Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*Alfochka*, я просто сперва в другом училась... А потом уже в москве в Вышке 2 года в магистратуре... Лично я в восторге... И зря я сразу отказывалась туда ийти. У них лозунг был хороший, пока я училась - что-то типа не ради знаний, а ради жизни мы учимся... Вот они его 100% отрабатывали... У нас вот все преподы были не просто преподы-доценты, а руководители оч крупных фирм, в которых нам потом и пришлось бы работать и т.д... Но платно там учится оч дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, У меня так было на днях из за этого на панике побежала к Г, сделали со мной все что могли так и ничего не нашли. Пришли к выводу что свечи всему виной, я сейчас свечи Гексиком вставляю. :pardon:

 

Autumn Mama, А я уже не парюсь из за срока.Он расходится с Г. По ее подсчетам на сегодняшний день 27 недель и 4 дня, а по моим подсчетам 26 недель 5 дней. А по узи когда нам было 22 недели сказали что мы соответствуем 21-22 неделям. Я плюнула на все подсчеты и живу как есть по моим... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, 27 недель - это у тебя срок от начала гипотетич.месяных :) Потому что у меня срок тоже считается от начала гипотетич.месячных ))) от 12 дек 2010 г :) Ибо мои настоящие последние М перед Б были аж 30 октября 2010 года. А цикл такой длинный был из-за ГВ ))))

Lemurik, ёкарный бабай... у тебя уже 30 недель!!! мама дорогая... вот время летит.... :giverose:

мама малышей, мож это малыш тебе что-то там пережимает? вот и бывают такие боли... :scratch:

ღLisёna.ღ, я тоже срок считаю, как и сама изначально рассчитала ))) Хотя в 13 недель мои расчеты совпали с УЗИ, а в 21 неделю мы были на недельку меньше :pardon: Так что считаю, как и считала срок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо! а то с моими делами я вообще запуталась, сколько же малышу и когда мы его могла сделать:)))

муж то был в разъездах:))) потом Новый год! вот с такими сдвигами и праздниками сами уже не помним, когда же мы так умудрились?:)))

дело в том, что пытались то мы долго, я даже купила спец машинку, которая считает дни и определяет овуляцию на стикере. Так долго с ней возилась, а в декабре плюнула, так как овулю так и не показал. Да еще тесты на беременность были отрицательные (Дорогие!!!), а к новому году задержка и врач ничего не увидел.

Вот и стало интересно, когда же именно мы смогли сделать малышечку?:)))

Девчонки, у меня большая радость! помимо разборки квартиры, я решилась на новую машину!!! ее уже привезли из Англии! сегодня ездила смотреть! мне все вроде понравилось, я как девушка, смотрю на разные причиндалы, мужа то рядом нет:))) вот мне единственно не понравилось, что сзади окна опускаются не автоматически, а на ручке как в старые добрые времена. Сказали, что немцы думают о детях. Странно:((( вроде машина новая 2009 года.

а еще я спросила, надо ли будет покупать систему для автокресла, крепить к седению. Сказал, что вроде нет. У кого есть машины выпуска старше 2005 года, вам надо было покупать систему для автокресла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет милашки!!! :give_heart:

У нас начался 3 триместр!!! :clap:

D_a_r_i_n_k_a, ну надо же, девчёнки перегнали мальчишек! :grin:

Avelma, считаются, по-моему те, которые в личке.

 

Что касается сроков, то мне моя Г как на 6-ой неделе, когда установили Б, сказала срок, так и не корректировала. :pardon: На 10-ой неделе поставила ПДР на 08.09.2011 и всё только по М.

Девочки, а у нас вчера был очередной поход к Г. :) Да так долго в этот раз, часа 3 там была. :wacko: Но была полная программа: тест на сахар (три раза кровь из плаьцев брали и заставляли пить этот ужасный сироп. Lemurik, ты знаешь, что это, да? ;) ), кардиотокограмма (КТГ), ну и как всегда УЗИ, вес, давление. Прибавила я 1 кг за последние 4 недели. Медсестра сказала, что завидует мне :good: , ну в хорошем смысле, что я так равномерно набираю, по 1 кг в 4 недели, и никто меня не ругает, как некоторых бедных девчёнок из нас. Тест на сахар вообще образцовый, КТГ отличная, весит мой карапузик 1220 г и по всем данным у нас идеальные размеры соответствующие нашему сроку. А сегодня утром уже сбегала на укол иммуноглобулина. Так что всё у нас с сынулей хорошо, :yahoo: :yahoo: :yahoo: даже пожаловаться не на что (кроме как на сильные боли в спине :cry: ).

