Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Да, увлажнитеьл - это вещь :good: Я купила и увлажнитель и очиститель-увлажнитель. Дышится совсем по другом с ним.

 

Девочки, у меня стало иногда потягивать низ живота. Вот например, сегодня, когда вышла на прогулку в обед. Потом само собой проходит, но я забеспокоилась. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на Ютубе роды (первый и второй этап), сижу, реву :cray:

поняла я только сейчас, что мне, пожалуй, страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Я уже давно сижу трясусь при мысли о родах...Я с тихой панике от того что меня ожидает! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, это самый стандартный размер, большинство белья именно на такой размерчик делают ;)

 

 

Девочки, на счет стирки - я уже давным давно стираю все только жидкими средствами, и детенышу тоже буду жидкие покупать, от них точно машинка не полетит. Вот сегодня купила Ушастый Нянь жидкий - хочу попробовать, обещают, что он не вызывает аллергических реакций. И еще я всегда ставлю двойное полоскание :pardon:

 

Вчера в Икее я не сдержалась(((Купила несколько простыней натяжных в кроватку,какие-то полотенчики,пеленки симпотичные...и "тут Остапа понесло " :grin: !

 

Avelma,И не надо себя сдерживать, это ведь так приятно :give_heart:

 

Lemurik, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс,спс за идею насчет Амвея ,но у меня свое мнение...не хочу его хаять ни в коем случае,но использовать не буду,т.к. эта продукция тоже была по началу эффективной,а потом начали халтурить и делать "пустые" порошки и спреи от пятен.Заказывала баллон,не вывел ни одного даже самого простого пятна.У мамы до этого все выводилось.Может мне какой левак попал.ИМХО,

l_e_i_l_a , я как ты.в приоритете РД смотрю % ЕР на % КС.а книжку обязательно прочти)))Интересная.

"А как на счет работы стиралки и мыльного порошка? "

Мне тоже интересно ответ узнать н аэтот вопрос.

SweetAngel //,так что именно ты для себя нашла и будешь заказывать?Напиши,плиз фирмы-производителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы будете с врачом договариваться или так, куда привезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты как Ушастого проверишь на себе, отпишись пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я уже договорилась еще в 23 нед., когда на сохранении лежала, теперь хожу к нему каждые 21 недели, а ближе к родам чаще буду ходить :grin:

 

l_e_i_l_a, ты как Ушастого проверишь на себе, отпишись пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно я тут не отмечалась :friends:

Договориться с врачом - это значит ему заплатить???

Ведь роды могут начаться не в его смену, т.е. он должен приехать в роддом в любое время суток. Подскажите как правильно договариваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, держись, все хорошо будет! Главное, не нервничай, настраивайся на позитив, разговаривай с малышом! Я на все сохранения свои от нервов попадала. Теперь пытаюсь жить по принципу - я в танке))

Влюблена, я насчет читать не слышала, на днях первый раз пела - на известную детскую мелодию слова на ходу придумывала)) надо будет песенки какие нибудь выучить))

ღLisёna.ღ, а как домашний йогрт делать?

флокс , насмешила, как блины получились?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, А мы как то месяца 2-3 назад обсуждали йогуртницу. Вот я себе и приобрела. И делаю себе йогурт :D добавляю разные фрукты какие есть дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,ты че меня пугаешь? :grin: У меня еще пачка нераспечатанная стоит,вдруг тоже подделка?До этого хороший попадался..

Блины получились очень даже,мои похвалили,но на вкус,как с печенью,все-таки :)

Девочки,Беркову осудили на 3 года условно за хранение наркотиков..Наверное, пришлось хорошо" потрудиться" за такой срок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, отпишусь... но мы как пеленалку доделаем, тогда и начну стирать. Чтоб было куда чистенькое складывать...

 

Ой ну вы и тему затронули... Я тож смотрела роды, но какой-то оптимистичный вариант... кто она пару минут покричала и все, масик на руках... Тож страшно.

