Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Lemurik,

Хочу узнать ваше мнение со стороны. К мужу скоро на месяц приезжают его родственники: мама и старший брат. А меня это несколько напрягает. Все же 8 месяц идет и самочувствие не самое лучшее: то головокружения, то болит что-нибудь. А тут вроде лишние напряги: организовать всем питание и размещение и т.п. (Муж с утра до вечера на работе). Да еще своих детей двое. И вообще сейчас мне не до чего не до кого (я сама хотела бы, чтобы обо мне позаботились) . В общем, я не очень довольна, что муж выбрал это время для приема гостей, совсем не учитывая обстоятельства (пока ограничилась деликатным намеком). Вот и пытаюсь понять, права ли я или у меня беременный эгоизм (или я просто ведьма)? Как бы вы отнеслись к суете с гостями на таком сроке? (Отношения у меня с ними нормальные, против них самих ничего не имею). Правда, моя мама тоже после их отъезда приезжает, но исключительно ради помощи мне.

 

Это не беременный эгоизм. Я бы тоже все в пень послала... Не хватало еще напрягов на исходе беременности. 3-ий тиместр самый ой-ой-ой... так что ты не намекай мужу, а вежливо скажи прямо :)

 

мрійниця, ты еще и кушать им готовишь??? Они ж сами полуается навязались пожить. Отпуск блин себе устроили. Пусть сами и кашеварят.

 

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, не боись про пеленание рассказывать :) Моя тоже пеленатая была до 3-х недель :))) потом стали постепенно отходить от пеленания. Ибо она все равно свои корявки из пеленок вытаскивала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, привет милая! :wave: С возвращением тебя (вас) и с обновками такими! Хорошо, что ты опять с нами :yahoo:

Спелая вишенка, ака *Olli*, абсолютно правильно, никакие это не слухи! Я сама была в Sanitärhaus, где такие бандажи продают, и мне там сказали, что всё по рецепту, бесплатно, кранкенкасса оплачивает. Но рецепт, естественно, должна выписать Г. :rules: А насчёт платья не свадьбу не парься. Я уже тут на стольких свадьбах погуляла и на каждой было всегда несколько девчёнок в чёрных платьях. Я вообще сама не люблю чёрный цвет на свадьбе, но у тебя оно и не чисто чёрное будет, а шифон очень просвечивает. Так что, не бери в голову и шей!

Bettynya, списочек какой-то не современный :pardon: . Бери то, что хотела, т.е. комбез. И если не хочешь, чтобы пеленали, значит скажи, чтобы было по твоему. Это же твоя кроха, и ты, как мать, имеешь права высказывать свои желания. ;) Хорошо у нас с этим нет проблем, не пеленают и все выписываются в чём хотят.

Renasha, извини, дорогая, что перепутала. :pardon: Тебя просто так давно не было. Мда, а у вас в Швеции совсем другой уход за беременными. Вот тебе и Европа, везде всё по-разному. У нас тут за беременяшками глаз до глаз. Я вот теперь каждые 2 недели к Г должна ходить. Да и так столько всякого я проходила. Ну у нас в Германии одна из самых низких рождаемостей по Европе, вот и берегут. ;)

 

Lemurik, mdaisy, девчёнки, прям не знаю, что сказать. Но меня бы такое тоже бесило. Я вообще терпеть не могу родственников, которые напрашиваются в гости. А тут ещё и ваша Б ! Я, блин, удивляюсь таким лядям, которые не понимают элементраного. Какие гости могут быть на 8-ом месяце? :shock: Они думают, что осчастливят вас своим приездом... Я прям возмущенна! :club: Нет бы, чтобы поставить себя на ваше место, тем более женщины, ведь сами были беременными. Милые, я желаю вам терпения и главное не нервничайте, берегите себя и своих малышей. :friends:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik

 

Мне бы тоже было обидно,что со мной никто не посоветовался. Меня бы напрягало.Бррр,как представлю себе! это ж каждый день надо поприличней выглядеть, порядок поддерживать, беседы вести светские,чтоб не заскучали,ходить им улыбаться,даже когда удавить хочется,хоть и милейшие люди, и постоянно сдерживать свои беременные чувства....Я б рехнулась,честное слово. Бедная, держись...А других родственников нет рядом,чтобы к ним спровадить? Типа недельку у вас, недельку у них...Или я бы их куда-нить отдыхать отправила, на море, или города посетить...Типа,мама,у нас для вас сюрприз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Конечно, гости - это на самое лучшее, что может быть сейчас. Если их приезд неизбежен, то веди себя как настоящая беременная, много лежи, и всем видом показывай, что суетится и обслуживать сейчас ты никого не можешь . Да это и действительно так.

