Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Привет, девочки!

ღLisёna.ღ, клубничка супер! Тоже захотелось)) Пойду поищу у какой нибудь бабушки на рынке))

ЗЮБ, ничего себе подсчеты тебе задали!!))) Моя зайка шевелится только когда я лежу или на крайняк сижу, т.е. надо до обеда лежать на диване получается!!))) Desire785, комплектик супер!! Прямо такой нежненький! Хорошо, что климат у вас позволяет расчитывать выписываться в легком платьишке :D

mdaisy, не грусти! Ведь сейчас самый прекрасный период! Сядь в чудесную комнату малышки и представь вашу скорую встречу :)

БОНяшка, тысяча комплиментов вам с малышом! :giverose: И с выходом из трубы вас, мне реально кажется, это стремновато!

Nice-xTRm//, животик может дрожать, когда малыш икает, это не страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера первый раз была на курсах для Б - была лекция по питанию. Вобщем и целом мне понравилось. Но сказали, что творог нужно есть 2 раза в неделю, не чаще (а я почти всю беременность и до нее ем каждый день) и зеленый чай пить максимум 2-3 кружки в неделю (а его пью с 15 лет по 2-3 кружки в день, включая всю Б). Вот. Расстраиваться, конечно уже поздно, да и не сказать, чтоб я полностью поверила. Может кто что слышал по поводу творога и чая?? Очень уж я люблю и то и другое, утро с черным чаем меня сегодня вообще не вдохновило:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ты не те колготки купила. ты купила для родов и операций, в роддом их возьми, а дома в других ходить надо, они с закрытым мысом

Так я и купила для родов :Crazy: .Дома я щеголяла только чтоб вообще понять,как они надеваются,подходят ли по размеру.В Аптеке бестолковые были продавщицы)))

Просто их белоснежность пугает меня :shock: ,зачем в роддом такие белые :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Я что то совсем заработалась,последние дни были очень тяжелые.Доча сдала экзамены и уехала к бабушке на море,получила первый аттестат(9 класс).Папа наш на этой неделе возвращается из отпуска,а я второй день в отпуске,правда массажи еще делаю,планирую на следующей неделе закончить.Вчера шок испытала,встретила знакомую всю в слезах,у нее 30 неделек.Малыш 2 дня не шевелился и акушерка не услышала сердцебиение,отправила на УЗИ ее.Я целый день переживала,а вечером встретила бабушку ее,сказала ,что все в порядке.Малыш так улегся,что ручки ножки к ее спине,попа наружу.Сердцебиение не слышно было,а на УЗИ сказали все хорошо,шевелений тоже из за положения не слышно было.Вот так бывает.

А еще моей сестре в 34 недели сказали ,что мальчик,а до этого девочка была.Теперь вот ждем кто родится :D .

БОНяшка,какие вы с пузиком красивые!

Desire785 очаровательное платье,для настоящей принцессы.

jullia, на УЗИ должны были увидеть тонус,а полип конечно может кровить.

mdaisy,не хандри! :giverose: Комната-чудо!Малышке будет там очень уютно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже выкладывала, но это давно было. Как располагаются внутренние органы матери во время беременности:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Ты красавица! И так хорошо, что и по МРТ все у Вас хороошо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, спасибо , очень интересная ссылка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ХЕЛП МИ!!!

Очень надо знать ваше мнение,у кого-то не первый ребенок,то ваши знания!!!

помогите выбрать МАТРАС для кроватки... :pardon:

Я поняла одно для себя,он должен быть ортопедический и с одной стороны иметь КОКОС,а вот с другой стороны что???Пружины или Латекс или еще что-то???

Жду ваших мнений,пора уже все заказывать и покупать,а я просто "плаваю"... :glare:

Сейчас сложно купить некачественный матрас в кроватку) например, он может полностью быть набит кокосом и быть отличным. А может иметь прослойку из кокоса, но тогда пружинный блок. Латекс - тоже прослойка при пружинном блоке. Чаще всего матрасы симметричные по сторонам, чтоб переворачивать раз в несколько месяцев.

 

БОНяшка, ну слава Богу, "труба" развеяла опасения)

 

А еще моей сестре в 34 недели сказали ,что мальчик,а до этого девочка была.Теперь вот ждем кто родится :D .

Фигасе. Может лучше белого всего накупить...Мне тут как-то раз Тё приснился и сказал: "Знаете, я ведь тоже могу ошибаться с полом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, дааа, читала что потом эти чулки, после родов, можно в фильме ужасов снимать ))) зрелище не для слабонервных )))

iksa, а про кофе ченить говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я тоже уже не помню со скольких лет каждый день пью зелёный чай, в том числе во время беременности, потом начиталась в инете что он содержит много кофеина, убивает фолиевую кислоту в организме и т.п., сначала тоже расстроилась, потом поняла что всё это ерунда (во всяком случае чего было уже не вернёшь), и сейчас продолжаю пить зелёный чай по 1 чашке в день, но стараюсь заваривать не крепкий. По поводу творога тоже не переживай, переизбытка кальция не будет, хотя в третьем триместре можно его ограничить, чтобы косточки ребёнка не были слишком твёрдыми в родах.

