Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina,ты давай гони от себя подобные вещи!!!Даже не думай себя накручивать и так переживать!!!Конечно с тобой все в порядке,все от нервов...А родственников в "САД"!!!Уже сколько раз тут обсуждали,что не надо никого слушать,будь умнее или промолчи или поставь всех на место.

Мы с мужем все покупаем заранее .все заказываю сама и не хочу метаться после родов.Уже сейчас показывает практика,то модели такой нет,то цвета такого,какой нужен.Вообщем..возьми себя в руки,будь спокойнее и увереннее в себе и своих решениях!

А коляска классная и за такие небольшие деньги!Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, блин, после видео, я прям опять начала думать о стокке..просто мне вот очень надо, что б к кровати прислонялась и обьеденялась.Вот так

Ссылки скрыты.

- вот эту кроватку я надумала из Эстонии тащить, потому, что в России такой не нашла. Мне хочется, что б вот так лежать с малышкой ночью, то есть кормить так, что б ни я ни она особо не просыпались (да и ей в колыбельке маленькой поначалу поуютнее будет). Но при этом мне надо ж, что б у нее и своя комната была и что б там ее уже более взрослая кроватка стояла (ну обычная детская), а я до сих пор не поняла, в стокке можно что б одновременно и люлька была и кроватка. В одно и то же время.

Девочки, у меня тут пару дней как изменились шевеления (стали более легкие и вообще другие) и даже живот форму поменял. Ну и сильно давит все "там", прям разваливаюсь. Короче побежала я сейчас на УЗИ. Вернулась в недоумении. Во первых наша мадам села на попу :banghead: С 12 недель каждое УЗИ была головой и вот решила, что на попе удобнее видимо. Наверно поэтому все поменялось в ощущениях. Но мне таааакие размеры намеряли!С одной стороны вес сказали 1300 гр. Что совсем не мало к моей 27 неделе, при том, что Донов мне гипотрофию плода ставить хотел (4 недели назад она была 520 гр).А вот остальное - мамадорогая!Живот малышкин сегодня 73 мм (а 4 недели назад был 170 мм!), окружность головы 80,5 (а была 205 мм) При этом БПР и ЛЗР нормальные, ровно на мои 27 недель. И чего ж мне теперь думать-то :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, забить на родственников... пусть сами с младенцами на руках за покупками носятся... а со своим ребенком мы готовимся когда хотим.

 

Krasniy_pion, хрень какую-то намерили, извиняюсь? Все уменьшилось, а вес вырос? Забей. Главное хорошо все, просто повернулся ребенок... :) Мне тож больно, когда мой попу отклячивает... Тогда все напрягается и через час-два ныть сильно начинает... Но я злобная мама возвращаю его на место как мне удобнее:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, большое спасибо! :giverose: А родственнички конечно молодцы, им-то че, сказанули гадость и забыли, а я после их выкидонов в себя прийти подолгу не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, действительно, ерунда какая-то с размерами. А по поводу поворота малышки- она еще перевернется, срок небольшой.

ketterina, я уже писала раньше, что это суеверие идет со старых времен, когда была большая смертность в родах, но это было в начале прошлого века! Сейчас же все в лучшую сторону изменилось. Кроме того, на всех детских вещичках пишут-перед использованием стирать и гладить. Ну и будет твой муж этим заниматься-гладить кучу крошечных вещичек, да еще и с двух сторон, даже если и совершит подвиг и купит за 2 дня все и нужного размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопрос. В России сейчас многие молодые мамочки зафанатели от спец кругов для плаванья для новорожденных. То бишь маленький круг (обычный типа спасательного) одевается на шею малышу и так он в нем плавает в ванной. Как я понимаю это довольно безопасно и полезно.

Ссылки скрыты.

кто-нибудь пробовал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, у меня девочка на работе в восторге от этого круга, а ей посоветовала подруга, говорит что ее малышке очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, тогда заказываю:))))

составляю список, что привезти из России:

1) поленочки (у нас тут их вообще нет)

2) .....

.....

.....

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Узнала что и как про микуну!Это продает девочка сама (с малышом сидит дома и как оптовик подрабатывает), у нее хорошие отношения с испанским офисом компании. При этом она работает как бы с Лапси, то есть склад у них один и соответственно, если чего то нет в Лапси, у нее тоже нет. При этом цены у нее пониже - кровать которую я хочу (cotton) в лапси 18400, а у нее за 16000 с теми же гарантиями. И у нее можно все микуновское купить, комоды, матрасы (а в микуновские кровати матрасы чуть меньше стандартных, стандартные влезают, но очень неудобно), комплекты. Все, что есть в наличии, прям на следующий день ее муж может привезти. Динус она сказала есть скорее всего (недавно такую продавала), но точно скажет завтра и цену и наличие! l_e_i_l_a, Tanzilya, ерунду полную, но я что-то разволновалась, хотя понимаю, что не может же она уменьшится :shock: ну талия 7 см - это ж вообще жуть!Не может быть такого, была ж 17 см!Позвонила уже в клинику, иду завтра разбиратся.

