Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Приехала от врача. У меня кошмарные анализы: фибриноген уже 6,39 подскочил (не помогает курантил-то, поменяли его на актовегин). Плюс низкое сывороточное железо, а также низкий общий белок. Назначили просто кучу всего: тромбо асс, трентал, ферлатум, кальций Д3 никомед...Как жить с такой горой таблеток, не представляю.

 

 

Desire785, вы будете выписываться в башмачках! Вот это маленькая модница)

 

У меня с приданым тоже пока глухо, но просто пока не получается. А вот с сыном на этом сроке уже всё было перестирано и разложено по полочкам.

Перебрала его вещички - ничего хорошего там почти нет. Старорежимные ползунки-распашонки))) Только конверт красивый. Но бирюзовый. Всё новое буду брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто ответил!

*OlgaM*, спасибо за ответ! А как взлет посадку перенесла? Я этого больше всего боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

а у меня малышка наоборот вообще притихла :(:(:(

не понимаю, я уже и так ее и сяк, и дребежжу живот и разговариваю. Нет уже два дня толчков, с утра было нескольок, но очень слабенькие :cray:

это может что-то означать? я вроде и кушаю хорошо и плава в море и дышу.

Начинаю волноваться :banghead:

а еще у меня настроение ухудшилось, помню Боняшка и Lemurik как раз писали пару недель назад, что настроение упало. Может это снидром 28-30 недель?

Птыаюсь сама себя развлекать, вчреа заставила себя накраситься, платьице надеть и пофоткаться.

Lisena какая шикарная клубника!!!! покушай там за всех нас!!!

что-то наши девочки LRenasha и Loura пропали :wave:

а у меня еще новый синдром появился!!! болят мышцы ног и мышцы попы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,у меня последний фибриноген 4.9,отношусь к этому спокойно,считаю,что это нормальный беременный показатель.

А остальные показатели у тебя как?АЧТВ,ПТИ?В общем анализе СОЭ,тромбоциты?Если это все нормально,то изолированно подьем фибриногена-норма при Б,он и должен расти в 3 триместре,так организм страхует себя от кровопотери в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, какая красотища!!! а где ты такое заказывала?

у нас здесь все наборы стоят просто нереальный денег:(

Девочки, забыла напомнить, что вчера был День Медицинского работника!!!все, кто у нас медики - поздравляю!

я вчера написала смску совей Г., она так была приятно удивлена:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,

у нас есть магазин итальянской детской одежды Aletta, там мы все это добро и приобрели, не смогли устоять :) все что на картинке обошлось 250 долларов. Если честно, слабо представляю, как это будет происходить, одевание башмачков и платьица на выписку :) так как больше представляю конвертик, но посмотрим, в крайнем случае на 40 дней или крестины останется. На европейских сайтах видела этот бренд, думаю по инету можно без проблем заказать. Сестра говорит, если что, в башмачки ваты напихаем :) А еще сейчас позвонили, пришла наша колясочка бугабушка, так она мне нравится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, спасибо!!! поздравляю с Bugaboo! мы ее тоже уже купили:)))ребята мне все собрали, стоит в спаленке!

проверила по квартире, вроде ттт маневренная! немного опасаюсь, что низковата. Как бы спина не отвалилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, да не переживай ты так, всё ты делаешь правильно! :friends: У меня были смешанные ощущения после первого похода в бассейн, поэтому я спросила у врача, но она меня успокоила, сказала, что каждая ощущает это по-разному, потому-что пузики у всех разные. ;) И малышам никак не холодно, они же в наших тёплых животиках, им наоборот нравится это ощущение лёгкости, когда мама в воде.

мама малышей, мда, у меня тоже пару этих явлений наблюдается. :) Недавно вот изжога объявилась, правда очень редко, но бывает.

mdaisy, спасибо за поздравления!!! :giverose: Настроение плохое пройдёт, поверь. ;) У меня тоже прошло, хотя и погода у нас сейчас прям осенняя, даже не погуляешь. А у тебя преимущество того, что море рядом, свежий воздух. :good: Используй на все 100%. Всё проходит и это пройдёт! :friends:

Девочки, а мы на выходных были на свадьбе. В первый день остались аж до часу ночи. Я не хотела упустить момент, когда невесте фату снимают. А вот вчера была, как разбитая. С утра только сходили покушать и домой. Я целый день отлёживалась, не по мне сейчас такие долгие и громкие мероприятия. И вот так мы с пузиком нарядялись

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,

Красоточка!

