Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

A-liv-A, понравилось мне твое слово самочуй :good:

mdaisy, главное, что б не было белка в моче и давление было в норме. Ко всему прочему, от отеков молоко помогает ;) Я на ночь пью горячее (но не кипяченое) молоко с медом. И сон от такого питья на ночь улучшается ;)

Леонора, с 30 неделями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а я вчера в машине (муж был за рулем) вдруг почувствовала на кочке (пешеходном переходе) каково будет ехать при схватках в роддом!! Т.е., конечно, будет еще сложнее, но вчера именно за минуту до кочки у меня пришло очередное "каменение" и эта кочка показалась просто такой болючей горой!!! Мне даже стало страшно...Муж потом еле ехал, т.к. я на него еще накричала, что не тормозит как положено и вовремя :) Кстати, мой малышонок тоже постоянно икает, наверное, по 5 раз в день...я это чувствую своим мочевым пузырем, т.к он уже давно вниз головой тусуется :D

 

mdaisy, давай я тебе пришлю клюкву, бруснику и что еще найду?? Быстро должно дойти! Здесь много health stores и я там, я уверена, много всей это северной ягоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, удачного тебе завершения твоего турне! И береги себя! :) Гемоглобин 85 или 8.5 - кто как пишет...да нет, вроде ничего странного, но оказалось, что по венозной крови 105 или 10.5, т.е. не так все страшно...А вообще я последние пять дней хожу как сонная муха, поэтому и начала подозревать анемию, что подтвердилось, ну ничего, теперь займусь ею конкретно!

 

Леонора, нет, муж по-русски знает только всякие дурацкие слова, которые я его научила...типа лягушки, уточки и тому подобное ;) Мы собираемся, естественно, разговаривать он на шведском, а я на русском, а дет.сад отдадим его в британский, чтобы сразу на трех языках, т.к. не знаю где мы будем жить и надо, чтобы говорил сразу и на английском и без акцента :) . Я здесь много таких знаю, в основном, двуязычных детишек, но есть и с тремя языками...Они обычно совсем чуть-чуть позже начинают говорить, сначала мешают в одном предложении несколько языков (например, слово "нелле" по-шведски означает медвежонок и его легче сказать, чем "медвежонок" по -русски, а какое-то слово по-русски легче, чем по-шведски, вот они их и используют :) ), но потом все встает на свои места и дети благодарны всю жизнь, что родители им дали такой подарок - языки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените за такой вопрос.....кто-нибудь начал использовать гель для промежности для подготовки к родам?

Сегодня в mothercare покупала очередную порцию крема от растяжек, так в инструкции вычитала что у них в этой же серии есть крем для промежности :scratch: и начинают его мазать за 6 недель до родов......вот и задумалась......кто-нибудь вообще планирует таким пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, даже не слышала о таком...и какой у него принцип действия интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, написано, что гель для улучшения эластичности и смягчения.....состав: масло миндаля, оливковое масло, масло календулы, бизаболол, масло жожоба, токоферол......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Спасибочки. Я вот думаю что улучшения и дальше будут.Главное лекарства пить не забывать :D

 

Симпапуська, Я планирую им пользоваться.Вот только надо найти в нашем захолустье его... А ты знаешь как им пользоваться??? Я что то даже не представляю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Ренатик, спасибо тебе мой дорогой!!!!

даже не знаю, как то не удобно тебя гонять вот покупать для меня клюкву всякую или бруснику, потмо еще на почту идти...

спасибо большое за заботу! я была в аптеке местной (самой лучшей), у них вообще не принято пить травы или что-то мочегонное...на меня смотрели большими глазами :dirol:

муж приедет только в лучшем случае через месяц, сегодня купила урисанок на основе ягод, но это лекарство и его пить как компот нельзя...

а еще у меня был сегодня нервный срыв на работе:(((( мне началсьтво установило дедлайн по сдаче отчетности жесткий, так у меня все из рук валитсяч, медленно идет. дуарцике вопросы возникают, пока раберем, полдня прошло. похоже, что буду сидеть все выходные с отчетами:(((((

аж плакать хочется:(((( а некому жаловатьсч:(((

вчреа рассказала киприотам совим, что меня отпускают на 2 мес, так для них это норма, сказали, что не надо спорить, а то уволят еще!!! тут все с кризисом боятся! у нас вообще австрийский офис почти весь попращался вчера с нами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, а замороженной клюквы в супермаркетах нет? У меня валяется в холодильнике, только мне ее не хочется.

