Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

флокс, ну типа "ласково" как подушечку меня взбила... Ну или по щекам попасть хотела... Похлопала любя. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,да...От своей бабушки еще можно стерпеть,и то...А от чужой тети...жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Сегодня с работы свезла все свои вещи хотя еще целая неделя до декрета. Ну Вас жесть как люди любят :)

Флокс - закажи пузик :) У меня вот кажется маловат по сравнению с моими габаритами. Я уже 6 недель вес не набираю. Видно перебор в начале беременности расходуется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,в обычном состоянии на многие вещи я бы даже внимания не обратила.Ловлю себя на том,что я уж очень раздражительная .Взять хоть рекламу.Особенно"Мы на яхте провисели 3 недели"-начинаю метаться в поисках пульта,с удовольствием замочила бы и "детку"и ее троих чуваков.А что поделаешь?Валерьянку пью-эффект нулевой... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А мы с мамой пошли покупать все что нужно для вязания и ступили купили глазки только на одну пинетку :Crazy:

 

флокс, Как я тебя понимаю...разреветься из за зелени я тоже могу... :Crazy: Ну с рекламой ты отмочила........... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, какие вы с мамой... обделили пинетку:))))

 

флокс, у меня приод рыданий прошел... Но эта реклама тож бесит... И вообще, бедную тетку 2 недели не кормили и не известно чем занимались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ , а как я вчера СКУПИЛА полмагазина пряжи))) :D

поехала в один из самых мне известных магазинов пряжи в Москве,купила ниток не только на плед на выписку,но еще на пару кофтеней и игрушек.Буду вязать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да, я тоже эту рекламу не перевариваю. Какие дебилы к ним тексты пишут?

Если бы меня посторонний за живот схватил, то даже не могу предсказать свою реакцию... Даже боюсь предсказывать... :Crazy:

 

ღLisёna.ღ, забавные пинетки! :)

Не бери в голову. Мало ли кто-чего скажет. Скорей всего большинство из нас будет томиться на 40 недели и думать "Ну когда же!". :)

 

Avelma, поздравляю с законным отдыхом! :giverose:

 

БОНяшка, а пересылка почтой или курьером?

 

А насчет 7 и 8-месячных меня заставило заставило задуматься прочитанное сообщение в Августятах, что мол никак нельзя рожать на 8 месяце. Я давно это слышала от людей, но ни в книгах, ни в медицинских статьях акушеров-гинекологов такого мнения никогда не наблюдала. Да и у знакомых, кто родил после 32 недели обычно все в порядке было. Вот и думаю, что люди друг другу передают разную плохо аргументированную информацию и верят ей больше, чем специалистам. Иногда в сообщениях встречается типа такого: "Сын родился недоношенным на 2 недели (в 38 недель)" или "Дочь родилась переношенной на 41 недели". :pardon: Хотя везде врачи пишут, что нормальная беременность длится от 37 до 42 недель (40 - это среднее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а что это за магаз такой?

 

Lemurik, мало того. 38-42 считается нормой... Но не все обязаны в эти нормы вписываться. Не только из-за срока овуляции а и вообще. Ну всякие в жизни бывает... по разному и люди развиваются и детки... Так что вот этот упор на ровно в 40 и все я не понимаю... мы ж не инкубаторские... Просто 38-42 обычно рожают. Раньше и позже стараются не давать благодаря медицине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Avelma, поздравляю с декретом!

А я с сегодняшнего дня официальная декретница. Прямо такое новое чувство. И в то же время как в школе-летние каникулы, класс :good:

l_e_i_l_a, классные фотки из Питера, люблю этот город-шкатулку, особенно люб Петергоф.

Да, прямо рядом с Москвой есть такие интересные города: Переславль, Углич, Владимир, Ростов, тот же Ярославль, там так много интересного! А мы нигде и не были, разве что проездом. Насчет курортов наших поддерживаю-дорого, а сервис-так себе.

Lemurik, кстати, по поводу мифов. Прочитала в журнале для Б инфу, откуда пошел миф о том, что нельзя заранее что-либо малышу покупать. Там пишут, что еще в начале 20 века деткая смертность в родах была 30%, рожениц-34 или около того, до 20 века она была еще выше. Женщина доживала до 31 года в среднем, жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, АААА))))про рекламу эту в точку! :) Я когда в Ялте была, на полном серьезе думала - какое счастье, что у них эту рекламу не показывают!

l_e_i_l_a, Обалдеть!По ушам???!меня кстати на удивление, не особо раздражает, когда животик трогают..но меня все кроме мамы моей сначала спрашивают, а мама - что с нее возьмешь, я ж вся ее :pardon:

Лисена - пинетки класс!))Все таки классно, что малыши будут в год кролика (для нас с мужем очень символично, нас все так и называют Таня Зайчик и Дима Зайчик, у нас и свадьба тематическая была - с зайцами), драконов например было б сложнее вязать :grin: А детки зайчики - это таааак мило!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, очень милые пинетки! :giverose:

флокс, а я телек не смотрю и не расстраиваюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас теперь есть обменная карта!

Узенькая несчастная гармошечка, но всё равно - документ!