 

Моя доча так шевелиться стала, что я аж вздрагиваю иногда. Мне кажется, ей места не хватает. Что же буедт дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спецом залезла на сайт роддомовский и посмотрела. это свеженький список. сегодня на эту тему с девочками родившими говорила, говорят, что медсестры оч недовольны когда им отсебятину приносят, а я придерживаюсь тоже такого мнения, мой ребенок, в чем хочу в том и выписываю....

 

да, девчонки, про ваших гостей нет слов, особенно про тех что до 2-х ночи базарят. мужу все бы сразу высказала бы...

D_a_r_i_n_k_a, а вы куда ездили, отдыхать или по делам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кого беспокоят боли в крестце и спинке вот ссылочка на комплекс упражнений на фитболе (кто не знает это такой большой надувной шар). По отзывам беременяшек это настоящее спасение от болей в спине.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, о, спасибо тебе огромное, а то я думаю какой же легкой гимнастикой, а фитбол без дела лежит.

Кстати, по-моему мы уже как-то упонимали, но если кто не в курсе: большой мяч для фитбола кроме того отличное средство для гимнастики для младенцев и для укачивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. Я прям чувствовала, что мне нужно выговориться (психологическая помощь). Сегодня всю ночь не спалось - лезли разные мысли (думала крыша поедет :Crazy: ). Мужу сказала, что бессоница мучает. :D Приезд их на июль, конечно,неизбежен (билеты куплены, визы сделаны и т.п.). Правда, я скорей свою маму в августе специально вызвала для занятости месяца (для прикрытия), т.к. речь у них была сначала о визите в августе (т.е. прям мне под роды :blink:), ибо им это было удобнее. Конечно, я могу делать им кислые мины (мне нетрудно :beee: ) и т.п., но, с другой стороны, мне не хочется стычек с мужем перед родами (портить отношения). Он и впрямь уверен, что я должна быть в восторге от их приезда, т.к. якобы мне будет веселей с ними, а мама его - это ж сущий ангел на земле. Еще бы! :wacko: Дети, конечно, радуются приезду бабушек. Впрочем, сама свекровь меня еще не так напрягает, как мысль, чем прокормить мужьиного 120 килограммового брата и не сломает ли он кровать старшему сыну (которую муж собирается ему отдать на это время). :D Но больше всего меня волнует то, что мне придется "прилично" одеваться вскакивая с кровати по ночам по необходимости несколько раз за ночь (вдруг наткнусь на них в потемках), т.к. сплю я в коротких шортах и майках из которых торчит мой пуз. А также, что я не смогу больше лохматая и неодетая прийти на кухню за своей чашкой кофе, а потом уже собравшись силами и желанием готовить завтрак, когда мне вздумается,а не когда на меня вопросительно смотрят голодные глаза вокруг. Ну и тому подобные мелкие эгоистические мысли. Впрочем, в ином положении я бы перенесла это стоически, но сейчас не хочу себя ни к чему принуждать. Психотерапия у меня здесь прям получилась. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего меня волнует то, что мне придется "прилично" одеваться вскакивая с кровати по ночам по необходимости несколько раз за ночь (вдруг наткнусь на них в потемках), т.к. сплю я в коротких шортах и майках из которых торчит мой пуз. А также, что я не смогу больше лохматая и неодетая прийти на кухню за своей чашкой кофе, а потом уже собравшись силами и желанием готовить завтрак, когда мне вздумается,а не когда на меня вопросительно смотрят голодные глаза вокруг. Ну и тому подобные мелкие эгоистические мысли. Впрочем, в ином положении я бы перенесла это стоически, но сейчас не хочу себя ни к чему принуждать.

