Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Iness_A, а сколько у тебя сейчас гемоглобин? Я вчера сдала, он стал 117 :scratch: , а был 120.

Инесс, а если мало белка, то малыш плохо растет? У меня тоже просто мало белка по анализу.

 

*OlgaM*, мне неделю назад все подружки говорили, что для моего срока живот маленький, я аж на время расстроилась, но врач сказала все нормально. Не слушай никого :friends: Я сейчас посмотрела свою карту в 25,5 недели ОЖ 89 см.

 

флокс, а ты сначала в отпуск , а потом в декрет. Или уже в декрет? У нас с тобой просто разница в неделю, а мне в декрет Г. сказала 15.07. :pardon:

 

l_e_i_l_a, а твой конвертик не нужно завязывать бантиком?

 

*Alfochka*, мне кажется врач что-то не то сказала по поводу курицы, что ее Б. нельзя есть. Во всех книжках про Б. написано, то ее нужно кушать :pardon: . Я кстати очень люблю курицу и часто ее лопаю, люблю очень запекать в рукаве. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

мама малышей, *Alfochka*, по поводу курицы - мне сказали, она была полезная в советские времена - когда были тощие синие натуральные куры :) , а сейчас их типа чем только не накачивают итд и до 6 месяцев ГВ лучше ее не употреблять. Но я не знаю как без нее, тож очень люблю, лопаю всю Б и супчики и салатики с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,я отпуск отгуляла с 15 апреля по 19июня :)

А декрет у меня с 28 нед(двойня),но сделали немного раньше,по УЗИ,с19 июня (27 нед 4 дня) :),так что я плавно перетекла :grin:.Получается,б/л аж по 29 декабря(всего 194 дня) :dance: :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Я свои запасы уже съела :grin: жду нового завоза. Может сегодня привезут. Я слышала по поводу чая. Мне гематолог запретил его пить, он кровь сгущает. А вот про творог нам тоже говорили не более 50гр. в день надо его есть.почему не уточнила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго летнего утра и хорошего настроения!

флокс, поздравляю с выходом в декрет! От изжоги помогают овощи, хоть и банально звучит.

Alfochka, а я просто видеть не могу курицу-может, мой организм перенасыщен медью :pardon:

l_e_i_l_a, здоровская у вас поездка получилась-и приятная, и полезная! Отличный конверт для малыша! :good:

А я, кажется, все купила, осталось только аптечку собрать. Да, кровать и прибамбасы ждем в подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

флокс, мне прошлый раз выписывали Гевискон в пакетиках, но помогал на час-полтора и противный такой. А Ренни в таблах хорошо изжогу снимали. С выходом тебя в декрет!

Tanzilya, мне тоже кура не лезет, только когда в дух.шкафу запекаю, могу поковырятся . А вот почему то хочется баранины, хотя я ее не очень как то любила.

Нам тоже осталась коляска и кроватка, но еще не как не выберу, время есть, до родов в магазине оставлю, а муж потом заберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

l_e_i_l_a, с возвращением!!!Конверт очень мальчуковый такой!Так почем он тебе вышел,если не секрет?

флокс,поздравляю с декретом!!!!

А мне 3 дня осталось доработать!!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, поздравляю с декретом! :giverose:

 

l_e_i_l_a, с поездкой!

 

У меня ОЖ (по пупку) - 95 см. Увеличилось практически на 30 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Я за советом, рассказываю: через три дня к нам на лето приезжает 9 ти летний сын мужа от первого брака( они видятся редко, раз в год и тот не знает что его папа живет со мной и моим ребенком) . Моему сыну от первого брака тоже 9 лет. Так вот , когда он приезжал в том году, мы еще жили отдельно, но каждый день проводили вместе с нашими детьми. Как только он уехал мы съехались вместе и уже почти год живем. Мой сын практически все время у бабушки , там ему больше нравится , частный дом, свой двор, куча друзей, а в нашей малогабаритной однушке ему скучно. Теперь стал вопрос, как сказать сыну мужа , что он живет с другой тетей и ее ребенком, муж предлагает сказать , что мой сын будет с нами жить пока его сын у нас,а до этого муж жил один, типа он не поймет этого и ему будет тяжело, а я в свою очередь должна подговорить своего, чтобы он не проговорился. Мне обидно до слез, чем мой ребенок хуже? Не знаю как и поступить. Все то лето наши дети хорошо дружили и мой ждет его с нетерпением! Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,конверт :man_in_love: улетный! обожаю такие не стандартные вещи. а его только в Питере можно купить или они сюда присылают???

