Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Avelma, а у нас "ЧУ-ЧА" :pardon: маятник поперечный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,мои поздравления!!!!

А твоя Г. не отправила тебя снова с кипой бумажек на анализы по второму кругу на Вич,гепатит,сифилис и т.п. бяки???

Я вот сегодня сдавала,выкачивали с трудом с двух рук((((жесть..

Насчет гемоглобина,думаю.лучше больше,чем меньше))))Но это только мои мысли :grin:

Дарин,я думаю,разницы в них всех большой нет)))ВСе хорошие,разница лишь в механизмах))Как тебе маятник,пользовалась?Ящик вместительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, D_a_r_i_n_k_a, ммне тоже чу-ча понравилась, только что ее разглядвала и оставила ссылочку )))))

Avelma, эти анализы я мес назад сдавала )))) дала мне только направление на узи в 4 роддом, чтоб там все хорошенько посмотрели, вот, 7 числа поеду.

а про гемоглобин она сказала, что это мжет быть признаком сгущения крови (((((

 

а у меня еще вопрос про матрасик. подруга говорит что надо брать тоненький, типа чтоб малышу тяжелее было перелезть через бортики кроватки ))))) девочки, вы что по этому поводу думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, а я знаю)))мы ж тут все твоими фотками любуемся (ну по крайней мере я точно), у тебя такой красочный полный прекрасный фоток профиль, так что я помню твою чудесную комнату для Софи :give_heart: просто я была уверенна, что мне тоже стокке нравится, но мне важно, что б люльку можно было к кровати приделать, а иначе смысл в люльке отпадает, мне ж она нужна, что б кормить ночью удобнее..

SweetAngel // , конечно на лапси, они вроде только у них и есть в таком количестве (даже сайт оффициальный микуны, где можно купить - это тоже лапси на самом деле) мне понравилась банни плюс

Ссылки скрыты.

(вот она есть белая, даже не 1 а 2 как выяснилось), нам нужна конечно просто белая - зайчики минимальный допустимый декор :) А еще!я нашла контору, которая тоже микуны продает и с гарантией и вроде как дешевле. Говорила сегодня с девушкой, она должна перезвонить, сказать по наличию и цене. А какую вы выбрали?я могу ее спросить есть ли у них такая и почем (на всякий случай) ketterina, у меня тоже влажновато..но так-умеренно)у меня на 18 неделе где-то было прям совсем я б сказала мокро, но ни молочницы, ни чего не было - вариант нормы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

есть вопрос:

у кого-нибудь есть список подарков на рождение ребенка. Ведь все наверное работают и имеют родственников.

у меня коллеги уже спрашивают, что дарить?

а я не знаю, что просить:))))

если у кого есть список, огласите, пожалуйста:)))

ketterina, та же проблема! без конца проверяю, боюсь увидеть что-то красное. такого не было вначале беременности.

Какая-то водичка течет...:((((

может я стала пить канефрон и урисанол. может от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a , а еще,СПасибо тебе огромное за то,что ты рассказала мне про то,что существует сайт "Страна мам" :giverose: :giverose: :giverose: :thumbsup: !!!

Я теперь просто не могу оттуда вылезти :Crazy:

Моей доче вяжу плед распрекрасный на выписку :blush: ,там на сайте нашла идею,а еще много-много-много других идей!!!Я прям вдохновилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибо!!!

я не очень поняла, что значит приставить люльку к кроватке? я наверное вообще отсталая в плане новшеств:(((

у нас то тут выбор не большой на острове. Икеа, итальянские дорогущие без уровня и стокке появилась:))))

я планирую ее тоже поставить рядом со своей кроватью на первое время. ты ведь все равно будешь вставать как ни как? или люлечка вообще соединена с кроватью:)?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,вот уж впервые такое слышу!!!Честно!

Я выбирала матрас по принципу,чтоб потолще плита из кокоса,чтоб был еще с другими прослойками латекса и синтепона,чтоб был ортопедический.Насчет тонкости даже как-то не знаю.Заказала такой:

Ссылки скрыты.

Еще подробней про него прочла на других сайтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ого как не дорого обошлось. Я этот набор в детях за 1000 видела или больше. Поэтому и взяла только бутылочку. Мало ли... Планирую то ГВ.

 

ketterina, у меня не изменились выделения с начала Б. Все такое ж белое и кремовое.

