Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Iness_A, :scratch: Да нет, ошибки нет... Там имя врача моего указано, она в курсе должна быть всего этого :pardon:

Когда я вставала на учёт, медсестра спросила есть ли у меня прививка от столбняка. Мне её как раз 3 года назад внепланово сделали, когда я на даче проткнула ступню ржавым гвоздём. Ну, медсестра в моей книге и записала, что "прививка от столбняка сделана 3г. назад в России". Т.е. из предложенного мне нужно привиться только от дифтерии. Что-то я переживать начала... Благо, завтра к ней на приём, всё разузнаю. А сейчас поизучаю, что на эту тему есть в интернете. Спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :giverose: Вчера н е заходила, а вы тут настрочили....ууу :shock:

 

l_e_i_l_a, здоровские выходные у вас были! ;) Мы тоже на свадьбе были. Конвертик-чудо. :good: А фоточки - просто загляденье! Хорошо выглядишь. :friends: ;)

флокс, с хорошими анализами тебя и малипусов! :giverose: А тебя лично с декретом, отдыхай теперь! Мне от изжоги молоко помогает.

Спелая вишенка, ака *Olli*, красивые фотки! :good: Такой пузик хорошенький, аккуратненький.

zaykaya, ты только не переживай сильно :friends: , я уверенна, всё будет хорошо и с включением и с плацентой. Держись! ;)

А я вот сегодня своему малипусу вот такую кроватку заказала со всеми причандалами (как на фотке).

Ссылки скрыты.

[mediaIndex]=0&no_cache=1

Не дорогая, но отзывы очень хорошие и главное, она перестраивается в юношесскую кроватку, в которой малыш до 4 лет может спать. Вот!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на узи (пошла раньше, так как стала переживать из-за тонуса), весим 1.200 кг., перевернулись с попки на головку уже, плацента 1 степени зрелости, поднялась на 4 см. от зева, а в 19 недель была 2,5 см. Но Узист сказала, что все равно мало. Сделали фотку нам, сына так сильно внешне изменился по сравнению с фоткой в 22 недели :)

 

[/b], очень часто живот прям-таки каменный становиться, а иногда "выперет" в какую-нибудь из сторон, напряжется, через 10-20 секунд расслабится... и вот сижу думаю - то ли тонус, то ли треники (как их Дарина любовно называет)... непонятно :wacko:

 

У меня последние несколько дней тоже живот каменеть стал раз 10 в день, пошла к врачу, та сказала, что норма до 6 раз в день и нужно мне в стационар ложиться, я ее уговорила не ложить. Она увеличила мне дозу Генипрала (по пол таблетки до 4-6 раз в день), начала пить, стало лучше.

Врач еще назначила пить Нефедипин, якобы он тоже снимает тонус, но я прочитала, что противопоказан при Б. и не стала пока пить.

Я вот тоже не могу отличить треники от тонуса. Девочки, как их отличать и что хуже? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует вопрос как отличать тонус от треников....сегодня утром такие неприятные ощущения в ШМ были.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали фотку нам, сына так сильно внешне изменился по сравнению с фоткой в 22 недели :)

Возмужал парень :grin:

Насчет тонуса:матка-это мышца.Нормотонус-обычное состояние,когда ее не чувствуешь,если матка напрягается(как и любая другая мышца),то это гипертонус.Все эти названия-треники и.т.д - синонимы тонуса.Ничего в этом нет страшного,если он безболезненный и не слишком донимает.Просто отношение врачей к нему разное.А ,вообще,по логике вещей,при напряжении улучшается кровообращение,соответственно и питание плода.

Мама малышей,коринфар(нифедипин)разрешен к применению у беременных, и используется очень часто при гестозах в высоким АД(для снижения),так что ,если АД в норме,лучше другой токолитик(если сильно тонус донимает),а то завалишь давление

БОНяшка,кроватка прелесть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

мама малышей, поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

У меня вчера были несколько раз неприятные длительные боли внизу живота (как при месячных) и живот напрягался. Я даже стала смотреть инфо про преждевременные роды на этом сроке. Потом прошло. Может это пресловутые треники? Правда, современная медицина (по словам моего врача) уже отрицает существование и тонуса и треников.

 

l_e_i_l_a,

будет тяжелое финансовое положение, то будем ездить по России смотреть - города.

