Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Tanzilya,смотри по себе,как тебе интуиция и твоя Б.подсказывают :grin:

Я летала на большом сроке 35-36 нед,ничего не почувствовала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RE: "И можно попросить совет! К тем кто выбирает коляску для плохих дорог. Кто-нибудь видел инглезину викторию и софью вблизи (а то у нас негде посмотреть), я нашла в городе только магнум старой коллекции и она мне не понравилась - деревянная какая-то! В общем посоветуйте кто что выбрал из внедорожников с люлькой?"

Мне очень нравится инглезина софия, видела все перечисленные коляски вблизи)

Магнум - тяжелая и тоже мне не нравится,

виттория и софия - легче по весу, с т.зр. плохих дорог они обе будут хороши.

Но для меня софия нравится тем что у нее люлька очень удобно ставится и снимается с колесной базы, для меня это принципиально.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Да вот узистка и сказала что это не страшно. Может быть это моя норма с кровотоками и переживать нечего...В общем будем ждать визита к Г что она мне скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, не, не почтой. Наверно или DHL, или Hermes. Смотря через кого пересылает babywalz. А может у них собственная курьерная служба.

ღLisёna.ღ, комбез просто класс!!!! :good: Поздравляю вас с хорошим УЗИ! :giverose:

 

Я тоже не слушаю всех подряд, люди любят поговорить. И пузо гладить не всем даю :spiteful: , моё и моё, не нужна нам с сынулей чужая энергетика. А вот сама глажу постоянно и разговариваю с ним. :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

какие все молодцы, уже выросли как!

всех с хорошим УЗИ!!!

ღLisёna.ღ, Пинеточки и комбезик просто улет!!!

БОНяшка, кроватка замечательная, хорошо, что можно переделать под рост малыша!

 

а я вечером после работы испробовала новую машину:))) немного перенервничала, так и кажется, что на наших узких дорогах не впишусь:))) доехала до моря и там занималась аквааэробикой!

правда потом из меня вода лилась полдороги, то ли ноги так раздвигала в воде усиленно, то ли набултыхалась:))) сначала подумала, вдруг воды отходят? но славу богу все ок ...ттт

Девочки, а как у вас с аппетитом? у меня резко упал...даже на 1.5 кг как то вес ушел...

вчера измерила животик в объеме 95 см:)

но аппетит исчез...наверное так влияет жарища...

у меня тоже гемоглобин упал сильно, врач прописала таблеточки пить с апельсиновым соком.

вчера прочитала, что нам в третьем семестре надо есть рыбу 2 раза в неделю!!!!!!

завтра поеду в магазин! закупаться!

всем отличных выходных!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Спасибочки!!!! :friends: Я за всю Б дала погладить только 2 раза один случайно не успела отпрыгнуть, второй девочке которая тоже хочет заБ. Сама не люблю что бы кто то трогал нас кроме меня и мужа. :grin:

 

mdaisy, Спасибо! :friends: Я меня аппетит тоже упал. Причем уже давно, но вес я еще как то умудряюсь набирать, хотя набирается он медленно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!

mdaisy, а у меня наоборот жор напал, вчера была у Г, за месяц набрала где-то 1,2 кг, так она меня отругала((( сказала,если в следующий раз поправлюсь больше,чем на 300 гр в неделю, то в больничку на похудательные процедуры уложит меня(((Я еще как назло вчера столько вкусностей накупила и наготовила, но я решила с понедельника будем худеть пытаться :Crazy:

Девочки,я вчера спросила про третий скрининг(узи), а Г сказала, что у нас не делают, только 1 и 2 скрининг! А как же в Цире узи третьего триместра?

Еще хотела спросить, тут недавно обсуждались списки необходимого для малыша. У меня какая-то проблема с флешкой и не хочет открывать именно этот файл. У кого-нибудь остались ссылочки? может кто-нибудь скинуть???

СПасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // ,привет!Это будет уже не то,что скрининг,а плановое ,скорей УЗИ,в 30-33 нед,у кого как.Будут уже оцениваться функции скорей,анатомию мы уже сдали на "5" все :grin:

И,конечно,допплер,КТГ,где как .

Мега-список вещей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс это Асфен таких богатырей родила???Умничка,до 37 неделек доносила и сама родила.А у тебя кто в пузике сидит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Какая прелесть! Поздравляю :) Малышка- чудо!

 

Симпапуська, Мне очень нравится Эмалюнга, но она тяжеловата. Вот вторая в приоритете Инглезина София.

