Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки хелп... На груди точнее на ореоле нашла какую то хрень...Типа отросточек что это за фигня? не болит не чешется вообще ни как не беспокоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, скорее всего это папиломка выросла, не надо ничего с ней сейчас делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, это да, я тоже долго свыкалась, и многое простила не делать (типа сама), а сейчас, когда мне даже постельное белье поменять сложно,оценила всю прелесть :) А няни конечно в доме не будет, думаю. Подруга жесть - в 60 лет, надо мужчину желеть и любить!Он же не вечный и не железный!

ღLisёna.ღ, без паники!Может это папилома?или кожный рог? опиши или фотку давай!Я ж дерматолог :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, может это попелома? У меня на сосках (на тёмных ореолах) вылезло ок. 3х штук, такие крохотные (хотя я не уверена, что это попеломки, но очень похоже), никогда в жизни у меня их не было. :this:, у тут смотрю... Побежала к Г. с вопросом: "Это опасно?" Она сказала:" Нет, они могут скорей всего после кормления отвалиться, либо придётся удалять". Посоветовала проветривать соски (у меня грудь не особо выросла, только налилась, поэтому ношу до сих пор свои добеременные бюстики на паралоне, а сейчас жара, да ещё молозево стало постепенно покапывать), сказала, почаще их протирать водичкой с мылом, можно и мачалкой мягкой. Вот теперь пришлось накупить кучу х/б бюстгалтеров без всяких подкладок, тонких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Remember-Иннусик, Krasniy_pion, Попыталась сфотать не получилось...Наростик видно что вырос а не был там изначально. похож на родинку которая висит

 

Влюблена, Я тоже хожу в старых лифах до Б но я порой ношу спортивный топик он Х/Б он легкий свободный.А эта папилома не заразна для малыша???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, и у меня такая ж отвратная штука - папиломка! Теперь её не могу... выращу дитя - пойду отрежу...

Папиломки чисто декоративные штуки...

 

Зато у меня есть приятная новость. У меня было 2 папиломки и тут я писала как страдаю! Так вот почти сразу я тогда пошла мыться - смотрю, а той папиломки и нету!!!!!!!!! Но я её не срезала и никакой кровищи не было... как я ждала. А то я уж надумала аккуратно её бац и все... А она пропала! Напугалась моих намеренений видимо... Значит они все-таки могут отпасть! Это круто... Даже следа от неё не осталось, а была такая жирненькая... Как бы вот теперь на груди отвалилась... Жалко тут ниче не трется и не бреется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :shock: елки палки...а что по другому не вывести эту дрянь??? Из за чего она вообще появилась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Г. мне сказала, что малышу она точно вреда НЕ НАНЕСЁТ!!!!! Паниковать не надо. И сама с ними ничего не делай!!!! Их либо удалять после кормления, либо ждать когда отвалятся сами. И свою мачалку никому не давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не опасна, не волнуйся, иногда во время кормления действительно отваливаются. У меня была подмышкой, где то на 20 нед надорвала новым бюстиком, сходила к хирургу, он только пинцетом ее захватил, она отвалилась)))хотя была довольно большая, около 4-5мм. После родов можно будет удалить, по мне так все всегда мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, да ни от чего... у меня даже ВПЧ в крови нету... хотя это его проявление :pardon: И это не заразно:))) Через мочалку родинки не передаются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, девочки, у меня тоже вылезла папилломка на ореоле, хотела спросить завтра у врача,что с ней делать, а утром сегодня не поняла, то ли она отвалилась, то ли я содрала ночью ее, (тк покоя она мне не давала, я по сто раз за день на нее смотрела - как она там), остался только малюсенький красный след. Я его зеленкой намазала (единственное,что под рукой было) , надеюсь, все обойдется, ттт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, малышу не принципиальна красота сосков)))У меня тоже папиломки в Б выросли,хотя раньше ни одной не было..И они скорее всего сами отвалятся после родов (вернее попозже, когда гормональный фон в норму придет), если не отвалятся, а тебе мешают - удалить проще простого (только бритвой все же совсем радикалино :grin: ), но 90% даю, что отвалятся (у меня одна в самом начале Б появилась - уже отвалилась, парочка, что появилась позже, пока держится) И грудь проветривать - это всегда полезно, но на папиломы никак не влияет!как и разнообразное белье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, объясняю. Никакие это не папилломы, не надо ничего отрезать. У меня такие "родинки" уже давно усыпали ореолы. Некоторые периодически отсыхают и отваливаются. Показала врачу, она сказала, что это вид пигментации (да-да, не удивляйся), абсолютная норма. Так что выдохни.

