Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Iness_A, Она привезла с собою ткани, но вот на кухню мы из её образцов подобрать не могли. Она мне потом в офисе подбирала. Я скину в личку тебе её телефон.

А насчет напряжения живота - это на тонус похоже.

У меня у самой стало иногда потягивать внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Какая классная комната! :thumbsup: Прям для принцессы!Какая ты молодец!Мне даже страшно подумать, сколько мне всего еще надо сделать.. :Crazy:

БОНяшка, ну ты просто самая позитивная беременная из всех нас по-моему!Так и светишся счастьем на фото и прям сплошной позитив! :friends: :)Алишка, вообще действительно из за простуды может быть, а на предыдущем УЗИ все нормально с плацентой было?

Девочки, а я выехала на море - в Ялту (муж на конференцию, а я не смогла удержатся от горно-морского воздуха и с ним) и у меня тут назрел вопрос к плавающим..а как вы это делаете??? :blush: :blink: Я в воде просто как тюлень - передвигаюсь какими-то шагами-прыжками и когда начинаю заплыв, сразу так чувствую пресс верхний, что начинаю боятся за масеньку и останавливаюсь. Вот и получается, что залезаю в воду, помнусь там 3 минуты и на лежак.Даже обидно, я так мечтала, что поплаваю и спинке будет полегче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибо большое за такой комплимент! :blush: :giverose: Мне никак нельзя без позитива. Если бы я из-за всех личных проблем переживала, мой малипус бы только страдал, а я не могу этого допустить :no: . Одна из моих любимых жизненных цитат: "У меня одна жизнь и я не могу себе позволить быть несчастливой." Тем более я скоро буду держать на руках то самое счастье, о котором я так долго мечтала. А всё остальное тоже будет! Я просто в это верю. :clap:

Здорово, что ты в Ялте, завидую тебе белой завистью. :good: :yahoo: А насчёт плавания никаких заморочек. Я каждую неделю по раза 2 хожу в бассейн и плаваю также, как и раньше, только помедленее. Я спрашивала у врача, это очень полезно и вода ни в коем случае не приведёт вреда. А то что давление сверху чувствуешь, это нормально, за масика не переживай, ему хорошо. И спине это реально помогает. Я каждый раз после бассейна, как новенькая, без боли. Так что плавай и наслаждайся таким прекрасным отдыхом. :friends: ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ага, спасибки.

 

Алишка, у кого-то из наших было это с плацентой после ангины, так что простуда вполне могла повлиять.

 

Krasniy_pion , ну ты путешественница) куда уже только не свозила кроху)))

Смотрю, муж твой много очень мотается по всему миру, всё время у него конференции, прямо на износ. Ещё и ремонт успевает организовывать, и дом снял в Таллинне, как только его хватает на всё это. Незаурядный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, да, я тоже стараюсь всегда быть на позитиве, но вижу, что до тебя мне далеко :) А плавая, нет ощущения, что живот каменеет?Я просто давление воды, что ли на него чувствую..ну и пресс..короче все сразу!И не могу понять может я что то не так делаю?или так и должно быть?И интересно малышке там не холодно :grin:

Iness_A, Да я в общем-то только в Париж и вот в Ялту пока свозила :) Будет еще Таллин и все :) Да я на самом деле нааааамного чаще вне Б путешествовала, по нескольку раз в месяц часто..А муж, да, он у меня молодец-очень горжусь им!Он до встречи с малышкой еще ооочень много где побывать успеет, без нас правда :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, мне говорили что беременные как бы сидя плавать должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите что вычитала про наши недельки беременности, прочла и думаю, да, достается нам Б. :pardon: :

 

"...На этом этапе беременности могут возникнуть новые физические и психические явления, ощущаемые будущей матерью, но и продолжаться привычные симптомы беременности, некоторые из них усилятся, а некоторые, наоборот, ослабнут.

 

Вот эти явления:

 

 

* ощущение возросшей активности плода;

* выделение белей из влагалища;

* усиление болезненности подбрюшья, вызванное напряжением связок,

* поддерживающих матку;

* запоры;

* продолжающиеся изжога, расстройство пищеварения, вздутия;

* головные боли, слабость или головокружение;

* гиперемия (полнокровие) слизистой оболочки носа или периодическое

* кровотечение из носа, кровоточащие десны;

* чрезмерный аппетит;

* спазмы мышц нижних конечностей;

* отеки стоп, периодические отеки также рук и лица;

* варикозные вены нижних конечностей или в области заднего прохода;

* неприятный зуд кожи живота;

* боль в спине;

* пигментация на коже живота илит лица;

* увеличение груди;

* чувство рассеянности, но настроение меняется реже; чувство психологической

* усталости от беременности;

* беспокойство, связанное с ожиданием ребенка...".

 

У меня некоторые из них тоже есть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, вы тут такие большие уже все, решила спросить у вас. Кто-нибудь летал на сроке 24-26 недель? а то в августе предстоит пятичасовой перелет, я, сначала, не волновалась, но неделю назад подруга сказала, что ее знакомая летала на таком сроке в таиланд и у нее через неделю был выкидыш. И я теперь так переживаю, блин... :cray:

Заранее спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из этого списка и у меня кое-что есть. Особенно меня беспокоит пункт "чрезмерный аппетит" :grin: Я уж и так не знаю, как с ним бороться )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Привет.Не переживай.Многие у нас летали и все в порядке. А то что случилось с вашей знакомой это чисто совпадение.

