Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Здесь скорая без серьезных оснований не приезжает (нужно самим добираться). А больничка стоит минимум 1000 евро в сутки (только за койкоместо), поэтому просто так не кладут. Тем более, что схватки ночью длятся недолго (минут пятнадцать). А днем - тишина. Но попробую позвонить гинекологу на всякий случай.

 

Lemurik, а пораньше никак к врачу попасть?Как то стремно..может, есть смысл в больничке полежать? :pardon:

 

насчёт больнички... не знаю,как в Австрии, но думаю, так же,но у нас такого понятия,как полежать в больнице на сохранении нет вообще. Очень-очень редко кто попадает в больницу беременным "полежать".Нужно иметь ну очень веские причины,типа уже сознание потерять от повышенного сахара ( моя подруга лежала на обследовании,и то 3 дня).А так ни за что не положат.

Да, точно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, Lemurik, забыла, что вы дамы европейские. У нас наоборот за каждый чих хотят упечь в больничку, я вот уже 3 раза полежала...Но тут такие больнички, что 1000 евро в сутки, наверное, все этажи вместе взятые обходятся, условия прямо скажем так себе, иногда лучше б и дома полежать, поэтому не поймешь как и лучше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя пинается, когда я пытаюсь на боку поспать. Я ей говорю-это и мой живот тоже! Но она, похоже, считает его только своим...

:D Моя по вечерам, когда я спать ложусь выполняет прямо какие то акробатические кувырки, вчера как будто стучалась на выход! :D

Renasha, спасибо за сайтик :good: очень понравились балетки, а если ты еще говоришь, что комфортные, тогда закажу! У меня этой фирмы есть кардиган для беременных, покупала в магазине в Париже, качеством очень довольна.

Как интересно, в стольких странах побывала! Молодец! А языки какие знаешь?

У меня был знакомый, который знал 5 и утверждал, что японский не сложный язык! :swoon:

D_a_r_i_n_k_a, вышлю тебе в личку данные по табличке, спасибо!

Lemurik да, лучше позвонить гинекологу за советом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! По поводу злосчастного Гинипрала. Позвонила врачу - еще раз проконсультироваться - она говорит, что нет необходимости применять его долго. Не запугивала преждевременными - сказала, если начнешь пить -полегчает, и готова будешь отменить, просто отменяй по четвертинкам...

Lemurik, действительно рановато... лучше скорую, советовать что-то даже страшновато...

 

Во-во, и я о том же, может они и хорошие таблетки, но все же это лекарство, и уж очень много побочек от него, а Магне Б6 нужно пить по 2 табл. 3 р.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

У меня что-то с моим ноутбуком, боюсь, что вирус. В выходные пойду к мужу подруги, он спец по компам, будет смотреть. Поэтому отписываюсь сегодня по-быстренькому.

Всех с недельками!

mdaisy, дорогая, вас с Серёгой с годовщиной! Умничка он у тебя! :giverose:

A-liv-A, с возвращением! :wave: Надеюсь до родов теперь уже никуда не помчишься?

Девочки из Европы, я тож только ЗА нашу встречу. Вот здорово бы было!

 

А я последние 3 ночи очень плохо сплю. Сегодня ещё более или менее, а до этого 2 ночи, как лунатик: кошмары снились, я даже во сне кричала, ноги крутило, малипус вместе со мной кувыркался. В общем страсти какие-то, надеюсь пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, про языки)Я знаю девочку, она знает 14 языков, а страны, в которых она жила и работала даже сосчитать не могу!сейчас уже 2-й год живет в Токио, и на сколько поняла уже вполне можно сказать, что знает она уже 15 языков :D Ходит там на какие-то курсы по шитью (есстественно с японцами и на японском), говорит сложновато, она ж его еще не в совершенстве знает :pardon: Я такими людьми просто нереально восхищаюсь!Моя мечта хоть французский выучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