 

mdaisy, мне кажется что не купила - то и дарить. Мне дарить не будут... даж на работе я думаю не вспомнят:( А так всякие мобили, игрухи, радионяни, коконы, электронные качельки, эрго-рюкзачки, развивающие коврики, увлажнители и прочее, прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, пожалуйста за сайт :blush: А маятник на нашей кроватке меня устраивает, конечно пользовалась им :) Брали такой маятник из расчета, что он удобней для раскачивания самостоятельного, то есть когда ребенок крутится в кроватке, то кроватка подкачивается слегка и убаюкивает маленького :) Ящик нормуль :) У нас еще комод с 4-мя ящиками. Но детским шмоткам все равно места не хватает )))) Но на пеленки и вещички первой необходимости (на то, что под рукой должно быть) ящика вполне хватает :)О, у нас матрас похож на ваш :) тоже с кокосом с одной стороны, а с другой что-то другое. Очень удобный. До сих пор как новый ;)

Bettynya, молодец, что ссылочки сохраняешь ;)

Bettynya, тоненький матрасик тоньше толстенького на 6 см )))) Так что бери нормальный ортопедический матрасик ребенку. Он как правило толщиной 12 см.

mdaisy, пусть деньгами дарят :pardon: по ходу дела сама будешь покупать то, что нужно будет. Ведь так не угадаешь что понадобится каждому конкретному ребенку :pardon: Да, кстати, l_e_i_l_a попала в десятку: радионяня - весчь ;) Правда у нас видео-няня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте пожалуйста на мой глупый вопрос. Врач, который принимает ЕР и врач который делает КС это разные люди? то есть там акушер-гинеколог, а там хирург?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,я тоже +1 за видеоняню!!!

Прошлым летом были в доме отдыха на выходных большой компашкой!!Все с детьми 1-1,5,у кого-то и того 6месяцев!Мы одни были холостые :grin: .Среди всех мам и пап только 1 пара была с видеоняней,у остальных радио....

И вот все улеглись,взяли свои приемники и сидим под окнами номеров на лавочках,пьем пиво и т.п.,все пасут свои "няни",все ,кто с радио дергаются на каждый шорох,а как запалакал приемник у одних,так помчали голопом!А те,у которых была видеоняня,да еще с ночным режимом сидели и спокойно отдыхали без дерганий!

Вот реально!!!Мы еще тогда с мужем решили.только видеоняня!!! :spiteful:

Bettynya,,бери и правда обычный 10-12см толщиной и чтоб с кокосом был,а лучше двусторонней мягкости.

l_e_i_l_a,так я сама цене удивилась!! :shock: :shock:

Вроже с "озона" мне приходило про эти бутылочки 2 маленькие за 600-700р.,а тут 1маленькая и 2 большие,да в придачу на каждой по соске от 0 до 6,+2 соски на 6 мес.И за такую цену..даже не думая,купила))))

 

Kis-kis,врачи в роддоме умеют и то и то делать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis,врачи в роддоме умеют и то и то делать))))

Понятно что умеют :D Но гинеколог и хирург в одном лице? или это разные люди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, можешь скинуть плиз ссылку на сайт про мам?

а про деньги - мне как-то неудобно про них уточнять...

я вот подумала:

1) миксер (у меня его нет)

2) радио-няня (но мне кажется, что она дорогая) или видео-няня

3) стерилизатор (но какой?)

4) маникюрный набор (ножницы и что-то еще), продается в Mothercare

Еще вопрос у девочек, кто живет в Европе: девочки, как у вас с соц. выплатами, кто работает. Заполняете ли вы какие-то формы и как гос-во выплачивает пособие по беременности?

Krasniy_pion, а вообще, я наверное, если бы была возможность, то купила бы Гондылян:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, у нас тут это два разных врача. + еще отдельный анестезиолог+педиатра надо своего еще звать!!!

так что наверное все зависит от роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, один и тот ж врач. Не знаю как все, но все что я смотрела врачей, они и КС тож делают. Некоторые даж побаивалась я, так как я ЕР хочу, а их хвалят как они клево и КС режут...

Гинеколог роды не принимает. Гинеколог - это акушер. А акушер не хирург.

 

Avelma, и правильно сделала... я 250р чтоль за 1 бутылочку с соской отдала.

