Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Renasha, так как положено учат - вроде везде так - психология беременности, питание в Б, схватки, потуги, уход за малышом, лекция для пап и т.д. На каждую тему по 3 часа занятий. Да, рожать будем вместе. Правда муж у меня ребенка принимать не будет и т.д. Но постарается помочь, чем сможет. Вот массаж да тож будут учить их делать нам и быть готовыми, что мы можем вести себя неадекватно и т.д. Пока нормально, нравится... а там посмотрим.

 

Мы вернулись с УЗИ+доплер. Все у нас супер, даже лучше, чем я ожидала. С кровотоками все идеально... Масик спал! В первый раз. Даже глаз не открыл, но пинаться больно ему это не мешает. Ручки держит на затылке! Прям на шейку закинул. А второй ручкой ещё попувинку к себе прижимает ласково! И ещё с шеи однократное обвитие снял... Хотя все эти недели всегда было на шее... Вместо неё ручку положил! А ещё у нас выросли волосы! Мохнатый затылок... хотя я не видела никогда деток с волосами:))) И сама лысая родилась. Уже интересно посмотреть что ж у нас там за чудо такое.

 

Сроку соответствуем. 31 неделю поставили. Вес 1570гр. Я думала уже под 2 кг будет, так что обрадовалась что всего 1,5. Но узист сказала что сто пудняк рожу больше 4 кг детку! :((((( Типа в 3 раза вес увеличится. Как они определяют? Я правда тож думала что большой будет но по интуиции. А они как смотрят? Вроде ж стандартный вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, на аватарке моя доча :give_heart:

l_e_i_l_a, поздравляю с хорошим УЗИ! Как замечательно когда всё хорошо! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с деткой все советуют разговаривать сразу мама на своем языке, папа на свОЕМ, тогда у них естественным образом усваивается, иначе потом надо будет язык учить специально.

 

Леонора, мы изначально договорились с мужем разговаривать с ребенком каждый на своем языке. Но у меня муж и русский хорошо знает, а вот мне чешский еще догонять....

 

Я здесь много таких знаю, в основном, двуязычных детишек, но есть и с тремя языками...Они обычно совсем чуть-чуть позже начинают говорить, сначала мешают в одном предложении несколько языков

 

Всё так и есть! У нас знакомая семья: мама - русская, папа - испанец. Дочка с рождения слышала два языка параллельно. Начала говорить чуть позже и вперемешку ("Я кьеро молоко"). Потом обстоятельства сложились так, что уехали жить во Францию. Ребенок через полгода уже не только отлично говорил по-французски, но и в школе сказали, что уже будут ставить оценки за грамматику и пр. (они могли и год-полтора дать на раскачку). У человека совершенно другое чувство языка изначально.

 

Будут ставит пессарий.Вот так . :glare: Детишки в порядке,сегодня померили -1400 и 1500-мои медвежатки.Очень переживаю,но вроде уверяют,что справятся с ситуацией.Пока лежу,не вставая. :spiteful:

Держись, милая! Это ты ещё молодцом до такого срока без госпитализаций бегала да на даче вкалывала. Всё будет хорошо! Наверно, ты и так уже читала много инфы, что с двойней обычно приключений побольше. Хорошо, что не воды оказались.

 

Iness_A, а как ты клюкву делаешь? тоже накупила замороженной, думаю как ее....

Я её так: в блендер сырую и делаю пюре. Потом 1-2 чайные ложечки на стакан воды и пью. Но "правильный морс" готовится подольше: через сито протереть клюкву, чтоб сок отдельно, шкурки отдельно. Шкурки залить водой, добавить сахар и прокипятить (вроде минут 5). Выключить. Когда остынет, процедить и добавить тот сок, что вначале получился. Мне так лень)) поэтому сразу пюре)

 

Так что у нас со встречей? В эту субботу у памятника Жукову отменилось... Может есть те кто уже в декрете и может в будни днем встречаться? На след неделе жара спадет в москве...

Вот лично мне объективно проще в будний день, если честно. А то дача. Хотя в жару мне тоже нравится дома под кондеем прохлаждаться)))

Поздравляю с хорошим узи! А вес увеличивается в три раза по сравнению с весом на этом сроке? Или относительно какого веса?

Вообще, девочки, в зиму ходить Б как-то проще. Никакой тебе жары, никакой тебе дачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! :wave:

ღLisёna.ღ, Tanzilya, coca-cola, с недельками вас, девочки!

