Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Bettynya, ага, девочки теперь лидируют :) Несколько мальчиков у нас превратились в девочек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Девочки рулят ура :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Bettynya, А я тоже понять не могу что нравится а что нет. Даже понятия не имею как это определить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, флокс, спасибо!

флокс, ноги стали меньше отекать, моя подруга привезла по просьбе Канефрон и кажется он помогает!!! стали меньше отеки. Теперь пью по 50 капель три раза в день...

Возвращаюсь к вопросу о неделях: на самом деле врач нам поставил пдр - 15 сентября. если считать, что беременность 40 недель (то есть маленькому 38 недель), то по расчетам врача у меня мес. должны были быть 08.12.2010 (D_a_r_i_n_k_a, из-за этого я и назвала это гипотетическими месячными).

То есть сейчас 27 неделя беременности (маленькой 25 недель). так? :banghead:

почему я спрашиваю: у меня последние месячные были 22.11.2010. Период скакал сильно осенью, так как я много летала по работе в разные места. видимо из-за этого :pardon: но я так до сих пор не могу тога определить дату зачатия:(

неужели это была такая поздняя овуляция? так как тест на беременность под Новый Год показал отрицательный результат, а другой врач поставил поликистоз :doh: но к 12 января 2011 тест дал положительный результат.

Вот поэтому я и запуталась, что такое 27 недель :blink: , от какой даты их врач считает. Как я понимаю, измеряют самого ребеночка и уже по размерам устанавливают срок.

ღLisёna.ღ, машинка действительно чудо! ножки как новые, единственное, она немного тяжеловата. так что когда надо выливать воду, то нагибаешься и поднимаешь тяжесть :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, что-то ты опять напутала с гипотетическими М ))) 08.09.2010???? Месяц точно ты указала? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, торможу:))) 08.12.10 сейчас исправлю:)))

спасибо!

во, что значит, мозги в перемешку:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, а по всем узи тебе какой срок ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, 27 недель. вот я и не могу понять, 27 недель - это от момента зачатия или от момента гипот. месячных? по расчетам получается, что если 15.09 = 40 неделя, то дата месячных 08.12.2010.

черт, запутки:((( спрошу врача в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, у меня с сыном было точь-в-точь как у тебя! 27 недель-это срок от оплодостворения плюс 2 недели на созревание яйцеклетки (общепринятые) то есть если у нас овуля запоздала, значит яйцеклетка была как бы законсервирована из-за каких-то неблагоприятных обстоятельств) в общем срок "от оплодотворения" вобще в геникологии не существует, т.к. развитие яйцевлетки уже шло !!! вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про запутки, как метко выразилась mdaisy )))) Мне тоже объясните, если можно! Когда я была на втором УЗИ, у меня по месячным было 22 нед. 1 день, но врач сказала, что возраст ребенка - 22 нед. 5 дней. Как такое может быть?? Получается, я ближе к месячным забеременела или малыш быстрее развивается, чем по ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Согласна с Nice-xTRm// !

Срок в 40 недель акушерских ведет свой отсчет от первого дня М.

Считайте как вам удобно,беременность протекает или 40 недельот М или 38 от зачатия.Это среднестатистические подсчеты.Конечно у всех овуляция по-разному проходит.

И сроки по УЗИ врачи когда смотрят размеры ребеночка,они смотрят его развитие по акушерским срокам,а не от зачатия.Даже день овуляции дня врачей ничего не значит,а уж день точного полового акта тем более,никто не будет вас слушать,даже если вы 100% уверены,когда это произошло.Всегда их волнует только 1 день начала роста новой вашей яйцеклетки.

Autumn Mama ,не переживай!Подумаешь,разница в 4 дня.Мне в 28 недель сказали,что наш вес вдруг стал на 30 недель тянуть :Crazy: .До этого по всем УЗИ мы были на неделю меньше от акушерского срока :rolleyes: .

Кстати,представляете?Отпросила вчера с работы, приехала в ЖК на укол иммуноглобулина,благо,не стала очередь сидеть,а сразу зашла отметиться,что я тут и вынимайте лекарство из холодильника.Как оказалось,моя доза не пришла :shock: !Ее заказали,на меня,но додуматься ведь и позвонить мне,сказать,чтоб я не приезжала пока ни у кого ума не хватило ведь! :spiteful: :spiteful: :spiteful: .Блин!Зря проездила только к черту на куличики! :banghead: Теперь жду звонка,когда придет мой иммуноглобулин :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, точный срок ставят только на 1м узи до 12 недель, дальше все малыши развиваются индивидуально и разброс 1-2 недели не считается никаким отклонением! У меня у дочи ноги были на 24 недели, а остальное на 22 на втором узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Девочки, про запутки, как метко выразилась mdaisy )))) Мне тоже объясните, если можно! Когда я была на втором УЗИ, у меня по месячным было 22 нед. 1 день, но врач сказала, что возраст ребенка - 22 нед. 5 дней. Как такое может быть?? Получается, я ближе к месячным забеременела или малыш быстрее развивается, чем по ним?

