Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Krasniy_pion, ха ха!!! надо же!!! может действительно этот стул нужен ребенку, а не маме:))))

надоы бы уточнить у Мии:)))

а я аж представила себя сидящей в таком кресле!!! такие в аэропортах стоят похоже:)))

про Секс в большом городе - помню :grin: :grin: :grin:

черт, вибратора нет :man_in_love: можно было бы и заменить стульчик:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ну мне кажется, что мама в состоянии без вибрирования успокоится :D После той серии в моем мозгу как раз так и отложилось, что этот стул просто спасение для мам :) Надо б обзавестись тогда вибратором и будет нашим малышам такое кресло в любом месте :grin: Праздник, который всегда с тобой :grin: Хотя идея о таком для мамы - очень привликательна :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я тут валяюсь под столом от твоих комментов :thumbsup: :thumbsup: ну что, закупаемся оптом:)?!!! :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня с мужем 6 лет со дня свадьбы:)))

вы представляете, он мне на работу букет лилий прислал! если честно, я вообще забыла!!! из головы вылетело капитально! я даже расстерялась! :wave:

Классно как...Он, бедняжка, в Питере в гипсе, а не забыл, всё заказал) какой молодец, поддерживает романтику отношений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Оптом!Оптом!Я только за!и сентябрята будут самыми счастливыми и давольными малышами!А их мамы - точно самыми отдохнувшими и расслабленными :friends: :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, поздравляю! :giverose: А мой в наше 15-летие выписался из больницы и явился с гипсом и без цветов (типа у него оправдание).

5.You need a vibrating relax chair...trust me this will save your life. - что это такое?????6. I have a rocking chair from Ikea and leg rest and this also saved me when baby couldnt sleep and it helps you also relax...he still loves it when i rock him on the rocking chair

Я думаю, это массажное кресло для взрослых (судя по описанию), а также качалка. Я давно о таком мечтаю, но ставить некуда. Там можно расслабиться самой и малыш заодно покачается вместе с мамой.

 

A-liv-A, классная фотка! С возвращением!

 

*OlgaM*,

Lemurik, бока тоже облезают... беда какая-то, одежду снимаешь, и посыпалось.., думаю из-за растяжения кожи. Теперь что ж, ждать растяжек?!

Я сегодня себе купила еще для беременных Body Butter фирмы Hipp от растяжек. Опробовала, сразу стала кожа не такая сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, mdaisy, ну вы отжигаете про вибро-кресло :rotfl: :rotfl: :rotfl:

mdaisy, с годовщиной свадьбы вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Пыталась сегодня..но н сказал что он устал и не хочет никуда идти. Я его в аптеку вытащить не могу :pardon: Что уж тут говорить... Ладно буду редко выходить с телефона. А от розового ноута я бы не отказалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, *OlgaM*, я пила гинепрал ровно 10 дней и слезла с него сразу, т. Е. Врачи говорят , что нужно отменять постепенно, но доктор который будет у меня роды принимать сказал сразу бросить и не паритcя, и от тахикардии ничего не пила , он не действовал никак на мое сердце, но это индивидуально, лучше пить, так что не бойтесь, но долго не увлекайтесь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, что-то боязно мне резко бросать, не дай Бог схватки начнутся....и врач мне сказала, что если начнем пить, то будем до победного. Ну да ладно, поживем-увидим, я уже приняла половинку, все-таки не такой у меня животик как всегда, беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, у меня не было болезненного тонуса, не знаю зачем мне его даже назначили, для перестраховки наверное, я считаю что если живот не болит в момент напряжения, то и не надо ничего пить, точно больше пить не буду ничего такого .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а аспаркам какой дозировки назначали - 40 или 80, и тож по половинке?

