Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

SweetAngel // , Не я такой выкинула на выходных... :Crazy: Мне клубники не досталось,это было 2 недели назад. так вот созрело пару ягод и их слопали племянники... Так мне так обидно стало что ревела полчаса. муж меня успокаивал :grin:

Я вот тоже думаю что если ЕР то ЕР а если скажут КС то отпираться не буду. Тут уже речь идет не обо мне а о малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya , я наверно пропустила,когда Даринка рекламу устраивала.Я просто в самом начале Б. для себя решила по отзывам знакомых,что куплю Гандылян и кровать и комод малой,белые.Цена приемлима и не повергает в шок,как цены на Пали и т.п. фирмы.

А были недавно в Гранде,где Химки..там был этаж с кроватками от 35 000до 65000..я прям спецом подвела мужа и свекровь полюбоваться ценниками :grin: .Чтоб знали,что почем сейчас вообще бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, девчонки, даете, живот маленький, живот слишком большой... Ему, животу-то этому видней :) Мы тоже все разные, тем более детки все по-разному лежат. У меня подружка в гостях была, когда дочке 2 месяца было, рост 56см, крошка, а она говорит "и как же она такая большая в животе помещалась?", ну я недолго думая надеваю слинг, кладу дочку в него и все... не видно ребятенка ВООБЩЕ!

Мне первые месяца три дочкины (мы практически с 2 недель по городу рассекали) место в транспорте не сразу уступали, не из вредности, на самом деле присматривались и пытались понять что это у меня за новая модель дамской сумочки висит :)

l_e_i_l_a, красивые фотки! Здорово погуляли!

У меня такая же ситуация с суставами была, но я заметила, что это только когда долго под углом 90 градусов сижу, теперь стараюсь не засиживаться так, или подушки кладу под поясницу, или на бочок стараюсь, с ноутом, правда, на боку не полежишь.

coca-cola, сыну мужа уже 9 лет, а папа его все за глупого малыша принимает, по-моему его надо мужчиной растить, а не сопельки вытирать и до глубокой старости оберегать. Тут вопрос доверия, я бы от своего ребенка не стала такие факты скрывать ни в 5, ни в 9, ни в 18 лет. Он стыдится, что у него есть любимая женщина? Ему за это некомфортно? Извини, что грубовато, просто я бы лично очень обиделась на родителей, если бы мне врали и не важно по какой причине, даже если с благородной целью сберечь мою неокрепшую психику, правда ведь все-равно вылезет. Просто надо мальчику показать, что папа на всю жизнь останется папой, независимо от того где и с кем он живет и как относится к маме.мВ любом случае, вам, конечно, решать.

Tanzilya, Avelma, у меня от первой дочки осталась кроватка с маятником, я ее просто обожаю, лучше нее ни до, ни после покупки для себя не видела. И качество суперское, и все продумано, и пол не царапает как на полозьях или колесах, и укачивает мягко, хотя этой функцией мы не злоупотребляли. Но в качестве "мобильной" кроватки у нас еще есть кроватка

Ссылки скрыты.

Девочки, вот мне интересно, а вот у кого ошибались с полом на большом сроке (20+ недель), ну как врачи смотрели? неужели там не все так ясно? Я на УЗИ в 23 недели была, ну там так четко-четко были видны женские половые губки, никакого даже намека на мужские органы, врач, правда, в 3D иногда переключалась, хотя я не заказывала (у нас 3D по желанию и платно), у меня даже сомнений не возникло, а теперь начинаю уже сомневаться :grin: вдруг обман зрения

 

Кстати, закинула в профиль пару фото с нашего отдыха, если кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я когда хожу у меня копчик и крестец болят страшно. Но они как-то понятно болят, кости и кости. А вот внутри болит что-то ужасное... как-будто там 2 огромных синяка и я по синякам на лошади... У меня так ж болело после катаний на верблюдах по барханам в сахаре...

 

SweetAngel // ,

Ссылки скрыты.

ссылочка на осенне-весенние. Но там разные. И там ссылка на вконтакт есть, я в личку писала, мне Катя оперативненько все объясняла. Можно заказать что-то индивидуальное - они все сошьют.