 

мама малышей, понятно, спасибо! Я тож не парюсь, просто интересно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, как здорово, наверное, когда муж может полностью обеспечивать семью и ты работаешь в удовольствие... (это я по поводу домработниц)

ღLisёna.ღ, у меня тоже есть одна такая штучка, я на нее внимание не обращала, до сегодняшнего дня :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Remember-Иннусик, Влюблена, Успокоили...Но все равно Г скажу про эту бяку... Что она мне скажет :D

 

iksa, А моя видимо только вот вот расти начала.... :glare: Маленькая двурогая зараза :this:

 

Krasniy_pion, Теперь буду ее периодически разглядывать.А прижечь чем нибудь ее нельзя???

 

Autumn Mama, А у меня она вылезла только в Б раньше ничего подобного не было.А еще сосок увеличился с одной стороны как будто наростик какой то...

 

Tanzilya, Пока мы ту не начали обсуждать??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да как обычно: расхождением рубца пугают, ну и обычными беременными страшилками )))) Проходила это прошлый раз, второй раз не куплюсь ))) А в 36 недель типа всем кесаренным положено госпитализироваться. Но если меня ничего не будет беспокоить, то я однозначно буду писать отказ :pardon: Пусть хоть застращают, все равно отказ )))

ღLisёna.ღ, у меня тоже отросточек есть на ореоле, и тоже рогатый и ветвистый такой ))) но ничего страшного: Настя его не откусила и не съела ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Да я вот думаю не то что его ребенок откусит а как бы у него что то похожее не выскочило... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, :grin: :grin: :grin: и усы у ребенка вырастут, если у мамы грудь волосатая в Б была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не выскочит ничего подобного у ре )))

l_e_i_l_a, пацталом от усов и волосатой груди :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :lol: ха насмешила.. Ну все пипец доча с усами будет :grin: Не в это я не верю :dirol:

 

D_a_r_i_n_k_a, Эт самое главное... :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, А у меня она вылезла только в Б раньше ничего подобного не было.

Так и у меня тоже не было. На фоне Б вылезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто там спрашивал по поводу автокресла с изофикс, так вот, изофикс это такая платформа сделанная с пластика на металлическом каркасе, она крепиться к специальным крючкам в сиденье автомобиля (засуньте руку между сиденьем и спинкой и найдете с двух сторон крючки металлические, ну или петли) крепиться очень легко и удобно, гораздо проще чем ремнями, и кресло можно с нее снять не отцепляя саму платформу. Ну а тем у кого машина не оборудована таким креплением, остается только обычные кресла которые крепятся ремнем безопасности, но эт не очень удобно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, о, у меня тоже на одном соске вырост образовался, как буд-то малюсенький сосочек. А на ореоле выросли такие мелкие штучки кругленькие выпуклые как родинки :pardon:

ღLisёna.ღ , а у тебя боли все таки были в области шейки матки или в лобке? И острые или тупые боли?

Даринка, я не знаю, могут такие боли означать. что малыш что-то пережимает. Вообще он у меня сидит на попе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! помните во вторник писала про выделения? спасибо все за поддержку и то что успокоили меня, я только вчера попала на внеплановое узи по этому поводу.

Оказалось у нас все хорошо , тфу, тфу :grin: Выделений больше не было, по узи врач сказал что плацента достаточно высоко, отслоек никаких нет, степень зрелости соответствует, еще раз мальчишку подтвердили ) показали мне его в 4 d, правда сначала все время лицо закрывал ручками, а потом в стенку так сладко уткнулся и заснул и я только пол личика с щечками разглядела )))))))) Из неприятного только то что однократное обвитие появилось, но оно нетугое и меня конечно же стали успокаивать что он еще может скинуть петлю. по Г у меня срок 28-29 недель, по узи практически все параметры на 28 недель, а вот по весу на 27 недель....замучала наверное своими диетами малыша )) На словах врач сказал все хорошо и все соответствует, а в заключении написал что есть тенденция к асиметричной гипотрофии ( я надеюсь это на основании веса? т.к. остальное вроде все соответствует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще забыла написать......сильно простыла, пока без температуры...но голос пропал, насморк, кашель....во всем виню аклиматизацию......и желею что все таки уехала в гости к родителям в Челябинск... здесь плохая экология...вот сразу и заболела...надо было дома сидеть и не рисковать...теперь ругаю себя.....конечно родителей хоть увидела....да и в питере одна дома точно бы с ума сошла...т.к муж мой тоже по делам здесь......но если бы сейчас предстояло бы сделать выбор - никуда бы не поехала, да беременность не болезь...но такой высокий риск....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...