ты вот эти штучки брось, может ты еще и краситься собираешься перед походом в туалет для эстетичности? Ты У СЕБЯ ДОМА, и вправе вести себя СВОБОДНО, СПОКОЙНО и РАСКОВАННО! Я не имею ввиду совсем запустить свой внешний вид и ходить день и ночь в ночнушке, но уж бегать и что-то там для всех изображать я б точно не стала, по-крайней мере сейчас, перевоспитала себя :) Если жизнь преподнесла тебе лимон - сделай из него лимонад, пусть они о тебе позаботятся, тем более это они в гостях, это они должны под ваши правила подстраиваться. Не вешай нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Соскучилась по вам всем :)

мне теперь вас читать наверно неделю :grin:

была занята стройкой на даче

почти все закончилось, осталось только потолок чистовой сделать

по поводу гостей.... как я вас понимаю, сама устала от строителей, которым еще и поесть надо было готовить, ждала все когда ж они закончат и свалят

и еще заметила по себе, что с радостью уезжаю из города, как то напрягает меня эта суета в городе и толпы народа

и даже в выходные на даче не очень люблю, потому что все соседи приезжают, в поселке начинается шум, звуки газонокосилок со всех сторон, а в будни здесь красота...тишина такая

Я с сегодняшнего дня в ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ!!!! :yahoo:

и еще неделю назад моя девочка перевернулась наконец-то головкой вниз, как раз после баньки ночью, я аж проснулась

вы тут обсуждали как-то посещение бани...я хожу 2 раза в неделю, но не парюсь

просто посижу погреюсь, травянным отваром поддам на камни, моюсь и все

ну все пошла вас читать...почти 40 страниц надо осилить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, +1 +1 +1!!!!

те же самые мысли были у меня в эти выходные:)))) :friends:

Salbina, с Декретом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, мрійниця, mdaisy, девочки, я очень вам сочувствую!к нам давольно часто приезжает друг из Праги (у них с мужем дела и поэтому всем типа удобно, что б он жил у нас) и хоть это не дольше недели длится, я под конец готова его убить!Действительно не встать ночью в туалет спокойно, а под утро как в общежитии - хочешь в ванну, а там друг, хочешь в туалет, а там друг..Да и по вечерам муж общается не со мной, а с "гостем"..короче сейчас бы я б такого не потерпела, срок уже не тот, что б мило улыбатся.Хотя о чем, я, меня б тоже наверно не спросили...Эх милые, держитесь.Не стесьняйтесь сказать, что Вам тяжело гостям..

Девочки, я не понимаю, как вы, кто уже с детьми справляетесь..я вот сегодня попыталась поразбирать шкафы (скоро ж с квартиры сьезжать, для ремонта), думала живот отвалится :scratch: напрягался и болел прям..потом еще час малышка не хотела вообще ни в каком положении шевелится, я аж пугаюсь и вот думаю, что ж я такая развалюха..беременность же не болезнь, а мне все так тяжело стало :bye: Мне прям как то обидно и даже стыдно из за этого.Сегодня приехали мои любимые племянницы с моря, месяц их не видела, так через час прогулки, мне даже когда они меня за руки брали было тяжело, а они же соскучились и все висли на мне, а мне приходилось их просить не трогать меня, а это мои самые любимые малыши ведь, я их просто обожаю и мы очень близки с ними!Вот какая фигня... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну как тебе сказать... мы и ездили к маме мужа, она очень соскучилась по Насте :) Только поэтому и поехали :) Отдыха для меня там было мало :) Про практически бессонные ночи я вообще молчу: Настя спала со мной на большом диване, а так как я постоянно ворочаюсь, встаю ночью на попис.. то и она спала беспокойно... Ну и днем хватало забот, хотя свекровь конечно и помогала по мере сил (ей после операции нельзя уставать сильно, тяжелое поднимать ну и т.д.)... Ну вот как-то так :pardon:

 

