Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, а вот какая ситуация с именами на Кипре: моя дочь - Полина, во всех документах она - Полина (Πωλίνα), единственный момент - священник, узнав, как зовут дочь, сказал, что таким именем он окрестить ребёнка не может, так как такого имени в святцах нет. Поэтому крестили её как Аполинарию (чему особенно был рад папа, он у нас аполлонистас :grin: ), и единственный документ, где она не Полина, а Аполлинария - это её св-во о крещении.

 

так что еще думаем, как ребенка то назвать согласно церковному обряду:)

у меня была интересная ситуация (когда я только приехала на Кипр) с русской девочкой, выходившей замуж за грека.

Ее зовут Света. Но в церкви ее при венчании все время называли Фотини:)))

я так переживала, думала, что священник делает ошибку и ерзала и возмущалась по глупости:))))

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, сочувствую тебе!! Боже, целый месяц!! Но держись, милая - мы с тобой!! :friends: Не очень переношу таких людей, которые могут только говорить о красавицах, макияже и т.п и потом еще на тебя смотреть оценивающе, хотя сама я очень люблю косметику, макияж, красивые вещи, уход за собой, но просто не люблю, когда только об этом кто-то говорит...А если еще и свекровь - жесть...Есть у меня такие экземпляры тоже в окружении :)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, да, классно у вас!! Хотя шведы уверены, что у них все лучшее в мире в плане социального да и вообще всего и что они на шаг впереди всех :grin: По статистике у них в Европе самый низкий процент инфекций, смертности младенцев и еще куча всякой статистики...Ну да ладно, за то здесь все мужчины выходят в декрет!!! :grin: Мой муж ждет - не дождется уже, но я ему не очень много оставляю. Сама собираюсь быть дома 13 месяцев, а ему остается около 4-5 месяцев. После этого малышей берут в детсад. Мы уже начала искать английский садик. При этом все время государство платит тебе 80% твоей зарплаты и компания покрывает оставшиеся 20%. Т.е в этом плане все пучком. У вас в Германии тоже в этом плане все ОК, я имею ввиду выплат. Но, насколько я знаю, проблемы с дет.садами и можно отдавать только с 3 лет. Я жила несколько месяцев в Бремене пару лет назад и это то, что я слышала от коллег своих там. Не знаю насколько это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да уж :scratch: Здесь он тоже примерно так и называется - симфизиоз или что-то в этом роде. Я спрашивала у своей не так давно, она сказала, что редко бывает так, что нельзя рожать самой...там должны разойтись на 1 см или что-то в этом роде, но это я уже сама где-то нарыла в чьем-то научном труде в интернете :) Сегодня я была у физиотерапевта - ничего нового. После того, как она мне "проверила" мобильность моего бедра и всего что там с ним связано , я еле могла ходить весь день :( ...Теперь вот думаю, а вдруг во время ЕР что-то еще более сместится и потом будут еще похуже проблемы. Такое я тоже вычитала... Но не думаю, что мне на основании моей проблемы предложат КС. С этим строговато здесь.

А как они будут проверять перед родами? Ручной осмотр? В Чт иду к своей и попрошусь к нормальному доктору - ортопеду. Надоели мне уже эти лекции и физиотерапевты. У меня была травма в детстве и копчик сместился влево, поэтому и болит, но а вдруг еще больше сместится...Эх, не знам что делать. Посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, зайди на babycenter.com и там найди под третим триместром список того, что надо на первый год. Там все по подразделениям: кормление, купание, все, что связано с подгузниками, одежда, ГВ и т.д и там выбери то, что можно на подарки попросить :) Я по этому списку закупаюсь.

 

Везет вам девочки, все уже спрашивают у вас что дарить... :thumbsup: Я могу только об этом мечтать в Швеции :cray: Дело ведь даже не в подарках, а во внимании, правда? Семья моя далеко (родителей вообще давно потеряла, но бабушки-тети далеко), а здесь как-то подарки дарят только на крестины, которые я и не собираюсь делать...Думаю, конечно, сделать прием по поводу рождения малыша, когда подрастет, но это еще не скоро...Думаю, что только родители мужа что-то подарят, но пока с их стороны тишина...Хорошо, что доходы позволяют все самой купить...Ну вот, пожаловалась :blush:

 