А, и к Г я теперь буду ходить каждые 2 недели и всё время с КТГ. Вот такие у нас тут правила :rules: , за беременюшками галз да глаз. :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не дороже, чем в МГУ :) В том то и дело, что у нас льготы при поступлении на бюджетное отделение.

mdaisy, Здорово, что решилась на машину :) Поздравляю.

БОНяшка Умничка, и все хорошо :) Я же наоборот рада, что меня мой врач отпустил почти на месяц, надоело сдавать анализы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, тогда круто... не знала, что в такие вузы льготы бывают даже... А так у меня девочка знакомая даже 2 года подряд в вышку поступала, так ей там учиться хотелось :grin: В итоге даже поступила - учится... А на кого доча идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ооо, с обновкой тебя!!!! :good: :good: :good: Я прошлым летом себе новую взяла. ;) А какой немецкой марки новая машина? Моя красавица 2005 года (Фольксваген Гольф 5-ый) и никакой система для автокресла мне покупать не нужно. Задние окна открываются автоматически, но есть детская страховка, у меня впереди одна кнопочка, нажала и задние окна и двери заблокированны.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, :) прочитала про служанку. Моя одноклассница жила с мужем, 2-мя детьми в загородном доме, у неё была помощница по хозяйству, няня и водитель. При это она жаловалась, что ничего не успевает. И удивлялась , как можно жить без водителя, в Москве парковаться негде, а так она выходила с ребёнком в нужном месте. а водитель искал парковку. Делать это одной просто невозможно, с её слов :)

Да уж. У всех свои проблемы. :D Правда, я действительно не очень требовательна и притязательна в отношении своей персоны. Я живу на собственном обеспечении с 18 лет отдельно от родителей, мне никто никогда материально не помогал. Поэтому я и не привыкла к кому-то счета выставлять, прислугу себе требовать и т.п. Старшего сына я тоже уже готовлю к самостоятельности, чтобы сам в институт поступал (он отличник) и в будущем на себя расчитывал, а не на папины деньги.

 

D_a_r_i_n_k_a, да, вроде бы уже 30 недель, а мне наоборот кажется - всего лишь 30 недель, сил уже нет ждать. Так хочется легкости и подвижности, сбросить вес, бегать и т.п.

 

mdaisy, что такая система для автокресла? Вроде бы автокресло крепится к обычному ремню безопасности?

А мне лень идти в автошколу (честно), сколько муж не уговаривал. Поэтому я на нем катаюсь.

 

БОНяшка, поздравляю с хорошими результатами! :giverose: А мне только в июле теперь к Г. Впрочем, я и не спешу. Меня она за вес не ругала, наоборот называет березкой и т.п. Но набираю я сейчас много на мой взгляд - по полкило в неделю. Я так и знала. У меня во все беременности так. Первая половина Б без набора веса, потом - понеслось ...

 

А меня еще волнует вопрос, как поставить 2 автокресла в машину (одно большое и маленькое) и еще чтобы старшему места хватило. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка , поздравляю с таким удачным походом к Г.!!! :good: Очень хорошо,что у вас с сыночком все так прекрасно!ТТТ на вас!

Мне вот вчера не вкололи иммуноглобулин...его просто заказали на меня,а он еще не пришел..вот так у нас(((На каждую беременную заказывается индивидуально и ждать надо.Да,мне еще сказали,что еле мне его выбили!У меня полис кривой из-за местонахождения юридически компании,поэтому по идее,мне вообще он не положен бесплатно в моей ЖК. :Crazy:

А насчет сообщений,если бы дело было в личных,то я бы наверно уже имела цифру 3-4-х значную)))А у меня как было 8шт.,так и висит..да и фиг с ними)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, поздравляю с покупкой!Я тоже позавчера машинку поменяла, вернее новую купила (старую пока не продала).Автокресло на любую машину можно ставить без доп. установок вроде, просто есть спец. платформа (типа для большей безопасности). Но я тоже сейчас засомневалась, потому, что платформа называется изофикс - это я точно помню, а у меня по всему салону машины такие бирочки висят c этим словом - изофикс. :scratch: Может это что-то значит? :scratch: Но у меня не было никаких проблем с креплением автокресла в старой машине (но она тоже после 2005 года выпуска - 2007), без всяких изофикс...короче надо б как-то это выяснить что ли.... :scratch: А что за машинка, если не секрет? :)

