Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, бедная ты :( , не знала, что у тебя давно проблемы со спиной такие...У меня особо никогда не было проблем со спиной, поэтому я и начала паниковать в этот раз...думаю, как еще ходить более двух месяцев...И потом ты права, что нужно физически то сильной подойти к родам насколько возможно!!

Ну ничего, я надеюсь, не будет так плохо постоянно. Я иду к своей Г, т.е здесь не Г., а акушерке так сказать, в Чт, и ее спрошу еще или попрошусь к врачу-специалисту, если она посчитает, что они смогут еще что-то для меня сделать. Сегодня у меня как-то не так уже болит, вот я и успокоилась немного...или просто привыкла к постоянной боли, просто она теперь не такая острая, а тупая...Может вообще пройдет...

Ну ты спроси, пож-та, у своей Г. и поделись потом. Буду ждать!! А вообще, я думаю, что тебе надо после родов уже заняться своей спинкой то, раз ты даже не можешь переступать, если наклоняешься :shock: У тебя в этот момент пережимается какой-то нерв, видимо...Я тоже думаю, что займусь спиной потом, раз сейчас особо ничего не сделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо!! :giverose: Жаль, что не успела к твоему визиту написать о своей проблеме. Здорово, что у тебя все хорошо и пока не надо больше к врачу ходить! Так держать! Т.е тебе до 5 августа вообще не надо будет ходить по поводу Б. или это только к врачу не надо, а анализы и т.д сдавать все равно?? Вроде бы после 30 недели обычно везде наоборот визиты учащаются до раза в две недели (по кр.мере у меня так). А вообще я вижу, что ты довольна обслуживанием беременных в Португалии. Правда? Я, например, здесь, в Швеции, часто себя чувствую какой-то заброшенной...Кроме как давления, гемоглобина и сахара ничего больше не проверяют по анализам. Мочу только в случае высокого давления, которого у меня нет. Плюс меряют живот и потом смотрят где я нахожусь по кривой (комп.программа)...Я всегда нахожусь (ТТТ) прям на кривой и поэтому меня отправляют и желают дальше так и ходить...УЗИ один раз на 18 неделе. И все!!! :scratch: Расскажи, что у вам там еще к тому, что я написала...Сорри, если уже это обсуждалось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, рада, что тебе стало легче!! :good: Я тоже стала есть больше молочных продуктов, т.к добавку из кальция я уже пью давно...Пояс что-то мне не нравится...у меня такое ощущение, что он сдавливает и от этого еще больше болит. У меня такой эластичный, на липучках...В общем, надеюсь, будет скоро лучше и мне :) ...от кальция может :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 30 неделек! фото в профиле, все хорошо ТТТ, спинку берегу, плавать правда пока негде, море еще холодное... всех с недельками и удачной рабочей недели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас как, второрожающие, болит? Или во вторую беременность не должно уже болеть,т.к.кости уже порасходились?

У меня в первую Б. ничего не болело. А сейчас тоже вроде ничего не болит. Я даже иногда забываю, что я Б. т.к. за дочей на прогулке бегаю, поднимаю её, весь день в делах-заботах о ней :pardon: Не представляю если бы у меня ещё что-то болело... :doh:

У меня в первую Б ничего не болело, и Слава Богу, сейчас не болит.

Только опять начало сводить ноги, пропила курс кальция и магния, на время отпустило, а сегодян опять 2 раза под утро свело. :( Творог и рыбу ем.

 

Девочки, а кто-нибудь рассматривает вариант для родов Снегиревку и 3-ий роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за разъяснения про обвитие пуповиной! У нас ТТТ ничего такого не видели, но я на всякий случай спросила.

Bettynya, Krasniy_pion, девочки, а как у вас происходит выписка? вам малышей прямо в роддоме пеленают нянечки? Я думала это мама сама делает?! В моей клинике, где я планирую рожать, детки находятся с мамой в палате, я так понимаю, сама могу одеть малышку по своему усмотрению, или я ошибаюсь?

Renasha, я не Loura :D сорри, что влезу, но у нас в Берлине такая же ситуация, у меня 3-й скрининг как и Lour'ы на сроке 28-31 недели включительно, а потом ближайший прием у врача через месяц. Т.е. я иду на скрининговое УЗИ 13 июля, а прием у врача 4 августа ближайший, и то хотели на попозже записать. Между этими приемами только общение с акушеркой, к которой я так еще и не записалась :blush: она, насколько я понимаю, подготавливает только к родам. Кровь и мочу у меня берут только перед почещением своего врача, т.е. ближайший раз в августе будут, а пузик вообще ни разу не меряли.