 

mdaisy, 100$ вроде ж всего радионяня, видео не знаю. Я недавно её дарила + эрго-рюкзачек. Вот он дорогой от 200$ вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis,ну если на пальцах объяснять...То если ЕР затянулись и принимается решение о КС,то делает его тот же врач,что начинал ЕР.Если ты идешь на плановое КС,то тот же врач будет тебе его делать,а потом после тебя пойдет и примет естественные)))

Нет понятия врач-гинеколог-хирург)))

mdaisy,я прям список не делала,но самым родным девочкам заказала коврик развивающий хороший(стоит порядка 100-150$),просто они у меня со скромными доходами,поэтому и прошу у них что-то скромнее.Другим друзьям наверно скажем деньгами и купим хорошую видеоняню.А родители дарят коляску и кроватку,точнее они подарят деньгами все равно на эти покупки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, ты меня прям озадачила этим вопросом :) Но мне делал КС тот же врач, что и ЕР принимает. Там же не просто хирург, а именно хирург в гинекологии и акушерстве. Что-то типа такого.

Avelma, mdaisy, у нас видео-няня с ночным режимом ;)

mdaisy,

Ссылки скрыты.

, но там вроде как нужно приглашение для регистрации. Так что ты мне пришли если что свою электронку в ЛС, я тебе приглашение кину.

mdaisy, как по мне, так нафиг нужен стерилизатор и маникюрный набор ) мы без них прекрасно обходились и обходимся. Для ногтей юзаю обычные детские ножницы "Мир детства", а стерилизатор.... на крайняк можно и в кипятке подержать, но мы как-то просто мыли бутылки и ошпаривали кипятком и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, у нас в РД все врачи универсалы, они и Кс делают и ЕР принимают :D

Avelma, я купила себе такие бутылочки, стеклянные, а как они наверное мы увидим уже когда испробуем, я думаю что они классные, и я себе принципиально стеклянные искала ;)

ketterina, у меня тоже "там" влажно постоянно, причем я еще совсем не ношу ежедневки, так и приходится менять трусы раза три в день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, а я давно хочу пароварку Браун ,просто для себя,просто давно хочу)))Вот попрошу родителей подарить мне на д.р. ее.А использовать ее мне все подруги советуют как раз для стерилизации бутылочек))А потом от 6 меесяцев девочки мои уже делают овощи паровые и потом пюрешки деткам.

А по поводу маникюрного набора,он реально спец. детский ни к чему,так мне все подруги говорят в один голос.неудобно и все делают аккуратно ножничками своими ,они более тонкие и более удобны для детских пальчиков.

D_a_r_i_n_k_a,напиши мне какая модель видеоняни у тебя)))

А на стране мам я так сама зарегилась)))Сумашедшее место :grin: ,в хорошем смысле!!!

mdaisy,тоже решила порукодельничать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, блин... видео-няню поискать надо еще ))) ты мне в ЛС кинь напоминалку про это, я на досуге порыскаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,а по производителю ты не помнишь?хотя надо еще друзей расспросить,я им намекала давно.что купила бы у них их модель))))Но они расставаться с ней не спешат,планируют второго малыша :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за ответы. Я вот уже тоже озадачилась темой приданого, купили с мужем коляску 2 недели назад, просто повезло, почти новая инглезина виттория, прктически без следов использования и всего за 5000 рублей, так вот мои родственнички мне всю плешь проели, что ума у нас нет, и кто так рано покупает и что примета плохая и обязательно случится хрень. Так меня накрутили, что я реально загналась этой темой и вбила в свою глупую, мнительную, беременную голову страх преждевременных родов, начала читать по этой теме и начитала себе тонус.......стала замечать что животик каменеет, даже в состоянии покоя, а при ходьбе вообще тяжесть и чувство распирания. Сегодня пожаловалась врачу, она сразу гинипрал назначила по 1/2 табл 2 раза в день, а я ну так не хочу пить никаких лекарств, всячески стараюсь от них отделаться и что теперь делать ума не приложу, пить или не пить, я с такой силой к себе прислушиваюсь, что уже не могу адекватно оценить, действительно ли у меня тянет животик или я себе сама внушаю....врач на осмотре тонуса не обнаружила. Что делать-то мне, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, буду благодарна!!!!! Муж влюбился в динозаврика))

Micuna Dinus

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...