И хвастаюсь - только что провела час у терапевта для беременных, так давольна!Девушка вроде давольно молодая, лет 30, но блин, так все грамотно рассказывала!Все мои анализы в норме, сказала, что ТТГ вообще чуть ли не чем ниже, тем лучше.Что фибриноген вообще в штатах до 10 (!) норма, но у нас конечно до таких цифр не доводят, раньше лечить начинают.Что отеки у беременной, особенно летом, это даже хорошо, потому, что гестоз в той или иной мере у любой беременной должен быть (на то он так и называется - гестоз), и самое страшное это когда этот гестоз без отеков "насухую" проходит.Правда у меня отеков нет, как мы с ней не давили на мои ноги :glare:

Сказала, что странно, при том, что я пью много очень..Ну а еще мне походу выбирать роддом особо не придется, вернее выбор сузился до 2-х :( профильных по сердечным заболеваниям :( 15-й и при 70 больнице.У меня врожденный синдромчик один (дополнительные пучки проводимости в сердце), но при этом рожать только в профильном...и еще что б рожать хоть куда-нить взяли, надо кучу анализов сдать..с монитором сутки ходить..но меня это почему-то не расстраивает.вот :pardon: я рада, что анализы в норме, а значит малышке хорошо :pardon: А!еще у нас оказывается в ЖК классная УЗИстка с Опарина, а я все к Донову бегала и ее игнорировала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, пошли вместе в 15-ый рожать:))) Они да, на сердце спец-ся... а ещё там реанимация детская есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Льготы у олимпиадников были всегда, но Вышка в этом году впервые установила зачисление без вступительных испытаний всех победителей и призеров олимпиад 1 и 2 уровня. МГУ тоже дает льготы олимпиадникам, но меньше, чем Вышка.

Lemurik Я тоже дочу свою приучаю к самостоятельности, чтобы сама добивалась всего. Я говорю ей , что я ей буду только помогать в благих начинаниях. :)

Девочки, везет вам, вы уже хотя бы сузили круг род.домов. Я пока ещё настроена рожать в Снегиревки,но все-таки опасаюсь, что они на мойке весь август.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот я о нем тоже раньше из-за реанимации думала..мне в принципе только он остается - в 70й больнице нет отдельных палат и с мужем нельзя никак :glare: А ты будешь с ними контракт заключать?или с врачем?Я вот очень контракт хочу..у меня требований много :)

Ну кстати если уж пошла тема о самостоятельности и служанках - наличие домработницы не говорит о несамостоятельности..Я работаю с 13 лет - даже пасспотра не было, по заграну оформляли и сама себя полностю одевала, все поездки, все-все сама себе оплачивала, у родителей только жила и кушала и то до неполных 18-и лет, с 18-и с мужем уже. И всего, что у нас есть - мы добились сами и родителей сами содержим, они на пенсии теперь уже все (с недавнего времени), так и это..домработница тоже есть у меня..и много других всяких "ненужностей"..но это меня не делает несамостоятельной или какой-то глупой дурочкой, которая сама ничего не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Да все эти сроки приблизительны. Я вот как считала так и буду до родов считать.А если Г отправит в роддом с тем что я перехаживаю буду писать отказ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а 70 который госпиталь Мира? Этот? Там жуть правила... А в 15 я буду контракт заключать + контракт на ЕР. Но все равно потом получится не одна в палате, а вдвоем... И туалета на палату нет:( Кароче под мои требования РД не попадает, но и выбора особо нет.

 

*Alfochka*, понятно... правда я уже не помню, кто такие олимпиадники. У нас было что-то типа ЕГЭ когда я училась и мы по ним поступали тогда... Только шкала баллов в каждом вузе своя была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с позитивным посещением Г тебя! :giverose:

Krasniy_pion, и тебя с хорошим походом к Г! :)

А я вот свожу к минимуму эти посещения к Г ))) Задолбали уже запугивать рубцом на матке и грозиться госпитализацией в 36 недель :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не, 70-я больница это которая в новогиреево, это вроде госпиталь святого кого-то.Для меня родная больница, много там занимались, когда училась в институте, и практику по акушерству как раз там проходила, но вот то, что они мужа не пускают - для меня принципиально.Блин!Так в 15-й тоже нет душа-туалета в палате?ээх, мне ж так хотелось одной с лялечкой нашей быть...(((ну а выбора-то нет... :glare: Я после тебя пойду в любом случае, мы меньше - научишь, что там и как))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, так я и грю.. 70 - у нас... госпиталь Мира:) А ты гришь - не, это госпиталь:))) Так вот в 70 ещё и ребенка с собой не дают и кормят по часам и посещений нет... вешалки какие-то... Я вообще не представляю как в нашем веке такие условия...

