Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, привет всем!

кто у нас дерматолог? :friends:

у меня на пальцах руки вскочила аллергия пузыри водяные :scratch: , у меня такое было в универе, когда пила бесконтрольно Кока-кола. Но последнее время стала пить таблетки для поднятия гемоглобина, а их надо пить с апельсиновым соком. Мне кажется аллергия пошла на сок.

Вопрос: спасал всегда целестодерм крем.

Не подскажете, я могу сейчас помазать пальчики?

просто невозможно чешется и с каждым днем все хуже и хуже:((( даже море не спасает:(((

БОНяшка, машинка отличная! столько разных кнопок! правда парковаться стало немного сложнее

Ссылки скрыты.

, машина так как побольше, чем мой бывший Ниссан Микра:))) и немного пока не чувствую габариты машины. :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, нельзя им мазать. Я всю жизнь на различных видах целестодерма и т.д... Элаком-крем из последнего. Они гормональные:(((( Так что всю Б терплю эти аллергии, мажу только натур. средствами... например с прополисом или малавтилином... Кстати мне море и соленая вода отлично помогают... А так даже муж не верил, что нет средства от аллергии которое мне можно, все что предлагал - написано в Б нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет, девочки!!! :wave:

Что-то я никак не могла добраться до форума. Работаю над проектом одним большим на работе и уже так хочется его закончить быстрее...В отпуск собралась 20 июля и до конца августа, а оттуда сразу в декрет на один год. Как подумаю, так сразу хорошо становится :) Я начала ходить на йогу для Б, а также в бассейн на занятия также для Б...Вроде супер все должно быть, но!!...

Пишу вам пожаловаться :( : у меня еще с недели 18-ой начинал болеть копчик, но так, особо не беспокоил, только если сидела долго...а тут все началось, где-то пару-тройку недель уже болит не только сам копчик, но и промежность, т.е кость промежности, бедро, ягодица...и все только с левой стороны..В итоге: ходить больно, сидеть больно, спать не могу, на левом боку лежать не могу...начала хромать и волочить ногу за собой :( Отправили меня к физиотерапевту...Та прочитала лекцию по поводу того, что гормон Б размягчает связки в области крестца, который обычно не очень подвижен, а теперь стал намного более подвижен и это задевает нервы там и поэтому может болеть...Это не у всех, но достаточно часто встречается. И что с этим во время Б ничего сделать нельзя, только некоторые рекомендации выполнять и больше отдыхать, плюс пояс прописали, от которого мне еще больнее, если что...Последние несколько дней вообще больно...Кстати, представляете, нас на лекции было 6 девочек и две из нас пришли на костылях :shock: (слава Богу, пока не я - ТТТ) и им всего то по 20 недель и они уже сидят дома на больничном по несколько недель, т.к ходить вообще не могут почти...Я вот чувствую, что если так дело пойдет, то и мне совсем не долго осталось до костылей, т.к ногу левую вообще не двинуть - такая боль в бедре и где-то вглубине... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так пришлось с негативного начать писать свой первый пост здесь за последние несколько недель... :( Но что-то я беспокоюсь, думаю, как я буду рожать, если мне не станет легче, т.к ноги я точно не могу раздвинуть сейчай даже на 20 см... И это я, которая занимается спортом всю жизнь, практикует йогу и т.д. Вот думаю, что делать...Может кто-то что-то посоветует. Я иду к своей акушерке в Чт след. и может она к врачу (не просто физиотерапевту) отправит...хотя я сомневаюсь, что они что-то сделают...Но вообще это же не совсем нормально то, что что-то может так болеть...а ходить то еще ого-го...что будет дальше. Девочки, поспрашивайте у ваших врачей в разных странах, кто где живет, пожалуйста...Кто что советует в этом случае. В Швеции не особо...и обидно еще, что заплатила за столько курсов - йогу специальную, водную гимнастику, а мне после них еще хуже стало...

