыкла это делать, и белье не глажу (не оч понимаю смысл, все равно муж все скутит сразу)... И вещи ношу, которые гладить не нужно. Муж каждый день себе рубашки на работу наглаживает только... А детское все равно мне гладить в декрете. Да и гладилка у нас примитивная, шатается. А эти современные прям большие, устойчивые, регулируются по высоте и с полочкой для вещей... Так что я хочу такую. По идее с простой доской тыща рублей разница всего.

А вот в утюгах я не понимаю, и не знаю стоит ли какой-то хороший покупать. У нас самый простой с отпариванием... гладит себе вполне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion не знаю как другие,но я не хочу чтобы меня резали,а потом ходить с этим шрамом.Я видела последствия КС у родственницы,у неё малому уже 1,5 года,а живот как на 9-м месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, там очень крупная мыльная стружка, от воды она набухает и слипается, преврящается в тесто. Моя подружайка засыпала "Ушастый нянь" (я думаю, что это относиться к всем порошкам с подобной текстурой) в обычный бокс для порошка, через несколько минут машинка заглохла, вода вся на пол из машинки вытекла, соседи с низу прибежали, вода к ним подтекать стала, с потолка капать (а квартирка у неё съёмная была :bye: :bye: :bye: ). Мой муж стал разбирать, а окозалось, что вся эта мыльная стружка забила там всё внутри (весь этот тоненький шланг продувать пришлось. :blink: Подружайке этого оказалась мало, она подумала, что это случайность и вздумала она повторить процедуру, и что вы думаете, история повторилась. :club: :club: :club: Мой мужинёк, когда второй раз там всё прочищал, обещал замок на стиралку повесить, типо "раз трудно доходит". Ну в шутку, конечно. :grin: :grin: :grin: Так что будьте осторожны, чтоб ремонт заново не делать.

Krosh@*, бедняжка, поправляетесь. Сама прошла через этот ад в 19/20 недель. Поправляетесь побыстрее и берегите себя.

Я выбираю, по принципу "ближе к дому" + отзывы рожениц. Ещё мне не маловажно, чтоб РД был оснащён всякими новыми примудростями, типо " в помощь детям" (детская реанимация и т.д.). А т.е. это либо (я из питера) "Клиника акушерства и гинекологии СПбГМУ им. Академика И.П. Павлова" при 1м МЕД. институте (сюда мне просто надо дорогу перейти), либо Военно-Медецинская академия (тоже рукой падать) - думаю, что в таких заведениях точно должны быть всякие современные аппараты. И читаю только о них очень много отзывов, чтоб знать к чему быть готовой. Даже если по скорой, думаю, что меня могут только туда отвезти , т.к. рядом с домом, поэтому заранее готовлю себя в любом случае именно туда. Так же мне нужна отдельная родилка и м.б. присутствие родственника (но не на самих родах), чтоб в случая чего, если акушерка меня кинет, был человек, который мог бы когда надо, кого надо позвать. (уж очень боюсь, что про меня могут забыть, да и думаю, что в тот момент мне захочется кого нибудь отматерить, а этим кто-нибудь должен быть именно муженёк). ИМХО :grin: :grin: :grin:

Lemurik, наверное, на нашем сроке у многих такое бывает. Тоже случается дипрессия. Пару дней назад, вдруг как разревелась. Муж со мной гулять не пошёл, после работы устал очень. Так я иду по парку домой и реву в голос, аж захлёбываюсь. Что-то так себя жалко стало.... И самое смешное, иду и думаю "МЫ одиноки, МЫ никому не нужны, с НАМИ некому погулять и т.д. :grin: :grin: :grin: :grin: А потом естественно к этому я приплела более глобальные проблемы: когда же начнётся ремонт, и как я буду жить одна в деревне пока идёт ремонт, а сколько он будет длиться ит.д. Короче, пока муж, как побитая собака, не вылез сонный ко мне в парк и не успокоил, то я бы в дипрессии и до "конца света" дошла и рисовала бы страшные картины гибели мира. ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я думаю,что каждый сам для себя решает ЕР или КС.Тут все индивидуально!Я за ЕР по нескольким причинам,решила для себя уже ой..как давно,буду до последнего стараться сама и не дамся резать без причин.Показаний у меня пока ТТТ нет к этому.

Меня не устраивает сама опрация по разрезанию матки,про живот вообще молчу(((У меня свои тараканы по поводу того,какие могут быть последствия для чувствительности сего органа.Есть негативные примеры подруг.Но я не буду об этом.Потом,я хочу второго ребенка не через несколько лет,а года через 1,5 забеременеть.А со швом на матке это так быстро не рекомендуется врачами.А ждать долго я не готова.

Вообщем,это кратко мои мысли.