A-liv-A ты просто умничка,малыш спорцменом будет.Я бы сама с большим удовольствием в турпоход сходила,но мне к сожалению не с кем :bye:

mdaisy мои поздравления!!! :giverose:

БОНяшка бедняжка,у меня такое было когда мой муж уехал.Меня валерианка спасала.Ты не пробовала на ночь попить или под подушку платочек с завязаной в ней валерианкой положить.Наша племяшка когда была маленькой очень беспокойно спала,и это ей помогло

D_a_r_i_n_k_a фоточка просто супер :good: Доча красавица

Renasha сайтик просто класс :good: Жаль что у нас такого нет :cray:

Про вредность наших малышей ,у меня тоже когда ложусь в основном на правый бок,малышу так не нравиться,он меня так буцкает :spiteful: .А на левом практически всегда успокаиваеться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, и девочки Нас не ложат УРА!!!! есть улучшения. Сказала Г что пить так же курантил, кардиомагнил, магне б6, метипред и колоть фракс. На следующей неделе оформят мне декретный больничный, а там г скажет когда повтор доплера будет. Фуф как камень с души свалился... Значит на выходных поедем за грибами УРА.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, УРА :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: :giverose:

Отличного всем самочувствия и наши объятия пузожителям! :hug: :hug: :hug:

Примите в свою теплую компанию еще один припозднившейся сентябрьский пузик?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, да, гладить точно нельзя, я когда на сохранении лежала в больничке, там за этим следили, только руки на живот положишь, сразу же оговаривают ))))

ღLisёna.ღ, ну хорошо, что у вас улучшения :giverose: а что, уже грибы пошли?

Mатрешка, располагайся ))))

 

ой, а я ваще по ночам спать перестала, засыпаю только под утро, еще эта жара дурацкая, что самое смешное, купили кондиционер, еще в апреля, а установить, так и не установили. решили что надо сначала ремонт сделать, а ремонт еле тянется.. ((((

 

а еще вопросик, зпбрпла сегодня больничный и 2 справки какие-то, в собес и видимо на работу чтоль. когда ее надо вести в собес и чтобы оформить карточку москвича чтоль, тоже эти справки нужны, кто знает, какой ваще порядок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка добро пожаловать :giverose: :giverose: :giverose:

ღLisёna.ღ это замечательно!!!с улучшениям вас!!!Будьте здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, да, почитай там про балетки на сайте...я теперь только в них и хожу, очень удобные, по крайней мере мне, мягкая подошва, внутри какие-то подушечки... ;) Насчет языков, я их знаю не очень много на самом деле, т.к. во многих странах жила по работе и по полгода, а там было не до обучения языку, когда приходилось работать с утра до ночи...Например, в Японии :) Там я выучила несколько фраз, научилась различать некоторые иероглифы и мне этого хватило. Хотя конечно, если бы осталась надолго, то обязательно выучила бы, т.к. японцы, в основном, просто бум-бум в английском...Я в совершенстве владею 4 языками, включ.русский ест-но, казахский, английский и шведский, можно сказать, что норвежский, т.к. я говорю не очень (они и шведский понимают ;) ), но понимаю их и читаю без проблем, а также учила еще три: испанский, французский и итальянский, но когда учила, то что-то могла говорить и общаться, а сейчас только если читаю - немного понимаю. Собираюсь продолжить учить, например, испанский, как будет возможность. А вообще я из тех, кто пока не будет на 100% уверен, что говорит правильно, рот не откроет ну или будет извиняться за свой язык и т.п....Наверное, это к сожалению, т.к. это сдерживает...Знаю таких болтунов, которые говорят, что говорят на 10 языках, потом слушаешь и понимаешь, что это значит ни грамматики особой, ни словарного запаса и т.д. А вообще, мой ежедневный язык - это английский, а потом уже шведский :)

 

Tanzilya, Bettynya, да, я пробывала заказывать с еще нескольких сайтов, тоже в англии, но приходилось отправлять одежду обратно, а здесь все очень хорошего качества и цены тоже нормальные...А главное, доставка такая быстрая и не нужно парить по магазинам ходить...