А мне вот жалко мася не пить... вода полезно и вообще. Мой вот новое место нашел - бить ногой мне в правый бок - а это оч больно. До этого все было непривычно, но не больно... И укладывает туда ножки... Хулиганит.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, кстати с ноутом я приспособилась... Лежа или полулежа все делаю. Сажусь в угол дивана и под спину кладу беремчатую подушку... Получается удобно и почти лежишь. А ноут кладу вот на такую подставку:

Она мягкая снизу... так что удобно получается и вырез прям для животика, чтоб на живот не класть. А сверху пластик, так что ноут хоть и греется, но не мешает и не нагревает подушку... кароче супер вещь - советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ТТТ...слава богу крестец и копчик у меня не болит. Болело в начале где то на 10-14 неделях...А вот связки по ощущениям болят как у тебя..Отшибли как будто... Я Г говорила она сказала что это связки тянутся...И что скоро пройдет...

Клевые конверты... А я во ничего подобного не буду покупать..меня домашние достали. Это тебе не надо это тем более...Я вообще уже не знаю что покупать...Купили то тьфу ничего...По моему списку мне осталось купить коляску и все... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что мозги на место поставили, вы все правы как одна, пускай муж сам выбирает подходящие слова для сына, я бы точно нашла , что сказать :friends:

Спелая вишенка, ака *Olli*, я тоже жуть как боюсь, что мне пол дитя неправильно увидели, все уже куплено именно на дочечку, теперь считаю дни до 32-х недельного УЗИ :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня точно такая же подставочка, только белая, правда удобная :) А подушку я себе- беремчатую так и не сшила еще, завтра дошью сестре мужа платье на выпускной и поеду за тканью на подушку, наполнитель уже купила, осталось только разделаться с платьем, если честно, оно мне уже невероятно надоело.

ღLisёna.ღ, я тоже конвертик не буду покупать, у меня тут родственников почти нет, забирать из роддома будет скорее всего муж и возможно свекровь и мы сразу оттуда в машину, поэтому будем выписываться в автокресле :) может, если сил и времени хватит, сошью праздничный девчачий чехольчик-конвертик для автокресла, а то у меня все в голубом цвете, и коляска, и автокресло нравится голубое, розовое ну совсем неприглядное и пачкается жуть, а красный мне уже надоел, у старшей коляска красная.

coca-cola, у меня УЗИ ближайшее в 30 недель, третий скрининг, с одной стороны хотела его на 32 недели перенести, а с другой нетерпится подтвердить пол, да и по "расписанию" у нас третий скрининг на 29-31 неделе должен быть, а следующее УЗИ в 35-36 только и то, по-моему, по мед.необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже вся в стирке, перестирала все пеленки и марлевые подгузники, сегодня начну вещички стирать, ой, такое приятное занятие :give_heart:

 

ღLisёna.ღ, l_e_i_l_a, а моя лежит все время в одной позе с самого того момента,как я стала ее ощущать, меня бьют исключительно в левый бок, и никуда больше, скоро бочок мой наверное посинеет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, не, мой вращается вокруг своей оси... Так что ногами мы во все стороны пинать можем но справа... Можем в пупок справа, можем под ребра, а можем аж в бедро мне:))) Акробат блин... А вот головой и руками особо не машем...

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, кстати, ты какой наполнитель купила... как называется?

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, меня вообще муж забирает не торжественно, без свекрови:) Но я не хочу такого масика в автокресло пихать... плюс у нас машина скорее всего будет без ремней сзади вообще... Муж хочет везти в руках сам сына домой мол. А я лучше ему конверт выдам, а не ребенка, чтоб он думал где там ручки и ножки:))) Взял кулек и все:)))

 

ღLisёna.ღ, вот я тоже планировала Г пожаловаться в понедельник. Кстати у меня болят связки когда посижу, а не когда хожу... А когда хожу копчик:))) Вообще у меня все теперь болит и давит:))) Интересно, это счастье теперь на 2 оставшиеся месяца или будут просветления. У меня ещё и вечно коленка или пятка масика торчит сбоку... я её прям показывать могу:))) И играться с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, красивые фотки из Питера. Мы там были в 2008 году две недели в июле. Понравилось, только холодновато для лета.