Во вторник велено приходить за родовым сертификатом.

Ходили на УЗИ - малышка весит 1395 г (плюс-минус 189 г, написал компьютер). Нашли небольшой тонус по задней стенке, но ничего не сказали по этому поводу

 

Скорей всего большинство из нас будет томиться на 40 недели и думать "Ну когда же!". :)

Вот-вот)))))) причём это нам сейчас слегка тяжеловато становится, а на последних неделях уже реально тяжело. Сынуля родился в 41 неделю, я уже не зала, куда деваться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что уже как минимум с 38 недели будим томится "когда же")))А то и раньше))Я честно не представляю как буду ходить и сидеть через месяц - уже сейчас копчик отваливается :)

Iness_A, поздравляю!Блин, совсем уже большие -карта обменная....Эх, нам еще месяц до нее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смотрите какие у нас в темке"Двойня" богатыри в 37 нед

Мы родились 16 июня в 3.30 и 3.35, Илья-3290 и 51 см и Иван-3210 и 50 см, в 37 неделек и 1 день, Естественные роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello: .Ого,ну вы и настрочили :shock:

Loura ко мне вообще приходили на дом насчёт прививки,меня правда не было,а мама сказала что я беременна и они отстали :pardon:

mdaisy,leila,Боняшка фоточки супер :giverose: красавицы :giverose:

Насчёт изменений в 3-м триместре-я тоже их ощущаю:масик бьёться сильнее,что я аж подскакиваю :D ,лобок ужасно болит,чувствую себя 70-летней старушкой :grin: ,начали недавно мышцы с внутреней стороны бедра болеть :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion , спасибки!

 

флокс, вот здорово, двойняшки часто торопыжки и малюськи, а эти прям как надо, да большие такие) пускай твои тоже сидят в пузике до срока.

 

Kizy, вот жесть с прививками :shock: Аж на дом приходят, с ума сойти можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Рассказываю небольшую историю про себя:

Вчера вечером ни с того ни с сего, после того как вышла из машины и зашла в магазин очень сильно начало тянуть правый бок и отдавать в (извиняюсь) промежность, я подумала неудачно встала и т.д. и тп. приехала домой вышла из машины тоже тянет и не отпускает, причем когда сижу/лежу боль уходит. С утра та же история, я в полуслезах перепугав мужа собралась к врачихе. Зашла в кабинет почти плачу, врачиха тоже испугалась, всю меня общупала посмотрела на кресле - говорит все ок! оказывается, справа на матке связки короче левых и при росте они могут неравномерно растягиваться и вызывать тянущую боль в течении 2-3 дней! короче я успокоилась и потепала домой :) прописала только магнеБ6.

Вообщем, девочки не пугайтесь если будет что-то подобное!

 

И можно попросить совет! К тем кто выбирает коляску для плохих дорог. Кто-нибудь видел инглезину викторию и софью вблизи (а то у нас негде посмотреть), я нашла в городе только магнум старой коллекции и она мне не понравилась - деревянная какая-то! В общем посоветуйте кто что выбрал из внедорожников с люлькой? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,да уж,было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-умнички, что вы скажете по поводу полета в 2 часа на 32 и 33 неделях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я скажу, что знаю многих кто и на большем сроке и на большие расстояния летал - даже пытаясь навскидку вспомнить, есть минимум 5 подруг с перелетами больше 8 часов на сроке 36-37 недель..и справки подделовали, когда в самолет не пускали и полет проходил на ура!Это не для меня конечно, но если чувствуешь, что сможешь - точно сможешь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Докупила сейчас пришивать буду... :grin:

 

Avelma, Вот молодец какая!!! А я такой потрясный комбез нашла вязаный тигренок... мама уже вяжет...вот он

Ссылки скрыты.

 

Lemurik,Спасибо. :) Стараюсь думать что это просто глупое совпадение :pardon: И плевать я хотела на все.Родимся мы как положено в сентябре :grin:

 

Tanzilya, ага...сама балдею..как увидела сразу решила что у нас будут такие... :D

 

Девочки отчет об узи. И так начну пожалуй с самого приятного :D наш рост в 22 недели 20 см, сейчас 34см. Вес в 22 недели 391 грамм, сейчас 1055горамм :yahoo: Мы такие большие уже :amen: Соответствуем сроку 27недель и 4 дня :dance: Все у нас хорошо косточки все в норме, правда животик наш чуть похудее но мы наверстаем. Подтвердили в 3й раз девочку :rolleyes: слава богу... На узи мы открыли один глазик, а второй чуть приоткрыт был. еще мы что то смачно чмокали открывали ротик...Ах как здорово :cray: Вот тут наш головка и открытый глазик :)

А тут наш профиль открытый глазик и ротик что то мы жевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,ААААААААААААААААА,как классно!!!!!!Поздравляю!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо! Сама рада до безумия! Вот только с кровотоками у нас так и не понятки и остались!!! Ждем вторника визит к Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,да не переживай ты.Смотри,вес прекрасный,значит питания ей хватает,ну ,может,незначительно что-то ,так на малышке это не отражается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...