 

Девчонки, я рада вообще за всех, пока читала эти последние 50 страниц так хотелось многим прокомментировать что-то, но пока дочитала, то уже вроде как-то не актуально стало :) Но, в любом случае, рада за тебя Боняшка , что с твоим малышом все хорошо...я прочитала твой пост и начала за тебя переживать, но потом также прочитала, что все хорошо... :thumbsup: Кстати, в такой трубе я тоже побывала здесь однажды, еще до Б...мне одели наушники и еще музыку можно было с собой принести и слушать... я сначала немного паниковала, т.к не очень люблю закрытые пространства, но потом настроила себя и успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мы тут только это сейчас и обсуждали... у многих стали болеть. И у меня болит аж жуть копчик, крестец и промежность - связки там и лобок кости... Жуть-жуть. Но терплю... если похожу или посижу сильнее болит. Помогает только лежать вообще - но это не вариант. А врачи что сказали? Бассейн и йога помогают от боли или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, а как ты? :friends: Классная у тебя комнатка получилась :giverose: Когда ты все успеваешь?! Кстати, я на этом babycenter.com тоже зависаю часто - столько там инфы суперской. Я даже там подписалась на курс по подготовке к родам :) Правда, пока только заплатила и еще ничего не слушала, т.к столько всего происходит вокруг. А как твоя колясочка? Вроде ты где-то написала, что низковата тебе кажется? Я думаю, что да, но это они ее такой сделали для устойчивости, т.к она супер легкая...Я думаю, что тебе еще ничего, а вот мужу, т.е повыше может быть сложнее со спиной ;) Моему точно. Но я другую не хочу...и уже купили к тому же :) И как твой супруг? Вернулся?

 

соса-соla, а как твоя кость лобковая? Тебе лучше или также или хуже? Врачи что-то говорили?? Блин, я мучаюсь :( Теперь все остальные проблемы типа папилломок малюсеньких, боязни растяжек, судорог ног как-то отошли на второй план и в остально я чувствую себя просто супер...если бы не эти боли в бедре и промежности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, я видела, что у некоторых стало болеть...но чтобы ходить невозможно было совсем :shock: Я даже не знаю как мне вставать со стула или дивана, кровати... целая процедура - ноги сжать изо всех сил и только тогда можно перенести боль поднятия...После любых занятий становится хуже, намного ухудшилось особенно после первого занятия аквааэробикой для беременных...а лежать тоже больно, на левом боку совсем не могу, только на правом и то, всю ночь ноет в левом бедре все равно - не знаешь как эту левую ногу уложить так, чтобы она перестала меня мучать. А главное - что делать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне вроде тоже покой помогает, но совсем немного...Бывает лежишь-лежишь, вроде ничего...Потом сядешь, посидишь вроде бы в обычной позиции 10 мин и снова ходить не можешь... И потом мне страшно от мысли, что мне нельзя будет заниматься ничем и лежать два месяца до родов :) А у тебя что врачи говорят? В Швеции говорят, что это так бывает часто и что это не опасно совсем, просто неприятно и после родов все пройдет, а если не продет, то уже после родов можно к хиропрактеру (?)(забыла даже как по-русски то его назвать)...Если надо на больничный, то пожалуйста, и отдыхай-отдыхай-отдыхай...Что-то меня это не сильно убеждает, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я встаю опираясь руками назад.. или муж поднимает. Если посидела минут 10 то все, вставать да - ужасная боль. Но у меня спина больная и я с дикой болью живу давно-давно. Так что я к самой боли уже отношусь спокойно... А ещё вычислила - если встать - наклониться вперед... то я НЕ могу поднять 1 ногу! Вторая отказывается становиться упорой... болит сразу связка... :) Аж смешно... но по факту ужас. А стоя прямо могу ногу поднять ну и ходить. Больно, но не так чтоб совсем... Это я зубы чистила - вычислила. Не могу в этот момент топтаться:))))

Вообще я решила гимнастикой это дело лечить. Так как жуткие боли в спине я этим лечу обычно. В гинекологу иду в Пн. Вот задам ей вопрос...