mdaisy, про такое приспособление не знаю, но вот для плавания малыша самый популярный по-моему товар - шапочка для плавания ромашка (погугли картинками - забавная такая) Я ее всем знакомым малышам во все страны импортировала))))А одним друзьям в Прагу везла 7 штук - вся группа их в бассейне попросила))стоит что-то типа 50 рублей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик все... :wave:

 

Я в расстроенных чувствах....Сегодня была на приеме у Г она сказала что в четверг возможно меня положат в больницу из за того что в УЗДГ нет улучшений. в четверг контрольное УЗДГ, если все так же без изменений тогда в больницу. Сейчас пью таблетки и надеюсь на улучшение... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,если ты пеленки их России будешь просить привезти,пусть тебе купят хороших и трикотажных.Ну это так..просто все рекомендуют трикотаж брать,удобнее и мягче.

По поводу круга,впервые такое вижу)))Но,думаю,еще дело до этого дойдет!

Krasniy_pion,не загоняйся!!!Мне в 28 недель сказали,что мы-слоны 1700кг где-то на их взгляд)))Я уже забила на это и моя Г. поулыбалась и сказала,чтобы я не брала в голову.А Вера твоя еще перевернется)))Кстати...что там с вашей пуповиной?У тебя ведь было обвитие или я путаю?

Krasniy_pion,да,забавная шапка!!!Я ее увидела на сайте каком-то и долго тупила..чтьо это и для чего ! :grin: стоила ,правда..около 250руб.

Лисена,а вот из даст-УЗДГ ? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, D_a_r_i_n_k_a, окэ, возьму человеческий а не тоненький )))

ketterina, я ваще перестала читать истории из инета, а тоже впечатлительная ))) а родственников сразу на место ставлю если начинается такая песня

mdaisy, я тоже такой круг покупать буду, чтоб малышка и мышцы качала и выдыхалась перед сном ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я круг такой через недельку тоже заимею... у меня все мамочки в восторге от него:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Кровотоки проверяют...У нас уже второй раз показывает что кровотоки в пуповине нарушены...Из за этого и могут положить в больницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не переживай!Может еще не положат же?А если положат, то это же на благо малышке, будешь лежать под наблюдением доктора спокойная-спокойная, а выйдешь как огурчик :friends:

Avelma, да, было у нас обвитие..но видимо уж в прыжке-перевороте она пуповину хоть сняла.Сейчас нет обвития.Я конечно понимаю, что времени много, но что-то я переживаю, она ж будет все крупнее и крупнее!И сейчас почти не шевелится..твердая голова такая справа и слегка бьет ногами у мочевого пузыря..

А шапочки эти я всегда в магазине "дети" покупала, там точно не дороже 100 рублей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я тож не в курсе что такое УЗДГ... кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@ авось все обойдется и нормализуется...

Доплер чтоль? Слышала много у кого проблемы с кровотоком и вроде ни у кого осложнений не вызвало...

 

Krasniy_pion, а у меня вот как раз народ покупал шапочки, а потом переходил на круги - не понравилось. В шапочке родителям страшнее -малыш полностью в воду погружается. С кругом спокойнее... Кароч меня отговорили те у кого шапки есть. Но попробовать думаю можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг - суперская тема, и знакомые и мы сами племянника купали в нем, просто замечательная вещь! только когда постарше детки становятся, пробуют воду хлебать, которая по краю в любом случае собирается, и тут надо внимательно следить, чтобы не напился из круга:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ну полежишь в больничке, та все проверят, подкорректируют, не переживай...

Krasniy_pion, l_e_i_l_a, такую шапочку у меня мама сама шила когда мы с сестрой были маленькие)))) да, в детях они горой лежат. мне кажется это уже прошлый век, мне тоже было оч страшно мотреть как сестра в ней плавает...там только на спине и в уши заливается,т а круг безопаснее мне кажется, только говорят он тоже немного подтекает и дети по-началу пугаются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про круги вот здесь прочитала: viewtopic.php?f=41&t=20367, и уже купила даже

ღLisёna.ღ, удачи на контрольном узи! И добавлю: как здорово, что все это сейчас можно заранее проверить и скорректировать! Наши мамы были лишены таких возможностей. У подруги моей мамы было кислородное голодание плода, из-за чего повышено черепное давление у ребенка после рождения. Но в те времена внутриутробно это не диагностировалось и не лечилось. А теперь все поправимо! Это же здорово!

Ну так как насчет субботы у Жукова (у того, который рядом с Красной площадью) часов в 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, этой субботы? Я не успею на узи тады... ток в след выхи уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Вот только и надеюсь что капельницы в больнице помогут . И так уж капали 10 дней а не помогло... :(

 

l_e_i_l_a, Да доплер..Я просто привыкла к абривиатуре УЗДГ :pardon: Да я понимаю что осложнений не вызывает но все же...Лето на дворе а я в больнице тухнуть буду...Но тут уже дело не обо мне а о малышке...

 

Bettynya, У меня подружка там лежала, у нее точно самое только чуть хуже...Так ей вообще не помогли там выписали с букетом всего...А ее Г сказала что ей вообще должны были роды вызывать...