Кстати я тоже хожу на курсы :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, про кофе сказали можно натуральный некрепкий с млочком с утра, если у тебя невысокое давление, это во время Б. А на время ГВ забыть про кофе по крайней мере на 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, в твороге оказывается не так и много кальция, в капусте, как нам сказали, больше. А нельзя его много вроде из за белка :pardon: вобщем реально, наверное, не стоит заморачиваться :) А чай тоже решила пить поменьшеи послабже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa вообще в общепринятой молочке нет столько кальция,как мы думаем!!!Кальций ищите в сыре твердых сортов и в сардинах(причем покупать лучше в масле).

Мы тут давно,сто лет назад обсуждали,где его искать.

Bettynya :grin: :grin: :grin: ой..юмористка...точно!!!Я уже представляю,какими они будут,уж точно цветом похлеще,чем были у меня после свадьбы)))я тогда так угваздать умудрилась их :D .

Iness_A ,спасибо!Вот я и думаю,купить вдусторонний,просто как-то насчет кокоса порнятно,а вот с пружинами вопрос был,нормально ли вообще с ними брать?есть просто матрасы- кокос+латекс,но без пружин совсем...Естественно чтобы ворочать его,сначала полгода на жесткой стороне чтоб малыш спал,а потом можно и помягче.

Очень моя мама смеялась,когда мы с ней зашли в детский магазин и я начала чесать ей про разновидности матрасов))) :grin: Говорит-"У тебя был полосатенький такой",а внутр и набит был чем-то типа ваты промышленной :D .Ничего ж...выросла с нормлаьными костями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет! хандра вроде проходит!

вот есть сайт с подборкой имен:

Ссылки скрыты.

там можно подбирать похожие имена, страну и рекомендацию для альтернативных имен сестрам и братьям!

а вот фильмы о наших триместрах в 3d :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, а русской версии нет? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Какое счастье, что творог не нужно есть каждый день, а я им давлюсь по утрам. :) И чай зеленый пью каждый ден

Мне терапевт говорила, что нельзя беременным есть курицу. В ней много меди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ты имеешь в виду сайт с именами?

там в принципе легко:

выбираешь например происхождение: русское имя

Ссылки скрыты.

и букву например P (POLINA)

он показывает альтернативные имена и предлагает братьев и сестер:

например для Полины предложил альтерантиву: Like Polina?

What about: Nickole, Elizaveta, Anastasiya, Polixeni, Leia, Faye, Lila

а сестричек таких:

:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик... Мы вернулись с питера... Было клево-клево... Фоточки потом загружу.

Долетели на сапсане туда. Мне оч сапсан понравился... Удобно, быстро, комфортно... всякие вкусности продают... С одеждой как я не гадала, так и не угадала. Приехала в толстовке, а там солнцепек в пятницу... Жарень. Хорошо мы домой сразу. Пока посидели... в 4 утра к невесте уже парикмахер пришла, к свадьбе готовится:))) Так что утро было суматошное. В 9 утра уже все с гостями в загс выехали... Я с окна лимузина целый день Питер разглядывала... Мерзла:) Так как у меня платьишко тоненькое... И дождь лил, так что пофотаться толком не вышло даже у молодоженов... Зато вот весь питер проехали... А на след день ходили гулять в центр уже ножками, катались на кораблике... так клево. Даж дождя не было. И в исакиевский собор попали. Тоже впечатлило меня... А на след день успели в казанский до поезда:) Так что получились оч плодотворные выходные. И питер посмотрели и на свадьбе погуляли. Правда там я себя отлично чувствовала, а тут прям усталость навалилась... Надо отдохнуть.

А ещё мне к поезду привезли конверт, который я на выписку выбрала. Вот такой в итоге купила:

Ссылки скрыты.

Довольная... большое дело сделала:) Постараюсь обработать 2 флешки фоток... Правда из-за их "дурацкой" погоды мне приходилось с кудрявыми волосами ходить... муж радовался правда... а я в мск выпрямляю когда сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя его много вроде из за белка :pardon:

Затык какой-то с этим белком, чесслово. У меня вот в биохимии низкий "общий белок", и это плохо. Говорит мне Г: надо больше есть мяса и творога.

С другой стороны, моя подруга, которая очень любит творог, во время Б начала его уплетать по полкило в день. И её Г ругала, что возникает избыток белка.

Это тупик))))))))))

 

Avelma, да все мы выросли с этими полосатыми ватными матрасами)))

 

l_e_i_l_a, с приездом! Конвертик мальчуганский такой, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, фильм прикольный - и без перевода все, более менее, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,всем привет!Все красотки,вещички такие клевые прикупили!

А я чего-то не чешусь даже еще..

Сегодня на приеме была,меня первый раз не доставали с весом-1кг за 3 нед.Анализы все сдала -все хорошо,гемоглобин не падает пока(ТТТ)137 :) Дети вообще не пойми как лежат,чуть ли не крест-накрест :grin: ВДМ-33 см

А еще я сегодняшнего дня в декрете!УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*,спасибо :) .Ты знаешь,как ни странно,еще терпимо.Наклонятся только тяжело :) Наверное,из-за того,что я изначально ожидала какого-то ужаса,что я пролежу всю Б,и.т.д

Изжога только начала донимать,девочки,кто-нить пил Гевискон,он помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я пью ренни когда совсем невмоготу - помогает. А Г мне советовала Гевискон - типа самый лучший!

 

*OlgaM*, да ладно тебе - у всех разный размер живота! Мне вот некоторые намекают на слишком большой живот :grin: Ну, ОЖ 92 - мне кажется не очень пока большой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, понятно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, гемоглобин суперский! Прям космический! Так держать!

У меня в первую Б был 135 без малейших усилий с моей стороны.

Возраст, что ли сказывается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...