На таком большом сроке 4 дня вообще не показательно. Даже 1-2 недели может быть разница. До 12 недель можно установить только точный срок (на малых сроках индивидуальные размеры еще не имеют значения). Потом все очень индивидуально. Ведь кто-то в 40 недель рожает 2700, а кто-то 4700. У меня знакомая родила дочку на 33 недели с весом 3200, а другая тут недавно в 40 недель родила с таким же весом. :pardon:

У нас 7 июня на УЗИ вообще все показатели были разные, что-то на 28 недель, что-то на 29 недель 4 дня, что-то на 30 недель 5 дней. Как тут вообще можно установить срок? :D

А вот в 11 недель по месячным мне поставили срок 12 недель и 1 день (у меня короткий цикл и овуляция была на 7 день - я сама это уже знала) и с тех пор врачи ориентируются на этот срок по УЗИ (а не по месячным). В принципе это правильно, т.к. у некоторых цикл 20 дней, а у других 45.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще пытаться из даты поставленной на узи вычислить дату зачатия? Мне вот тоже дату зачатия ставят так, буд-то я забеременела сразу после М на первые дни ДЦ... а у меня вообще 1ПА был и в день О на 14 день:)))) Так что я все равно точнее знаю сроки... Считаю только от М. Декрет тоже от М расчитали... так как все 3 узи показали разные сроки... Малыш же растет как хочет, не зависимо от даты оплодотворения... :) И если цикл больше 28 то все равно до О никто ж не забеременел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, честно говоря, я думаю, что это хорошо, что сейчас могут точнее определить гестационный возраст ребенка с помощью УЗИ. Иногда это важно. Месячные очень непоказательны, особенно для тех у кого дисфункция. Моя мама до сих пор уверяет, что переносила меня на целый месяц. А у самой была дисфункция (месячные раз в несколько месяцев). И как ей тогда могли точно определить срок беременности? :pardon:

 

У меня в одноклассниках объявилась старая знакомая (15 лет не виделись). Она сейчас живет на востоке с мужем и маленькой дочкой. Муж работает, хорошо их обеспечивает. И вот уже 2 недели она каждый день мне ноет, что у нее сейчас нет служанки (тяжело подобрать, т.к. они очень ленивы и т.д.), что ей очень тяжело одной убирать квартиру и готовить мужу обед, а он (такой зараза) после работы не хочет ей помогать по хозяйству (он ее старше на 17 лет). :D При этом она не забывает хвастаться, что каждый день ходит на час массажа, в сауну и в бассейн, и т.п. Честно говоря, я даже уже не знаю как ее утешить, т.к. я сама убираю-готовлю с пузом и 2 детьми (а раньше домой после работы вообще в 19-20 ч. приходила), да и муж теперь долго не сможет мне вообще ничем помочь (со сломанной рукой). Может я слишком малотребовательна к мужу? :spiteful: Служанку мне! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, просто мне кажется тут все свою дату О знают в силу специфики сайта:)))) Так то я тоже знаю тех, кто считает что больше месяца переносил :grin:

 

Я тоже хочу так страдать... с сауной и массажем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Все читаю, отвечать не успеваю. Все мысли последние недели заняты только ЕГЭ- очень напряженная пора. Сейчас мы с дочкой их сдали. Ждем результаты. Дай Бог, чтобы хватило баллов в выбранный нами Университет. Одно радует, что доча моя как победитель одной из олипиад уже может быть зачислена в Высшую школу экономики.

так что я пока отложила до декрета поиски колясок, кроваток и прочего. Но как только все определиться с дочкой, снова окунусь в прекрасный мир детских вещичек :)

Всех целую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, :) прочитала про служанку. Моя одноклассница жила с мужем, 2-мя детьми в загородном доме, у неё была помощница по хозяйству, няня и водитель. При это она жаловалась, что ничего не успевает. И удивлялась , как можно жить без водителя, в Москве парковаться негде, а так она выходила с ребёнком в нужном месте. а водитель искал парковку. Делать это одной просто невозможно, с её слов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, в ГУ-ВШЭ? Здорово... я там училась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Здорово :) И как там? У меня Вышка, конечно, вызывает уважение. Просто доча ориентировалась на др. университет, да и все друзья её идут туда.

Iness-A Помнится мне, ты просила контакты дизайнера по шторам. Я заказала, не знаю, как получится. Что-то это так недешево оказалось все. Дизайнер выезжает в любой конец города, но вот оплачивать и оформлять все придется в её офисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,не бери в голову,девочки все правильно тебе написали.

Просто ребенок может быть крупней или мельче.У меня вот,у обоих срок на неделю больше,мне каких размеров ждать :grin: Муж 190рост,родился 5700,я сына родила 4070 :grin:

Avelma,полностью согласна с тобой,ни овуляция ,ни половые акты с имплантацией гинекологов не интересуют.Только гестационный(акушерский,по мес)и УЗИ .все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите что могут значить режущие секундные боли несколько раз в день (не пойму где точно), но кажется то ли в районе шейки, то ли в области лобка :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Я не то чтобы переживаю - чего переживать-то. Я пытаюсь понять, логически как-то это объяснить. В целом поняла, что, независимо от даты зачатия, ребенок может быть более или менее развитым для установленного срока.

 

Девочки, а вы не подскажете, почему у меня все стоит отметка "15 сообщений"? И месяц назад так же было, и сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, у тебя не прибавляется число сообщений, так как сообщения в болтушке (как у нас) не считаются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,думаю,связано с интенсивным ростом матки и плода на нашем сроке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama , у меня тоже ничего не прибавляется,но я уже забила на это)))

мама малышей, а какие же считатются? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...