Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Доброе утро! :wave:

 

Симпапуська, выздоравливай!

 

У меня папиллом нет, но появилась обычная темная родинка на соске (до беременности ее не было).

 

У меня стали появляться непонятные перепады настроения. :scratch: От нормального к беспричинному желанию плакать. В первые беременности такого не было. Неужели у меня разовьется предродовая депрессия или что-то в этом роде?

 

Сегодня в Вене открывается выставка Baby Expo. Думаю, соблазнить кого-нибудь сходить со мной. Может, какие новинки попадутся интересные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Ну,вы конечно жжете насчет паппилом и усов!!! :taunt:

Симпапуська , ты конечно там давай не болей!А у меня Челябинск ассоциируется с заставкой старой к "нашей раше" :grin: ,сплошные заводы и трубы..трубы...трубы...Кажется,что там реально нет никакой экологии :banghead: .Ты там долго собираешься пробыть?Может стоит в Питер все же вернуться?

Lemurik ,думаю,что все тебя понимают насчет жалоб на перепады настроения :friends: !

"Все проходит ,пройдет и это!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Симпапуська, А ты просто так делала УЗИ на 28 недели? Спрашиваю, потому что сама записалась в 32 недели, врач не говорит делать промежуточное. Но я думаю, может быть надо.

насчет веса малыша, девочки, тут неоднократно писали - все очень индивидуально.

 

 

Девочки, у меня стало иногда 1 раз в 1-2 дня, потягивать внизу живот. Что-то меня это напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эти "выросты" на сосках пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, постоянно плачу, каждый день. Не могу контролировать этот процесс, а как начну, то не остановиться... Сама понимаю, что это плохо, но контролировать себя не могу. Позовчера плакала, переживала по поводу ТОРЧ-инфекций, вчера плакала, что малыш почти не шевелился, сегодня вообще началось со слёз, а дошло до истерики взахлёб из-за произвола мелкого мед. персонала (уже не первый и даже не третий раз сталкиваюсь с равнодушием и хамством). Подруги говорят, что малышу вредишь, я понимаю это, но остановить себя не могу, порой стараюсь воды много пить или бить себя по щекам, но это редко срабатывает, остановлюсь и снова начну. Я переживаю, что это может сильно отразиться на моём гномике. А тут свекровь мне вообще сказала, что ты постоянно нервничаешь, у тебя ребёнок дурачёк родиться, а соседка ещё и подтвердила, я вообще в аут выпала, муж её отругал, что мне такие вещи вообще нельзя говорить, а я с ней больше не разговариваю, даже не поеду к ней на Волгу отдыхать, а так хотела. И как следствие, я стала паниковать по причине своих истерик и как это отразиться на ребёнке - итог, опять нервы. Господи, что делать, не знаю. Теперь переживаю, как же эти слёзы отразятся на моём малыше. Персен - не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ты, главное, не переживай из-за того, что нет настроения. Вот так странно звучит. Наверное, иногда погрустить в нашем положении - нормально. У меня вот другое - появились страхи, но только перед сном. Засыпаю и прям страх одолевает, что машины носятся как угорелые, водители идиоты, вспомнила, как на стул вставала на днях, в шкаф лезла, а стул качается - что только не представляла. Да и говорить даже обо всем не хочется. Я философски к этому отношусь, понимаю, что это мой беременный мозг, мои гормоны стараются.

 

А посоветовать тебе могу пойти на курсы будущих мамочек. В них очень много позитива, общения с себе подобными, дыхательные техники, которые помогают, в частности, снять стресс, тренинги, расслабляющие упражнения. Да и вообще это круто! Будто в университете учишься, готовишься к сессии )) Больше задумываешься о прекрасности (вот такое слово) своего положения! Помогает, правда! И повышает настроение!

 

А ещё повяжи - пошей - повышивай для малыша, это тоже ой как приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

Симпапуська, с хорошим УЗИ тебя, не переживай по поводу веса! И выздоравливай!