Nice-xTRm//, здоровский пузик! Уже такой большой!

 

Девочки, очень-очень нужен ваш совет! У друзей свадьба, собираюсь шить платье, у меня в закромах из подходящей ткани только светло-сиреневый атлас для подклада и черный с сиреневыми разводиками шифон (моделька двуслойная), т.е. грубоговоря, платье будет черным. Это очень страшно? Я не свидетельница, но знаю, что в России черный наряд на свадьбу не очень приветствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, у нас тоже совместное пребывание, но на выписку пока мама сама переодевается, нянечка, или кто там еще , переодевают-пеленают ребенка и выносит папашке, вроде так

 

про цвет платья-ерунда все это. какое хочешь, такое и надевай, главное чтоб удобно было. в россии , мне кажется, ваще цвет не принципеален. многие ваще в джинсах приходят...., так что шей и не парься )))) подбери аксесуарчики какие-ниб, или бпнтик фиолетовый или цветочек замонстрячь ))))

я на 90% свадеб была в черных платьях ))), главное чтобы костюмчик сидел )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Я тоже планирую с малышкой все время быть, но вроде на выписку одевает мед. сестра, пока одеваешься сама. Я хочу конечно такой роддом, в котором нет никаких строгих правил

А в черном платье ничего плохого не вижу, наоборот элегантно всегда выглядит. У меня на свадьбу вообще многие в белом пришли (одна девушка вообще в белом платье в пол, открытой спиной и укладкой позамысловатее, чем у меня - было неприятно), что по моему намного хуже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Nice-xTRm//, поздравляю с юбилейными недельками! :giverose:

 

Renasha, у меня тоже копчик часто болит.

 

coca-cola, хорошая колясочка!

 

ღLisёna.ღ, с УЗИ! :giverose:

 

l_e_i_l_a, у меня сколиоз и остеохондроз позвоночника. Каждая беременность мне жутко искривляет спину, но потом я спортом привожу ее в порядок. Сейчас у меня опять горб образовался.

 

lawira, поздравляю с тем, что ничего не болит. :) Я бы была счастлива.

 

D_a_r_i_n_k_a, :wave:

 

Кстати, интересно, а как можно совместить пеленание, конверт и автокресло? :pardon: Я до сих пор не понимаю.

 

Хочу узнать ваше мнение со стороны. :scratch: К мужу скоро на месяц приезжают его родственники: мама и старший брат. А меня это несколько напрягает. Все же 8 месяц идет и самочувствие не самое лучшее: то головокружения, то болит что-нибудь. А тут вроде лишние напряги: организовать всем питание и размещение и т.п. (Муж с утра до вечера на работе). Да еще своих детей двое. И вообще сейчас мне не до чего не до кого (я сама хотела бы, чтобы обо мне позаботились) . В общем, я не очень довольна, что муж выбрал это время для приема гостей, совсем не учитывая обстоятельства (пока ограничилась деликатным намеком). Вот и пытаюсь понять, права ли я или у меня беременный эгоизм (или я просто ведьма)? :pardon: Как бы вы отнеслись к суете с гостями на таком сроке? (Отношения у меня с ними нормальные, против них самих ничего не имею). Правда, моя мама тоже после их отъезда приезжает, но исключительно ради помощи мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, По поводу врача на кесарево, мне посоветовали Лысенко Вадима Александровича, Хороший специалист!!!!! очень внимательный, корректный, проводит операцию быстро, оставляет супер аккуратненький косметический шов. И цену он не называет, если спрашивают говорит на ваше усмотрение, в среднем ему платят 700$. Все остальные либо сразу оговаривают сумму, либо после родов выписывать не торопятся, нервы мотают, инфекции мнимые находят, или еще что, в общем ждут пока заплатишь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Krasniy_pion, я думаю, можно договориться с медсестрами, они ж не изверги портить нервы мамам из принципа. Хотя я думала, что таких строгих правил уже нет в больницах, чтоб они условия диктовали, а не роженица, мне даже как-то не по себе было бы от этого. А папа у нас даже может даже с мамой на соседней койке лежать :) но надо доплачивать за второе место.