Аспаркам по 1т. 3 р. в день, а гинипрал по 1/2 т. 2 р. в день. Два дня я думала, решала, но в итоге начала пить, никуда не денешься, малышку надо доносить до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

 

Леонора, :wave: Декрет здесь длится 486 дней, т.е примерно 16 месяцев. Но когда сидишь дома, то накапливаешь отпускные, не в таком количестве, конечно, как обычно, но тоже неплохо. Здесь обычно отпуск 6 недель в году или 30 раб.дней. При декрете получается что-то вроде 23 дней рабочих или что-то в этом роде, т.е в итоге к этим 486 дням еще можно взять отпуск обычный, что многие и делают и сидят дома немного дольше. Государство оплачивает это время 80% от з.п, плюс компания покрывает оставшиеся 20%, как я уже писала. Эти 486 дней оба родителя могут разделить как хотят, но минимальное количество дней, которое обязательно должен использовать один из родителей - это 60 дней, т.е мама может взять 426 дней, а папа должен взять 60 дней как минимум, иначе эти 60 дней пропадают. Кстати, знаю пары, когда мама, когда не кормила грудью, брала как раз эти 60 дней или немного больше, а папа сидел все остальное время :) Но я решила мужу много дней не давать, хотя он бы не отказался и от половины :spiteful:

Ясли с 3 месяцев - жесть!! Жалко малышей очень, но, я думаю, если безвыходная ситуация и надо вернуться на работу, то это хороший выход! А вообще, насколько я знаю, Франция по сравнению со Швецией намного более традиционная, так сказать, страна, и там женщины сидят дома с детьми намного чаще, чем здесь. Здесь это редкость! У вас же там вроде бы налоговые стимулы есть, если дома работает только один человек, т.е в итоге получается, что лучше и выгоднее сидеть дома женщине, чем работать и иметь, например, небольшой доход...Но подробностей не знаю - тебе лучше знать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не спит,всем привет!

Сегодня привезли кроватку,комод,матрас и комплекты в кроватку бампера и т.п.)))

Муж бедный...вот все не спит,собирает комодик :blush: ,так жалко его,ему завтра на работу,а он все гайки закручивает :sorry:

Все такое беленькое,клевое!!! :clap: ыц-ыц-ыц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо милая! :giverose: Завтра иду к своей после обеда и буду проситься к ортопеду. Посмотрим, что выйдет из всего этого.

 

Леонора, я работаю в большой международной транспортной компании. В основном мы занимаемся перевозками по морю с континента на континент судами типа Ро-Ро. Это такие огромные махины с рампами, куда мы грузим все, что само едет на колесах...плюс другой груз тоже, но это долго рассказывать :) 50% нашего груза это автомобили от производителей, т.е на прямых контрактах от них, наша компания одна из всего нескольких в мире, т.е в основном в мире контейнерные перевозчики, а мы одни из нескольких Ро-Ро перевозчиков. Так что все ваши Тойоты, Ниссаны, Митсубиши, Рено, Вольво, Мерседесы, Ауди и все остальные, девочки, скорее всего, привезли мы :grin: Вот наш сайт если интересно

Ссылки скрыты.

Поэтому у нас и офисы по всему миру и, т.к я не знаю, смогу и захочу ли я возвращаться на свою позицию после декрета, то всегда есть возможность, например, найти позицию где-нибудь еще и переехать...Во Франции у нас тоже есть офис в Париже :) Но, т.к у меня муж тоже карьерист и успешный юрист, то, конечно, от его работы тоже зависит, сможет ли он поехать за мной и найти равноценную работу, скажем, в Брюсселе...у нас там тоже офис есть...Время покажет, в общем, но по духу я человек, которому нужно передвижение :) Швеция - это моя уже 10 страна проживания :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, гинипрал так пить нельзя, его либо пьют либо нет, это не ношпа, это посерьезней препарат.

ketterina, я тожд пью и видимо тож недель до 36 буду его пить, только я пью не по половинкам, а по четвертинкам, но в сумме получ 1 т в день

Avelma, ну как матрас, здоровский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, что ты вообще о нем думаешь? Гадость большая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Леонора, надо обязательно встретиться!! Да, нам не так просто, но очень даже возможно!!! Леонора, ты в каком городе живешь сейчас?? Девочки, вы работаете? Я след.летом собираюсь поехать с мылышом и мужем в Испанию в августе (у моей компании там есть квартиры в Марбейе), а так я буду свободна остальное время.