 

Девочки, а почему вы делаете УЗИ в 27-28 недель? Вам врач сказал? Просто меня врач ориентировал на 32 недели, не раньше, я даже у Тё переписалась на 11 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хороших выходных! :wave: :D

 

mdaisy, ты знаешь, у меня тоже аппетит уменьшился, хоть у нас никакой жары нет. И порции, которые я ем, стали намного меньше. Малыши наши растут, занимают больше места, наверно подпирают желудок и есть так уже не хочется, как раньше. А, кстати, как тебе твоя новая машинка?

SweetAngel // , да что же это у вас за врачи такие???? :shock: Моя Г мне за всю Б ни словечка не сказала за мои +12 кг на сегодняшний день. Это наверно только в России так за вес ругают, :spiteful: чтобы детки, не дай Бог, больше 3 кг не были.

 

Я тоже сегодня свой пузик мерила = 95 см. А как у вас девочки?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка а как ты пузик меряла:лёжа или стоя???мне всегда лёжа меряют и сейчас у меня 107 см(я сама по себе полная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, у меня тоже 95 (лежа мерила)

А мы сегодня были в лапси (

Ссылки скрыты.

) - коляски смотрели и кроватки.Я что-то совсем в шоке вернулась..у нас настолько разные коляски нравятся, что хочется сразу все :grin: Я то думала о Роан Марите (ну что б люлька большая, проходила везде), нам из той же серии предложили пег перегу и бебикар (про бебикар специально спросила, чем помимо цены он отличается от Роана, на что мне честно ответили, что ничем :D Никаких даже мелочей отличительных, типа ручка по-другому складывается и т.д. - все так же). А теперь я хочу Jane slalom pro :scratch: Ее покупать воооообще не разумно, но наверно ее мы и купим - ОЧЕНЬ хочу :grin: Она безумно красивая, и маневренная, но люлька маааахонькая - месяцев до 4-х максимум, нельзя качать ее...эх но так хороша)))Правда пришла домой и не пойму какую модель мы смотрели - на сайте такой нету. У нас было 4 колеса одинарных больших (передние поворотные) и расцветка серо-сиреневая.А мужу понравилась теутония. Блин - вот уж точно памятник уродству...не знаю, почему она дороже остальных и чем мужу приглянулась, но по мне так страшненькая :glare:

А кроватки меня совсем разочаровали..я уж чего только не хотела и стокке (но поскольку нельзя их люльку обьеденить со своей кроватью и нельзя укачивать - она отпала вроде) и вот теперь микуну..но мне их микуна вживую совсем не понравилась..какая-то пластиковая, вся в каких-то рисунках (я хочу обычную белую, потому, что у меня стены будут лавандовые) и не качается тоже :banghead: Теперь хочу попробовать хотеть Гандылян, потому что его Даринка расхваливала, но я все пропустила :Crazy: Никто не помнит, не говорила Даринка, какую модель надо хотеть?или может кто-то знает, какой механизм укачивания лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy,ага,Асфен :) Потому что она умничка,и все время на позитиве :)

У меня тоже 2 мальчика,но до Асфен мне еще далеко :grin:

Девочки,пока помню:поищите в аптеках мазь "Апифлогин",и возьмите с собой в роддом (при трещинах)-кто попробует,скажет мне спасибо :grin: Бепантен отдыхает.Она российская,невзрачная,продукт пчеловодства-делает чудеса просто.Проверено. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, по поводу 8-месячных мне объясняли так, что на этом сроке (34-36 недель) легкие открываются хуже, чем в 32, но, опять же по слухам, это касается больше мальчиков, нежели девочек. Моя старшая родилась на сроке 35 недель, 1920 г весом с жутчайшей гипоксией, синюшняя, с кровоизлиянием в мозг и множетвенными кистами, в-общем, долго рассказывать, так уже через месяцев 5-6 все прошло без следа, по росту только мелкая, но это не от недоношенности :) а так уже обогнала сверстников в развитии, ТТТ. Так что нечего вообще заморачиваться ни на чем.

ღLisёna.ღ классный тигренок! а малышка просто прелесть!

Lemurik, babywalz шлет DHL некрупные покупки и воей экспеицией крупные, если по-немецки понимаешь, вот с их сайта:

Die Lieferung erfolgt mit DHL oder Spedition.