Я искала больницу, чтоб было совместное пребывание и чтобы ребенка дали сразу к груди приложить, но этот вопрос все-равно буду еще отдельно обсуждать, а то что-то в описание стоит "прикладывание груди сразу как только будет возможно в течение первого 2-х часового осмотра малыша", мне эти 2 часа никак покоя не дают, что они имели ввиду не понимаю.

Cпасибо, девочки, а то я по поводу платья переживать что-то стала, сошью - покажу, думаю за траурное оно в любом случае не сойдет :) А белое - да, я бы 100% не решилась бы надевать на чужую свадьбу (честно сказать, я и на своей-то в бордовом была :D) Цветочек, если силы будут, сделаю из ткани, уже насмотрела даже какой, вспомню молодОсть :D

Lemurik, а если срок пребывания их немного сократить? Все-таки месяц - это занадто шикарно для гостей да еще и с детьми. У меня мама была в гостях недавно 5 дней до нашей поездки на море и 4 дня после, так мужа даже такое недлительное ее пребывание напрягать стало, при том, что у них отличные отношения и моя мама вообще золотой уживчивый со всеми человек, которая все время ему пельмешки вручную выготавливала и вещи после переезда разбирать помогала. Я бы тоже была мягко говоря не довольна такому пребыванию гостей и в небеременном состоянии, а уж когда хочется немного отдохнуть перед предстоящими заботами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, привет милая Ритулик!! :friends: Прости, пожалуйста, что заставила тебя полночи не спать и переживать :doh: И, конечно, спасибо за твои переживания :give_heart: ...Больше так делать не буду :blush: И молодец, что нашла меня в Фейсбуке, я тебя тоже собиралась там искать, но как-то, говорю, выпала из интернета почти на три недели...т.е. читала новости только и работала! Давно думала тебя добавить туда ;) Правда, я не очень активничаю там последнее время в плане фотографий (профильная фотка висит чуть ли не год уже :pardon: , например!) да и вообще, но захожу посмотреть что творится с друзьями по всему миру после жития в более, чем 10 странах за свою жизнь :) Ты такая элегантная на всех фотках, молодчинка! :giverose:

Кстати, где-то, видимо пропустила: твой муж, что, спортсмен какой-то, как мне показалось из твоей записи?? Пусть быстрее выздоравливает и возвращается к своим девочкам !

 

БОНяшка, привет дорогая! :giverose: Ты, наверное, меня с кем-то перепутала по поводу груди ;) , т.к. она у меня вообще как перестала болеть и "теплеть" еще в 16 недель, так больше и не беспокоила...Но я помню такую обсуждалку где-то на страницах здесь - это точно! :) Упражнения для спины - это тема! Я тоже их делаю из йоги, и из того, что физиотерапевт показал...Мне помогают именно от болей в спине из-за перенапряжения мышц спины, что у тебя тоже, наверное, и есть, но, к сожалению, они не помогают от "разъезжающихся бедер" :D:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, +1!!!!!

у меня таже самая ситуация:(((

моего Серегу должна привезти его мама...так как он на костылях сам не сможет прилететь и она собриается отстаться аж на месяц у нас...

я узнала об этом в субботу утром, так все настреоние улетучилось: обидно то, что моего мнения никто не спросил+все-таки у нас последние месяцы, а я знаю, что это будет 100% вынос мозгов!

Женщиан она хорошая, милая, но уж очень гиперактивная, посотянно советы и наставления:)))

а если еще в купе с моим мужем, то крындец! сходила ли я в туалет, почему плохо кушаю.

У меня ощущение, что к моему сломанному мужу прибавится еще проблема - его мама и я буду на выносе...

Большая проблема, что меня муж мой не понимает:((( обиделся на меня и не разговаривает уже 2 день со мной (Lemurik, как ты и написала, я тоже намекнула). Он мне привел в пример моих подружек, что жили у меня 2 недели. Что мама его будет мне только помогать...