 

Меня другое напрягает... хрен с ней болью и вообще. Если 2 месяца проваляться перед родами, то к родам будешь вообще физически слабенькой... как рожать то? Там столько сил нужно... и физических тоже. И особенно в ножках... Вот это волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привт!

Renasha, вот уж и не знаю, что и сказать... Желаю, чтобы поскорее все боли прошли. Береги себя! :giverose:

Жаль у своего врача (ооочень хорошего спец-та) спросить по поводу твоей ситуации не смогу, только вчера у неё была и она освободила меня от посещений до 5 августа! (чему я, конечно, несказанно рада).

ღLisёna.ღ, поздравляю с узи! Малышка - прелесть! :giverose:

Iness_A , и вас с дочуркой с узи! :giverose:

mdaisy, я тоже принимаю железо с апельсиновым соком :) , но могу тебе точно сказать, что они (твои таблеточки) мало влияют на уровень гемоглобина, они влияют на содержание железа в биохимическом анализе крови, об этом, по-моему, и флокс говорила (что дефицит железа оценивается по биохим.анализу это важнее). Так что не удивляйся, если твой гемоглобин не повысится, должен повыситься MCV :)

БОНяшка, кроватка твоя очень понравилась! :giverose:

Пузик в 26 недель у нас 86см утром и 90 к обеду :D

Krasniy_pion, я буду покупать Micuna, белую, без рисунка она, здоровская. Я такой в инете не нашла, как привезём - сфотаю :) Я в неё прям в магазине влюбилась :)

Узнала об одном недавнем случае и вспомнила твой пост и твои мысли по поводу...

Lemurik, неее, я не за КС по желанию, я против того, что б настаивать на ЕР, когда КС надо делать. И да, про европейскую настроенность на ЕР тоже знаю - подруга рожала в Лондоне, безводный промежуток больше 20 часов, периодически теряет сознание, но рожает сама. У малыша несколько раз за роды сердечко почти останавливалось. Родила, без обезболивания даже (ее подход по жизни)- про ее состояние вообще молчу в сентябре будет год малышу, она еще не оправилась. Малыш первые 6 мес по больницам - что-то с носиком во время родов случилось и малейший насморк, задыхался и его к аппарату подключали в срочеом порядке. Я могу этих примеров привести миллион, вряд ли это тут нужно :scratch: Я просто таких ситуаций боюсь. У меня есть одно относительное показание к КС (врожденный двусторонний вывих ног был), поэтому если вдруг хоть что-то еще - я буду просто требовать КС, не хочу рисковать малышом.

Я тебе другой пример приведу. Девочка рожает в Москве, срок 34-35 недель. Отошли воды. Она в роддоме. Ее отказываются стимулировать из-за малого срока. Уже 36 часов без вод. Ребенок перестал шевелиться, а врачи не телятся, как говорится. Начали стимулировать только после 3х суток безводного периода. Девочка родилась маленькая 2100 и 47 см. Дышит сама, слава Богу. Но с сильной желтушкой. Главное: ЖИВАЯ!

Вот где явный пример бездействия и бездушности врачей. Так что ситуации разные бывают... Нам всем стоит только уповать на то, что с нами в этот момент будут грамотные адекватные специалисты...

 

Кстати, на счёт прививок я всё разузнала, во время Б. нельзя вводить т.н. живые вакцины (от кори, краснухи, полимиелита и др., к примеру). А на счёт мне навязанных прививок - Столбняк/дифтерия... "Возможно применение вакцины у беременных. Это единственные иммунобиологические агенты, введение которых в плановом порядке показано непривитым беременным женщинам. Рекомендуется проводить вакцинацию во втором триместре." ... Но мне не стали делать (их делают вместе, а от столбняка у меня сделана), чему я тоже рада! Kizy, вот, блин, даже домой к тебе пришли....