Salbina, с выходом в декрет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, если возможно я бы отменила всех гостей! лучше сами к кому-нибудь съездите!!! У меня просто тоже напряги со свекровью, а муж постоянно заставляет меня с ней общаться, проводить вместе выходные, а мне ну неохота этого сейчас совсем!!! он обижается, говорит ну ей же скучно! а мне-то какое должно быть дело? а так мне скучно! короче если твой поймет и не расстроится сильно-намекни потолще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочитала до конца) все ясно, насчет одеваний тоже парюсь жутко-я сплю ГОЛАЯ. ну не могу я одежду терпеть еще и ночью!!! а тут однажды в одном лифчике и труселях стою в обед готовлю салат (примчалась с работы, вспотела и тут же разделась) и заходит муж с родителями (я его на обед ждала) и потом в общем когда я из кухни со всеми поздоровалась на меня ворчал что не вышла:( и что возмущена что он не предупредил:( короче жили они далеко и так мне было легко!! по телефону мило поговорить раз в неделю... а тут ПППЦ! и он думает что тем что их перевез в наш город помощь мне великую со старшим организовал... а там родители пенсионеры за 60, максимум мультик ему включить могут, без книжки даже сказку насочинять не в силах :banghead: я в шоке, а он говорит что "я очень изменилась, стала несдержанная и он очень ждет когда это пройдет" типа они с сыном страдают... так нефиг провоцировать меня!!! фу... высказалась тоже) верю все меня в конце концов поймут... а муж.. жаль конечно что ему не удается понять, обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, я тоже очень рада оказаться тут вновь)

Salbina, поздравляю с декретом) :)

Девчонки!Была на приеме у Г. после двухмесячного отсутствия :D Оказывыается они меня еще помнят :D Пришла я ,измерили давление, как обычно 110/70, вес 64. Когда вставала на учет был 57,6. Дно 29 см,окружность живота-88. Оказывается мы стройные такие :D

Блин,правда столько анализов выписали,я аж запуталась,листков 7 на руках у меня всяких, на мазок, кровь из вены на вич, еще на кровь из вены на что-то, кровь из пальца, как обычно моча...При чем сдать ее сегодня и плюс через 2 недели перед приемом..сегодня сдаю мочу, потому что меня так долго не было..Ох...что-то не хочу я эти анализы,так отвыкла уже.

Прощупала мне медсестра головку дочи внизу живота,говорит,лежит уже правильно, подготовилась :grin: Следующая явка наша 11 июля..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Krasniy_pion,

беременность же не болезнь, а мне все так тяжело стало Мне прям как то обидно и даже стыдно из за этого.

Не болезнь, но симптомы все же довольно-таки болезненные. Поэтому разница только в том, что они пройдут в определенный срок. :)

У меня болезней, кстати, таких мучительных не было, чтобы так долго голова кружилась или боли были (как при беременности). Поэтому стыдится нечего.

 

Nice-xTRm//, конечно, гостей теперь никак не отменить (только путем страшного скандала и обиды до конца жизни). Тем более (как я уже говорила), меня никто не спрашивал. Но у меня уже идея фикс в последнее время о том, как мне продержаться июль. Хорошо, что хоть здесь выговорилась, а то и высказаться некому. По крайней мере, я окончательно поняла, что мое мнение не такое уж эгоистичное. На мужа даже обижаться трудно, т.к. он действительно не понимает, что приезд его дорогих и любимых родственников может у кого-то хотя бы иногда не вызывать бурный восторг. :D Будь это в иное время, я бы совершенно нормально отнеслась. Я ж тоже мать и была бы рада, чтобы меня сын и в старости любил и т.п. Но в беременность меняются очень приоритеты (особенно на финише) и слишком много физических неудобств, чтобы проявлять ко всем понимание в ущерб своим интересам.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*,

ты вот эти штучки брось, может ты еще и краситься собираешься перед походом в туалет для эстетичности?
Кстати о птичках, у меня у свекрови фишка на модных журналах, красавицах, шмотках и макияже. Она кроме как об этом ни о чем говорить практически не может. Я уже заранее "предвкушаю" ее пронзительный оценивающий взгляд... :spiteful:

 

mdaisy, подфортило нам с "поломанными мужьями" и с их мамами... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшкам привет!

Прочитала про приездыы родственников, особенно мам мужей, мне это очень знакомо! Действительно муж свою маму очень любит и считает, что она только поможет и отвлечет! :grin:

Хотя у меня действительно хорошая свекровь с одной стороны деятельная, с другой понимающая и деликатная.