 

Alle Preise sind Endpreise in Euro, d.h. sie beinhalten alle Preisbestandteile sowie die gesetzliche Umsatzsteuer.

Zusätzlich berechnen wir pro Bestellung Versandkosten in Höhe von 4,95 €. Bei besonders sperrigen Artikeln berechnen wir zusätzlich zu den Versandkosten einen Aufschlag von 14,95 €. (Lieferung per TOP-Service bis Haustüre oder Wohnungstüre). Ab einem Bestellwert von 150,- € entfällt die Versandkostenpauschale in Höhe von 4,95 €, nicht jedoch der vorgenannte Aufschlag.

Я почти все покупки делаю через инет, т.к. во-первых у нас машина маленькая, во-вторых времени жалко на поиск вещи нужной марки в понравившемся цвете в конкретном магазине, и в-третьих через инет чаще дешевле. Я детскую мебель для своих девчонок в мае заказывала, так мне она на 100 евро дешевле стандартной цены оказалась. Грузчик, который ее привез, вообще удивился, что приехал к частному лицу, оказывается я нзаказала с какого-то интернет-магазина, который снабжает розничные магазины, которые уже в свою очередь накрутки на цену ставят :)

БОНяшка, очень красивая кроватка!

mdaisy, у меня всю беременность аппетит средний, где-то в начале Б. только была потеря, но вот обжорства никогда не было, я бывает и совсем мало зе день ем, но не заморачиваюсь, мне кажется, если малыш нормально развивается, то природе видней

mdaisy, а у меня наоборот жор напал, вчера была у Г, за месяц набрала где-то 1,2 кг, так она меня отругала((( сказала,если в следующий раз поправлюсь больше,чем на 300 гр в неделю, то в больничку на похудательные процедуры уложит меня(((

ой, хочу в такую похудательную больницу только после родов, только ж где такую замечательную клинику найти, чтоб лёг, полежал, отдохнул и постройнел сразу.

Девочки, ну звери какие-то у вас гинекологи, не обижайтесь. За месяц 1,2 это больше, чем 300г в неделю? Что за бред. Тем более на нашем сроке при нормальной изначальной массе тела норма до 450г в неделю, это при ожирении только не больше 300г желательно.

Девочки, а почему вы делаете УЗИ в 27-28 недель? Вам врач сказал? Просто меня врач ориентировал на 32 недели, не раньше, я даже у Тё переписалась на 11 июля

видимо, у вес по-разному, у меня в 32 недели вообще не делают УЗИ. Третий скрининг (именно скрининг, так в плане стоит) с допплером на сроке 28-31 недели, а следующее УЗИ не ранее 35 недель.

БОНяшка, у меня пуз 101см, до Б. был 65-68, но живот не особо выдающийся :) доча сначала себе "спасательный круг" вокруг моей бывшей талии нарастила и, учитывая мои от природы широкие бедра, пузик не сильно большим кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня не "Гандылян", у меня "Можга" модель Элина (бывшая "Красная звезда"), но у них одинаковый принцип и по-моему качество, я довольна на 100%, везли ее из Минска, когда в Германию переезжали :) вот теперь младшая будет в ней спать. Старшая спала до 3 лет в ней, могла и бы и дольше запросто. Ничего нигде не потрескалось, не отвалилось, краска/лак не облез, состояние как у новой.

Советуют для вестибулярного аппарата ребенка лучше с продольным качанием как у модели Регина от Можги, но мне было удобее поперечный ночью качать, когда кровать придвинута к взрослой.

флокс, божечки, это ж у нее 4 и 5-й уже мальчишки! Вот это мама, будет кому на руках до старости носить :) Я с ее заразного чиха заБ. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,ага :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, мы уже купили Jane, только Rider Formula Strata 3 в 1

Ссылки скрыты.

я очень довольна

 

Объем пуза у меня 95 см :grin: А аппетит тоже поуменьшился, я даже не узнаю себя порой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Спасибо, можгу тоже посмотрю..незнаю уж теперь за что хвататься :)

coca-cola, А люлька маленькой не кажется?я переживаю за это немного..и вот у меня подозрения, что мы что-то подобное смотрели, но там была сумка, а не рюкзак и она была 2в1, я другое автокресло покупать буду..я просто не могу найти теперь на сайте, то, что мы в магазине тискали :banghead: 4 колеса было!Расцветка была такая, какой на сайте нет, а главное цена которая на той коляске была - 32 тыс с чем-то, а на сайте такой нет :banghead: Очевидно придется еще раз туда ехать, да и покупать сразу,а я хотела в инет-магазине..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, такая сладкаяяяя :give_heart:

флокс, :giverose: спасибки!

