Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Всем привет!

А мне завтра в декрет. :dance: Жду не дождусь! Дочура моя так вытягивается мне под ребра, что дышать тяжело, я никак не могу удобно расположиться в офисном кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! наконец то я вернулась обратно от родителей в Питер, дорогу на поезде (1,5 суток) перенесла нормально, простуда моя так еще до конца не прошла.....ужас как долго болею.....но уже все равно намного лучше.

Сегодня сразу с поезда на плановый прием к Г, сильно переживала за вес (родители пытались откармливать + все 2 недели не было весов) итог прибавка 800 г за 4 недели :dance: . Выписали больничный, дали справку на работу о том что я рано встала на учет, взяли мазок...померили, послушали, вроде все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Tanzilya,

Lemurik, прикольная свекровь! Сколько же ей лет? Сразу представилась Лайза Минелли почему-то

Renasha,

Lemurik, сочувствую тебе!! Боже, целый месяц!! Но держись, милая - мы с тобой!! Не очень переношу таких людей, которые могут только говорить о красавицах, макияже и т.п и потом еще на тебя смотреть оценивающе, хотя сама я очень люблю косметику, макияж, красивые вещи, уход за собой, но просто не люблю, когда только об этом кто-то говорит...А если еще и свекровь - жесть...Есть у меня такие экземпляры тоже в окружении
Да, она еще не хочет верить, что фотошоп и дигитальный лифтинг не существуют. И полагает. в журналах все красавицы натуральные. Вообще она отчаянно молодится (ей 70 лет, но она бодрячком (ходит на фитнес, бегает на лыжах и т.п.). Одевает бархатные штаны в обтяжку и усиленно красится. Впрочем, красится я тоже люблю. (Она меня, кстати, красавицей не считает, о чем как-то напрямик мне и заявила лет 10 назад. Она фанат Кристины Орбакайте. :D )

 

Леонора, я ношу в основном летние штаны из легкой ткани с мягким поясом.

 

D_a_r_i_n_k_a, очаровашки (про фотку)! :)

 

ღLisёna.ღ, держись!

 

mdaisy, стнерилизатор у меня был "Авент". Мне нравился.

 

У меня начали шелушиться бока почему-то. Прям как перхоть. Хотя мажу каждый день.

 

Интересно, почему-то в июне я перестала прибавлять в весе (3 недели - 0 кг), а потом и вовсе пошел в минус. Еще и по ночам не сплю. Неужели из-за нервов? Шатает уже.

 

Интересно, все понимают, как ребеночек лежит? Я только по шевелюшкам иногда предполагаю. По форме никогда не могла определить.

 

Насчет конвертов и автокресел. Мне сказали, что в Австрии без автокресла не отдадут ребенка, поэтому конверт отпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!

вот и мы- вернулись с большоооооой экспедиции! впечатлений- море! но чессно сказать, тяжеловато всё далось, даже если бы и без пузяки было! объездили мы с малипусом весь Южный Урал- Башкирский заповедник, Южно-Уральский, Челябинская область! Даже покорили Иремель! тяжело было с дорогами (их местами попросту нет и ехать по 50 км на вездеходе-ээээ..хреноватенько) и погодой (постоянный дождь и +15 как-то раздражали) и комарами (когда не лил дождь- задалбывали на болотах!). Еще тяжеловато стало настраивать себя на то, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Сидишь где-нить в глухомани, до ближайшего сила под сотню км и начинаешь изводиться- а вдруг чего???? поэтому я так радовалась проблескам цивилизации.. Хотя они такие страшные- Челябинск, Сибай, Магнитогорск.. кто знает- поймет! страшные города, удивляюсь, как там люди живут! вчера еще был переход на 25 км, так я ещё бодрячком, могу! а вот в гору только до 1250 добралась, сидела, ждала ужа на курумнике..