В 15 нет... у контрактников вроде где-то есть кабина душевая... а туалет точно на этаже, правда на него никто не жалуется, больше жалоб на персонал... все у меня оттуда сбегали под росписку после родов сразу! Это пугает. Но я буду рожать не там, где контрактницы 15-го рожают... А в отдельной палате типа "аки дома".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так вроде это не Мира госпилать, а кого-то там святого, я потому и говорю, что нет,про то, что он мира - первый раз слышу :pardon: Ну да, там все по совковски в этом плане. Так а как взять парату аки дома???мне так же и надо, что б как дома. Я в общем-то роддома искала с семейным пребыванием даже, может захочу, что б муж с нами там все 3 дня (ну или больше) был.В палате аки дома туалет с душем положен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а в какой ты ЖК наблюдаешься, где-то недалеко от опарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,

Ну кстати если уж пошла тема о самостоятельности и служанках - наличие домработницы не говорит о несамостоятельности..Я работаю с 13 лет - даже пасспотра не было, по заграну оформляли и сама себя полностю одевала, все поездки, все-все сама себе оплачивала, у родителей только жила и кушала и то до неполных 18-и лет, с 18-и с мужем уже. И всего, что у нас есть - мы добились сами и родителей сами содержим, они на пенсии теперь уже все (с недавнего времени), так и это..домработница тоже есть у меня..и много других всяких "ненужностей"..но это меня не делает несамостоятельной или какой-то глупой дурочкой, которая сама ничего не может...

Ну ты же работаешь? Мало времени, наверное. Сама опять же на домработницу деньги зарабатываешь. Кстати, я не о всех, имеющих помощь по дому, говорю, а именно о ситуации с моей знакомой. Она сидит дома с одним ребенком уже много лет (ноет еще, что ей скучно). Вот я и думаю, что странно к мужу претензии предъявлять, что не помогает по дому и т.п. Недавно, она потребовала, чтобы он ее на работу к себе устроил (несколько раз в неделю до 12 ч. дня). Теперь ноет, что вместо 11 ч. встает в 7 утра, и это тоже ей невыносимо (при этом спит после обеда). Я обычно встаю в 6-7 утра. В выходные в 8 часов. И никогда не сплю днем. Вот мне и удивительно стало, что я, оказывается, такая лошара, ничего себе не требую. :D Раз сейчас не работаю, то веду хозяйство и довольна в целом. Ведь мой муж одинаков примерно с ее мужем по доходам и по должности (даже чуть выше). Мне кажется, что когда человек привыкает, что сначала его содержат родители, потом муж, то у него может появиться чувство, что ему все должны. Я часто таких встречала. И мужчин тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,тю...А чем они тебя пугают и почему госп.в 36 нед?Что она тебе даст :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, не, от опарина я далеко, в отрадном!ЖК в 107 (вроде :Crazy:)поликлинике.

Lemurik, да, я конечно работаю, но сейчас зарабатываю почти как моя дом работница - я ж врач :) :pardon: И времени вроде хватает, просто муж зарабатывает достаточно и почему бы не разгрузить меня от домашних дел (тем более я первые месяцы беременности лежала попой кверху, у меня кровило месяца 1,5 без очевидной причины), ну конечно поведение подруги твоей хамское по отношению к мужу, у меня муж дома - Бог :) Он очень много работает и дома, почти все время работает, по этому я даже представить не могу как это - попросить по дому помогать его :) Мне жалко его так бедняжку, я ему всегда помочь пытаюсь..Просто речь уже пошла о самостоятельности..ну и вообще стериотип, раз есть домработница-сама бездельница. Мне если честно даже как-то стыдно, что ли, что она у меня есть.Хотя умом я понимаю, что это просто советское воспитание. Я хорошая хозяйка, на самом деле, даже очень! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, твоя ситуация мне понятна. Ведь тут вопрос не в домработнице как таковой, а в ее постоянном ощущении недовольства и нежелании понимать мужа, хотя он ей уже давно сказал, что устает на работе и не может ей физически помогать (ему уже под шестьдесят), но не против оплатить служанку. Хотя лично у меня есть свои причины против домработниц, нянь и т.п. Я плохо переношу посторонних в доме (только гостей). Мне легче все самой делать. Я всегда буду недовольна, я себя знаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...