Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

мама малышей, разрыв плаценты по-моему это все же на грани фантастики))) думаю ты имела ввиду разрыв плодного пузыря? бывает отслойка плаценты, но точно не разрыв, я свои тонусы не считала ни разу, раз не беспокоят-значит все нормально!ттт :wave:

Я тут на работе тоже уже стул опустила ниже некуда))) грудь на столе лежит, а пут под столом и рьяно пинает в него если я наклоняюсь и прижимаю его к столу))) Смешно выглядит и жутко неудобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, у меня тоже иногда каменеет живот без боли :) И это нормально :) Прочитай про схватки по Брекстону Хиксу и успокойся :) Обычные треники :)

Renasha, спс, передам дочке ;) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне Г прописала пить гинипрал по 1/4т 4 раза в день, но тк напряжения живота меня не беспокоят и бывает это редко, то я решила его не пить. Кроме того, чет боли в области печени достали уже :cray:

А вот мое рукоделие (для позитива) - развивающий коврик - еще в процессе шитья и зайка с мишей :grin:

Ссылки скрыты.

цвета в жизни намного ярче, тут чего-то фотик напортачил.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

 

jullia, мастерица! :)

 

Леонора,

Я пробовала такие мерять, но пришлось выбрать на 2 размера больше чем обычно, и мне показалось они сильно обтягивают попу, и заметно что она стала больше Хотя мне в принципе понравилось, надо посмотреть похожие модели,так мне показалось очень удобно!

Я ношу из принципа как мне удобнее, чтобы не давило. Уже не до красоты. Красота будет после родов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ,конечно, тоже ношу чтоб было удобно, просто в связи с переездом, некоторые вещи в глажке, некоторые остались в коробке, я прям поняла: "мне нечего носить", или мне совсем не нравится! :grin:

Еще раньше некоторые вещи все натягивались, те что поэластичнее, а сейчас совсем малы :blush: Я уже 11 кг набрала с начала беременности (надо наверное в табличку добавиться), прям молодцы, кто набрал всего 5-7кг! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, если так переживаешь, я бы на твоем месте попила дней 10-15 а потом постепенно слезла, но не больше, первую Б я долго на нем сидела - итог : отсутствие родовой деятельности, разорванная ШМ и т.д. А Магне Б6 ты не пробовала попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а уже поздно в табличку добавляться? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ура! Я в декрете. :D Такое необычное состояние. Я 16 лет работала , практически без больничных. А сейчас не ходить на работу для меня очень непривычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ну конечно же я про плодный пузырь :grin: , оговорилась. :giverose: Кстати у пары девочек на этом сайте такое было и врачи им обьясняли именно этим.

 

jullia, а у меня и боли были помимо каменения живота, вот и назначили. А раз тебя ничего не беспокоит, я тоже думаю, зачем организм травить зазря :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

*Alfochka*, поздравляю! Я тебя понимаю, тоже 7 лет отработала с 1 больничным и отпусками максимум по 14 дней. А теперь уже второй месяц не работаю. Но ничего, привыкну. Зато муж всякие вкусности ест, сегодня ему будет мясной пирог :blush:

jullia, классный коврик!

Nice-xTRm//, моя пинается, когда я пытаюсь на боку поспать. Я ей говорю-это и мой живот тоже! Но она, похоже, считает его только своим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, я закупилась одеждой для беременных на английском сайте

Ссылки скрыты.

Очень элегантно выглядит с балетками на работу, а с каблуками (что пыталась один раз сделать всего!) на выход. Все делают комплименты - оно очень стройнит, хотя живот, конечно, облегает ого-го, но его видно только сбоку :pardon: На фотке оно сзади не показано, а у него под пуговкой такой вырез - очень элегантно смотрится...В общем, посмотри, я там и юбку купила, и джинсы, и шорты, и футболки...Вот такие балетки серые специальные ортопедические

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, какой классный сайт! Такая симпатичная одежка и цены вполне реальные! Не то, что в наших магазинах-одна футболка для Б стоит от 2100 :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Я как раз собираюсь, но у нас как-то не очень по-моему с курсами для пап.. :glare: Я как раз ищу сейчас, что б так сказать профессионал рядом находился, что б знал, что мне и как массировать :D Он у меня очень ответственный и всегда питал тягу к медицине, думаю он классно справится :) Обалдеть, в стольких странах ты жила...Прям мечта, мы много путешествуем, но хочется быстрее уже где-нибудь пожить :give_heart:

jullia, красота!Прям завидую вам девочки-рукодельницы, у меня с беременностью совсем ушло вдохновение :scratch: А до этого, я шила, вязала, вышивала, даже мыло варила..теперь все стоит без дела в моем огромном шкафу для творчества и не понятно куда девать все это..вернется ли вдохновение и будет ли время :glare:

*Alfochka*, поздравляю с декретом :giverose: Я с пятницы тоже в отпуске переходящем в декрет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя пинается, когда я пытаюсь на боку поспать. Я ей говорю-это и мой живот тоже! Но она, похоже, считает его только своим...