Влюблена, сосредоточся на чем - нибудь позитивном, купи вещички для малыша, повышивай крестиком какую - нибудь детскую картинку (это оказывается совсем несложно даже для тех, у кого руки не из того места типа меня), купи и слопай чего - нибудь вкусненького :D упадок настрояения бывает от недостатка глюкозы или чего то в этом роде. Еще можно чаю с травками попить, ток это надо бы проконсультироваться у врача.

Autumn Mama, у меня вот тоже страхи беспричинные, особенно перед сном и во сне, даже перечислять не хочу, и тоже подхожу философски - борюсь и не обращаю внимания (пытаюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие!!!! урааа!!!!! :man_in_love: я такая счастливая!!! мне с утра привезли мебель детскую!

я уже приблизительно все расставила, не совсем окончательный вариант, но будет приблизительно так (остальные фотографии в профиле): :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылки скрыты.

Девочки, у меня тоже папиломка отвалилась сама. Я немного переживала из-за нее, но в один прекрасный день утром не обнаружила ее под соском:)))

Девочки, по поводу игрушек ручной работы: у меня бывшая коллега теперь делает такие куколки Это в Питере. Она мне сделала вот такого зайку (все-таки год кролика или зайца).

Смотрится вроде симпатично:)))

мрійниця, спасибо за инфо о креплениях для автокресла! именно таких креплений в моем Ниссане Микра мы и не нашли:((( надеюсь, что в новой машине они будут!

Симпапуська, выздоравливай поскорее! сейчас не время болеть!!!

Lemurik, у меня тоже родинка новая появилась на груди сосем недавно, как пятнышко :confused: а по поводу настроения: ну представь! ты в одном из самый красивых городов Мира! ты можешь пойти в музей! в театр! в золотой зал филармонии!!! я, например, тебе в этом плане завидую :P так что носик выше!

может ты устала? нет ничего такого позвать в помощь кого-нибудь! поспрашивай о хороших девушках из Вьетнама или Тайланда, пусть придет поможет хотя бы помыть пол и кухню! это же не значит, что она будет копаться в вашем белье в спальне! побереги себя! тем более возможность такая есть! в этом нет ничего такого страшного! все живем в современном мире! тем более у тебя уже есть двое детей! ты заслужила как никто другой отдых! так что марш в парк к Моцарту :clapping: и поцелуй Климту :give_heart: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, постоянно плачу, каждый день. Не могу контролировать этот процесс, а как начну, то не остановиться... Сама понимаю, что это плохо, но контролировать себя не могу. Позовчера плакала, переживала по поводу ТОРЧ-инфекций, вчера плакала, что малыш почти не шевелился, сегодня вообще началось со слёз, а дошло до истерики взахлёб из-за произвола мелкого мед. персонала (уже не первый и даже не третий раз сталкиваюсь с равнодушием и хамством). Подруги говорят, что малышу вредишь, я понимаю это, но остановить себя не могу, порой стараюсь воды много пить или бить себя по щекам, но это редко срабатывает, остановлюсь и снова начну. Я переживаю, что это может сильно отразиться на моём гномике. А тут свекровь мне вообще сказала, что ты постоянно нервничаешь, у тебя ребёнок дурачёк родиться, а соседка ещё и подтвердила, я вообще в аут выпала, муж её отругал, что мне такие вещи вообще нельзя говорить, а я с ней больше не разговариваю, даже не поеду к ней на Волгу отдыхать, а так хотела. И как следствие, я стала паниковать по причине своих истерик и как это отразиться на ребёнке - итог, опять нервы. Господи, что делать, не знаю. Теперь переживаю, как же эти слёзы отразятся на моём малыше. Персен - не помогает.

Я не плачу, но часто хочу (просто так, даже без причины). Но не даю себе.