Вот я теперь и копаюсь в себе, то ли я не права, то ли не ценю, что есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, молодец, что "влезла" :D :wave: , т.к. я как раз собиралась спросить у наших немок о том, как же у вас там все происходит в плане ухода за беременными! - Все теперь ясно. У вас и врач и акушерка за вами смотрят, плюс анализы и доп.УЗИ, которых здесь нет. Здесь считается, что УЗИ надо делать как можно реже, а если и делать, то только по показаниям, а не просто посмотреть прогресс Б...Что самое смешное, что в Швеции к врачу вообще не ходишь ни разу, если ничего не беспокоит!!! Только акушерка у тебя твоя на протяжении всей беременности, а если боли какие-то или хочешь поговорить с врачом, то назначают врача без проблем в течении пары дней...Но я, например, у врача была два раза только, по собств.инициативе спросить какие таблетки можно пить, а какие нет. Анализы делают акушерки прям во время приема...идешь-подставляешь палец-прокольчик-тут же запихивают твою кровь в аппараты-аппараты показывают твой сахар в крови и гемоглобин! Ну и все... :) Матку замеряют от лобка и до ее верхней границы...Сколько недель, столько и должно быть сантиметров примерно. Потом забивают эти данные в комп.программу и та выдает тебе - ОК - не ОК. Можно смотреть по кривой как растет матка...Т.к., как я уже говорила, всегда вроде бы была на этой кривой (вообще начинают матку мерять в недель 24 только), то значит малыш растет как ему надо...Я думаю, если есть отклонения в размерах, то тогда только шлют на доп.исследования. А так, это все...А ну еще, слушают сердцебиение малышонка, сначала обычным ультразвуковым аппаратиком, а потом деревянной допотопной "слушалкой" - они ее почему то любят :pardon: А у вас ее, интересно, используют? Мне всегда даже смешно как-то. В прошлый раз она еще мужа моего учила слушать ею, но он ничего так и не услышал, кроме моего СБ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, вот то-то и оно. У меня тоже муж слегка поломан (месяц еще не прошел после перелома руки). Поэтому он особенно помочь не может, хотя старается. А свекровь не из тех, кто рвется обед приготовить, полы и посуду перемыть. Про брата вообще молчу. А я пузатой золушкой тоже не жажду становится. Вот и думаю, как бы мне деликатно их на полное самообслуживание направить. :) К тому же, моя свекровь любит сверлить оценивающим взглядом и выдавать комменты типа "Что-то ты совсем бледная, как поганка". А я быстро теряю терпение. Хотя в целом (по сравнению с другими свекровями) она ничего.

В общем, я уже немного паникую, даже полночи сегодня не спала на нервах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, У нас в Киеве во всех роддомах есть специальная комната для выписки, туда приносят малыша, заводят маму и по желанию папу, педиатр полностью раздевает малыша, еще раз проверяет состояние его здоровья, смотрит рефлексы, учит папу брать ребенка на руки, рассказывает основы ухода... затем ребенка одевают так, как этого хотят родители, но обязательно по сезону, на пеленании никто не настаивает, это прошлый век :D

Когда малыш одет, по желанию проводят профессиональную фотосессию, по крайней мере в 5-ом, такая услуга есть :D для фото можно позвать родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,странно,что родственники не понимают таких вещей элементарных,что они своим визитом будут напрягать беременную...Не люблю такие ситуевины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, как же я тебя понимаю, у меня тоже веселенькая ситуация, родственники мужа купили недавно квартиру, в соседнем квартале с нами, и вот сейчас они интенсивно, делают там ремонт, а так как они с другого города, живут все у нас уже больше недели, в доме дурдом :bye: пятеро постояльцев :wacko: :wacko: :wacko: которым надо жрать приготовить, а я не могу, да и приходят они вечерами не раньше 10, я спать уже хочу, с ног ввалюсь, а они галдят, пока все в душ, потом ужин, часов так с 11 до 2-х ночи :banghead: :banghead: :banghead: за эту неделю я их уже возненавидела :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу хоть посуду сами за собой моют, и когда завтракают меня не поднимают, хоть я и спать не могу, галдеж, звон тарелок, свист чайника..... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця,ужас,очень тебе сочувствую :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik это никакой не эгоизм.Я согласна с тобой на 100 %.Нам сейчас хочеться единственного-это спокойствия и отдыха,а не постоянного галдёжа и суеты.Я родственников не хотела видеть даже когда не беременная была.Они к нам каждое лето на море приезжают,и им надо готовить,обхаживать и т. д.+у нас двушка и нас трое в ней и их трое :doh: приезжают на нашу голову.Слава Богу что в этом году тёте рожать в августе и они не приедут,а то бы я высказала всё что о них думаю :spiteful: .Сочувствую тебе очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, как у вас все интересно! Вообще, в Германии по плану делают тоже только 3 УЗИ, но мне просто повезло, точнее я нашла долгими упорными поисками что хотела: частная клиника и я плачу небольшой доп.сбор 10 евро в квартал, но делают все анализы, которые посчитают нужными. 10 евро смешная сумма для этого спектра услуг, учитывая какая замечательная врач мне делала второй скрининг, я к ней и на 3-й записалась, она и допплер сделала, и 3D несколько раз включала, чтобы уточнить все и посчитать, хотя считается, что эти услуги за доп.плату, а фоток наделала штук 50, мы даже потом с ней вместе выбирали что мне в листочек распечатать :) Выбрали там, где малышка улыбается :D