 

Девочки всем приветик.Выходные провели на даче.Наелись с дочей клубники. Вот такая красота

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, привет! Этот вопрос к Ренаше или Аливе, они у нас дамы летающие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, точно, у меня некоторые симптомы появились из этого списка.

* ощущение возросшей активности плода;

усиление болезненности подбрюшья, вызванное напряжением связок,

* поддерживающих матку;

И вообще, мне стало тяжелее как-то явно.

 

ღLisёna.ღ, аааааааааааааааааааааааааа, клубника!!!!!!!!!! Няяяяяям!!!! Ням!

Отличные ягодки у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

мама малышей, У меня давно уже периодически всякие симптомы появляются. Сейчас мне стало больно ходить из-за частых болей в области крестца (иногда даже ногу не поднимешь) и еще есть ощущение, что пупок развяжется, так живот напирает на мышцы пресса. Стало тяжело есть (не лезет) и спать (не могу найти удобное положение).

 

Ходила на разрекламированную выставку BabyExpo 2011. За вход с мужем заплатили 20 евро (непонятно почему :pardon: ), т.к. там чисто рекламное мероприятие (унесли мешок реклам фирм и магазинов) и кое-что прикупили из одежки. Ничего принципиально нового я для себя не увидела по сравнению с 2003 годом (когда родился Мишка). Все осталось в том же духе примерно (кроватки, коляски, одежка, сиденья и т.п.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки, у меня на шее, прям под волосами вскочили два пятна цвета кофе - разной формы, размером 5 на 5 см., не выпуклые и не впуклые, не идеальной формы, не чешутся,- короче не лишай! Подумала по пигментные пятна, но причем тут зад шеи??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно уже периодически всякие симптомы появляются. Сейчас мне стало больно ходить из-за частых болей в области крестца (иногда даже ногу не поднимешь) и еще есть ощущение, что пупок развяжется, так живот напирает на мышцы пресса. Стало тяжело есть (не лезет)

 

Так может по поводу еды, которая не лезет - это здорово, вес набирать не будешь как я :Crazy: . А то в меня еда так и лезет. рот временами не закрывается :grin:

 

А еще у меня: когда вылазию из машины между ног в верхней части бедра защемляет :pardon:

 

Кукурузка, это наверняка у тебя пигментация полезла, после Б. пройдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я пока на даче была ходила слюни пускала, ждала чтобы она назрела получше...как мне было тяжело :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ну я с лишаем не была бы так категорична :) По описанию очень похоже на разноцветный (отрубевидный) лишай - и место где возник и описание. Но в нем ниче страшного нет - это у очень многих бывает, связано с хим. составом пота, не заразно, не опасно. Ну или пигментация действительно :pardon: Я б к дерматологу сходила или сама дома попробовала провести по пятнам и коже рядом слабым раствором йода (спиртом разведенным) - если пятна темнее окрасились, то это не пигментация :rolleyes:

мама малышей, ага!Очень на меня похоже!Малышка очень активная стала - чувствую ее практически везде и при том одновременно.Весь живот ходуном ходит, не уснуть прям бывает :blush: Про аппетит - вообще молчу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, позитивненький списочек :Crazy: у меня уже все присутствует, осталось дождаться запоров, неприятный зуд кожи живота, боль в спине и усё, полный набор! :grin:

 

Забыла, девочки, как у вас малыши шевелятся, в плане активности, просто мой каждый час-полтора дает о себе знать, только ночью спит до самого утра, что то заволновалась, а на УЗИ еще не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Remember-Иннусик, У меня примерно так же. Только дочурка рано утром просыпается. Стала очень сильной и активной. Порой так ударит что меня перекашивает :grin: пока не больно просто удар сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, про разноцветный я знаю - встречалась с ним в начале беременности - вывела. Это явно не он. Это явно два больших пятна, а разноцветный с маленьких пятнышен начинается. На йод реакции нет.

 

Главное, чтоб на рожу не полезли! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Зашла в табличку и удивилась. Давно не заглядывала. Меня уже Г обязала считать толчки до конца беременности. У нас с 28 недель надо вести табличку и каждый прием сдавать ее. С 9 утра надо насчитать 10 комплексов шевелений. Если между толчками перерыв более 1 минуты это считается комплекс. У меня 10 насчитывается к 14 часам это считается нормой. Поэтому каждый день до обеда я занята подсчетами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, это точно, мы вчера в магаз пошли и я пузом к витрине рыбной прислонилась, сынок так долбанул, что я отскочила от испуга, подумалось, что витрину разобьем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не пишут,как шевеления считать при двойне,за 10мин насчитываю от 20 до 40,короче,живот постоянно шевелится.(когда лежу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Доча моя тоже активничает, но бывает, что и затихнуть может часа на 2-3.

ничего из детского приданного пока не покупала. даже не езила смотреть. Я спейчас вя в баллах ЕГЭ, посдчитываю, хватит нам или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! нафотала наше приданое, пока из одежки купили только на выписку, пока больше не могу:) вроде и в приметы не верю, прихожу в магазин, несу уже рассчитываться, а потом возвращаю на место, вот такая дурь беременная, думаю а вдруг не подойдет (в смысле даже не по размеру, а по модели или по цвету:)))

А еще хотела поблагодарить за рекомендованную книгу Соломатиной "Акушер-ха", я в восторге, поменяла отношение к врачам.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...