Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Я фоточки питера выложила... Мало ли кто не был:

Ссылки скрыты.

 

Lemurik, оо, 2 недели супер. Я бы не отказалась... А погодка там да, вот и у меня на фотках серое-серое небо.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, вот у меня типа подушка с полистерольными шариками - мне не понравилось, что они сминаются... очень уж мягкие:(

 

ღLisёna.ღ, во-во и я ща старушенция... А ещё блин седня на работу проспала:)) Засоня какая-то. В 9 не встать!

 

Loura, поздравляю тетю:))

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, у нас уже 1-кратное обвитие. Но как все узисты говорят это нормально... И никто не парится... Я тож решила не переживать. Все равно ничего не поменять. Может и эту скинуть, а может ещё 5 раз обернуться. На узи посмотрим следующем. Если что прокесарят да и вытащат:)

 

Krasniy_pion, если что могу тебе его пофотать, как там что сделано:)

 

Мне ещё врач всегда сердце малыша мерит и объем живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya

Всё этим врачам то мало,то много, не расстраивайся, думаю, скорей всего твой Г из принципа: лучше пере***, чем недо***) а вес, так его точно можно определить,только когда бебик родится,а сейчас так, приблизительно. И что он там в сердце усмотрел,тоже можно надвое делить..у нас тут немецкие врачи в немецких клиниках на супер-немецкой аппаратуре до родов с полом ошибаются))) И заметь, ОЧЕНь редко находят какие-то недостатки в беременности,у них все гут. Всё гут до последнего,оптимисты) А ваши любят паниковать по любому поводу,это в них ещё совковое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, спасибо за поддержку :) врач сказал, что на работе сердца это не должно сказаться ...но мне страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Не переживай, вес нагоните, главное бросай наконец работу, побольше гуляй на свежем воздухе, желательно где нить за Киевом и верь все будет хорошо!!!!!!

А в какой роддом ложиться думаешь , я вот пока на 5 остановилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, и я в 5-ой и наблюдаюсь там же :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, 11.4 - гемоглобин. Чуть пониженный. Я мясо тоже ем мало. Зато мой муж ест его за двоих. :)

 

zaykaya, мне кажется опережения и отставания в пределах 2-недель, это норма. Такое часто встречается, т.к. у всех разные овуляции, генетические параметры и т.п.

 

l_e_i_l_a, да, мы тогда жили в центре (недалеко от Петропавловской крепости). Нам родственники (они живут сейчас в Канаде) оставили ключи от квартиры. Объездили и сам Питер и пригороды (мы из Москвы на машине приехали). Были в Царском селе, Гатчине, Петергофе, Павловске, Старой Ладоге, Шлиссельбурге, Крондштате, Выборге. Интересное получилось путешествие. Только я рассчитывала на лето и мало теплой одежды взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, спасибо , мне врач тоже так сказала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Я наблюдаюсь по месту жительства в Боярке, и плюс в Добробуте у Лелюх Натальи Николаевны, она в 5 -м роды принимает, да и моя лучшая подруга, по совместительству будущая крестная там акушеркой в родзале, так что рожать точно в 5 :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, ой , про Лелюх слышала только самое хорошое! повезло! а у кого рожать в 5-ом будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то особо не договаривалась, думаю главное это акушерка :D Мельник Светлана Викторовна :D

Правда если на последнем узи что то пойдет не так тттттт, буду договариваться с Лелюх!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или с Фарион Инной Дмитриевной, в 2008 я у нее лечилась, вроде хорошая врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, А ты не могла бы спросить у акушерки - кто там спец по кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем, вечером ее увижу и обязательно спрошу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Молодец...Нос по ветру и хвост пистолетом :friends: А мы завтра на узи идем, волнуюсь ужасно ведь на последнем сказали что кровоток нарушен...

 

l_e_i_l_a, А я сегодня связку как то плохо потянул на йоге...Болит жуть но терпимо...Надо рязмяться сходить..Хотя и так целый день на ногах... Я тоже стала тяжело вставать..Встать в 8 утра для меня задача просто не выполнимая. Хорошо что школа по материнству заканчивается смогу подольше поспать :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, спасибо Тебе , буду очень ждать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, да и у меня так сказали... поставили фитоплацентарную недостаточность... А что тебе принимать прописали? капельницы капали или таблетки?