Только не слушай глупости всяких кумушек-соседок. Ну, сама подумай, что они вообще могут знать? У них что спецобразование в этой области? Кстати, а Персен можно при беременности? В нем, вроде, разные травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, какая прелесть! :good: Супер-милая комната для девочки. А мне придется как-то нашу спальню под это дело переоборудовать, а там места маловато, не знаю куда впихнуть пеленальный столик, куда класть детские вещи. Шкафов много, но все они неудобно расположены (далеко от спальни). У мальчиков большая детская, но она, конечно, не для младенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, не переживай так сильно, далеко не каждая беременная женщина все 9 месяцев абсолютна спокойна и не нервничает, у меня например был сильный стресс на 14-15 неделе и продолжался он в течение недели, матка колом стояла от нервов, никакие таблетки не помогали успокоиться, потом тоже переживала как это отразится на состоянии малыша, читала в интернете много разных историй, что и близких родственников хоронили во время беременности и горя много было, а в результате рождался нормальный здоровый малыш. Всё будет хорошо! Я в это верю и ты верь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки за поддержку! Стараюсь выздоравливать. В Челябинске еще неделю пробуду, потом на поезде обратно в Питер. Узи мне тоже врач сказала в 32 недели делать, но я по собственной инициативе сделала в 28 (переживала как малышастик дорогу перенес и выделения были).

А еще у меня первые растяжки появились...немного на бедрах..но они почему-то белые....я их случайно заметила, думала что растяжки красного цвета.....на груди паппиломок нет...тфу тфу....а вот на ореолах пигментные пятна есть достаточно крупные....так что тоже не очень приятно смотреть.

Все молодцы уже закупаются для ребенка.....я тоже решила заранее покупать.....и забыть про все приметы...чему суждено - оно и так случится.....а вот потом в запаре покупать- тоже лишняя нервотрепка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Боли у меня были острые, в районе шейки очень низко.Сейчас ТТТ все прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Прелестная комнатка! :good:

Влюблена, Если сама не справляешься, то можно походить к психологу. Такие состояния чреваты послеродовой депрессией. А вообще, жизнь прекрасна, у тебя будет малыш. Многие девочки с этого форума мечтают о таком состоянии :) Ты счастливица!!!! и помни об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, ты тоже питерская )) Где рожать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рожать планирую в питере , в 9 р/д. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, мммм, красотень какая :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

 

Lemurik, спасибки за поздравления! :giverose: А я наоборот, вначале Б сильно набирала, то чего организму не хватало, а теперь только то, что малипусик набирает.

Про автокресла. Взади ставятся каждое автокресло по краям, возле окон, где ремни безопасности с верху тянутся, а старшенький садится посередине, и вся семья в сборе! :good:

Avelma, тебе тоже спасибо! Нее, у нас с такими вещами вообще никаких проблем. Дали рецепт на этот иммуноглобулин, я пошла в аптеку, взяла, пришла к Г и мен вкололи без очереди. Всё оплачивает страховка. У нас обычно за рецепт нужно 5,- Евро платить в аптеке (паушальный сбор), а я и этого не платила, потому-что всё что связанно с Б, бесплатно.

Krasniy_pion, тебя тоже с удачненьким походом к Г! Хорошо, когда всё хорошо.

Симпапуська, желаю тебе быстрого выздоровления! Не хворай! ;) А насчёт веса даже и не вздумай переживать! Всё очень индивидуально.

mdaisy, ну ты и умничка! Красотень такую оборудовала. Очень миленько всё смотрится! :good: :good: :good:

Влюблена, не плачь! :friends: Я знаю, легко говорить, но у меня тоже такое бывает. Я просто гоню всё плохое от себя. А у меня ой-ой-ой сколько поводов сесть о поплакать, я же без мужа, сильного плеча рядом нет. Но я не парюсь по этому поводу. Нам выпало самое большое счастье на свете, быть мамами! Думай об этом, думай о скорой встречи с твоим ангелочком, это же так прекрасно! :give_heart: И не слушай ни свекровь (это ж надо бало такое ляпнуть), ни всяких там соседок или тётушек, это всё бред. Всё будет отлично, вот увидишь! ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,

Lemurik, спасибки за поздравления! А я наоборот, вначале Б сильно набирала, то чего организму не хватало, а теперь только то, что малипусик набирает.

Про автокресла. Взади ставятся каждое автокресло по краям, возле окон, где ремни безопасности с верху тянутся, а старшенький садится посередине, и вся семья в сборе!

Конечно, так придется. Только старшенький будет ныть, что ему неудобно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рожать планирую в питере , в 9 р/д. А ты?