В России тоже все далеко не дешево (в том смысле, что с тяжелым финансовым положением не поездишь особо). :)

Я помню мы снимали в 2009 году на две недели двушку в центре Сочи, а предыдущим летом три раза снимали разные квартиры с видом на море в Хорватии (в Порече, Макарской и на Корчуле). Так вот, в Хорватии качество квартир, а также пляжи, услуги, виды были намного лучше, а цены ниже.

Впрочем, я с удовольствием поездила (пока мы жили три года в России) по историческим местам (Псков, Великий Новгород, Суздаль, Владимир, Александров). Интересно.

 

БОНяшка, хорошая кроватка! Я тоже недавно смотрела кроватки и белье на babywalz.at. Правда, я собираюсь в августе этим заняться.

А заказывать через инет дешевле, чем в магазинах искать (или просто удобнее)?

 

Про шевелюшки. У меня по вечерам иногда такие танцы начинаются, что я даже пугаюсь немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не знает откуда взялся миф, что якобы 8-месячных рожать опаснее чем 7-месячных? :pardon: Все публикации говорят об обратном: чем больше срок, тем меньше проблем.

Моя гинеколог сказала, что хотя бы до 34 недель нужно доносить. С 37 недель беременность уже полностью доношена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Этот миф аргументирован тем, что с 7 месяцев начинают закладываться навыки (не знаю , как назвать) спосбоности малыша самому выживать , то есть самостоятельно дышать и т.д. Если он родится в 7 месяцев, то эти навыки будут формироваться уже в период его самостоятельной жизни, а если в 8 месяцев, то процесс будет начат внутриутробно и продолжен уже самостоятельно.

Но это говорят не врачи поэтоме мое мнение, что чем ближе к дате ПДР. тем лучше для ребёнка.

 

Симпапуська,Вот я сама не знаю, как отличить терники от тонуса. У меня бывает тянет низ живота, так тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, клевая кроватка... Только сейчас аву твою заметила - супер! А где ты такую сделала?

 

Lemurik, о, ну сочи вообще дохлый номер... В россии да, все гораздо дороже. Мы даже за неделю в белоруссии отдали больше, чем за 5* турции:) Просто мы не видели даже те города, где живем сами! Например мы живем в москве, а нигде не были. Но в голову же не придет гулять 2 недели по москве, смотреть красивые места и музеи... И так кучи городов в росси, где нам есть где жить и где будут рады нас видеть... Питер, Новгород великий, Геленджик и т.д... Вот по ним бы поехать...

 

Lemurik, кстати да. Всю жизнь так считалось... 7 можно и 9 а 8 нельзя... мол там что-то развивается, с чем малыши не выживают... а в 7 этого ещё нет и Ок. Но на практике я такой инфы не встретила и ни в одной книжке тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, А меня вчера свояк проводил на роды :scratch: моя сестра говорит кума родила..А он че Настя что ль (то есть я) А родила крестная их ребенка..Что то меня насторожило это. Да еще и подружка уезжая сказала мы вернемся может уж родишь а они всего то на месяц уезжают...А нам ходить еще 2.5 месяца..Не нравится мне все это...

 

l_e_i_l_a, У меня сестра старшая 8ми месячной родилась..И ничего все нормально :pardon: Жива и здорова, только вредная хуже меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не слушай никого... народ вообще не добрый... как втемяшат в голову дату... им то пофиг что говорить, а мы впечатлительные. Мне вот все грят - вы в августе родитесь? Я им НЕТ! :grin: Хотя сама понимаю, что 1 сентября, что 31 августа какая разница... но бесит жутко, когда дату угадать по пузу пытаются...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем ПРИВЕТ!!! :Hello:

А я сегодня последний день на работе!!!!!

Радости и счастья нет предела!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Всем грустно,а у меня это один из самых лучших дней!!!Как же я рада!))))) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Меня вот тоже бесит ну зачем же каркать то... Мне и так тяжело Б досталась морально... А тут еще всякие... Редиски одним словом :grin: Я тоже говорю всем что нам рано в сентябре не раньше... :dirol:

 

Avelma, Поздравляю Теперь можно расслабиться и наслаждаться деньками до родов! :giverose:

 