флокс, милая, не переживай! Главное, вовремя обнаружили, теперь всё будет хорошо. А мы за тебя с малышами держим кулачки! :giverose:

ღLisёna.ღ, очень рада, что всё обошлось у вас! :giverose:

мрійниця, *Alfochka*, вас с декретом! :giverose:

A-liv-A, восхищаюсь! :giverose:

Bettynya, у меня такой пупок, что не вылезет точно :pardon: , наоборот, растянулся и теперь как бы вовнутрь спрятался. На обтягивающей одежде ямка видна)))

l_e_i_l_a, поздравляю с узи! :giverose:

Разметка, Мадиночка - прям мадама такая! :good: :giverose: Сколько ей на этой аватарке?

Всем не перечисленным отдельный привет, сложно всем сразу написать:)

 

Мне тут на днях доча приснилась :give_heart: Прям несколько дней от рождения. Правда, страха я натерпелась во сне((( Приснилось, что у неё весь носик заложен сопельками, прям водичка внутри и ей становится трудно дышать, а я в панике, спасаю её........... :cray:

Личико её запомнила до мельчайших подробностей, она мне, кстати, до Б. такой же снилась:) Правда, в последнем сне носик папин был, а надо отметить, что у нашего папы носик не маленький))) Это его ой как беспокоит - чтобы у ребёнка носик был миниатюрный, мой. Как он говорит - "мне же её ещё замуж выдавать" :lol: :lol: :lol: Но он, конечно, преувеличивает на счёт длины своего носа, но мне, видимо, это в память врезалось, что теперь доча снится маленькая, крошка совсем, но с папиным носом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, :giverose: ? мне тоже моя доча часто сниться, проверим потом схожесть :grin:

 

А у меня сегодня свекровь отмочила:" Ты что, до сих пор за рулем ездишь, как ты можешь, ты ведь на голове у ребенка сидишь!" Я даже не знала, что ей ответить на это :lol: А вчера, когда доча икала ,муж с наездом:" Иди быстро воды попей, тебе чего дитя не жалко, она же мучается!" :tease:

В общем жгут мои по полной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Как здорово! Поздравляю с богатырем! :)

Loura, Спасибо. У меня, тоже пупок втянулся, и в об тягивающей одежде видна ямка :)

Iness_A,Я тоже морс делаю только из пюре, только я ягоды вручную перетираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ага, мне муж тоже всё время стакан воды подносит когда дочь икает, заставляет пить, не смотря на мои протесты - что там у наших мужей в голове нам не понять, наверное :) А свекровь твоя - это что-то! :lol:

*Alfochka*, как у старшенькой с поступлением в ВУЗ? Я так поняла вы апелляцию подавали на пересмотр рез-ов ЕГЭ или как? Удачи ей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Мадинке год и пять месяцев, эта фотка свежая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс Держись, все у вас будет хорошо, Господь вас с малышами явно бережет, вот не поплавала бы накануне, или просто не затекла бы водичка куда не надо, и в роддом бы не попала, и проблемку бы не обнаружили, а так, слава Богу все выявили и обязательно вылечат !!!!!! :friends: :friends: :friends:

 

Девочки спасибо за поздравления с декретом :giverose: :giverose: :giverose:

Кто там спрашивал по поводу интимного масла??

Так вот рассказываю, проснулся у моего мужа страх перед родами, и так как рожаем вместе стал он на работе вместо работы по инету шарить, инфу разную собирать, и фильмы умные смотреть :grin:

Приходит как то на прошлой неделе домой, садит меня перед собой, и с ооочень умным и серьезным видом начинает мне рассказывать как важна подготовка мышц промежности и влагалища к родам :pardon: я при этом почему то чувствовала себя первоклашкой на лекции "про это" :grin: :grin: :grin: Как оказалось далее, он уже несколько дней тщательно изучал теорию интимного массажа, и и вот теперь готов к практике. В общем что долго тянуть, мне ооочень понравилось, правда по началу было сложно не возбуждаться :pardon: и иногда было довольно не приятно, не сказала бы что больно, но ощущение сильного покалывания было :glare: Закончилось все сумасшедшим сексом :giverose: простите за подробность :giverose: Ну а масло мы использовали обычное рафинированное оливковое, так как специального муж найти не смог :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет дорогие!

Сегодня доделывала отчеты с утра по работе. а после обеда поехала за ягодами в Икеа!!!Renasha, Ренатик, именно так я и подумала сделать, как посоветовал твой муж! :D

но я не доехала до Икеа, пошла сначала в молл, покушать, заказала себе кусок говядины, ждала долго, пока поела уже устала и решила зайти в Next! ну там и застряла!!! купила пару бодиков для NewBorn Baby! так мило, но даже со скидкой мне показалось дороговато:)))

Ренатик, спасибо, что вчера зашла посмотреть! я думаю, что не надо мучиться со мной:)))) я попрошу Серегу привезти ягоды, он прилетит через месяц.

