Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

девочки,разобралась! всем спасибо! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, полностью исключи соль, пей морсы, воду можно, но просто не на ночь, ну и канефроны с хофитолами, еще слышала что березовые почки как-то заваривают и пьют, ноги класть вроде выше сердца надо....но не выше головы. могу ошибаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я тебе тоже писала в личку,чтоб ты добавила в табличку мой вес в 24 недели. Он был 62,5. Ты что-то проигнорила мое сообщение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, :grin: :grin: :grin: вот тебе сайт

Ссылки скрыты.

грузишь фото, и после загрузки выбирай или вторую строку или третью. вторая строка фото будет большим, а треться фото будет увеличиваться если нажать на него :) . Если не понятно спрашивай.

 

Bettynya, ХМ.....и что же теперь делать??? Ладно пока пить не буду. Схожу к ней в понедельник и там уже спрошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, ох уж мой английский. После школы у меня был Эдванст уровень... а щас... ваще все забыла :( Ни практики нет никакой, ни ваще ничего английского (((( эх...

mdaisy, найди что-то типа хофитола у себя.

Катюшка//, сорри, я не проигнорировала, я все помню... на выходных все сделаю, щас только между делом успеваю на форум заглянуть... Доча шилопопит. А вот в выхи сгружу ее на папу и займусь табличкой и приглашением ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, на сайте я уже зарегилась сама,так что не надо приглашать,а табличку надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем доброе утро!

ღLisёna.ღ,рада за тебя, и что улучшения есть и все таки дома оно поспокойнее..

Renasha, всегда восхищалась людьми, кто знает много языков, ты нереальный молодец :clapping: Avelma, я вчера тоже на курсах узнала, что такое Аспиратор :rotfl:

umnichka, какие вы хорошенькие :giverose:

mdaisy, я в шоке про 9 недель, а с законами у вас как на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а у меня с чего то вдруг сильное головокружение ночью и утром было......такое состояние противное....еле с постели встала...сейчас вроде прошло....может от того что спать все неудобнее становится? давление померяла - вроде нормальное.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, с хорошим походом к врачу! Самой ведь теперь спокойнее :)

Krasniy_pion,у тебя мега щетовидка :D я тоже ничего не пью, только фольку вначале. Получила уже 2 пачки элевита по бесплатным рецептам, а пить забываю :pardon: Но у меня Г и не настаивает, говорит дело индивидуальное.

 

Девочки, вчера спросила по поводу каменений живота - и очень удивилась. Врачиха сказала, что все схватки Хидинга или как его, это полный бред и что любое напряжение живота - это есть обчный тонус и не есть хорошо втч на нашем сроке. Сказала попросить Г в консультации выписать Магне B6 или еще что-нибудь на ее усмотрение и желательно ускорить поход на УЗИ, который у меня тольк в 32 недели намечался. Вобщем, как то она меня совсем не успокоила(( А насчет поглаживаний,Даринка, девочки, вы правы - сказади, реально наглаживание живота может привести к тонусу. Вобщем, я в шоке. Перевариваю информацию :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Я сама очень рада что улучшения есть. Значит будем дальше стараться. И права ты что дома лучше..Свои стены лечат. :friends: да еще у нас и выходные выпадают хорошие, грех в больнице валяться

 

Симпапуська, А я читала про головокружения. как было написано это мы переживаем какую то вену и из за этого могут быть головокружения и даже обморок. То есть когда спим на спине :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

lawira, красивые фотки мамы и дочки! :)

 

mdaisy, сочувствую с отеками. Я в последнее время стала меньше воды пить (стало меньше хотеться), ноги меньше отекают. Правда, они и так не очень сильно отекают (к вечеру).

 

Симпапуська, у меня редкое утро без сильных головокружений. Анемия.

 

Renasha, пей железо. Анемия попровима. Заставляй есть себя говядину и печень (в небольших количествах) + витамин С.

Lemurik, ничего себе! Я думала, что профессиональные фотографии это! Молодца!

Кстати, малышей намного легче фоткать чем уже более взрослых детей или взрослых. У них очень естественные лица. А у взрослых часто получаются напряженные, взгляд слишком серьезный.

 

umnichka, классные фотки!

 

ღLisёna.ღ, поздравляю с улучшениями!