И классно, девчонки из Москвы, что вы все собираетесь встречаться!!! :clapping: Завидую вам ...расскажите потом как все там, колобки, навстречались :giverose: Девочки из Европы, мы может тоже где-нибудь встретимся, ;) когда малыши родятся и немного подрастут????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, может ты знаешь что-нибудь про мой гемоглобин в 151...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, мы, кстати, уже купили кроватку и стол для пеленания от Troll :) :drinks: Правда, я малышу своему пока не делаю отдельную комнату, решила оставить комнатой для гостей, а малыша кроватку поставлю возле себя, а там перегородка с одной стороны опускается и, думаю, будет удобно. Т.к мы через год не знаю будем ли жить в этой квартире - у мужа снова проснулось желание к переезду (хотя мы в эту квартиру вот только заканчиваем покупать все :) и она 100 кв.м, т.е я бы не сказала, что она маленькая), а может вообще переедем куда-нибудь из страны (с моей работой не знаешь)...Качество у Тролля хорошее по отзывам, так что, если решишь, то бери не сомневайся ;)

 

l_e_i_l_a, что такое эрго-рюкзачок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, за то здесь все мужчины выходят в декрет!!! :grin: Мой муж ждет - не дождется уже, но я ему не очень много оставляю. Сама собираюсь быть дома 13 месяцев, а ему остается около 4-5 месяцев. После этого малышей берут в детсад. Мы уже начала искать английский садик. При этом все время государство платит тебе 80% твоей зарплаты и компания покрывает оставшиеся 20%. Т.е в этом плане все пучком. У вас в Германии тоже в этом плане все ОК, я имею ввиду выплат. Но, насколько я знаю, проблемы с дет.садами и можно отдавать только с 3 лет. Я жила несколько месяцев в Бремене пару лет назад и это то, что я слышала от коллег своих там. Не знаю насколько это правда?

А сколько длится декретный отпуск? Во Франции 3 месяца оплачиваемый и 6 за свой счет, правда имеются социальные всякие выплаты.

Поэтому с 3 месяцев, можно отдавать во всякие ясли, или же существуют такие ясли на короткое время , например на час-два. Но считается, что около года, когда начинает ходить, ребенку в этих заведениях интересно. Школа начинается с 3 лет (не обязательная), а с 6 обязательная.

Тоже размышляю как организовать все, тем более у нас бабушек под боком нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мне тоже ждать подарков неоткуда:) Все наши близкие друзья в России и во Франции, но собрать всех удасться нескоро. Мама только посылку из дома пришлёт, я уже заказала ей всё то, что здесь ни за какие деньги не найти))) Так что мы тоже всё сами приобретаем)))

Береги себя! :giverose: Поскорее бы тебе хорошего толкового спец-та найти! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Европы, мы может тоже где-нибудь встретимся, ;) когда малыши родятся и немного подрастут????

Мне кажется мысль хорошая! :good:

А что у тебя с работой? Куда переезжать думаешь?

Мы месяц назад переехали из одного города в другой, на новом месте обустраиваемся, но муж говорит через годика 3-4 скорее всего снова переедем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мне тоже ждать подарков неоткуда:) Все наши близкие друзья в России и во Франции, но собрать всех удасться нескоро. Мама только посылку из дома пришлёт, я уже заказала ей всё то, что здесь ни за какие деньги не найти))) Так что мы тоже всё сами приобретаем)))

Береги себя! :giverose: Поскорее бы тебе хорошего толкового спец-та найти! :friends:

А мне после рождения первого очень много надарили, прямо посылками присылали, все знакомые и даже друзья родителей мужа! Здесь принято после рождения всем рассылать открытки и они в ответ шлют подарки. Хотя мне бы хотелось ,наверное, какой-нибудь девичник собрать, у меня в сентябре день рождения, но здесь на новом месте пока мало кого знаю. Хотя может и надумаю! :rolleyes:

А что маме заказала в посылку? У меня родители спрашивают что привезти, я пока кроме халвы ничего не придумала :grin: Всякие детские сказки и песенки на русском языке уже есть.

Друзья во Франции у вас из каких регионов? Мы сейчас в Бретани, в Ренне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Леонора, я тоже за встречу :)

Леонора, у нас друзья из Бордо. Вообще-то Франция изъезжена нами вдоль и поперёк (муж 1,5 года там работал), хотели переезжать даже, но пока (когда узнали о Б.) отложили эти мысли о переезде. Подрастёт малютка и будем думать :) Париж не люблю, а вот других пекрасных мест и городов у вас предостаточно! А маме заказала много чего (ещё обдумываю список) в т.ч. книжечки для малюток, песенки и проч. Здесь с этим сложности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, я в комбезе летнем хожу

Здорово выглядишь! :good:

Про видео няню прочла, я только про радио няни слышала, надо будет посмотреть, если найдешь ссылку кинь и мне, пожалуйста!

Мы наконец-то переехали и я могу заняться покупками! Сегодня купила розовые бодики и носочки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Леонора, я тоже за встречу

Здорово! Нас уже трое! :friends:

Мне нравится идея поехать, например, следующим летом, в клуб отдыха. Я смотрела такой

Ссылки скрыты.

там есть детский клуб начиная с 3 месяцев. Мы в Belambra пока не ездили, но в Centr park отдыхали, там огромная огороженная территория и всякие бассейны, кафе, показательная ферма, детские площадки, спортивные площадки.