*Alfochka*, меня Г хочет на след. недели посмотреть на узи, из-за повешенного 17-он, а так тоже в 32 идти надо...

БОНяшка, да я вот тоже не понимаю,тк в прошлый раз за месяц больше 2-х кг за месяц и слова не сказала, а вчера что-то на нее нашло :sorry: я за 27 неделек около 7,5 кг набрала всего :blush: а животик только сегодня мерила лежа - 86 см :pardon:

Krasniy_pion, мы тоже как-то в лапси ездили и тоже глаза разбегались, но мы остановились все же на Хартане(вот уже заказали из Германии,осталось только дождаться ее :grin: ) кроватку Микуну кстати присмотрели, но через инет, там не особо смотрели, т.к. хотели вначале Пали кроватку. И только сегодня мужу говорю, что надо опять туда съездить микуну нормально посмотреть, а то привезут и разочеруемся. Но мне они нравятся-на картинках и те, что видела в лапси. Белая симпатичная кроватка без маятника есть в Мазеркер цена что-то в районе 10-14 тыщ.

только недавно писала, что жалоб нет у меня, так последние дни по ночам стало иногда ноги сводить, причем сводит левую, а в течение дня,если много хожу, то правая безумно болеть начинает((( причем болят именно мягкие места на ступнях((( Г прописала Кальцемин 2 таблетки на ночь в течение 10 дней и побольше кисло-молочных продуктов...пока спасает массаж от мужа :man_in_love:

как же классно выбирать все для своей крохи!!!сегодня купили ванночку и игрушки для нашего зайки, выбрали комодик)))жду теперь когда придет мое стирательное средство, чтобы все перестирать-перегладить и чтобы вещички уже ждали своего хозяина))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Мне кажется нормальная люлька, а ты здесь посмотри

Ссылки скрыты.

я тут заказывала .А Слаломы они все по моему трехколёсные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Krasniy_pion,я себе заказала Гандылян кроватку белую"Людмила" и комод белый аистенок пеленальный.Я заказала маятник-продольный.Мне так больше нравится и тоже массу народа опросила на то,что лучше.Но еще именно производство Гандылян мне хвалили,массив бука и все покрытие для детей безопасное.Посмотри их сайт.

Олечка2310,Инглезина Витория и софия имеют хорошую проходимость и вообще по отзывам никаких нареканий.В магазине видела,нравятся!

Лейла ,в магазине я была "Семеновская пряжа",насколько себя помню,это один из самый больших был всегда магазинов по выбору пряжи.И они же ее сами еще и делают!Я купила на плед пряжу их производства ,марку "Бейби".Если задумаешь что вязать.рекомендую туда съездить)))

Лисена,с удачным походом на УЗИ!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola колясочка класс :good: .Сама такую поначалу хотела,но как-то дороговато,не вижу смысла покупать такую дорогую на пару сезонов,т.к. весной планирую перейти на летнюю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, кстати рядом с москвой я выезжала - не понравилось:))) В Переславль ездили на экскскурсии... Особенно впечатлил штраф в 5 тыщ:)))) от гайцев :grin: , и в Коломну... тоже не впечатлилась:))) А вот крупные города люблю типа Тверь вот моя любимая, В.Новгород... Питер вот теперь. В Казань хочу :D

И я и я декретнеца... Правда мне что-то так грустно:((((

 

Krasniy_pion, а меня никто не трогает за животик кроме мужа. Да и мама не трогает:) Один раз потрогала - сказала, что там селитер шевелится. А муж слушает, целует... По ушам да, больно блин.

 

Iness_A, с отличным узи вас... Так интересно какие мы уже слоники... мне кажется 1,5 кг поставят:))

 

ღLisёna.ღ, поздравляю с узи! Супер!!!!

 

Что-то все уже на узи пошли? Я думала узи после 30 недель делают... не?

*Alfochka*, вот и я такой же вопрос задала. Тоже удивилась. Я только в Пн пойду записываться на узи на срок 30-32 недели типа.

 

Avelma, спасибо за подсказку... А то я что-то начала зимой вязать, летом не охота. Но когда вязала у нас у дома выбор жуть просто и привоз раз в пол года... а магазов других не знаю. Так что туда поеду, как собирусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...