 

У нас с дочей снова все анализы в норме, отпустили меня аж до августа :dance:

Только ко дню приёма нужно будет ещё раз всё сдать и прийти с результатами узи 3го триместра. Кстати, здесь оно проводится в 28-32 недели (у меня оно будет ровно в 31 неделю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, по поводу кости моей : я стала пить кальций и носить бандаж пояс ( не люблю его правда) , но стало легче на самом деле, хотя кальций пью только дней пять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, дорогой мой Ренатик, !!!! ну ты на меня вчера такую панику навеяла!!! я тебя уже разыскивать стала! даже в FB напросилась в гости, ты уж прости!!!

я так распереживалась из-за тебя, что полночи вчера не спала! представляешь, какая я чувствительная стала:))))

ТТТ, слава богу, что ты в порядке (за исключением твоей боли), я то на твою страничку зашла и как увидела, что у тебя какой-то новый цикл от 10.06.11, мне аж дурно стало и ты еще пропала, наш пилот!!!

я стала успевать с комнаткой только из-за того, что с работы стала пораньше уходить и работать дистанционно из дома после 16.30

Назначаю все доставки на вечер, да еще большой плюс, что расстояния то тут смешные по сравнению с другими странами!

Муж мой на костылях в Питере:((( жутко расстроен, что не может гоняться, надо же в июле уже подписывать новые контракты, а тут его нога!!!

но вроде собирается в октябре цже быть в Китае (он у меня вообще по жизни оптимист), так как надо готовиться к Лондону на след. год.

Господи, как хорошо, что все хорошо!!! ттт :friends: :drinks: :giverose:

l_e_i_l_a, спасибо! я все же вчера один палец чуточку намазала, а сегодня с утра не смогла его разогнуть, там на нем такой волдырь вскочил фиииииииииии

Может еще от нервов, что-то расшатались последнее время чуточку:)))

Loura, спасибо про заметку о железе и гемоглобине, а разве повышение железа в крови после таблеточек не улучшат гемоглобин? когда я получаю анализы крови на руки, мне они мало, что говорят. Так как там все сокращено и мера измерения отличается от российской, к сожалению и интервалы не дают, чтобы понять. Лаборант в последний раз сказал, что кровь отличная. а вот Врач когда увидела 11.2 и сравнив с предыдущим анализом выписала таблеточки, при этом сказав, что какакушечки будут очень темными (что и правда :cool: ), значит усваивается:)))))

На крыльях счастья поехала я в бассейн под названием море! заниматься разминкой для костей!!!

всех целую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотки!

Вопрос скорее к тем,у кого вторая беременность. В первую беременность у меня точно так же и спина колом была,не могла ни сидеть дольше 10ти минут,ни лежать по-человечески, поясница, так вообще молчу, лобковые кости итд- всё жутко болело,ныло в последнем триместре.Потом ещё ровно 2 года болела спина после родов,пока не попала к оч.хорошему костоправу, который мне вставил выевхавший за беременность позвонковый диск,который ущемлял нерв. А сейчас ничё не болит!! Представляете? Ни спина, ни поясница,ни лобок.НИЧЕГО. У всех болит, у меня нет.Я даже переживать начала,нормально ли это) А у вас как, второрожающие, болит? Или во вторую беременность не должно уже болеть,т.к.кости уже порасходились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Хартан мы тоже видели, но мне для девочки очень хочется помилее что-то..а хартан там такой мрачный стоял, черно-золотой, я его даже не покатала поэтому :glare: микуна, да, на картинках красивая, если тебе не принципиально кочание и устраивает цвет - то они очень классные! :good: Просто я как представила лавандовую кровать и лавандовой комнате :Crazy: , не мне чисто белую хочется и с качанием :grin: Надо б в мезекею зайти, у меня как раз у дома есть!