ттт, на сей раз никакая зараза к нам не пристала. Питались мы, конечно, отвратно, сейчас побегу догоняться клубникой! а завтра буду сдаваться своеё врачихе и клянчить декрет!

 

котильда вроде про самолет спрашивала- у меня их уже 6 было и еще намечается, всё замечательно! главное, с персоналом не поцапаться))) мы ведь сейчас больше морально уязвимы, чем физически!

не знаю про синдром 28-30 нед, но меня периодически накрывают плаксиво-истеричные состояния! мужу памятник за то, что как-то научился их перетерпевать и ещё и выводить из них!

 

про чай и творог...я всю жизнь пью только зеленый и сейчас наверное вреднее менять свои пристрастия! а творог..только в сырниках!!!

и ещё..обидно так... столько всего пережила ,тысячи км пролетела проехала-ничего, а сегодня села за стол к компу и тааааак долбанулась об угол!!! теперь вот переживаю, как там малышастик, в какое место я попала ему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я хотела на эти курсы сходить, но чето их далековато от меня проводят ((((

Lemurik, над свекровкой улыбнулась )))) а как лежит ребенок я не понимаю))) Г сказала где голова где попа, я вот пару мес так и думаю )))) иногда икает внизу, надеюсь, что головка внизу

A-liv-A, ну ты отважная!!!!! я тут у дома то еле передвигаюсь..... а ты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Bettynya, мне так хочется уже угнездиться! на до этого минимум месяц.. потом буду ходить в нежных платьишках, попрошу фотосессию и предамся разным курсам. а пока- вот я закусанная комарами, пройдя 12 км в дождь на мередине Иремеля!

дура, в общем))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, главное, что маська по сроку хорошо развивается. А ноут можно купить за один день, есть ещё такие маленькие, нетбуки, они дешевле, довольно слабенькие, но по инету пошариться - в самый раз ;) зато лёгонькие.

 

mdaisy, про Апполинарию и Фотинию - всё правильно, так и крестят Полин и Свет.

 

Девочки, у меня начались отёки, причём сильнее справа. Чем жарче погода, тем явственнее процесс. Как-то стрёмно.

Мы получили родовой сертификат! Теперь у нас куча документов)

Кстати, про прибавку в весе моя Г из ЖК сказала, что на её взгляд, идеально, чтоб к 30 неделям было +9 кг! У меня примерно 8, и я переживаю, что многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,ну вот и вернулась наша красотулька! :giverose:

Сколько эмоций и впечатлений!!!Я уверена.с малышом все отлично!Столько свежего воздуха получил,наверняка хорошо там развивается,ТТТ на вас!!!

Отдыхай и наслаждайся цивилизацией! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A . у меня Г про прибавку говорит 300 г в неделю и не больше! про общую вообще ничего,

у меня сейчас на 30-31 неделя, прибавка примерно +8, я тоже переживаю что многовато.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Романтичная таежница! :)

 

Iness_A, А как проявляются отеки?

 

У меня 30 недель - прибавка 5 кг. Мой врач тоже считает, что прибавка должна быть не больше 300 г. в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ох уж эти офисные кресла при Б ))) Помню как я в них "седела" будучи беременной дочкой ))) По-просту говоря, я в них лежала )))

 

Симпапуська, а я за 3 недели набрала 3 кг :Crazy:

 

Lemurik, лежу пацталом от описания твоей свекрови :rotfl: фанат Кристины Орбакайте :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Lemurik, пасиб за комплеман Настеньке :friends:

 

A-liv-A, обалдеть! вот это ты путешественница! прям горжусь тобой - с пузом стока преодолеть! :giverose: А малышастику об удар об угол ничего не будет: во-первых, пузо твое и матка, во-вторых, амниотическая жидкость хорошо его там защищают. У меня доча тоже порой может треснуть неслабо по пузени... я ж все ж таки с ней весь день вожусь, и она ненароком задевает наш пуз :pardon: Вах! (фото увидела).... красотаааа, настольджи.... я ж типа тоже в походв ходила в недалеком прошлом :pardon:

 

Bettynya, я тоже по икоте определяю, где головка ;)

 

Iness_A, а тебе хофитол не прописывали? он печени и почкам помогает. И в борьбе с отеками работает хорошо.