 

Avelma, честно говоря, я после двух детей вообще не понимаю зачем нужна именно дорогая бэби-кровать (ну если только денег не жалко). :pardon: Мои там кое-как спали максимум до года (и то не факт). Младший у меня вообще днем никогда не спал (практически с рождения). Сама не знаю, как ему это удавалось, но так оно и было.

Я хочу взять в Икеа голубую кроватку и подобрать голубенькое белье, бордюры, может даже балдахин (если захочу) и это не будет стоить дорого, а выглядит очень даже красиво.

Еще я обязательно хочу кресло-качалку или кресло-качели для малыша, манеж (это потому, что у меня много работы по дому и со старшими, мне нужно ребенка занимать как-то).

 

Я могу уже целый список составить, что меня беспокоит, и как я себя плохо чувствую. :) У меня практически живого места не осталось. Живот уже так давит на дыхалку и пищевод, что есть тяжело и дышать трудно. По улице хожу как инвалид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, взяла полиэстэровые шарики типа как наш холофайбер, только шарики там эти не так ярко выражены, но тоже просиликоненные. А вот полистероловые шарики (такие как в икеевской подставочке для ноута) чегой-то не решилась, посмотрю под настроение, может потом вторую сворганю уже в другой форме и с другим наполнителем.

Тут еще у друзей свадьба намечается, придется еще и парадное для себя платье шить, так думала наконец-то займусь обновками для малышки, ан нет :(

У нас в машине без автокресла нельзя ехать вообще, ходил слух (не знаю точно, но читала даже в инете), что из роддома не выпускают на машине без кресла для ребенка, но мне как-то в это не верится :)

Lemurik, я тоже хочу кресло-качалочку, качели для меня дороговато и по-моему у них допустимый вес только до ребенкиных 9кг, но качалку хочу автоматическую, чтоб сама качалась :)

Мне еще очень нравятся кресла для кормления, я нянечкой в США подрабатывала, так малыша на нем укладывала спать - прелесть просто, с подставочкой под ноги и маятниковым механизмом. Но разум взял свое и я остановилась на простом кресле с функцией откидывания спинки, чтоб телек смотреть или вышивать, да и малыша кормить в нем все-равно удобно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчёнки,давненько я не появлялась,страниц эдак 700))) Сегодня стало интересно,т.к. у нас никто ОЖ не меряет.Измерила,получилось ровно метр. Я так хохотала,это ж я метр в обхвате,умора)) А была когда-то 47 кг. Сейчас вешу 60 ровно,набрала 13 кг! Но мне было нужно) А так врач пугает анемией, уровень гемоглобина около 10ти,сказала,что я сине-зелёненькая и отправила сдавать анализы.Но ребёнок кислородом снабжается хорошо,это она типа перестраховывается,пугает,что ребёнок с маленькин весом может родится.В первую беременность выше 10ти гемоглобин за всю беременность ни разу не поднялся,а дочка 3860 родилась,еле разродилась,помню 27го декабря утром около 10ти нарисовались в клинике со схватками, а аж 29го утром около 9ти родилась дочка. Мож у меня такая особенность-низкий гемоглобин по жизни,фиг его знает. Кстати, будет девочка,опять.Муж рад, уже и Машенькой назвал,Марией по нашему))

Кто там полётами интересовался: летали семьёй в отпуск в Турцию на две недели в мае,это у меня была 26я неделя,когда обратно летели тогда,так вот,при взлёте самолёта(резком) живот мой куда-то вниз ушел,почти в пятки,такое было ощущение,вообщем,не очень приятное чувство было,если честно,и я даже испугалась,но потом прошло,и всё было ок дальше.Такие дела.