Трубочкой меня пока не слушали, но знаю что это часто практикуется в разных странах :)

А на отдыхе познакомилась с девочкой из Швеции, у нее сынишке младшему год, тоже жаловалась, что ни фига во время беременности не смотрят :( жаль очень

 

Девчонки, какой ужас у вас с гостями, я б честное слово не выдержала бы! Ну почему люди сами этого не понимают?! Я в этом плане жуткая эгоистка и ни капли не стыжусь этого, мне надо в доме пространство, я себе даже одну дополнительную комнату в квартире у мужа в смертельном бою выбила под мастерскую :) он хотел девчонок расселить, но я думаю, пока они оьбе маленькие, пусть лучше вместе живут - дружнее будут, а первое время младшая все-равно со мной будет спать в комнате.

 

мрійниця, я про пеленание даже боюсь загадывать наперед :) я всегда с такой опаской рассказываю, что я свою старшую периодически на ночь припелёнывала, все время боюсь, что меня разорвут за это на части :blush: Но она по ночам ужасна плохо спала, если ее совсем свободно класть, ручками била себя по лицу, просыпалась, пугалась и кричала, ножками сильно елозила и нервничала, а в пеленочке сладко спала (хотя в-общем-то месяцев до 8 у нас вообще сон сном назвать было сложно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех недельчатых-с недельками! :giverose:

Lemurik, вот "повезло" с родственниками :glare: Я б тоже не была в восторге. Может, провести разъяснительную работу с детьми (старший-совсем большой мальчик!, да и младший-не младенец), объяснить, что бабушка приезжает, а мама очень устает и нужна их помощь. Пусть они вам помогают по мере сил, например, сами за собой ухаживают (или старший за младшим), посуду моют или что-то в этом роде. Я бы имела наглость и брата мужа (ведь он не "поломанный"?) тоже подключать к делам по дому (там, где муж не может), просто не стеснятся просить! А я вообще сейчас привыкла к особому отношению ко мне, все с удовольствием мне помогают, места в метро освобождают и даже на автосервисе без очереди пропускают и т.д. Удачи!

Кто-то спрашивал про замеры пузика: у меня - 100 см лежа. Я думаю, плацента хорошо увеличивает (она у меня спереди). А еще мы 1 июля идем на последнее узи, потом узи, как я поняла, уже в роддоме делать будут.

мрійниця, а я бы на вашем месте все бы вашим родственникам высказала по поводу шума до 2 часов ночи :club: не стесняясь, если сами не понимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,странно,что родственники не понимают таких вещей элементарных,что они своим визитом будут напрягать беременную...Не люблю такие ситуевины...

 

Мне кажется, это никому не интересно "понимать". Даже мужу после 15 лет брака. Никто не удосужился спросить моего мнения хотя бы из вежливости. Полагаю, они думают, что никаких неудобств они просто не могут доставить раз они такие хорошие.

 

Tanzilya,

Я бы имела наглость и брата мужа (ведь он не "поломанный"?) тоже подключать к делам по дому (там, где муж не может), просто не стеснятся просить!

Честно говоря, никогда не видела брата мужа работающего по дому. :D Думаю, такое нереально.

 

А вообще мне стало легче от вашего понимания, девочки. Тем более, что я поняла, что я не одинока (и другие в такой же ситуации и с такими же чувствами). Придется привыкнуть к "общежитию" и связанным с этим неудобствам. Постараюсь не давать сесть на шею в пределах хороших манер. :)

Моя знакомая с Востока (я недавно о ней писала) только что мне похвасталась, что наконец-то нашла хорошую служанку. Я уж не стала ее информировать, что я опасаюсь, как бы мне самой не стать служанкой. :huh: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Lemurik сказала, они считают себя слишком хорошими чтоб кому то мешать, надеюсь мои постояльцы скоро закончат свой ремонт и съедут куда подальше :wave: :wave:

Lemurik, Желаю тебе терпения, и хоть чуточку больше понимания от родственников чем я от своих получаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...