 

*Alfochka*, я определяю есть отеки или нет по обручальному кольцу )))) Если слезает с пальца, то отеков нет, а если застревает, значит отекаю типа :pardon:

 

*OlgaM*, с хорошим УЗИ тебя и малышку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мне прям жутко читать о твоих странствиях - я бы не выдержала такой нагрузки!

Думаю, с такой физ подготовкой тебе и роды нипочем будут)))

 

Iness_A, А как проявляются отеки?

Тупо кисти и щиколотки как бы толще. И чувство распирания в кистях - неприятно сжимать в кулак, например.

 

 

Iness_A, а тебе хофитол не прописывали? он печени и почкам помогает. И в борьбе с отеками работает хорошо.

От токсикоза прописывали вначале. Мож попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, с хорошим узи вас!

Видишь, у нас гинипрал сразу, а почитаешь девочек из Европы - там вообще не рассматривают такого понятия как "тонус".

 

Lemurik, почитала про твоих чудо-гостей. Никуда не денешься, конечно, всё равно приедут. Но ты, самое главное, стесняйся их поменьше. Адресуй свекрови прямые просьбы что-то поделать тебе в помощь. На кухне порезать что-то, например. Насчет красоток у неё пунктик, конечно...это личные моменты, связанные со старением и утратой собственной привлекательности.

Хотя интересно, у неё достаточно специфический идеал женской красоты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я сама рада что дочь соответствует срокам. Если бы отставала. Наверно я бы уже лежала в больнице :pardon: Я бы хоть сейчас пошла купила нетбук или ноут. Да мужу все некогда. А без него брать ни как...А то я буду не на внутренности его смотреть а на какой дизайн и цвет.Ну в общем как обычная девушка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Меня тоже доча стала так долбить по печени :) Я думаю, может её там тесно? Что же будет к 9 месяцам? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, ну ты сама что думаешь? будешь пить? его если начинать принимать, то надолго, до 36 недель...у меня вот тож живот каменеет и при ходьбе напрягается, тоже назначение гинипрал+аспаркам получила, но пока никак не решусь начать, думаю мож ничего, пройдет....прям вся в замешательстве. Хочу ЕР, а после гинипрала не редкость КС, он там все на хрен закрепляет, никакой родовой деятельности. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня, девочки!

 

A-liv-A, вот это да, лягушка-путешественница, а я тут боюсь на самолете 2 часа пролететь... Рада, что на этот раз все обошлось одними комарами :grin:

D_a_r_i_n_k_a, если по икоте, то моя тоже вниз головушкой лежит.

По поводу встречи: я тоже за эту субботу! Кто еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, эх, м. Аэропорт, противоположный конец Москвы, жесть :blackeye: . А так идея хорошая, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щас я все перечитаю, а для начала делюсь информацией :) Посетила только что дочки-сыночки в алтуфьево, там прям кругом скидки..я коляски смотрела,там конечно в основном совсем бюджетные модели, но есть спец предложения и на более распространенные модели!Например Cam которая на 3-х колесах, кротина эволюшн вроде 3 в 1 с автокреслом - 23 000 (в лапси, например 27) Инглесины стоят и виттории и софии по 15 с чем-то тысяч. Ну и вообще выбор неплохой вроде (но хартанов всяких и теутоний нет совсем). Кроватки там пощупала, можговские - очень даже ничего и понравилось, что 3 уровня высоты. Но кроватку я уже сегодня заказала :) микуну таки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

A-liv-A, с возвращением, дорогая! ты прямо как из фильма Кавказская пленница: и красавица, и спортсменка и комсомолка! и еще по горам и лесам! нашли, что хотели? :pardon:

Lemurik, с весом такая же штука, где-то было стабильно 65, теперь вот 63.5. При начале беременности была 53 кг.