coca-cola, я не представляю как тебе обидно(((( а как муж вообще к твоему сыну относится??? у меня у мужа просто отчим воспитывал с 6 лет, но за двадцать лет они так и не стали близки,как сын и отец((( и последнее время мужа это немного гложет, причем причина в отце-он любит только дочку, которая уже родилась совместно. :unsure: Мне кажется, что в 9 лет уже должны понимать родителей и если хорошие отношения и между вами и между мальчишками,то не стоит скрывать ничего!

флокс, :giverose: с декретом! счастливица!!!

mdaisy, какая же у Софи красивая комната получилась))) :man_in_love: прям дворец принцессы!

 

Мы вот выбрали кроватку вроде как Micuna

Ссылки скрыты.

и белый комодик к ней.

 

Девочки,я сегодня кровь из пальца сдавала и у меня первый раз было, что она аж фонтаном брызнула, тетечка еле остановила. Ко врачу идем в пятницу и даже не знаю, что спрашивать,т.к. вроде слава Богу вообще ничего не беспокоит...и уже как раз это и начинает беспокоить, что все слишком гладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , А я вот наоборот радуюсь что все хорошо.Я достаточно понервничала в 1 и 2 м триместрах.Та что для меня сейчас лучше пусть все хорошо.У меня к Г сейчас один вопрос какими будут роды КС или ЕР...Все забываю спросить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , муж относится к моему сыну можно сказать никак, не жарко не холодно, да мой и не требует любви, у него есть родной отец и ему достаточно , и вообще он у меня ребенок трезвомыслчщий и понимающий, а мужа сын наоборот , еще дите дитем, живет в виртуальном мире игр, очень балованный . А кроватка суперская :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я считаю, что надо говорить правду и не вмешивать своего ребенка - подговаривать его не стоит. Муж не прав. Дети достаточно взрослые, чтобы принять такую информацию. Надо поговорить с мальчиком, что так бывает в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мне кажется, зря муж в такие "игры" хочет играть. В мужчинах ценится прямота. Все равно придется когда-нибудь сказать. :pardon: Тем более, что само по себе то, что у папы новая жена, - не самое худшее. Худшее для ребенка - это распад брака и семьи, который уже произошел, и с этим ничего не поделаешь . Мама у него не нашла еще пары?

У моих знакомых как раз дети от предыдущих браков хорошо сошлись и между собой и с новым совместным ребенком, и не ревнуют, а бесятся больше взрослые (как это часто бывает).

 

SweetAngel // , красивая мебель! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Я думаю следует рассказать мальчику правду, ведь в 9 лет дети достаточно смышленые, да и на все лето приезжает, он обязательно поймет что ты беременна, что вы на это ему врать собираетесь???? Расскажите что у взрослых так бывает, что его папа очень любит тебя, и что вы живете вместе, что у вас будет дочка, а у мальчиков скоро появится общая сестренка, но из за этого папа ни в коем случае не перестанет его любить. ну как то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хм, а куда его завязывать? Современные же уже не завязывают. Бант завязывают, если конверт из одеялка сделан, тогда его сворачивают конвертом и перевязывают, а это специальный кокон уже... туда только ребенка сунуть. По бокам молнии. Так что удобно пользоваться. И молнии уходят высоко так, что можно сделать, что даже личико никто не увидит у детки.

 

Tanzilya, как вы быстро то... а мне тока предстоит все купить.