:grin: и моя также! лягу на левый бок, ей тут же надо там покопошится, повернусь на правый, оба-на, она уже тут как тут, я ей говорю - иди поиграй с тетей селезенкой, но ей видимо виднее, где интереснее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а может это не из-за гинипрала, тоже много отзывов читала, у многих при прикращении его приема сразу схватки начинались и он неслись в роддом, може совпадение или все таки организм у всех же разный, у кого-то сразу роды, а у кого-то наоборот :huh:

jullia, красота!Прям завидую вам девочки-рукодельницы, у меня с беременностью совсем ушло вдохновение А до этого, я шила, вязала, вышивала, даже мыло варила..теперь все стоит без дела в моем огромном шкафу для творчества и не понятно куда девать все это..вернется ли вдохновение и будет ли время

аналогично, пол шкафа пряжи, ткани и коробка мыльных принадлежностей ))))) и чето ниче не хочу )))) надо за вязанку взяться, зарегистрировалась на стране мама, в планах комбезик детский связать, осталось только выкройку найти )))

Tanzilya писал(а):

моя пинается, когда я пытаюсь на боку поспать. Я ей говорю-это и мой живот тоже! Но она, похоже, считает его только своим...

и у меня также )))) то не то, се не се...)))

Renasha, красивые вещички, я бы от балеток кремовых не отказалась бы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, красоту какую смастерила! :good:

ketterina, ты что?! :) Никогда не поздно в табличку попасть! Шли данные в личку ;)

Леонора, и ты добавляйся в табличку :) У меня тоже 10-11 кг уже с начала Б :) Г ругается ))))

*Alfochka*, с выходом в декрет! Женщина не ломовая лошадь - ее призвание - дети и семья :) Так что наслаждайся :giverose:

Tanzilya, мой тоже топтаться по дивану начинает, когда я на бок ложусь.

*OlgaM*, у меня онажды было раз 7 за 20 минут. Выпила но-шпу. Пуз успокоился. Но такое было только однажды. А так за день ну раз 4 бывает напрягается... на счет 15 раз - нужно почитать про Брекстонов. Мож оно так и бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, поздравляю! :giverose:

 

Renasha,

Lemurik, все хочу сказать - обалденные фотки твоего Мишутки у тебя!! Это же он, я права? Ребенок-модель

Спасибо! :blush: И, кстати, я делала фотки сама обыкновенной цифровой мыльницей.

 

У меня вторую ночь болезненные схватки начинаются. Раньше (в прежние беременности) такого не помню. Ко врачу только во вторник. Как бы не родить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, рановато, дорогая.... еще 4 недельки минимум хотя бы потерпи... но-шпу принимать пробовала? Мож лучше в скорую набрать при такой ситуации? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Lemurik, ношпа на таких сроках ВРОДЕ размягчает ШМ, а это нехорошо. может пора в группу "любителей" гинипрала? :pardon: но конечно это надо с врачом обсуждать.

*OlgaM*, в норме вроде 8-10 раз в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Долго я была не с вами - никуда не уезжала - но ушла в себя конкретно. :glare: Видимо дает о себе знать перегруз инфо на ежедневных курсах для Б, даже ночью снится все только по этой тематике..хоть на работу обратно выходи - чтоб мозг привести в порядок :dirol: Сегодня вот забыла сдать мочу...помнила вечером, баночку подготовила,помнила с утра, когда с кровати вставала, а опомнилась, когда последняя капля в унитаз улилась, хоть обратно зачерпывай :grin: Вобщем, беда с головой....

 

A-liv-A, апплодирую стоя, я из магазина с сумками то еле докорячиваюсь и на диван, а тут такой променад! Так держать!!

ღLisёna.ღ, как ты там? Тебя точно уже кладут? Или еще на контрольный доплер?

mdaisy, с годовщиной вас :give_heart: 6 лет - это срок))

*OlgaM*, девочки, у меня тоже пуз стал чаще каменеть. Вчера вот на ночь испугалась - никак не могла его "разгладить", и но-шпу не выпить было - с утра кровь на сахар сдавала...

У меня сегодня лекция по подгтовке к родам - какая-то известная акушер - гинеколог ведет, хочу у нее спросить про эти каменения, отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя пинается, когда я пытаюсь на боку поспать. Я ей говорю-это и мой живот тоже! Но она, похоже, считает его только своим...

:grin: и моя также! лягу на левый бок, ей тут же надо там покопошится, повернусь на правый, оба-на, она уже тут как тут, я ей говорю - иди поиграй с тетей селезенкой, но ей видимо виднее, где интереснее :)

Девочки, насмешили..и про тетю селезенку :grin: У меня кстати такая же тема, может, девочкам это свойственно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а пораньше никак к врачу попасть?Как то стремно..может, есть смысл в больничке полежать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, кстати, гладить пузо не следует. Увлекаться то есть этим не стоит. пара поглаживаний ничего не сделают, а вот наглаживание может как раз вызвать тонус неслабый. Про пинки на боку: у меня и мальчик пинается в моем положении "лежа на боку", да так неслабо пинается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :shock: фига, не знала. Я наоборот его глажу - глажу и вроде тонус снимается. Надо сегодня тоже уточнить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а пораньше никак к врачу попасть?Как то стремно..может, есть смысл в больничке полежать? :pardon:

 

насчёт больнички... не знаю,как в Австрии, но думаю, так же,но у нас такого понятия,как полежать в больнице на сохранении нет вообще. Очень-очень редко кто попадает в больницу беременным "полежать".Нужно иметь ну очень веские причины,типа уже сознание потерять от повышенного сахара ( моя подруга лежала на обследовании,и то 3 дня).А так ни за что не положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...