Девочки вот такой нам подарочек связала бабушка правда глазок на одном нет но я сегодня это исправлю и доделаю!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, насчёт кроватки. Ты знаешь, я эту ещё давно в каталоге babywalz увидела, потом ездила по магазинам и такой вариант не нашла, ну чтобы всё в комплекте было, плюс ещё и дополнительные запчасти для перестройки в большую кроватку. Или не весь комплект или по цене в 2 раза дороже, поэтому я и выписала эту. Да и удобно конечно, прям домой привезут. А пересылка всего 14,95 стоит. :good:

l_e_i_l_a, спасибо. :giverose: А авку мне моя сестрёнка сделала. Я у неё сайт спрошу сегодня, позже напишу. ;)

ღLisёna.ღ, ты меньше слушай всех!!! Людям лишь бы поговорить. Родишь, как надо, в срок! ;)

Avelma, поздравляю! Теперь можешь отдыхать :yahoo:

Девочки, я тоже заметила переход в третий триместр. Стало тяжелее. Не могу больше так много гулять, как раньше, ноги быстро устают, наклоняться очень тяжело. Про спину вообще молчу, это моя ахилесова пята :cray: . И живот тоже бывает каменеет. Но я же хожу на акушерские курсы (мне очень нравится) и наша Фрау Майн сказала, что это нормально на нашем сроке, это сокращения матки, которые полезны. Всё, что не делает наш организм, всё правильно :good: . Она нас уже научила, как дышать, чтобы эти сокращения легче переносить. И очень хорошие упражнения для спины показала, этим пока спасаюсь.

А ещё мой масенький стал так сильно шевелиться, ну в смысле его движения стали намного сильнее и отчётливее. Иногда даже пугаюсь от неожиданности, как даст, как даст, мало не покажется. Растём! :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, пинеточки прелесть!!! :giverose: :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Да я вот слышать слышу.Но про себя думаю что родимся мы в сентябре и не раньше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,да ну их всех,не бери в голову.Мне вчера аптекарша выдала ,с квадратными глазами:"Вы что,еще ходите?!"Аж в морду захотелось зарядить :banghead:

Девочки,не слушайте вы этот бред про 8 мес.Чем ближе к ПДР,тем лучше.А бабушкиных сказок море целое есть.Вчера одна дама в блоге написала,как у девочки протухли внутренние органы от солярия :rotfl: :rotfl: :rotfl: ,тоже из той же оперы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ага, а мне тут выдали - не трогай живот руками - малышу и так дышать тяжело там :grin: Уточнять почему именно тяжело не стали... но думаю из-за одежды на животе :grin: :grin: :grin:

 

ღLisёna.ღ, а я не вижу фотки с радикала:( Осталось только догадываться что-то там такое одноглазое:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Да какое им дело когда нам рожать и сколько у нас детей.Это не их дело.Меня тоже бесит что суют свой нос те кто к моей семье отношения вообще ни какого не имеют...

 

l_e_i_l_a, А в профиле попробуй посмотри там тоже есть. Если не получается дай ссылку на то с его у тебя будет грузиться сделаю покажу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не. у тебя там тож ссылка, а есть ещё: картинка в тексте... вот такое я наеврное увижу... ну или уже с дома. на работе гады забанили радикал... что он им сделал не представляю... такая прога независимая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Вот попробуй...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ааа... какая прелесть! Пинеточки. Я вот своим так и не сделала глазки и носики - не нашла. Да и ухи не довязала у одного. В декрете буду довязывать уже... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас особенно раздражителей море всяких.Вчера (после аптеки)стою,болтаю с соседкой возле подъезда.Идет наша общая знакомая.подходит,и,с дебильным сюсюканьем,скребет острющими когтями мне живот. :banghead: Девочки,до того неожиданно и неприятно,я аж дернулась,я думала,меня кондратий хватит,еле сдержалась,реально.

Сегодня разревелась,что мне подсунули хреновую зелень(ну как можно так с беременной поступать?) :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ой как только не поступают с Б... я все ещё стоя в метро езжу :grin: А ещё меня в питере по уху ударили... тетеньке я одной оч понравилась и она потискать меня решила... Чужая тетя! Сперва расцеловала меня а потом по ушам стучать стала! Я думала все, хана - контузия... До сих пор жутко. Вообще не люблю когда по голове стучат даже в шутку...

А ещё тоже когда с гостями знакомились мужик один сказал при виде меня - Ой... и вместо что руку подать мне как кинется на живот! Схватил его и трогает. Но он так быстро сделал, что мы не успели напугаться...

Издеваются все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,господи,а зачем по ушам?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...