Я бу перед приездом обсудила распределение обязанностей: например, программу развлечений брата мужа со старшим ребенком, помощь его мамы в каких то вопросах. И может действительно все и прошло бы замечательно. :friends:

Про осмотр врачебную помощь: во Франции посещение врача раз в месяц, три плановых УЗИ, анализы крови и мочи перед визитом к врачу. Посещение акушерки по желанию для подготовки к родам.

(Бесплатно и для будущих пап тоже возможно участие). Я собираюсь на следующей неделе пойти, тем более есть классический вариант, а есть софрологический (надо глянуть как точно на русский переводится) собираюсь попробовать второй! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, была я у Г... Расстроилась. Она говорит - расходятся лобковые кости это симфизиопатия и не хорошо. Если кости лобковые разойдутся, то будут КС делать:( И что надо нагрузок не давать, кальций пить и лежать:( Жуть... А проверить разошлись или нет тока перед родами можно, так как на узи не видно, а рентген нельзя:( Спина то да - нервы пережимаются и болит... но это всегда - привыкла. А вот то что переступать ногами это тазовые уже другие.

 

*Alfochka*, я уже очень много хорошего про 3 РД слышала... Сейчас девочка там лежала с тонусом, говорит курорт... так нам хвалила, даже сфотала:)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, черный не приветствуется правда на свадьбах, но один фиг половина гостей в черном. Я вот вообще лично всем про цвета рассказывала, 2 подружки в черном были:) Так что норм.

 

Lemurik, а у меня в бок сколиоз, так что внешне не видно... Я зарядкой вправляю... ну это я привыкла.. в Б кстати хуже не стало... а вот ниже не болело, а стало.

Я бы поговорила с мужем. Сказала что буду безумно рада видеть его родственников, но не на месяц:)

 

Tanzilya, мне тож ткачук пуз лежа 101 намерила вчера:)

 

ketterina, я б вот тож позанималась на фитболе, но мне тупо некуда его разместить... фитбол и малышам полезен...

 

Salbina, поздравляю! И я и я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а почему некуда? он не такой уж и громоздкий, можно в угол затолкать или под стол/стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите с выбором кроватки, я прям разрываюсь)))После долгих мук выбора я все таки вернулась к первоначальным вариантам stokke sleepy и micuna. Вернулась к ним, потому, что поняла, что укачивание мне не нужно, а эти уж больно хороши. Stokke - мне нравится тем, что необычная же, круглая, но, люльку нельзя же будет обьеденить с кроватью, я правильно понимаю?а micuna классная, и я тогда куплю еще люльку к нам в комнату, что б обьеденить с кроватью нашей. Но идея в том, что б у малышки была в ее комнате кроватка, к которой она будет привыкать, спать днем в ней, а на ночной сон, я ее буду брать в люльку в нашу комнату (соответственно люлька без бортика вплотную к кровати стоять будет) По цене одинаково (micuna+матрас+люлька+матрас даже дороже может выйти, чем стокке)Короче я в задумчивости, а решать надо быстрее, в наличии только 1 модель микуна, которая мне нужна, а под заказ только на октябрь,если эту оттяпать не успею ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну например у нас нет стола и стула в зале. И угла нет :pardon: Диван большой угловой, шкаф во всю стену и на другой стене кроватка, пеленальник и телек... Так что только посреди комнаты поставить его :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня!

 

Krasniy_pion, у меня создалось впечатление, что тебе все ж вариант с Микуной больше по душе! А если деньги есть, зачем себе отказывать?

Lemurik, прикольная свекровь! Сколько же ей лет? :Crazy: Сразу представилась Лайза Минелли почему-то

l_e_i_l_a, сочувствую насчет костей, будем надеятся на лучшее!

 

Кстати, девочки из Москвы, мы же скоро все будем в декрете, может, наконец, увидимся? Где-нибудь в центре, в Европейском, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я б с удовольствием увиделась со всеми! Но дочу в будни тупо не с кем оставить... Вот если в выходные встретится, например в какую-нить субботу... было б классно! А то по воскресеньям я тоже не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я в эту субботу после посещения Г с Полянки в 10.30 совершенно свободна! :grin: но это у нас дачи нет, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...