А,ещё, про настроения...Боже,мой муж недавно тут спросил меня: откуда эта истеричная взялась в нашем доме и куда она дела мою жену????? Худо ему пришлось за прошедшие месяцы.Такого натерпелся! Такого наслушался! Причем такие гормональные припадки случались как-то набегами,пару недель затишье,мир да любовь,а потом я чуть ли не разводиться иду-прям меня так и разбирало со всеми ругаться,судиться...Как вспомню,ужас)))) Аж смешно теперь) и это весь второй триместр длилось, понимаю,что не права,а остановиться и признать неправоту не могу.Вообщем,муж жил время от времени у мамани своей,и ему хорошо,и мне спокойно было)))) А то помню-приезжает с работы,открывает дверь,а я такая злая,накрутила себя за день,аж разорвать его хочется от злости,никто меня не любит,и у него нет НИКОГДА на меня времени!!! Короче,прошло уже,он дома уже чувствует себя уверенно,но ещё пока осторожненько так со мной,как с душевнобольной)))) Ну что поделаешь,гормоны) Хотя с дочкой первой такого не было,я была,как танк.Старею,наверное)

Всех рада видеть и всем счастливых последних месяцев) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в школу вот в этом сентябре, совпало 2 события...не знаю,за что хвататься,то ли всё для ребёнка в школу покупать, то ли всё для рождения младшей готовить...Пока только письменный стол купили и ранец..160 евро,дожились,портфель ребёнку стоит дороже моей сумки.А дитю коляску ABC Design 3 Tec, и всё.Пока затишье.Пока пишу списки,что нужно ещё,а нужно ещё ОГО-ГО сколько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, А я наоборот хочу розовое.Но розовое что то ничего не нравится. Белое, бирюзовое, цвета унисекс :pardon: Хотя розовое куплю обязательно. А нас народу много будет встречать,даж свекруха приедет. И мои родственники...

 

coca-cola, А моя лежит головкой вниз. но бьет меня то в левый то в правый бок...Не постоянная какая :grin: Уж лучше так чем по мочевому..а то она меня так пнула один раз что я думала не вытерплю :grin:

 

l_e_i_l_a, У меня так...если я много хожу а потом сяду отдохнуть то пипец как будто их разрывают...Вроде и гулять много надо а не получается потому что знаю что будет :pardon: Меня тоже волнует до конца Б мы такими развалинами будем или нет. Муж на меня смотрит как на старуху..встаю крехчу :grin: Ух здорово пяточку видно..у нас все гладенько все таки мне кажется что мелковата она у нас, я не чувствую ее шевилений только пинки... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, А я наоборот хочу розовое.Но розовое что то ничего не нравится. Белое, бирюзовое, цвета унисекс :pardon: Хотя розовое куплю обязательно. А нас народу много будет встречать,даж свекруха приедет. И мои родственники...

Мне розовое очень нравится и от него я отказываться тоже не намерена, но я хочу чтобы у ребенка были все цвета, помню как с дочкой старшей мучалась - если красивая вещь, так обязательно розового цвета, а теперь она подросла, так что ты думаешь, беда с одежкой - если симпатичная вещичка, так она в сиреневом цвете! У нее пол гардероба сиреневого оттенка теперь.

Смотрела розовые автокресла сегодня, была последняя надежда - не, маркие очень для нас, остается всё ж таки голубой :) а то остальные в продаже в-основном излюбленного немцами черного цвета.

coca-cola, А моя лежит головкой вниз. но бьет меня то в левый то в правый бок...Не постоянная какая :grin: Уж лучше так чем по мочевому..а то она меня так пнула один раз что я думала не вытерплю :grin:

а слабо лежать головой вниз и умудряться бить маму одновременно в оба бока? Моей нет, как она это делает ума не приложу! Ну не могла же она сразу после УЗИ незаметно для меня перевернуться и лечь поперек? :pardon:

lawira, ай, да успеешь ты все купить, главное старшей кулёк конфет побольше на первый день! :D У вас когда, кстати, она идет в школу? У нас в Берлине 15 августа дети с каникул выходят.

Я для младшей тоже только коляску купила, ну и кроватка от старшей досталась, а остальное не спешу, все-равно 80% через интернет заказывать, а это хоть из роддома можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*

У нас в Баварии 13-го, а то что по инету заказывать,это точно))) так и сижу целыми днями в ebaye ,присматриваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

В последнее время мы с мужем всё в делах различных, до инета не доберусь никак. Но читать вас изредка успеваю!