 

Кстати, о видео-нянях...Вот такой от Avent я собираюсь купить, чекнула его в магазине - камера там очень классная

Ссылки скрыты.

 

D_a_r_i_n_k_a, лапочка - дочка у тебя!! :good:

 

l_e_i_l_a, у меня, когда сильные боли, то появляются мысли о КС!!! А когда легче, то думаю, что нет, лучше самой родить...Ну, в общем, чего только не думается :)

Да, я не знала, что они называются эрго-рюкзачками :pardon: Мы их тут называем Бэби-бьорнами :grin: Это вообще то компания, которая выпускает подобные, но они настолько популярные, что в итоге все эти рюкзачки называются по имени компании. Я как раз собираюсь такой покупать...только не знаю еще точно какой именно выбрать, там много моделей...но такой, чтобы спине было моей тоже хорошо...и чтобы муж носил Вот такие они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я не знаю, но этот препарат хорошо убирает тонус, по себе знаю,у меня еще мягкая шейка, это тоже вроде не очень, вот и пью его чтоб раньше не родить. моя Г тоже сама его пила, говорит пей, не бойся. а еще она уменя оч низко лежала и от гинипрала поднялась.вобщем не знаю что и думать (((но когда пила по половинкам, малышка оч дрыгалась, хоть и пила с верпомилом, а на четвертинки вроде не реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, как написала Даринка, я тоже пацталом от описания твоей свекрови!!! :D В общем, весело тебе будет, милая - держись!!

 

A-liv-A, я читаю твой пост и не могу поверить, что все это ты выделываешь будучи беременной, да и срок то уже ого-го!!! Просто восхищаюсь!! И рада, что у тебя все хорошо прошло в итоге :giverose: Помнишь, мы договаривались потягаться количеством полетов ??? ;) Так вот, я летала 13 раз с тех пор, ты вроде по-меньше, но я думаю, что ты в общем выигрываешь, т.к я после полетов жила либо дома, либо в 5-звездочном отеле, а ты по лесам и горам лазила вдали от цивилизации, рискуя - я бы не решилась точно на такое!!! Респект!! :clapping: Ты теперь уже вернулась в Чехию, на совсем?? Больше не будешь ездить?? Береги себя!!! :give_heart:

 

mdaisy, что-то ты меня озадачила дочерью...У тебя есть дочка??? Или я что-то не поняла - читала среди ночи :pardon:

 

Девочки, вот я не совсем понимаю почему некоторые из вас так сильно переживают из-за того, что каменеет живот...Врачи же все в один голос говорят, что матка - это мышца и это нормально когда она сокращается...на наших сроках это тем более нормально, т.к она готовится постепенно к родам. В Европе врачи даже не обращают внимание на это...Это есть хорошо, что она здоровая и знает, что ей надо делать, т.е готовиться к выталкиванию малыша, когда подойдет срок...Если нет выделений кровяных, то все ОК и не переживайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, щас вычитала на сайте mothercare, они тоже проводят занятия в своих магазинах.... только не знаю где, туда звонить надо, узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, поздравляю с годовщиной свадьбы!!! :giverose: Представляешь, у нас с мужем тоже будет 6 лет в этом году!!! 9 сентября!! А еще , на эту дату, мне поставили новую ПДР - вот будет прикольно, если малыш родится нам на годовщину :good: Мне муж цветы почти никогда не дарит, здесь это как-то не принято...но подарки дарить заставляю :spiteful: тем, что сама дарю ему, ну и он, естественно, уже знает, что ему тоже надо...Он у меня романтик по жизни, но насчет подарков пришлось немного поработать первые годики :dirol:

 

Krasniy_pion, а ты не собираешься сама на партнерские роды?? Здесь это даже не обсуждается. Моя врачиха-акушерка заставила моего мужа читать книгу по родам как меня поддерживать и тому подобное и по уходу за младенцем :) Он читает довольный - типа тоже участвует в процессе беременности :dance: На выходные идем на курсы на два дня!! Интересно так, что там будет! Поздравляю с покупкой кроватки (кроваток!!!) :giverose:

 

Девчонки, я тоже сразу подумала о кресле rocker or glider из Секса в большом городе :grin: Но думаю, что в списке это массажное кресло для мамы :) Я тоже такое хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, я ношу в основном летние штаны из легкой ткани с мягким поясом.