Мы хотели в Пушкине - у нас там родственница рожала, в восторге. Мы и сами там были, прям в палате у неё, нам понравилось. Но они на проветривание закрываются до середины сентября.

 

А сейчас думаем насчёт Гатчины - там мне врача посоветовали. Но и они до 6 сентября закрыты. Не знаем, что и делать.

 

Мы хотим семейные роды, а в 9 и 10 роддомах за них дерут будь здоров, поэтому пока их не рассматриваем. По закону должны любого сопровождающего бесплатно пускать, а они наживаются на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!

А мы с малышкой сегодня вернулись из деревни в московский смог, 550 км за рулем-я это сделала! Все, ставлю машинку на прикол.

mdaisy, какая классная комнатка! А мы, как и Лемурик, будем подселять детку к нам в спальню пока. А отдельная детская-это просто здорово ее иметь :good:

Влюблена, вот твои тетки дают, они что, совсем? Такое сказать уже и так расстроенной женщине :club: Мне думается, тебе в самые тяжелые моменты надо рисовать себе картинку, как будто малыш уже родился и тянет к тебе ручки, улыбается и т.п.

Симпапуська, выздоравливай!

А Челябинск - это не только трубы, вполне себе обычный город-милионник, и парки есть. Просто бывала там проездом из Свердловска в Копейск :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня сегодня чего-то пуз каменеет, шевеления как-то особенно чувствительно ощущаются. Жахнула но-шпы, соблюдаю покой...

 

Iness-A Помнится мне, ты просила контакты дизайнера по шторам. Я заказала, не знаю, как получится. Что-то это так недешево оказалось все. Дизайнер выезжает в любой конец города, но вот оплачивать и оформлять все придется в её офисе.

Мне знаешь что важно: чтоб у неё был большой чемодан с образцами тканей. Я уже замучилась ездить выбирать, надо в интерьере смотреть.

 

Про РД при 15 ГКБ. Товарищи, откуда такая страшная инфа про туалет на этаже? И что душа нет.

Там палаты-распашонки, на две комнатки, в каждой комнатке мама и малыш. В холле этой палаты туалет и душ. То есть на двух мамочек он.

 

К вопросу о нянях. Совсем кроху жалко и стрёмно на няню оставлять, а в 3 годика, когда ребенок говорящий уже, вполне можно. И няня няне рознь!

Я бы не знаю, что делала без няни - никто из нас просто не успевал забрать ребенка из сада. Из школы тем более, там ещё раньше отпускают. Плюс, мою можно заслать на любые разборки в школу или поликлинику. Её любимая поговорка: "Нет таких крепостей, которые большевики не могли бы взять"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, *Alfochka*, Bettynya, БОНяшка, Tanzilya, СПАСИБО!

Я на самом деле эту комнату разгребала долго:) теперь хожу, заглядываю и наслаждаюсь:)))

Tanzilya, какая ты молодец!!! это очень большое расстояние! респект!

отдыхай!

Iness_A, у меня вообще живот постоянно резиновый и каменем стоит:(

ох, какая у тебя няня отличная! чувствую, что мне тоже придется искать няню:( а это нелегко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки...всем приветик, мы вчера были на УЗИ , и у малышки все нормально, но поставили гиперплазию плаценты, вопервых в 25 недель у нее уже 2 степень зрелости, вовторых она аж 45 мм толщиной, меня это пугает, кто-нибудь сталкивался с этим.....а еще мы переболели простудой на прошлой недели, может это из-за этого? переживаю, а к врачу попаду может аж в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чего т никого и нет в субботу, надеюсь, все отличненько проводят выходные :D

Iness_A, у меня тоже пуз стал чаще каменеть, если лечь, расслабиться и погладить его - проходит, была вчера у врача и чего - то не спросила, нормально это или нет :pardon:

mdaisy, очень хорошенькая комнатка - прямо для маленькой принцессы!

А мы вот своей только часть спальни можем выделить, благо площадь комнаты позволяет, хочу как нибудь разделить на 2 зоны, в раздумьях))

Алишка, не расстраивайся, главное, с малышом все хорошо, если бы стоило бить тревогу, УЗИст бы предупредил тебя, спросишь в пн у своего Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...