 

Mатрешка, добро пожаловать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,

Врачиха сказала, что все схватки Хидинга или как его, это полный бред и что любое напряжение живота - это есть обчный тонус и не есть хорошо втч на нашем сроке

Я уже, правда, писала, что у всех гинекологов на этот счет разное мнение. Моя вот утверждает, что каменение живота - это норма, а тонус и схватки Брексона Хикса - это устаревшие понятия. Главное, чтобы были безболезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Kizy, да, можно заказать, там доставка по всему миру...вот только что посмотрела и там есть все страны. Просто тебе надо попробовать что-нибудь закинуть в корзину, а потом, когда будешь делать check out и забивать свой адрес, то они тебе автоматически посчитают стоимость доставки. Удачи! ;)

 

Tanzilya, спасибо милая! :giverose: Насчет гемоглобина: сегодня утром позвонили мне из клиники и сказали, что повторный анализ из вены показал гемоглобин 105, т.е. не так все и страшно...низковато, но все же лучше, чем 85! Так что мне полегчало на душе... :)

 

mdaisy, ну как ты? (((( Нашла может другого врача?

 

Lemurik, рада, что у вас все с малышкой хорошо!! :giverose: И да, насчет железа, сегодня на обед пойду с коллегами есть говядину где-нибудь :) Плюс два раза в день железо по 100 мг, а также решила попробовать пить на голодный желудок, для лучшего усвоения, вместе с цитрусовым соком, чай-кофе только между приемами пищи, а также не есть кальциум, когда пью железо, чтобы железо легче усваивалось...Вот! Это все я вычитала с нескольких сайтов по тому, как принимать железо и улучшить показатели :)

 

Леонора, а вы дома на каком языке разговариваете? У тебя муж русскоговорящий, наверное?

 

iksa, спасибо милая :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,
Врачиха сказала, что все схватки Хидинга или как его, это полный бред и что любое напряжение живота - это есть обчный тонус и не есть хорошо втч на нашем сроке

Я уже, правда, писала, что у всех гинекологов на этот счет разное мнение. Моя вот утверждает, что каменение живота - это норма, а тонус и схватки Брексона Хикса - это устаревшие понятия. Главное, чтобы были безболезненные.

 

Да я уже тоже решила не париться. Если рассматривать это как какую-то паталогию, то как я пронаблюдала, мы тут почти все аномальные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, как раз если иногда матка каменеет - это не тонус, а обычные треники. Нашим врачам лишь бы довести до отсутствия родовой деятельности всяческой своими препаратами, а потом прокесарить. Им так проще. Так что всему надо знать меру :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, седня только часа в 4 уснула из-за этих треников...... чето мне кажется, что наша принцесса появится раньше положенного срока, уж больно настоичиво каменел живот и спина ныла как перед М. а еще ее движения стали менее приятными, видать подросла и окрепла )))) и икает постоянно )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей говорю - иди поиграй с тетей селезенкой, но ей видимо виднее, где интереснее :)

Гыыыыыыыыыы)))))) "тётя селезенка" рулит))))))

 

ღLisёna.ღ , очень рада, что вас с масечкой не упекли в больничку! В лес по грибы всяко лучше)

 

Mатрешка, приветик! :wave:

 

Я в совершенстве владею 4 языками

Супер! :giverose: ты наша гордость!

У меня тоже низкие железо, причем как раз из вены. Пью ферлатум.

 

Нам привезли пеленальный комодик Гандылян (Аистенок) цвет "слоновая кость". Красотень нереальная!

Про поглаживания живота первый раз слышу, если честно, что тонус от этого...нам помогает, когда каменеет пуз. Я, правда, минут по 5-7 могу погладить, не больше (самой уже лень просто станвится).

 

Я от отеков пока пью клюкву. Помогает. Но не так, чтоб они совсем исчезли. Кольца малы всё равно. :Crazy: наверно, попробую хофитол ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, не пугай меня:))) у меня те же самые ощущения как у тебя...

но я пока не рассчитываю на ранний срок:)))

побежала с утра в апетку, рассказала об отеках, аптекарь только плечами пожал, улыбнулся, сказав: это нормально, побольше отдыхай...

никаких трав, клюквы и брусники у них конечно нет...

так что пока результат нулевой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Спасибо большое. :friends:

 

Iness_A, Согласна..уж лучше я буду свежим воздухом дышать. Наберем ягод с грибами..поскорее бы завтра :yahoo:

 

mdaisy, А что в супермаркетах этих ягод тоже нет. Мне говорили хорошо клюквенный морс помогает от отеков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Tanzilya, Iness_A, D_a_r_i_n_k_a, mdaisy, iksa, спасибо, девочки! сейчас я точно как лягушка- зеленая и всё время в разъездах!