 

Kizy, а почему ты не можешь заказать из Англии?

 

Krasniy_pion, так значить рожать вместе с мужем? Молодцы!! :good: :drinks:

 

Lemurik, ничего себе! Я думала, что профессиональные фотографии это! Молодца!

Насчет схваток, я думаю, что я бы в этот момент съездила в скорую сама, пусть посмотрят на УЗИ шейку и вообще малышку...КТГ поставят и посмотрят. Я уже была один раз недавно с болями внизу живота...Когда узнали, что я на 25 неделе, то тут же отправили в родильное отделение...я пока там была так тряслась, хотя там ничего не было страшного, только акушерки носятся туда-сюда...Там посмотрели меня на КТГ минут 15, малыш мой так им пинал по аппаратику, а схваток не было...поэтому отправили домой. Думаю, что тебе стоит все таки провериться. Тем более, ты после двух детей уж должна знать, что это схватки и ничто другое...

 

ღLisёna.ღ, рада за тебя!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась от своей Г (буду ее так называть, т.к. она вообще - то не врач, но здесь понятие акушерки намного больше, чем акушерки, которая принимает роды в России) и на обратном пути даже расплакалась прям в метро, что мне не свойственно (млин, эти гормоны! :cray: ), т.к. гемоглобин у меня упал до 8.6... :shock: Отправили тут же на анализ на содержание железа и гемоглобина из вены...сказали, что если подтвердится, то будут делать уколы... А я то думаю, что это я такая уставшая последние дни...Теперь думаю, что моему малышу не хватает кислороды ну и понеслись мысли... :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Bettynya,матрас не испытывала))))Он такой маленький...прям даже не верится :grin: ,ну так..пощупала его!Вчера муж комод не осилил сборку до конца,сегодня 2 часть марлезонского балета! :Crazy:

Девочки,была сегодня на семинаре в "Оланте",большую часть вела педиатр центра акушерства,очень приятная женщина.Рассказала про основные принципы ухода за младенцем с самого рождения,где,что,чем и как протирать,мыть,мазать,и т.п...вообще про все-все!А уж как мы ее потом вопросами завалили))))

Потом выступала представитель фирмы ,производящей и продающей аспираторы,ингаляторы,увлажнители,градусники электронные и инфракрасные.Рассказала,что и как используется.

Я то вообще сколько смотрела списки покупок к родам,везде читаю-Аспиратор..думаю..ладно,потом разберусь что это)))Вот..сегодня мне открыли тайну этого аппарата :grin:

Все было хорошо организовано,народу тоже было много,человек 15 точно,все с пузяками))Водичка стояла,в туалет делали перерыв.Семинар проходил в магазине Оланта на Аэропорту.

В магазине полазила,поглядела что вообще почем у них.

Даже думаю,на след. семинар тоже сходить.

Вот такие дела!

ღLisёna.ღ,Рада за вас!!!Вот видишь,а ты себя накрутила ,что придется лежать в больнице!Хорошо,что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

привет пузатики! Вы тут заговорили про круги для плавания. а я вот с катей ходила с 1 месяца в бассейн. Разные упражнения делали и плавали за подбородок или за затылок держа. На первой фотке нам 2 месяца. На второй уже 5 месяцев. Ребенку очень нравилось. Если бы мне не пришлось в 1,6 выйти на работу я бы и дальше ходила. С малой я тоже собираюсь сразу начать ходить в бассейн. Закаляться и развиваться будем. Никаких кругов никогда не использовали. Плавали 2, потом 3 раза в неделю. И дома всегда плавали в полной ванной. Подставкой для купиная ни разу не воспользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, тыкс... я попуталась )))) А какой у тебя НИК был раньше? :)