Avelma, Посмотрела Людмилу, надо б еще в живую ее конечно, спасиб :giverose:

coca-cola, да я уж на всех сайтах посмотрела, эта меня смущает, что везде она 3 в 1 (а та была 2 в 1) и нигде нет тех расцветок..но может у них там новые конечно..поеду я в общем еще к ним :glare:

mdaisy, а пузырики мелкие?и лопаются? или более крупные пузыри?целестодермом в 3 триместре в принципе можно считается, но не долго и не много, он же гормональный. Мне вот почему-то кажется, что это не аллергия, а экзема, при ней как раз зуд и она в Б и во время кормления часто очень на руках и применение целестодерма может быть давольно бесполезно, пока твои гормоны в норму не придут (ну после родов недель через 6-8)Покажи фотку, что там у тебя!

Loura, мм..белая :spiteful: Я такой тоже не видела, наверно классная :) А по поводу бездействия - так я вот и говорю, что его боюсь.Что роддом будет настоен на ЕР и уже когда надо будет КС во всю делать, они будут ждать, как там все будет есстественно проходить..такие вот мысли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, я мерила стоя, по пупочку, там пузик круглее всего. А у врача у нас не меряют. :pardon:

mdaisy, к габаритам машинки привыкнешь. ;) Это всегда так, нужно претереться к новому транспорту. Я на своей новой тоже долго парилась при порковке, а теперь, как по маслу. :good:

Renasha, привет дорогая!!!! :wave: Да, давно тебя не было видно....Рада, что ты опять с нами и спасибо за потдержку. :giverose: :friends: Кстати, я спрашивала у своей Г по-поводу того, что ты говорила насчёт груди, ну что она у тебя очень тёплая и болит. Если ещё помнишь. Но моя Г сказала, что это вполне нормально. И у каждой женщины по разному: у одной ничего, а другой прям горячая может быть. Всё от прибывания крови и образования молока. Мда, тебе, конечно, досталось с ногой и такими неприятными болями. У меня очень сильно болело, но правая сторона. И спина очень болит. Так вот, я хожу на свои акушерские курсы и наша акушерка показала нам пару упражнений, которые мне лично очень помогают. Но я их делаю несколько раз в день, так как боли в спине частые и сильные. Может твоя тебе тоже что-то посоветует и покажет. А врач моя тоже по этому поводу говорила, что так бывает, но она мне даже бандаж не выписала, потому-что живот не очень большой.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ку!

 

Я отметиться, что мы не пропали. Уезжали на неделю из страны :) Сейчас снова дома. Пока ничего не перечитывала, времени ваще не хватает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!Ну наконец-то я на связи. 2 месяца нас не было дома у интернета :D Сессия была и потом в отпуске были с мужем,а там не было инета. Ну что я хочу сказать?

Поздравляю всех,кого не поздравляла за это время с недельками,с выходом в декрет,с хорошими узи,в общем со всеми хорошими событиями в вашей жизни. Люблю,целую вас всех) :man_in_love:

коляска..Мы купили в г. Брянск и отправили к себе на север экспресс почтой, очтановила я свой выбор на tako jumper x Я рассматривала ее как вариант,когда выбирала модель,меня смущали колеса передние и маленькая люлька,но когда я покатала ее по магазину, все развеялось,муж к тому же досканально посмотрел колеса, сказал хорошие. Я посмотрела еще туттис зиппи,но что-то не то..Купила тако и не жалею. Потом накупила всякой одежды мелкой,все-все. Осталось мне купить только тут уже кроватку и все в нее и ванночку. Ну и косметику малышке,а остальное все есть уже :grin:

Я читать не смогу все, просто нет времени особо, сейчас после такого долгого отсутствия навожу дома марафет,готовлю кушать.