 

Tanzilya, Спасибочки. Надеюсь на лучшее... Да ты права, хорошо что сейчас есть и узи и все на свете...Меня только и успокаевает что сейчас можно выявить то чего раньше и не думали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а что, это мероприятие надолго? я просто с форума никогда ни с кем не всречалась пока. В следующую субботу я буду в Уфе (если в самолет пустят :spiteful: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ну вот видишь. Значит просто не прикольно, что в больничке лежать. Зато как клево, что будешь под наблюдением и врачи будут в курсе и буду следить... Так что радуйся. Тем более правда мы знаем море ужасных болячек. А тут малышка же отлично растет не смотря на проблемы с кровотоком. Значит ей хватает всего. Да и срок уже хороший... полноценный ребенок там практически.

 

Tanzilya, я постоянно встречаюсь:) И с беременяшками тож. Обычно все идут в кафешку и еле-еле разгоняются к 10 вечера по домам:) Всегда все довольные потом и ещё хотят встречаться не зависимо от кол-ва пришедших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки !!!

Salbina, с выходом в декрет тебя!!! :giverose:

mdaisy, у меня тоже все спрашивают, что подарить. Вот буквально сегодня одной подружке заказала качалку, вот такую. Ещё я хочу заказать игрушки, которые вешаются на кроватку, такие с музыкой, которые кружаться. Сестре двоюродной заказала комбайн для приготовления детской еды на пару (пюрешки делать), ну это уже на будущее. Насчёт пособия. Пособие по беременности начинает выплачивать страховка 6 недель и 8 после родов, 13 евро в день, а остаток доплачивает работадатель так, чтобы получалась полная зарплата. После начинается так называемое "родительское время", которое может длится от года до трёх, но оплачивают только год. Страховка ваплычивает 67% от зарплаты (нетто) плюс детское пособие около 190,- евро ежемесячно. Все формы заполняются после рождения малыша.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, по поводу гемоглобина и железа... вернусь к теме :) Нормы в Европе - от 10.8 до 14.9 :)

Препараты железа не всегда повышают гемоглобин, но это не значит, что железо не усваивается, оно ещё как усваивается и приносит пользу, доказательство тому - показатель железа в биохим.анализе крови. В втором трим. у меня гемоглобин был 12.5, но небольшую нехватку железа выявили в др.анализе и назначили пить железо + апельс.сок до конца Б. Я пропила его уже 3 месяца пдряд (!), пересдала анализы - гемоглобин - 11.6 (понизился), зато начал зашкаливать в биохимии. На мой вопрос "а как же гемоглобин?" врач ответила, что мяско кушать надо)))

А какакушечки, это да!)))))))))

По поводу соц выплат. Я с 13ой недели получаю пособие 148 с копейками что ли евро в месяц - это + к зарплате :) (неработающие получают по-моему минимум 92 с коп.), все выплаты зависят от доходов семьи, есть 3 шкалы доходности (бедными быть выгодно, им пособие побольше выделяется, шучу, конечно) :pardon: Что там дальше, после родов, будет пока не в курсе :)

Круг для купания - вещь! :good: Пелёнки я тоже маме из России заказала))))

БОНяшка, эт я про грудь горячую говорила :blush: Спасибо, что поинтересовалась у врача! :friends:

Renasha, я тебе потом отдельным постом напишу, как здесь проходит приём у врача, а то слишком много места займу, всю страницу))) А так, да, ты права, обслуживанием я довольна :)

Krasniy_pion, определилась с кроваткой? ;) Моя мадам тоже на попке сидит периодически (вообще-то она как юла меняет положение очень часто), пока не переживаю, перевернётся! :) Единственное - тяжелее дышать.

По поводу той девочки, кот.не стимулировали и не делали КС вовремя, хотела сказать, она была настроена любой ценой спасти малышку, какие ей уж мысли о ЕР на 34ой неделе? Роддом тоже не ярый сторонник ЕР, а вот так поступили, отнеслись к своей работе халатно... Поэтому я и хотела сказать, что, к сожалению, не всё от нас и наших желаний зависит. А так, я согласна с тобой, я за здравый смысл. И если уже речь зашла о сложностях в родах, то любой ценой надо деток спасать, не тянуть время, надеясь на авось. В аких случаях неважно ЕР или КС, главное - здоровье и жизнь детей :friends:

ketterina, у меня тоже очень влажно :blush: , бельё меняю по нескольку раз на дню, но это не воды, а жидкие выделения, по крайней мере у меня :)

ღLisёna.ღ, всё у вас с дочей будет отлично, настраивайся только на лучшее, а мы за вас кулачки подержим :friends:

 

Девочки, всех с недельчатых с недельками, отдыхающих счасливиц - с декретными отпусками! Катюшку и Альбину - с возвращением!

 

Кстати, мы вот уже неделю записываем на видео пиночки нашей дочи! Теперь она пинается так, что живот, как говорят, "ходуном ходит" :give_heart: Это что-то невероятное! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...