Поздравляю с узи, отличными результатами обследований, декретными и преддекретными отпусками, поездками на отдых, покупками для малышей, выпускными экзаменами старших... Очень сложно всех перечислить поимённо, но каждая поймёт о ком речь :) :friends:

Я по сей день Б. без жалоб переношу (вопросы есть, да..., но чтобы что-то тревожило или беспокоило - отнюдь). Слава Богу, у врачей тоже к нам с дочей никаких нареканий нет. Надеюсь, и дальше так будет! Вот, в прошлый вторник сдала очередные анализы, всё было готово в тот же день, но договорились, что всё перешлют моему врачу. Так что в пятницу узнаю, как там дела обстоят.

Lemurik, БОНяшка, мне тоже довелось испробовать сиропчика глюкозы :bad: Хуже завтрака для дочи не придумать. Буянила она потом весь день. В принципе она каждый день буянит, но в тот день всё было гораздо интенсивнее :)БОНяшка, только у меня всё время (натощак и 2 раза после глюкозы с интервалом в час) из вены, а не из пальца кровь брали, синяки до сих пор не сошли.

lawira, мне вот тоже ОЖ ни разу не меряли :pardon: . Девочки из Европы - Германия, Австрия, Кипр, Швеция, Чехия, Финляндия :D - какие замеры делают на консульт-ях у врача у вас? А то наших девчат, смотрю, вдоль и поперёк замеряют! А мне только ВДМ :pardon:

а слабо лежать головой вниз и умудряться бить маму одновременно в оба бока? Моей нет, как она это делает ума не приложу! Ну не могла же она сразу после УЗИ незаметно для меня перевернуться и лечь поперек? :pardon:

Моя такая круженая-верченая (читать ласково :D ), что я все её перевороты по 10 раз (а то и больше) на день чувствую (про пиночки и шевеления молчу даже). Но бывает, что перед сном (моим) "зафиксирую" её в одном положении, а поутру "обнаруживаю" совсем по-другому лежащей. Бывает, что и днём не замечу как она из любимого поперечного переворачивается и принимает тазовое предлежание. Как сегодня, к примеру. Лежит низко поперёк, пинается в оба бока, я спокойно замешиваю тесто на вареники и вдруг чувствую, что что-то в какой-то момент стало по-другому. Реально тяжело дышать, потому что кроха головкой упёрлась под ребро, сдавила лёгкое и, похоже, что и сердце (или мышцу сердечную какую :pardon: ). Вот как можно было не заметить сам

переворот? :pardon:

Вобщем сегодня я весь день проходила с животиком, выпирающим слева, гладила дочу по головке :give_heart: Правда, дышать совсем тяжело и больно очень. Надеюсь, завтра сменим положение :) обычно она максимум на полдня так "усаживалась", а вот сегодня весь день так и нивкакую не хотим мы переворачиваться!

 

Аааа, и ещё, девочки! Я стала тётей! 10 июня родилась моя вторая родненькая племянница. Вес 3330г, рост 55см! Не без сложностей (не пугаться! - тройное овитие пуповиной), в 37 недель (неожиданно), но слава Богу, всё у них отлично. Сегодня первый раз видела её по скайпу, 12 дней ей всего! :give_heart: Вобщем, в нашей семье бабье царство, одни девчонки у нас с сёстрами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, сиропчик... моя гинеколог меня теперь повторно на эту "радостную" операцию определила, первый показал хорошие результаты, но я его рановато делала и рассказала как чуть не потеряла сознание после него, сказала в любом случае после 30 недели сделать повторно.

А замеров никаких не делают, ну вес только измеряют. А так кровь из вены, анализ мочи, давление - это регулярно, раз в месяц. И УЗИ мне получается каждый месяц делают, несколько раз малышку смотрели и 2 раза ШМ на предмет раскрытия, но последние длились не больше 15 секунд буквально.