Аппетит резко уменьшился, практически питаюсь йогуртами и супами. ЗАСТАВЛЯЮ себя есть мясо (по рекомендации Loura), покупаю рыбу и стараюсь ее есть, но от нее не особо насытишься:)))

D_a_r_i_n_k_a, про офисные кресла - четко подмечено:)))

я сижу уже почти на полу и только голова торчит :D

ღLisёna.ღ, заставь мужа купить маленький ноутбутик, даже можно роовый! будт тебе намного удобнее! они действительно сейчас уже более менее доступные!

Девочки, спасибо за рекомендации по подаркам! я тут своих кипрских девчоно порасспрашивала, прислали вообще улетный список (кто понимает по-английски, 5 пункт - по-моему роскошь какая-то:))))

Listen your doctor should give you a list at about 8months on what to take to the clinique and put in you bag for when you have birth and at home these are what you definitely need in the beginning.

 

1. Car seat...that is adaptable with your pram

2. Pram...obviously

3. Bassinet the baby will only use for the first 2months so borrow one if you can. my baby didnt have one because we got the full set with his pram and he slept in the flat stroller thing.

3. Baby bath but get the cheap one..not the one that closes on top because u will never change your baby on that.

4.You need bottles if you are not going to breast feed and a sterilizer.

5.You need a vibrating relax chair...trust me this will save your life. - что это такое?????6. I have a rocking chair from Ikea and leg rest and this also saved me when baby couldnt sleep and it helps you also relax...he still loves it when i rock him on the rocking chair.

7. You need that long pillow shaped like a U I dont know what its called but you can sleep with it now that u are pregnant...use it under your arms on the rocking chair and then later when baby learns to sit.

8. You need a changing station...piece of furniture with cupboards under for babys things that has a padded mat on top to change baby....but dont get one twith the mat stuck to the furniture because u only change baby up there until 6 months and then when they start moving u change them on bed. so you should get a loose mat so later baby can put a mirror on top of that or a t.v or something else.

9. Electric thermometer for ear.

10. Water thermometer for baby baths.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, микуну все-таки:)))) ;) не удалось мне тебя склонить к стокке:)

Девочки, а у нас сегодня с мужем 6 лет со дня свадьбы:)))

вы представляете, он мне на работу букет лилий прислал! если честно, я вообще забыла!!! из головы вылетело капитально! я даже расстерялась! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, а что, наверное, очень приятно в таком массажном креслице расслабиться...

Эх, тоже, что ли, подушку такую купить. Наши девочки кто шил, кто покупал, вроде, довольные?

Поздравляю с годовщиной! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мне вот в пн в этот прописали попить хофитол. Хотя я не отекаю прям чтоб жуть. Видать, для профилактики.

*Alfochka*, к 9 мес малышу там будет очень тесно и он будет уже не пинать, а давить на печень :)

Tanzilya, я тоже за эту субботу вроде как :pardon:

mdaisy, офигительный стул )))) сколько ж он интересно стоит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, поздравляю! :giverose: Как же ты умудрилась забыть, я все время дни до наших дат считаю :pardon:

Я думаю пункт 5 - это для малышки :) Ну если ты смотрела секс в большом городе, там есть эпизод, где Саманта сидит с сыном Миранды, у которого такое кресло сломалось и кладет ему вибратор в это вот кресло, что б снова вибрировало :) Я так понимаю, это оно :D Я да, склонилась к Минуне из-за невозможности приставить люльку стокке к кроватке.

А я тут у себя обнаружила целый канал о беременности :shock: Мать и дитя называется :Crazy: Смотрю сейчас программу про партнерские роды, эх класс такой!Такие папы молодцы! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, заметано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...