Лучше ехать конечно летом, поживем-увидим, встретиться нам конечно сложнее, чем москвичкам, но при желании, думаю возможно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у меня был гемоглабин 145 - сразу начали разжижать кровь курантилом. Надо сдать кровь на систему гемостаза, посмотреть свёртываемость и протромбин. Я вот от мяса почти полностью отказалась, для поступления белка ем творог, яйца и т.д. И гемоглабин "упал" до 130.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибк, тогда наверное надо поехать Д-димер сдать, он вроде показывает сворачиваемость......или что-то в этом роде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да забей ты на ужастики родственников! Все это хрень полная. Мы с дочей с 5 мес беременности затаривались, и никто раньше времени не родил :friends:

Krasniy_pion, а ты куда на узи-то ходила?... че за "специалист" такой редкостный тебе подвернулся? Бред полный :scratch:

mdaisy, у нас у дочки такой круг был для купания - тащилась :) Круг так и лежит - ждет очередного пользователя ;)

Вот одно из наших купаний в 3-хмесячном возрасте :)

Ссылки скрыты.

 

Tanzilya, я за субботу! :)

Леонора, пасиб за комплимент :blush: А видео-няню поищу.... как время найду... с дочей щас ох как трудно справляться: последние месяцы Б сказываются + очередной кризис возраста у ребенка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, У меня врач поразилась, когда читала узи и про кровотоки. что доча срокам соответствует, а кровотоки все таки не в порядке :pardon: Ну что ж если положат ляжем конечно, куда я денусь :grin:

 

Loura, Спасибо дорогая! Я о кровотоках и не думаю как о чем то таком ужасном... С ними рожают здоровых детишек и мы родим!!!

 

D_a_r_i_n_k_a, А с какого возраста можно использовать данный круг? Я видела у нас в магазинах.Думаю стоит брать или нет

 

Сегодня приснился кошмар что появились растяжки :fright: слава богу что это только сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, мы с трех месяцев стали использовать, когда ребенок начал более или менее уверенно держать головку :) Ты главное не накручивай себя по поводу кровотока. Надо - значит полежи в больничке. Хуже от этого не должно быть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Я вот и думала что когда головку начнет держать....а то будет ребенок в нем как мешок с картошкой. :grin: Я вроде спокойна из за этого...Просто не охота мне туда идти...Вспоминаю когда лежала на сохранении..и как мне там было скучно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не охота мне туда идти...Вспоминаю когда лежала на сохранении..и как мне там было скучно :(

А ты набери с собой книжек интересных, журнальчиков почитать, потом будет не до этого! ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, А ты права..надо что то взять почитать с собой..Жалко ноута нет. Говорила ведь мужу давай купим... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дарин,очень прикольная фотка))))Ну,все,уговорили!!!Куплю такой круг :grin: !

Девочки,кто в москве,вы не ходили ни разу на бесплатные семинары от инет-магазина Олант?Они каждую неделю проходят по четвергам.Я вот все ждала декрета ,что пойти)))

Зарегистрировалась на их сайте и завтра иду))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, да, в Troll я уверенна)Вообще то и выбора даже нет, только у них есть люлька bedside :pardon: А вообще мне у них и кроватки нравятся и комодики, только их же не смогу притащить, а в России Троля нет :glare:

D_a_r_i_n_k_a, да ходила в клинику диамед у дома (позиционируется, как частная поликлиника, там по страховке в оснавном принимают). Она там диаметры скорее всего написала, но все равно нифига не понятно..она и плаценту мне 35 мм намеряла, а с чего ей такой огромной быть, я даже не разу ща всю Б не болела.И никаких инфекций..надеюсь ошиблась..

ღLisёna.ღ, мне такой кошмар снился 2 раза в начале беременности :D Просыпалась в холодном поту и бежала к зеркалу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, мне кажется ни чего страшного что крестят другим именем. Я вот Алена, а в церкви нет такого имени, так что Еленой крестили.

 

Renasha, вот не знаю, как они будут проверять перед родами. Я так понимаю, что если у нас что-то сильно разойдется то будет так больно, что все понятно станет. А пока ходим значит и рожать можно:)

 

Renasha,

Ссылки скрыты.

- вот такие удобные штуки. Аналог слинга. Но я за рюкзачки... В отличие от переносок не влияют на косточки малышей и т.д.

 

Avelma, а что это за семинары такие и о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Я вот тоже проснулась вспомнила этот сон и начала себя осматривать.Хотя когда нас папочка вчера мазал кремом ничего не было. :grin: И не удивительно что их я не нашла. Сейчас я стала слишком часто об этом думать вот и сон мне такой приснился...Всю Б не было и надеюсь что не будет вообще... :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...