Завтра мне на прием к Г. После приема,отпишусь)

А еще я фото выложила в альбом беременных пузиков. просто как выкладывать себе на страницу не знаю,и сюда не знаю как, вот и приходится в общий альбом пихать :lol:

Кому интересно,посмотрите)

Вам печатаю,а доча вверху живота пинает,привет передает наверное :D

Значит головка внизу поидее уже, умничка моя девочка)

Пишите,мои хорошие,буду рада вновь общаться с вами :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, а правда, что у нас по показаниям должны бандаж бесплатно за счет кранкенкассы выписать, или это слухи?

D_a_r_i_n_k_a, Катюшка//, с возвращением а наши стройные (и не очень :D ) ряды!

Катюшка//, классный пузяк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мы тут только это сейчас и обсуждали... у многих стали болеть. И у меня болит аж жуть копчик, крестец и промежность - связки там и лобок кости... Жуть-жуть. Но терплю... если похожу или посижу сильнее болит. Помогает только лежать вообще - но это не вариант. А врачи что сказали? Бассейн и йога помогают от боли или нет?

Девочки мне бассейн от болей в копчике оочень помог. Ходить в бассейн не хотела, думала ещё хуже будет, но мама заставила и спасибо ей за это. Ходим на аква-маму уже месяц, иногда забываю про своё пузо, не смотря на многоводие :blush: Со мной ходят девочки, у которых срок 38-39 недель. Но советую не просто плавать, а именно аквааэробику для бер. И мышцы прокачиваются и дыхалка разрабатывается и расслабляешься :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, У моей сестры Jane slalom. Все устраивает, но вот люлька маловата. Девочка в 5 месяцев с трудом вмещалась в комбинезоне. Я тоже сначала хотела купить её, но вот размер останавливает.

 

У меня пузик тоже 95 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От болей мне моя Г. хотела назначить электрофарез с индометацином (это что-то противовоспалительное), говрит, что очень помогает, но я пока решила терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибочки...Да ну,брось,все мы стройные утки и пингвины :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас как, второрожающие, болит? Или во вторую беременность не должно уже болеть,т.к.кости уже порасходились?

У меня в первую Б. ничего не болело. А сейчас тоже вроде ничего не болит. Я даже иногда забываю, что я Б. т.к. за дочей на прогулке бегаю, поднимаю её, весь день в делах-заботах о ней :pardon: Не представляю если бы у меня ещё что-то болело... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, давненько я тут не появлялась. всех с недельками и хорошими узи, а также с удачными покупочками.

у меня вот такой вопрос назрел, щас читала про то какие вещички требуются на выписку малыша из 4 роддома, там такой список:

 

Для ребенка к выписке необходимо заранее подготовить:

 Одеяло (по сезону);

 Простынку (уголок);

 Пелѐнки (1 байковая х/б.);

 Подгузник – 2 шт.;

 Распашонку (1 байковая х/б.);

 Косыночку;

 Шапочку;

 Ленты (2 шт. по 1.5 метра)

 

а я ващзе планировала выписываться в вомбезике, шапочке и пледике.. и как быть в такой ситуации? подруга год назад рожала в 25, привезла распашонку, комбезик, одеяльце..... так ей комбезик надевать не стали, а ноги запеленали в пеленку, а штанишки так отдали..... а я хочу чтоб мою девочку не пеленали (((((

и лент никаких не хочуууу

 

а еще молочница задолбала..... пимауцин и что-то еще типа тержинан чтоли не помогает, Г прописала ВАГИНОРМ. кто-ниб имел дело с этим препаратом?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот, я знала, что так и будет..видимо мы все с этой проблеммой будем как-то бороться. Мне все таки кажется, что в каждом роддоме по своему и может тебе в 4-м попробовать обсудить просто заранее этот вопрос?Я еще роддом толком не выбрала, но обязательно буду этот вопрос поднимать, я не переживу, если на масеньку не оденут классный бодик с рукавами, который я из Парижа для выписки специально тащила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...