 

Krosh@*, ого... я пока вообще планирую по 2-м контрактам рожать:) чтоб 200% гарантия:))) Хи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет! в пятницу отработала свой последний рабочий день, сейчас отпуск 2 недели, а потом сразу в декрет)))) в субботу отправилась на поезд к родителям в гости на 2 недельки и обратно, ехала одна, т.к муж за неделю до меня еще туда вынужден был приехать. Дорогу перенесла хорошо (ехала 2 ночи), замечательно встретили родители и муж ) я такая счастливая.....но вот сегодня......были микроскопические кровенистые выделения , просто точечные, в общей сложности меньше капли.....я так напугалсь, ничего не болит не беспокоит...откуда им взяться? думаю может какие царапинки или прыщики...мне ведь очень сложно уже "туда" заглядывать :blush: побежали с мужем в платные провинциальные центры - везде отказывают, говорят все по записи, нигде не прорваться к врачу, на узи уже тоже все занято......сказали - будет если хуже - вызывайте скорую, а так помочь ничем не можем.....я чуть не разревелась от страха, потом взяла себя в руки, вернулась домой......лежу....пока больше никаких выделений нет и ничего не болит.......на завтра уже хочу записаться нормально к врачу.....так страшно :cray: у кого может было подобное? у меня за всю беременность, тфу тфу никаких выделений не было, в прошлом осталась недолеченная эрозия...может это она дает о себе знать? и покажет ли узи отслойку плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет! в пятницу отработала свой последний рабочий день, сейчас отпуск 2 недели, а потом сразу в декрет)))) в субботу отправилась на поезд к родителям в гости на 2 недельки и обратно, ехала одна, т.к муж за неделю до меня еще туда вынужден был приехать. Дорогу перенесла хорошо (ехала 2 ночи), замечательно встретили родители и муж ) я такая счастливая.....но вот сегодня......были микроскопические кровенистые выделения , просто точечные, в общей сложности меньше капли.....я так напугалсь, ничего не болит не беспокоит...откуда им взяться? думаю может какие царапинки или прыщики...мне ведь очень сложно уже "туда" заглядывать :blush: побежали с мужем в платные провинциальные центры - везде отказывают, говорят все по записи, нигде не прорваться к врачу, на узи уже тоже все занято......сказали - будет если хуже - вызывайте скорую, а так помочь ничем не можем.....я чуть не разревелась от страха, потом взяла себя в руки, вернулась домой......лежу....пока больше никаких выделений нет и ничего не болит.......на завтра уже хочу записаться нормально к врачу.....так страшно :cray: у кого может было подобное? у меня за всю беременность, тфу тфу никаких выделений не было, в прошлом осталась недолеченная эрозия...может это она дает о себе знать? и покажет ли узи отслойку плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, а секас у вас был? Вообще меньше капли ничего страшного, главное что бы не тянуло поясницу и не было схваткообразных болей! Попей валерианочки в табл. и отдыхай, все будет ОК :friends:

 

Kis-kis, идешь к нужному врачу и говоришь, что мне вас мол очень посоветовали и рожать хочу только у вас, по поводу денег лично у нас в городе даже не обсуждается, не прилично, только после родов даешь сколько считаешь нужным не спрашивая самого врача, "сколько я вам должна мол", ну и конечно ориентируешься на действующие "таксы" по РД, нужно у уже рожавших узнавать, т.к. один врач дороже, другой дешевле. Цену так же можно спросить у акушерок или у мелкого персонала. Можно найти форумы, где обсуждается цена, кто за сколько и у кого рожал. Ну это только если роды не по контракту ;) там цена по белому в прейскуранте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну про нормы 38-42 я как бы в курсе..но это не отменяет моих страхов :) 40 недель, это я себе срок поставила

Видео родов, я не смотрела (насмотрелась вживую на них), но нашла тут у девочки одной пост про то, что и в какой момент делать в родах - пока читала, как будто прям рожала. Всем советую почитать.Могу сюда выложить, но он большой, он у меня в профиле есть, не пропустите - огрооомный такой.