Тут как раз я писала про книжку "Акушер-Ха",там была глава -"C-Section",там описывались 2 основных для меня аспекта 1)эпидуралка-делать или не делать,2 ). кесарево и ЕР их сравнение.Со 2 моментом я все решила уже давно для себя.Осталось разобраться с 1.Делать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, про ЕР согласна с Вами. У соседки по узи с весом ошиблись на полкило, тоже до последнего сама рожала (она сама крупная + втрой уже), а когда выяснилось, что нужно КС, то было уже поздно.... Родила, конечно, сама и без разрывов, но итог - 2 родовые травмы у пупса: итог - месяц в больнице. Сына оказался крупнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, девочки, я конечно за ЕР, просто я знаю ну очень много негативных примеров, когда надо было КС (сразу или в процессе осложнения), а девочки настаивали на ЕР.Для меня самое важное, что б малышка родилась живой и здоровой, а из какого места - 10 вопрос. Вот я и думаю, чего это все так прям..Я вообще если до 40й недели сама не рожу, буду еще и на стимуляции настаивать,хотя роды о которых я мечтаю - что б ЕР и без всяких проколов пузырей. Просто вот настраиваюсь заранее, что важен только малыш, поэтому готова и к КС и разрезам, анестезии, проколам и к чему угодно. Наверно меньше знаешь - лучше спишь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,я бы тоже кормила двойняшек,как сына,до года,но думаю,хоть бы одному хватало :)

Он у тебя был исключительно на молоке до года? Или это в целом ГВ столько продолжалось?

До первого зубика только ГВ - это серьёзный критерий. Может быть, это и есть истинный маркер ввода прикорма. У моего первый зуб появился реально в год (семейная особенность по мужниной линии). И ребенок, кстати, очень-очень тяжело и неохотно ел вообще что-либо, кроме молочной смеси (ГВ удалось только до 5 месяцев протянуть). Зато после года дело пошло веселей, хоть какой-то пищевой интерес появился.

 

l_e_i_l_a, ну просто для себя хорошую гладильную досочку - это правильно! Я сейчас тоже выбираю, но у меня главное габарит (не шире 33 см), чтоб влезала в шкаф))))

 

Девочки, я в шоке от инфы, что порошки ломают машинки. Они же промаркированы "Для машин-автоматов". Там по определению мелкодисперсная фракция порошка должна быть, чтоб не забивать внутренности машинки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Я, конечно, не бог весть какой знаток акушерства и гинекологии, но все что я когда-либо слышала или читала однозначно за ЕР. КС - это операция, крайняя мера. У моей двоюродной сестры дети кесарята, она говорит, что это своего рода диагноз. Т.е. нормальные ЕР лучше и для матери и для ребенка.

Мне кажется, здесь (в Австрии) никто не делает КС без четкий показаний - по желанию клиента.

 

Влюблена, а у меня депрессия иногда из-за того, что у мужа рука сломана, мне больше работы приходится делать по дому - он мне не может помочь (наоборот, мне еще приходится за ним ухаживать). А мне так хочется, чтобы обо мне заботились, за мной ухаживали - ведь мне тяжело с двумя детьми и большим животом. Хоть он и не виноват, но все равно обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: :bye: :bye: Всем привет, несколько дней не заходила на форум, так как чувствовала себя отвратительно :bad: По порядку, 8- го оочень обиделась на мужа, он додумался в день рождения моего папы прийти с работы выпившим, видьтели начальница за новый кабинет выставлялась, а он отказаться не мог, на празднике он еще чуток добавил, сказать что был сильно пьян, вроде и нет, но мне по чему то было так неприятно просто жуть :bad: :bad: :bad: Да потом еще и у подруги проблемы, в общем расстроилась я по полной программе. А 9-го днем чувствую вроде малышка ручками и ножками от задней стенки матки отталкивается а спинка выпирает мне в левый бок, только вот при этом была легкая колющая боль, я даже сразу внимания не обратила, но к утру таких выпираний я насчитала 8 -10, и при этом боль ставала невыносимой :cray: :cray: :cray: Раненько утром пошла в ЖК, думала просто что б успокоить нервы, а врач мне с первым прикосновением "Жуткий гипертонус матки, срочная госпитализация!!!" а меня то еще с инфекционки не выписали :banghead: :banghead: :banghead: значит только в обсервацию :( В общем я в шоке, лежу на кушетке плачу, говорю не хочу в больницу хоть стреляйте :cry: В итоге, написала я отказ от госпитализации, выписали мне кучу лекарств и постельный режим :rules: Вот теперь лежу, попа синяя от уколов, настроение отвратительное, и за здоровье доченьки оооочень переживаю :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы читаете своему животику какие-нибудь книги? Если да, то какие? Муж заставляет меня животику почитать, говорит, что это очень полезно, НО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЧИТАТЬ!!! Бональную детскую литературу???? или Достоевского???? :grin: :pardon: :grin: :pardon: Пока читаю книги полезные мне (Комаровского, Сирсов и т.д.) Я даже песни ему не пою ( тупо, не знаю какие :pardon: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, девочки, я конечно за ЕР, просто я знаю ну очень много негативных примеров, когда надо было КС (сразу или в процессе осложнения), а девочки настаивали на ЕР.Для меня самое важное, что б малышка родилась живой и здоровой, а из какого места - 10 вопрос. Вот я и думаю, чего это все так прям..Я вообще если до 40й недели сама не рожу, буду еще и на стимуляции настаивать,хотя роды о которых я мечтаю - что б ЕР и без всяких проколов пузырей. Просто вот настраиваюсь заранее, что важен только малыш, поэтому готова и к КС и разрезам, анестезии, проколам и к чему угодно. Наверно меньше знаешь - лучше спишь :glare:

Если врачи настаивают на КС, то тогда, конечно, - без вопросов. А просто так, думаю, не надо.

Я тоже за стимуляцию, все лучше чем рожать по 36 часов, когда гипоксия у ребенка может начаться. Мне оба раза делали. Больноватее от нее, но быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...