*Alfochka*, с декретом!!! :giverose:

УРРРРАА! со вчерашнего дня и я в декрете!!! как видно по линеечке, официально-то нам бы еще через 2 недельки но так как мы уезжаем, моя добрейшая Гиня выписала пораньше!! да ещё и от 30го, а не 1го. Дело в том (кто нибудь об этом слышал?), что с 1го изменяются формальности по выписке больничного- новые бланки, компьютерноезаполнение, офигенная отчетность. А в клинике еще нескольько старых осталось, их на меня и извели- всем удобно!

напоследок мы сходили на узи и осмотр. Шейка 43, всё идеально, малипус активничал и соответствовал всем нормам 9я их даже не спросила). Только прибавка в весе у меня большая- уже 10 кг с начала Б и 3 кг за 2 недели! Блин, откуда??? бегаю как савраска по горам, питаюсь регулярно, выгляжу беременной только сбоку (сзади еще даже знакомятся) :grin:

Renasha, ооооо, мы ещё в самом начале пути в Чухию! сейчас нам предстоит автопробег Оренбург-Самара (к родне)-Сызрань- Волгоград (к коллегам)- Ростов- Херсон (по работе)-Львов- Братислава (работа)- Прага! за 2 недели надо успеть всё, чтобы попасть к знакомым на свадьбу 16го!!! так что.. страшно и интересно одновременно! но мы уже присособились к машине- подушечку под попу, специальные ремни (продаются в беремчатых отделах) для перераспределения нагрузки и почаще останавливаться- разминаться (на горку, например, залезть!)

Еще с тобой соглашусь по поводу "каменелости"- мне Г сказала, что уже с 20 недели матка готовится и периодически так репетирует.. но это не должно быть сильно болезненным и продолжительным. Я в таких случаях хряпаю магнеБ6 и успокаиваюсь. Кстати, кроме него и элевита, больше ничего не принимаю! (это для ღLisёna.ღ, ). Renasha, какая-то странная цифра....такое вообще бывает? и не накручивай себя, ты на свой самочуй ориентируйся!

jullia, красотища -то какая!!! вот рукодельница!

lawira, Lemurik, ждет меня Европа! подсознательно- сташно. Правда, как сказала iksa в России упекут п любому поводу, это меня всегда успокаивало, что если что- спасут! а в Европе я дрейфю. Буду ходить только в парках! И уповать на страховку за 55тыс крон (80тыс р- меня в России бы в живот целовали б!). вот уже и за mdaisy переживаю!

 

[ ღLisёna.ღ, пусть всё будет только лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ты не паникуй, отеки на нашем сроке это распространенное явление . У нас в таком случае постоянно контролируют анализ мочи и ставят капельницы , с чем не помню , почаще стой в коленно- локтевой позе,еще я каждый день в термосе заливаю кипятком шиповник, через пару часов можно пить, он хорошо выводит жидкость. К шиповнику можно кинуть пару черносливок и кураги. А вообще без врача тут никак, если есть возможность сходи уж к платному тогда, раз у вас такие правила! А не пить совсем тоже нельзя, тем более в такую жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Леонора, а вы дома на каком языке разговариваете? У тебя муж русскоговорящий, наверное?

Нет муж француз, по русски знает несколько слов, ну или фразы 3 :D , дома общаемся на-французском, разговорный у меня неплохой, но пока не могу сказать, что владею языком в совершенстве, хотелось бы лучше. Ну и уровень английского хромает :pardon:

Кстати с деткой все советуют разговаривать сразу мама на своем языке, папа на свОЕМ, тогда у них естественным образом усваивается, иначе потом надо будет язык учить специально.

Здесь вообще считают что изначальное двуязычие в семье, это большой шанс и деткам потом другие языки лучше даются.

А у тебя муж знает русский ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера в магазине продавщица (молодая девушка) расспрашивала когда же мне рожать и какого размера ребенок, видимо сильно впечатлилась размером живота. :grin: И когда рассыпались детские носочки, попросила меня не собирать, чтобы я не родила в их магазине :grin: А я если не смотрю на себя в зеркало, то почти не замечаю. если смотрю, особенно сбоку, то тоже удивляюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, мы изначально договорились с мужем разговаривать с ребенком каждый на своем языке. Но у меня муж и русский хорошо знает, а вот мне чешский еще догонять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клюквы и брусники у них конечно нет...

так что пока результат нулевой...

Я тоже так думала, а потом однажды посмотрела внимательнее в большом супермаркете раздел соков и увидела клюквенный морс, так что присмотрись, может тоже отыщешь!

Буду его тогда покупать, а то отеки тоже начали появляться, а у нас впереди еще июль и август!

Девочки а какие травы снимают отеки? Может попросить из России прислать или привезти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...