Я свою не так часто чувствую, правда я сейчас вся в делах и разъездах, чувствую только иногда легкое шебуршение и толчочки, но чтоб сильно или больно - неа. Я почему-то думаю, что доча у меня будет относительно спокойная, старшая у меня веретено просто, ни секунды на месте не сидит и рот не закрывается с утра и до ночи, ну не может жизнь надо мной так поиздеваться и вторую такую же вертёлку приподнести :)

Loura и поздравляю с племяшечкой! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья и счастья маме и малышке. Ну не мудрено что раньше, с таким ростом-то на 37 неделе особо не усидишь в животике :)

 

Девочки, а когда видны эти страшные обвития и до какого срока максимум малыш должен принять головное предлежание? Я понимаю, что бывают случаи, что и в день планируемого кесарева малыши поворачиваются как надо, но среднестатистически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RE : "Девочки, а когда видны эти страшные обвития и до какого срока максимум малыш должен принять головное предлежание? Я понимаю, что бывают случаи, что и в день планируемого кесарева малыши поворачиваются как надо, но среднестатистически?"

 

я делала узи в 28-29 недель - уже нетугое обвитие выявили, в 25-26 недель на приеме у Г нащупали головку ребенка уже в правильном положении, узи подтвердило что он уже правильно улегся, но сказали что может еще и петлю скинуть и положение 10 раз поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Да на уже по наследству сиреневый комбез на весну подогнали..а я этот цвет не люблю..Но деваться не куда...Я вот обратила внимание что для девочек 2 цвета розовый и сиреневый..все...Тоже постараюсь покупать разнообразные цвета. Сидим мы с мужем выбираем комбинезончики...И тут я увидела в виде зайки..муж говорит ты кого хочешь сделать из ребенка... :blink: ...кого кого ребенка блин..тем более ему все равно как его одевают главное тепло... :amen:

У меня как то было так что она меня пнула сразу в 2 бока но было один раз, и недели 2 назад. А бывает так что она умудряется меня пнуть в бок а сама головкой по мочевому :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, про зеленый чай, да давно читала про то, что не рекомендуют, но еще не рекомендуют и черный, и ромашку (тонус провоцирует) и кофе и остается просто вода.Я совершенно помешана на чае - только его и пью, никаких соков и кофе (не люблю) и пила раньше только зеленый и травяной.Но теперь пью белый)))это единственный про который не нашла противопоказаний для беременных (может он просто не так популярен, но все же :pardon: )А про творог - беда!Я только его и ем...в день 1-2 пачки с сырком (который типа творожной массы, без шоколада) всегда ем..что ж теперь делать-тооо...

mdaisy, о!Я бебицентром давно с телефона пользуюсь :friends: Я там как раз и выяснила, что оказывается в мире много мальчиков с именем Вера))поровну примерно,с девочками :)

Autumn Mama, Спасибо за ссылку!!Я ее так искала!Любовалась неделе на 16-й, потом потеряла..буду датьше любоватся, где там сейчас моя печень)))

l_e_i_l_a, классный конвертик! :) Я уже продумала какой хочу, осталось только маму с моря дождаться..

Loura, поздравляю с племяшкой! :giverose: У нас тоже девчачье царство - мы с сестрой, у нее 2 дочки, у нас вот теперь доченька..красота! :)

Спелая вишенка, ака *Olli*, А у меня вообще на 17-й неделе нетугое однократное обвитие уже было. И тогда же она уже лежала в правильном положении..в 23 недели на УЗИ та же картина - положение правильное, петля на месте..Она у меня совсем не вертится, хоть и чувствую ее по всему животу прям волнами, но все равно точно знаю - низ живота, это ручки, а верх пятки, каленки, иногда попу покажет, пощекотать можно даже :)

Девочки, а я вот уже вернулась из Ялты..хорошо там было, но недогло - всего 3 ночи..У меня кстати тоже со вчерашнего дня, опять стало все ТАМ болеть, как будто на велике каталась сутки :scratch: Такое уже на 18 неделях было, но прошло, а теперь вот второй день сегодня :glare: Такие дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*,

У нас в машине без автокресла нельзя ехать вообще, ходил слух (не знаю точно, но читала даже в инете), что из роддома не выпускают на машине без кресла для ребенка, но мне как-то в это не верится

Тогда конверт не нужен. :D Как в конверте запихать в автокресло?