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, вауууууу!!!! какая лапочка! платье необыкновенное! отдыхайте!

да я то пытаюсь настроение поддерживать, в субботу с утра плавала в море :)

но сегодня натсроение ушло на нет:(((

какая-то раздражительная что-ли:(

бе бе бе

надо бы начать петь песни Лени Агутина:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, моя тоже тихонько сидит - немножко только ворочается и пару раз слегка в ладошку дала и всё. Но как по мне, так это у неё после свежего воздуха такая реакция - она там спит целыми днями, а вот когда начинает часто шевелиться, то я начинаю волноваться, забиваю на все и уезжаю на дачу, хоть на пару часиков воздухом подышать!

 

Девочки, вчера купалась в источнике св. Митрофания Воронежского - вода +8, но я окунулась несколько раз - а как же - показывала пример своей маме :grin: Такое потом ощущение было и во всем теле и на душе!!!

 

И поздравьте меня - я сегодня вылечила первый зуб - еще 2 точно лечить и 2 под вопросом, но начало положено. Анастезия эта почти не действует, правда, но ничего!

 

И после всех мытарств с резусом крови мужа ( при рождении у него был минус, потом 2 раза +, теперь в ЖК опять минус) на станции переливания крови нам ответственно заявили (анализ каким-то гелевым методом делали), что у него 4 отрицательная :grin: Так что мне больше не надо сдавать на антитела, ура-ура-ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,у меня последний фибриноген 4.9,отношусь к этому спокойно,считаю,что это нормальный беременный показатель.

А остальные показатели у тебя как?АЧТВ,ПТИ?В общем анализе СОЭ,тромбоциты?Если это все нормально,то изолированно подьем фибриногена-норма при Б,он и должен расти в 3 триместре,так организм страхует себя от кровопотери в родах.

Вот как раз получается, что один фибриноген завышен. АЧТВ и ПТИ ведут себя пристойно))) СОЭ, правда, 37 мм/час - многовато вроде.

Мне твой фибриноген значительно больше нравится, чем собственный ;)

Ещё тут подумалось: 11 лет назад мне ни одной коагулограммы не сделали (тогда массово их вообще не назначали), может быть, там тоже был фибриноген огроменный, а я и не знала)))

 

БОНяшка, красотулечка ты наша! Ещё и на каблуках всё это выдержала)

 

Девочки, я совершенно не сообразила, что среди нас много медиков!

Поздравляю всех! Я про сам-то праздничек отлично помню, в семье есть врачи, поздравляем всегда.

Сегодня поздравила свою Г (символически, в принципе), она немного удивилась даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,фигня это,с фибриногеном...Гинекологи вечно перестраховываются,хотя то ,чего они так боятся(гипокоагуляции),не может быть при нормальном ПТИ и АЧТВ.Увидят фибриноген-и давай разжижать от страха.Есть смысл коррекции,если изначально были коагулопатии,или изменены сразу несколько показателей,а так...Плюнь и разотри.

СОЭ повышен из-за фибриногена,что тоже норма.А сколько АЧТВ у тебя?20 хоть есть?

Почитай еще статейку на сон грядущий :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько АЧТВ у тебя?20 хоть есть?

Знаешь, у меня указано "нормализованное соотношение", и оно 1,05 при норме 0,75...1,25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

котильда, я прилетела недавно из Турции, перенесла оба полета в 24 и 26 недель отлично, первый вообще с пересадкой, авиакомпанией я осталась совершенно недовольна, отношение свинское, но сами перелеты прошли отлично. Я только подкладывала под ремень подушечку на случай резкого торможения, а так никакой особенной тошноты или болей не было, на взлете и посадке сосала конфетки леденцовые. Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Remember-Иннусик, А меня моя красота разбудила меня сильнейшим пинком в левый бок. :grin: Так что не паникуй все у нас хорошо. Уж на что я паниковать люблю :pardon: но сейчас я спокойна потому что шевеления есть, и животик растет.