Я пробовала такие мерять, но пришлось выбрать на 2 размера больше чем обычно, и мне показалось они сильно обтягивают попу, и заметно что она стала больше :blush: Хотя мне в принципе понравилось, надо посмотреть похожие модели,так мне показалось очень удобно!

Швеция - это моя уже 10 страна проживания :D

Вот это да! А какие были до этого? И ты все время работала в этой транспортной компании?

Да во Франции многие женщины не работают, я тоже. Хотя все же буду искать себе применение, а то дома мне скушно, нужно поле для деятельности.

Папы здесь тоже могут взять отпуск по уходу за ребенком, его оплачивают социальные службы, поэтому если зарплата среднего уровня, то потеря незначительная, а если выше, то ощутимо для бюджета. Мой муж наверное на недельку пойдет.

Леонора, надо обязательно встретиться!! Да, нам не так просто, но очень даже возможно!!! Леонора, ты в каком городе живешь сейчас?

Мне тоже кажется что возможно и детки будут одинакового возраста и им будет интересно поиграть! Мы сейчас живем в Ренне (Rennes). Город расположен на западе страны, недалеко от побережья Ламанша и в 90 км от берега Атлантического океана.

Спасибо за ссылку на видеоняню, теперь представляю как это выглядет, посмотрю по интернет магазинам и обычным, тем более сейчас сезон скидок.

Эргорюкзачки и переноски тоже смотрю, мне еще кажется удобными шарфы, потому что точно по размеру ребенка, но их еще надо научиться завязывать. :grin:

Второй день у меня отекают стопы и нижняя часть щиколоток, сегодня была на приеме у врача, сказала ему, он говорит для беременных это нормально, тем более лето жара. Это новый врач, и мой первый визит из за переезда, так что не знаю насколько ему можно доверять, но общая тенденция, что врачи стараются успокоить, сказав, что все нормально. Вроде к отекам более серьезное отношение, когда давление повышенное. У меня сегодня как у космонавта 120/60.

У нас сегодня музыкальный концерт на центральной площади, а мы живем недалеко, только закончился, столько народа, наверное полгорода точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, если живот каменеет не часто, конечно ничего страшного, а если более 8-ми раз в день (на нашем сроке), то это повод задуматься. Тонус может спровоцировать преждевременные роды, а так же разрыв плаценты (подтекание вод), что тоже чревато преждевременными родами. Поэтому совсем обращать внимания на это нельзя.

Я например с 19 недель пила по пол таблетки Генипрала 3 раза в день, назначили стационаре, куда положили с тонусом. Неделю назад живот стал каменеть около 10 раз в день , прямо комом жестким все становилось, хотели опять упрятать в стационар на капельницы, но потом остановились на увеличении дозы Генипрала до 5 раз в день по пол таблетки. Сейчас все ОК.

Генипрал он же еще улучшает кровоснабжение в плаценте, что тоже гуд для нас.

Кстати от сердца ничего не пью, нормально переношу. У меня только пару раз руки дрожали, когда я на голодный желудок выпила Генипрал, теперь только после еды пью.

 

Девочки, всех с Недельками!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, а у меня колыбелька вибрирует))) я думаю ну что за прикол трястись лежать! там еще и силу можно регулировать))) и к кровати она тоже приделывается, один край опускается! Я вот думаю если ребенок к этой вибрации привыкнет что потом делать-ТО?! когда в обычную кровать переедет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...