Kizy, спасибо! Доче передала комплеман :)

БОНяшка, пей на ночь молоко с медом теплое. Оно успокаивает. Я так всегда делаю. Весчь ;)

ღLisёna.ღ, ура! Рада за вас! Так держать! :giverose:

Mатрешка, принимаем с удовольствием! Пиши данные мне в личку для таблички, которая у меня в подписи ;) А что означает твоя вторая линеечка, если не секрет? :)

Avelma, с хорошим походом в Олант ;)

umnichka, ох, какие вы классные плавцы! Тоже хотела с дочей в бассейн ходить, но тут такая, сорри, срань в этом подмосковном городе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha

Kizy, а почему ты не можешь заказать из Англии?

На этом же сайте можно заказать???И сколько будет стоить доставка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ой сама рада как паровоз. Ага пошли у нас тут дожди лили... Муж говорит у них с работы мужик какой то ведрами тащит. Ну посмотрим. Мы в первый раз у нас тут собирать пойдем. Собирали еще в деревне но туда то я уже не поеду. :pardon:

 

Kizy, Renasha, Avelma, D_a_r_i_n_k_a, Девочки спасибо вам за поддержку. Я больше радуюсь что у нас улучшение есть. Это самое главное. Но про стационар мы все таки с Г еще поговорим на следующей неделе. Сейчас буду получать больничный по декрету и проходить обследование положенное в 30 недель.(акушерский срок у нас в это воскресение 30 недель, О была поздняя...Это я так для тех кто подзабыл :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, поздравляю с улучшениями и продолжением ЛЕТА!

Bettynya, маленькую справку (про до 12 недель)-отдаешь на работе вместе с больничным. Большую надо в собес, думаю, откладывать сильно не стоит. А насчет карточки москвича не в теме, самой интересно. Вот доберусь до этого загадочного органа и там все скажут, я думаю.

Mатрешка, привет :Hello:

Renasha, без паники! Начинаем позитивно мыслить-ведь обнаружили же снижение во-время! Сейчас все поправят и будете с деткой в порядке! Как я уже говорила, нашим мамам не давали никаких таких возможностей, а мы все можем скорректировать! И снимаю шляпу по поводу языков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, здорово про Олант! А я собираюсь с 12.07 ходить на курсы в ЦПСиР №2 на Шаболовку, мне ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Спасибо...О да слава богу в такую жару не придется лежать там..Уверена что там вешалка... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ленится читать пузику сказки и петь песенки вот полезная ссылочка:

Ссылки скрыты.

Моя малышка особенно активно реагирует на песню из мультика "Пластилиновая ворона" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! явилась я с раюоты:(((( так устала нереально, у меня опять стали очень сильно отекать ножки, даже больно наступать, как по иголочкам хожу.

Вчера приезжала в гости подружка хорошая, стольк овсего привезла в подарок для малышки!!!! и весы отдала свои, ведро для использованный памперсов, погремушки, пеленочку, кучу хайтековский стаканчиков!!!

я безумно рада! сидели вечером за столом болтали, потом я почувствовала, что нога немеет левая, Оля как взглянула, так чуть и не упала:(((

стопа у меня левая именно была как шарик!!! Она ее мне подняла и начала массировать, мы ее льдом обложили. к ночи прошло потихонечку. сегодня опять началось. Джае уже канефрон не помогает...

получила сегодня письмо от начальства по поводу декрета:

I hope everything will be OK and we can proceed with 22/08-24/10. Good Luck.

то есть мне дают всего 9 недель отпуска по беременности...

я аж поперхнулась, так как писала о законных 18 неделях, но с возможностью работать онлайн...

пока вот такие даты:(((

Renasha, это очень низкий гемоглобин!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ты беги ко врачу со своими отеками, это не шутки...... а 9 недель чето маловато (((

Tanzilya, думаю на след неделе наведаться в собес))) как че отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...