 

*OlgaM*, Всех проздравляю с возросшей активностью малюток, бьют - значит,любят!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :good: :good: :good: :good: :good: :good: Точно подмечено....

 

Desire785, Какая прелесть платице...ммм...... :good: У меня муж тоже мне говорит что ты понабрала, а вдруг не подойдет. В итоге у нас практически ничего не куплето, вчера тоже купили только комплект на выписку :pardon:

 

mdaisy, ;) Уже налопалась..Жду следующей партии когда мне привезут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, КРАСИВОЕ платье!!! очень, я уже не знаю вобще в чем ходить:( все жмет или не дышит, жара замучала!! У тебя купальник тоже смотрю VS? красивый, всегда мечтала хоть на денек грудь поменьше и бандо одеть!!! эх....

в общем уехала я из дома обратно в квартиру после того как папина жена переехала туда... не могу, может я псих и истеричка, но работать над собой сейчас не могу-просто реву и все... в общем уехала, стресс, села и съела мороженое!!! и три печеньки, год его не ела, вобще не хотелось, пломбир ленинградский теперь у меня в почете!!!

А еще в животе дочь как будто иногда дрожит!!! это нормально? вот как будто трясется! ну про боли в лобке, пояснице, щелкание бедер и коленей наверное уже все писали)) у меня три грыжи в позвоночнике и сидячий образ жизни-грущу по океану, так было бы здорово поплавать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,красотки!!!! :Hello:

Desire785 ,Очень красивый комплект для маленькой принцессы!!!Не дешевый конечно(((

рада,что тебе понравилась книжка!Я тоже ее прочла.Есть 2 часть!!!Как выяснилось,я подруге книгу в подарок покупала в ларьке и там заметила.Надо скачать теперь)))

БОНяшка ,красотка!!!!платье загляденье,как и ты!Как ты выдержала весь день на каблуках?Бедные-бедные твои ножки....

mdaisy Не кисни и не депрессуй!!!Ведь все замечательно!Ну-ка заканчивай там! :dirol:

Iness_A ,плохие анализы конечно не айс...но надейся на лучшее,что лекарства помогут и тебя все показатели в след. раз порадуют!!!

 

Вчера купила себе компрессионные чулки,мне кажется взяла на размер больше(((Я так боялась их не натянуть...но все равно натянула с трудом,только подозрения у меня,что пятка не на месте.и вообще..какая-то странная у них дырочка на мыске)))

Я вчера вечером дома в них щеголяла,умора..Балерина!!!!Они такие белоснежные..вот думаю..как в них рожать-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Desire785, какая красота! Неужели такое делают для новорожденных?

 

mdaisy, а что есть такой синдром (28-30 недель)?

Красота (я про фотки)!

 

БОНяшка, красиво! :good:

 

А у меня муж по несколько раз в неделю ходит на приемы и концерты разные по вечерам, но там обычно жен не приглашают, т.к. они слишком официальные (деловые). :( Впрочем, когда я раньше с ним ходила (где приглашение с супругой), то тоже довольно скучно. :)

Я к тому, что даже платье красивое одеть некуда. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,красотки!!!! :Hello:

Вчера купила себе компрессионные чулки,мне кажется взяла на размер больше(((Я так боялась их не натянуть...но все равно натянула с трудом,только подозрения у меня,что пятка не на месте.и вообще..какая-то странная у них дырочка на мыске)))

Я вчера вечером дома в них щеголяла,умора..Балерина!!!!Они такие белоснежные..вот думаю..как в них рожать-то :grin:

Avelma, у тебя белые чулки??? в принципе они специально для родов. Поэтому я себе покупала сразу 2 пары - 1 телесные - на ежедневную носку(их и стирать надо ежедневно), вторые белые - на роды, они у меня отдельно лежат.

БОНяшка, ну просто сама как невеста выглядишь - очень нежно!!!