 

Avelma, 2600 конверт и + 200р за доставку к поезду:)

 

SweetAngel // , они доставкой ЕМС по всей россии посылают, удобно. Так что можно заказать. А шьют только там пока... Но уже много кто и в москве перепродает их. Но тоже в интернете если только. Проще у них доставку взять.

 

Спасибо за поздравление с поездкой... Вот немного фоточек с поездки...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, согласна с девочками, правда все равно станет явной, не сможете вы все лето врать. Это только создаст напряженность в семье, а тебе это надо? Твой муж еще бы предложил тебе живот перетянуть, чтобы мальчик не видел. что у тети от папы скоро новый ребенок будет, ведь это такой удар :club:

Ни у кого не болят связки матки? (я думаю, что это именно они, внизу живота, ближе к суставу). У меня чего-то болит слева, особенно, если резко встать. И вообще я чувствую, что наступил третий триместр, стало тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, У меня связки болят только в районе половых губ :blush: Порой встаю как инвалид мееееедленнооооо мееееедленнооооо :blink: Я пока не очень ощущаю тяжесть от Б но как то вставать с кровати уже тяжелее стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так ведь я целый месяц в отпуске была, ко мне мама приехала и понеслось... Мы всего очень помаленьку взяли (по паре бодиков, например), но на первое время хватит, а потом разберемся.

SweetAngel // , очень милая кроватка. А я думаю, что в подарок Гандылян, Даринкой разрекламированный, попрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне стало тяжело... как 29 недель стукнуло... И оч боялт связки где суставы между ног... ощущение, что ночами на коне скачу или на велике езжу... Но болит только когда встаешь или ходишь. А ещё постоянно стала бегать в туалет. Минут 5 и все... у меня такого даже в самом начале не было. Оч не приятно.. до работы ехать больше часа. С глазами по 5 копеек приезжаю:(((

 

Tanzilya, понятно...я планирую в эти выхи поехать закупиться. Хотя бодики всякие тоже купленные лежат... Но я хочу прям по списку все купить и все... что осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А я с такими глазами с самого начала Б хожу. А сейчас еще чаще... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не, я застрелюсь... больно жутко. И зодишь на все кусты оборачиваешься... Да и ходить то тяжело... кошмар. Я конечно чаще в Б ходить стала, но что б так... Даже ночью не 1-2 раза встала а все 4 седня... Жуть. Надеюсь мась переляжет и будет полегче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А нам все равно как мась лежит. Я все равно часто бегаю...за ночь где то 4-5 раз встаю. Если иду куда то то перед этим раз 5 сбегаю в туалет и то не спасает. А связки у меня еще начинают болеть если я хожу много...заметила и не раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, нееее я тоже радуюсь, что все хорошо :grin: даже мужа нечем помучить, не покапризничаешь,т.к. все хорошо :pardon: просто каждый день читаю и всех девочек что-нибудь да побеспокоит))) Я кстати тоже все забываю про роды спросить. Мне просто все говорят(уже достали), что мне КС будут делать из-за моей мелкоты, но мне честно сказать всеравно, ЕР не боюсь и хочу сама рожать, но если что-то будет угрожать моей крохе, то режьте как хотите-только, чтобы Ваньке было хорошо)))

l_e_i_l_a, а можно ссылочку на сайт конвертов? бедняжка (из-за туалета)! мне в этом плане тоже как-то повезло,т.к. сына только недавно нашел слабое место мамкино, и то редко на нем прыгает! Но если прыгнет разок...я вот количество жидкости до литра сократила в сутки и ни отеков,ни частых туалетов)))

coca-cola, "относится... ни жарко ни холодно", что-то не ласково звучит(((

Tanzilya, мы на самом деле уже столько раз свой выбор поменяли, но этот вроде сильнее всего запал. Мы вначале тоже хотели маятник, но они все как-то нам не очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, его мама прекрасно вышла замуж, и родила себе дочку, все довольны и все счастливы, а я чем хуже :pardon:

SweetAngel //, да не очень то ласково, главное что не обижает, а любить никого нельзя заставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...