Буду держать кулачки за Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ой пофоткай пожалуйста!А то я прям умереть как хочу из одной ткани с птичками, и поэтому полюбому только шить :)

zaykaya, действительно овуляции у всех разные и вообще не все мы одинаковые ж!Не зря смотрят срок именно по 1-му узи, потому что очень большие могут быть отклонения в любые стороны, да и аппарат не всегда точно измеряет..а тебе доплер делали?кровоток смотрели?или просто на основании УЗИ ФПН поставили?Мы тоже мелковаты - в 23 недели 520 грамм были, но доплер у нас нормальный, поэтому ФПН не ставили. А сердце - вообще ерунда!В большинстве случаев и внимание на такое никто не обращает, может все прийти в норму еще до рождения, да и после вряд ли это на что-то повлияет :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот сейчас девочка блог написала, что ей перехаживать нельзя, так у нее на 215 день беременности (это что то типа 30 недель вроде) была 3 степень зрелости плаценты и никаких нервов вроде!просто кладут в 40 недель в роддом, что б не перехаживала..Я б за 1-ю спень зрелости не волновалась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Спасибо дорогая! Завтра отпишусь как придем. Мне назначили капельницы трентал с натрием и уколы актовегин...Я больше на капельницы не соглашусь...от вен вообще ничего не осталось.все изворотили...лучше таблетки попью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ок, тогда как нафотаю ссылочку дам:)

 

ღLisёna.ღ, а я ночью потянула. Ну точнее вот когда сводит а потом больно-больно. Это я кальций пить бросила опять сводить стало. У Г спрошу, пусть магний назначит в Пн.

Счастливая, школа заканчивается - а у нас только начинается... По субботам с утреца.

 

Lemurik, ого вы напосещали... Я столько не осилю. У меня муж везде был по многу раз вот... их в школе возили постоянно, а потом родители... Так что он ещё оч Царское село хвалит. Причем 2 раза мол ехать надо, и летом, и зимой:))) Хвалить хвалит, а возить не возит... все дела. Но мы уже решили... если будет тяжелое финансовое положение, то будем ездить по России смотреть города. Куча мест красивейших - смотри не хочу... а мы все по н-ному разу за границу приемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Спасибо всем за поздравления с плмянницей :)

И за ответы по поводу ваших консультаций у врачей. Мне только давление и вес замеряют, сантиметром ВДМ 2 посл.раза мерили, вот и всё. Мазок на флору не помню когда посл.раз брали, зато исправно, каждый раз, встречают меня с контейнером для забора мочи, делают экспресс-тест на всякие бактерии и бяки. Ааа, ещё сердечко наше слушают :give_heart: , вот в принципе и всё. Смотрю, многие уже 2 раза в месяц (а то и кажд.неделю) своего Г. посещают, а я так и хожу раз в месяц. Ну и плюс ко всему плановые узи и анализы назначают. Наверное, не так и мало :)

 

А, вот ещё вопросик! Вам никому не назначали вакцинацию во время Б.? Мне вчера письмо по электронке пришло, примерно такого содержания: "явиться в мед.центр в любой понед. или среду для плановой вакцинации против столбняка и дифтерии" (типа нашей АКДС). Вот и не знаю, что думать :pardon:

 

zaykaya, всё у вас с сынулей будет отлично! :giverose: :giverose: :giverose:

Растите здоровенькими! :friends:

ღLisёna.ღ, тебе удачи на завтра, держу кулачки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибо за такие слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а сколько у тебя сейчас гемоглобин? Я вчера сдала, он стал 117 :scratch: , а был 120.

Инесс, а если мало белка, то малыш плохо растет? У меня тоже просто мало белка по анализу.

У меня сейчас 106 (был тоже 120). Но это не главное! Более важен показатель железа в биохимии, он у меня 6 при норме 9...30.

Про белок я поняла так, что малыш всё равно своё возьмёт. Только в каком состоянии потом мама останется.

 

coca-cola, сказать правду и ничего не выдумывать. В 9 лет человек уже всё понимает. Можно подумать, у вас происходит что-то ужасное и вы в чем-то виноваты, чтобы замалчивать и устраивать секреты.

 

zaykaya, ты всё правильно делаешь, ляжешь в РД, прокапаешься там хорошенько, ФПН эту злополучную в чувство приведёшь. Знаешь, лично я очень рада, что твой сыночек такой молодец, развивается, растёт, ну немножко отстаёт, а кто на его месте растолстел бы? Держись, пару месячишек с хвостиком осталось!

 

Loura, а это тебе не по ошибке прислали насчет вакцинации??? Вообще при Б вакцинацию не делают, максимум - вводят иммуноглобулин при опасности заболеть чем-то инфекционным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Кстати вот у меня когда сводило ноги, я расслабила и все больно так не было. Сама не понимаю как сделала но если начинает сводит привожу в тоже положение что и до порягиваний и все... :grin: А магний я пью толку то..надо тоже кальций попить что то кости болят жуть...

Ой сама рада что кончается. да конечно много полезной инфы, НО вставать это ужас...На последнем занятии будем обсуждать какую косметику надо приобретать. А сегодня учились пеленать :grin:

 

Loura, Спасибки солнце...Тьфу тьфу тьфу на нас :grin: все у нас хорошо будет я знаю, я узнавала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в последнее время стало труднее дышать, ощущение, особенно когда стоишь, что пупок развяжется или животик по невидимым швам расползется, и очень часто живот прям-таки каменный становиться, а иногда "выперет" в какую-нибудь из сторон, напряжется, через 10-20 секунд расслабится...

Примерно такие же ощущения.

 

А вообще маська у меня вовсю ещё крутится, то так, то сяк, то поперёк! Нам весьма далеко до "головкой вниз".

Честно говоря, старший был спокойнее, так не барахтался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...