 

Девченки, чет меня врачи разными мнениями достали.... Рассказываю по-порядку (сорри за подробности): в воскресенье вечером пошла по-большому в туалет, в итоге увидела светло-розовую кровь на туалетной бумаге... опять паника, тк кровит у меня уже в третий раз за Б.

Живот не болел, выделений больше не было. В понед. с утра помчались на узи - все хорошо, отслойку не нашли, тонуса тоже не было.

Г, которая узи делала спросила - у тебя полип есть? с трудом вспомнила, что на первом осмотре при Б его увидела другая Г, но больше про него ничего не говорила...

Так вот предположение этого Г, что кровил полип, причем и в первый раз - когда я много находилась и сейчас. Сказала надо бы сдать мазок на флору...

Звонила своей Г - ей версия с полипом не понравилась, она сказала, что возможно это тонус - велела пить гинипрал - а это такая бяка... вот и не знаю, что делать... стоит ли его пить, ведь напряжений в животе я не чувствую??? кому-нибудь назначали его?

 

И еще, чего-то у меня начала печень побаливать, совсем мне это не нравиться.

А еще у меня лезет зуб мудрости - сейчас полегчало, но так десны опухли, что даже голотать больно :cry: , рот не открывается - ем только пюрешки, даже похудела немного...

Короче разваливаюсь я чего-то :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ХЕЛП МИ!!!

Очень надо знать ваше мнение,у кого-то не первый ребенок,то ваши знания!!!

помогите выбрать МАТРАС для кроватки... :pardon:

Я поняла одно для себя,он должен быть ортопедический и с одной стороны иметь КОКОС,а вот с другой стороны что???Пружины или Латекс или еще что-то???

Жду ваших мнений,пора уже все заказывать и покупать,а я просто "плаваю"... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ты не те колготки купила. ты купила для родов и операций, в роддом их возьми, а дома в других ходить надо, они с закрытым мысом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Роскошная жензина в роскошном платье :thumbsup:

Desire785, Какая красотища. А это платье ты на выписку будешь одевать?

Iness_A, А мне в ЖК коаулограмму до сих поер не делали, я её только у платного врача делала, он несколкьо раз просил сдавать анализы, хотя у меня было все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, спасибо большое! :D

mdaisy, спасибки, дорогая! :friends: Я на тебя тоже полюбовалась в профиле! :good: А вот песни Лёни Агутина - это то что надо! Обожаю его. Он со своей супругой и Пресняковым с Подольской к нам на концерт приезжают, но 30.09. и я пролетаю :pardon: , как фанера над Парижем, не до концерта мне будет, а так хотелось сходить.

Iness_A, Avelma, спасибки за комплимент и за поздравления, мои хорошие! :blush: А на каблуках я только в церкви и первые часа 3 в зале выдержала и сразу после фотопаузы переобулась в свои любимые балетки. Раньше на каблуках могла целыми днями ходить и ничего, у меня вообще почти вся обувь на кублах, а тут долго не выдержала. Ну ничего, придёт опять время и буду свои любимые каблуки носить.

Nice-xTRm//, оооо, ленинградский пломбир - это вещь! :good: Тоже его люблю и всегда в русском магазине покупаю. А у меня сынуля тоже иногда "дрожит". Спрашивала у Г, она сказала, что шевеления разные бывают. Так что, ты тоже не переживай!

Ой, девочки, а у меня с утра уже процедура была. Пришлось встать аж в 05:45, потому-что была записана в 07:30. Меня сегодня в "трубу" засовывали. Это всё ещё по поводу нашей маленькой кисты в области маленького можечка. На УЗИ то нам уже сказали, что всё хорошо, но главный врач отделения УЗИ захотел перестраховаться и отправил меня в "трубу". Вреда малыша при этом никокого, он мне дал гарантию. Это магнитные волны. При таком методе диагностики видны даже самые малейшие отклонения. Но мне очень не понравилось лежать полчаса в таком замкнутом пространстве, да ещё и громко так было (мне наушники одевали) и малипус мой пинался вовсю, ему тоже не понравилось. Но зато подтвердилось, что всё хорошо. :yahoo:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...