 

lawira, привет! :wave:

Мне больше месяца назад прописали железо, а я до сих пор его не пью, т.к. забываю попросить мужа прочитать инструкцию.... :Crazy:

 

Loura,

Девочки из Европы - Германия, Австрия, Кипр, Швеция, Чехия, Финляндия - какие замеры делают на консульт-ях у врача у вас? А то наших девчат, смотрю, вдоль и поперёк замеряют! А мне только ВДМ

Мой врач давление и вес измеряет. Каждый раз делает УЗИ на соответствие размерам, длину шейки матки измеряет. И все. Больше ничего. Совсем.

 

ОЖ я сама себе измеряю. Из интереса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже меряют только дно матки, вес и давление! Обхваты всех частей измеряю для истории, с первым тоже метр был живот, с дочей пока 94, но думаю дорастет)))

Krasniy_pion, обожаю ромашку... не знала про тонус, ну вот:(

*OlgaM*, а мне наоборот говорили что большооооооооой живот, мол, а идут все в лес, зато старший доволен! он все мне твердил что маленький он, зато теперь доволен :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik

я принимаю уже месяца 2 Тардиферон, но толку немного,надо есть мясо,а мясоед я никакой,мне бы что повкуснее, арбузы, черешню..от неё меня вообще трясёт, всё время хочу и ем) А какой у тебя гемоглобин? А то меня моя Г так отчитала,что мне стыдно было, что такое никуда не годится и она меня с таким гемоглобином вот сейчас не примет и вообще должна в клинику на обследование отправлять...но не отправила))) точно пугает,но есть я мясо с перепугу стала.И даже гречку в себя силой запихиваю) И ещё там муж накупил всего,что железо содержит,жалко,всё в меня не влазит.

Loura

У меня врач хоть и русская,кроме как каждый раз узи размеры померять,шейку матки посмотреть,мазок взять и анализы-ничего не делает. Она очень хороший врач, но кто у меня будет я узнала только в этом месяце,я уже с ума сходила,чуть по гадалкам не пошла)))) а она загадочно улыбалась,и говорила,вот пойдёшь в больницу на 32 неделе оформляться,там обширное узи сделают,там и скажууут...придушить ее хотелось))) Один муж с самого начала долдонил: "Будет Маша",и прав,блин,оказался)))

 

А меня посетили с недавнего времени страхи. Боюсь рожать. Оно мне уже сериалом снится.В первый раз такой счастливой дурёхой туда неслась рожать,а теперь знаю,как я воспринимаю боль,вернее-никак,я просто отрубаюсь,как в прошлый раз,правда после 2х ПДА. Вообщем,стала меня посещать мысль о запланированном кесарево...Но это ж целая операция! И я её тоже боюсь.Вот такая безвыходная ситуация)))

[/b]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плохое узи :(

 

плацента1 ст зрелости с включениями , рыхлая... Малыш в 28 недель 950 гр... узист сказал , что маловато ....отстает по срокам на 10 дней. Но и в 22 недели так было... Поставил узи признаки ФПН...

А еще в сердечке в проекции клапана увидели включение 2мм...сказал , что нужно наблюдать дальше , но пока ничего угрожающего нет...(к сердечной недостаточности вроде привести не должно) сказал , что это не критично...я поюзала по интернету - у многих эти включения находили и они или проходили или никак не влияла на работу сердца . Позвонила своему педиатру - она сказала - что это не страшно и все такое...

 

Настроение конечно хреновое не то слово...но я уже привыкла к трудностям :)

Очень верю, что это включение до следующего узи пропадет , ну или не будет никаких последствий для малыша.

 

Ну а с плацентой - пойду 1 июля сдаваться в роддом , думаю , буду капать актовегин и кормить хофитолом , хотя я сегодня сама уже таблетки купила и начала принимать ... Просто на работе как раз самая жара -дела передаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...