Симпапуська, поздравляю с отпуском! :giverose: А по поводу выделений - может это эрозия например?или если нет эрозии сосудик лопнул какой?матка то растет и кровоснабжение усиливается..не переживай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс вот так ей не повезло,врач плохой попался,потому-что не одной ей так не повезло.Я не категорически против КС,а только при надобности.У меня подруга тоже начала рожать естественно,но малышка застряла и пришлось делать КС,и у неё всё отлично:ни шва не видно,и худышка какая была такая и осталась.По-разному бывает :pardon: .Просто я думаю слишком глобально:А вдруг я захочу 4-го ребёнка???а с КС больше 3-х нельзя

Lemurik у меня тоже Бюбхен,только лосьён,тоже нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_i_l_a, большая гладильная доска устойчивее и удобнее, но имей в виду, что и вес у неё приличный. Каждый раз собрать-разобрать, ещё больше лень гладить будет))))))))))))

Ждём теста жидкого Ушастого няня! :clap:

 

Krasniy_pion , думай лучше так: организм женщины специально устроен для родов, всё приспособлено под это дело и будет хорошо!

Если что-то идёт не так, обязательно сделают КС. Даже перестраховываются чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эрозия..может это она дает о себе знать?

Может. У меня долеченная, и то, когда смотрели в кресле в 5-6 недель, она начала кровить, и меня предупредили, чтоб не пугалась, если ещё покровит. Ты накануне (выделений) не была у врача? В кресле не смотрели тебя?

 

. и покажет ли узи отслойку плаценты?

Конечно, покажет. однозначно. У меня родственнице в январе делали экстренное кесарево, так как на УЗИ заметили отслойку.

 

 

 

D_a_r_i_n_k_a, пожалуйста, ответь мне в личку про журналы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ღLisёna.ღ, меня от мысли о родах и боли при них трясло в первую Б )))) Боялась :pardon: Вот и получила КС по заказу подсознания :) А щас я настраиваюсь на ЕР как на работу и не боюсь ее :) Посмотрим, что из этого получится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо, я тоже буду мозги прочищать себе, главное-пойду на курсы и уже сейчас накачала различных техник массажа и дыхания. Буду постоянно одергивать себя и напоминать, что увижу, наконец, свою малышусю! :yahoo:

Моя малышка теперь шевелится регулярно несколько раз в день. Поэтому, наверное, мысли про роды пришли-места детю мало становится...

Забавно, спишь на боку-отлежишь-перевернешься, а она там тоже переобустраиваться начинает, копошится :give_heart:

Krosh@*, я буду рожать по ДМС, судя по всему, в 4 РД.

Симпапуська, держитесь с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! :wave: :wave: :wave:

zaykaya, кроватка и комодик просто прелесть !!! :good: Но по размерам кроватки все те, которые я смотрела и буду заказывать, 140х70. У нас они все такие. :pardon:

Krosh@*, берегите себя и возвращайтесь домой.

мрійниця, всё будет хорошо! ;) Раз постельный режим, значит лежи, отдыхай и выздоравливай побыстрей. И никаких плохих мыслей! :giverose:

Влюблена, я читать не читаю, но разговариваю с малышом постоянно. ;) Например, спрашиваю у него какие ему имена нравятся, перечисляю и жду ответа пиночками. :D

Lemurik, на счёт масла поддерживаю на все 100%. :good: С самого начала Б им пользуюсь, очень хорошее. И ттт пока ни одной разтяжки! :D

Девочки, я тоже за ЕР. Но иногда просто не обойтись без КС. У нас в Германии делают действительно только тогда, когда нужно. Но вот знаю я таких девчёнок, которые КС хотя только из-за того, чтобы не терпеть болей и не испортить фугуру. После ЕР же бёдра, типа, расходятся. А я считаю ЕР - это естественный процесс, который предусмотрен природой и женский организм к этому готов, на то мы и женщины. ;):D:D:D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибо за совет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Я вот тоже настраиваю себя на ЕР, точнее о КС я вообще не думала только ЕР. Но при мысли о том что будет больно бррррр.......передергивает...

 

БОНяшка, В бедрах надо плюс искать Попа будет супер. Мой муженек будет ходить и облизываться :grin: А ЕР само за себя говорит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...