 

Хотела вам рассказать, как я утром сегодня напугала себя. :D Решила помазать живот новым кремом для беременных и вдруг - смотрю, а на животе по бокам и сверху красные глубокие борозды. У меня челюсть отвисла, думала: приехали - растяжки. :shock: Потом чуть успокоилась - оказалось, это борозды от майки, в которой спала. Почему-то они очень глубоко отпечатались. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, судя по всему он способствует смягчению, ибо эти масла как раз на это и направлены. А я все хочу заказать масло вечерней примулы. Его по идее уже пора начинать принимать (тоже для хорошей эластичности ШМ)

 

mdaisy, мде.. вот у вас попа-то на работе... и начальство злое какое-то... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, ketterina, ღLisёna.ღ, я собираюсь таким пользоваться...Пока видела такое только от Weleda. Сейчас пока только делаю упражнения Кегеля. А массаж, как правильно вы написали, надо начинать делать с недели 34 и до родов. Ткани промежности становятся эластичными и меньше вероятность разрывов. У меня одна коллега в нашем российском офисе, молодая девочка, говорит, что когда рожала несколько лет назад, то очень готовилась к родам по-разному, а также делала такой массаж, а во время родов, когда ей хотели делать разрез, попросила их не делать, а вместо этого мужа попросила быстро принести ей это масла и ее акушерка залила все там этим маслом и в итоге ребенок вышел и ни разрывов, ни надреза не пришлось делать :pardon: Лично ее рассказ. Ее врач потом была от нее в восторге, что она во время потуг еще смогла что-то там соображать и просить мужа принести ей масло!!! В интернете можно найти много инфы по поводу этого массажа и как его делать. Еще лучше, если муж делает ;) :grin:

 

mdaisy, да, здесь тоже не принято пить травы разные, но ягоды сухие должны быть. Я обязательно зайду сегодня по пути домой и посмотрю, что там есть и отпишусь тебе. Мне совсем не трудно отправить тебе - дело то серьезное!

 

Девочки, посоветуйте, как именно заваривать эти ягоды? Можно же купить сухие и потом их в термосе заваривать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лежу в больнице,здесь отвратительная скорость интернета,так что прочитать все не получится.

Я 27 числа уже успела в предродовой палате полежать,пережила стресс непередаваемый,так как легла с подозрением на преждевременное излитие ок.вод.

Дома сходила пописать,вышла из туалета и..потекло.Не буду описывать свое состояние-чуть не поседела.Скорая привезла в больницу-сделали 4 теста на околплодные воды-все отриц,лаборат тоже не подтвердила.Потом я вспомнила,что накануне хорошо поплавала,и вода попала за задний свод ,и там удерживалась.Вот такое быает.Но это цветочки.Выяснилось,что мне ,как нельзя кстати,сделали УЗИ.Плодный цел,вод нормально,а вот внутренний зев воронкообразно открыт на 2.2 см!ЭТО ПРИ ЗАКРЫТОЙ ШЕЙКЕ!Неизвестно,сколько я так ходила,только на кресле видно только закрытую шейку !У меня совершенно ничего не болело,я в шоке.Теперь дожидаюсь посева из цервик.канала(лежа).Будут ставит пессарий.Вот так . :glare: Детишки в порядке,сегодня померили -1400 и 1500-мои медвежатки.Очень переживаю,но вроде уверяют,что справятся с ситуацией.Пока лежу,не вставая. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну надо же! Представляю, каково тебе было! Надеюсь, что у вас все будет в порядке. Береги себя и малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕКРЕТ уррррррррррааааааааааааааааааааааааа!!!!!!

Была у Г. сказали развиваемся хорошо, пузик вымеряли 102 см :D

Правда назначили гору анализов мне, и два мужу, но эт ничего, сдадим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,спасибо,будем стараться изо всех сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, дорогая!!!! береги себя!!!! мы дердим кулачки!!! не переживай!

да, начальство у меня ... лишь бы сэкономить на каждом и все по хитрому провести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,спасибо,будем стараться изо всех сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флоксюша, милая, пусть все у вас будет хорошо, главное, что вовремя обнаружили, теперь все обязательно образуется! :give_heart: Это что же, все так вот бессимптомно протекало, а если бы не заметили, то что бы было? Девочки, прям страшно, ходишь себе, ничего не беспокоит, а тут такой сюрприз.... Каждую неделю что ли на УЗИ бегать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ох.. вот же ж нервов-от сколько ушло... Но слава Богу, с малышами все в порядке. Да и вообще: точно знаю, что доходишь до 36 недель по-любому ;) А там уж можно и рожать без проблем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отеки во время беременности

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс ох ничего себе :shock: !!!Держитесь и берегите себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо ,мои родные :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, дорогая, да что же такое((( то одно, то другое!Надеюсь, что все как всегда закончится отлично!!!только сегодня вспоминала тебя)))у подружки подтвердили ТРОЙНЮ :grin: причем они сами без лекарств и Эко с мужем постарались)))и я вспоминала твои рассказы про двоих,как они там в пузике живут, а тут трое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я только в термосе и завариваю, при кипячении теряются витамины, а в термосе вроде нет :pardon:

флокс, ну вы там держитесь, ты пиши по возможности как вы там :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik

спасибо большое! :giverose:

 

флокс

ничего себе, могу себе представить, держись, всё будет ок,иначе и быть не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...