Заеду еще раз в Икеа, там посмотрю!!!

СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!!!! ТЫ - УМНИЧКА!

Девочки, а как вы понимаете, что ваш малыш икает???

девочки, меня тут подружки иностранные спрашивают, будем ли мы устраивать baby shower? это такой праздник, устраивается за месяц до родов! друзья приносят подарки и всякие конкурсы проводятся, но праздник всего лишь занимает часа 2-3!

вы такой будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, ну выкладывай теперь технику, заинтриговала, я тоже так хочу!!!! Ссылки там и все такое :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, ну вы даете:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну основные ссылки у мужа на ноуте, но вот что я об этом читала, в общем довольно похоже с тем что происходило ;)

Ссылки скрыты.

:good: пробуйте, экспериментируйте, мне очень понравилось, а после я спала как младенец, даже в туалет встала только в 6 утра, хоть обычно раза 3-4 за ночь бегаю :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а мне кажется твой рецепт без варки полезнее, хорошая идея с блендером, тоже так сделаю... а ты сахар не добавляешь, просто в холодильнике в банке хранишь? не начинает бродить?

coca-cola, нда, у мужа со свекровью глубокие познания :grin:

Loura, *Alfochka*, и у меня такой же пуп, но мне кажется, что позже все равно вывернется ))) у меня прикрепление по задней стенке, а у вас?

мрійниця, хорошо вы там готовитесь к родам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще ссылочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот обалдеть!У меня наш "дистрофик"в 27 недель ровно 1 кг 300 гр. И нам всегда говорят, что маловато. А к 30 с лишним неделям 1,5 кг это что много?вот блин сколько УЗИстов - столько мнений :) Хотя вес по УЗИ определяют с точностью +- 500 грамм :)

coca-cola, меня все тоже начали ругать, что как же я еще за рулем езжу, я ж ее рулем могу придавить :D так а у меня до руля еще пол метра от живота..короче я и в роддом сама мне кажется смогу))) У меня кстати вроде вообще не икает :blink: бывает иногда что пинки давольно ритмичные и легкие, но мне кажется икают прям с четкими промежутками, а вроде не так..

А по поводу массажа - я столько положительных отзывов слышала!купила вчера в мезекее масло веледовское для этого самого интимного массажа, а там написанно только с 34 недели :glare: Вот теперь смотрю на масло, на мужа..боюсь навредить, рано начав..тем более что-то мне кажется часто стал живот каменеть :glare:

Флокс, милая не переживай!При таких случаях часто вообще ничего неделают, тебе наверно из за двойни перестраховываются, но вообще главное, что наружный закрыт!У меня знакомая так ходила месяца 3 - никто ничего не делал, просто смотрели чаще шейку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я не знала о том, как "положено учат" в России на таких курсах, поэтому и спрашиваю. С хорошим УЗИ!

 

мрійниця, классно вы готовитесь к родам!! :D А муж у тебя молодец, что сам инициативу проявляет! Только лучше подождать еще несколько неделек с этим массажем, т.к везде написано, что можно перестимулировать и вызвать схватки ...После 34 недели обычно уже не так страшно, если начнутся схватки...Спасибо за ссылки - надо будет посмотреть!

 

mdaisy, смотри сама, конечно! ;) Но я сегодня даже в супермаркете нашла сухие ягоды клюквы :) , купила и попыталсь их заварить в термосе...- ну чтобы точно знать можно ли заваривать и что из них получится в случае отсыла тебе :) ...Так вот, через часов шесть что-то типа компота получилось, правда, я думаю, надо больше их бросать. Не идеал, конечно, но в данной ситуации сойдет! Смотри, целый месяц мужа ждать, так что если надумаешь, то скидывай свой адрес в личку мне и я тебе пришлю несколько пакетов таких до приезда мужа :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я не знала о том, как "положено учат" в России на таких курсах, поэтому и спрашиваю. С хорошим УЗИ!

 

мрійниця, классно вы готовитесь к родам!! :D А муж у тебя молодец, что сам инициативу проявляет! Только лучше подождать еще несколько неделек с этим массажем, т.к везде написано, что можно перестимулировать и вызвать схватки ...После 34 недели обычно уже не так страшно, если начнутся схватки...Спасибо за ссылки - надо будет посмотреть!

 

mdaisy, смотри сама, конечно! ;) Но я сегодня даже в супермаркете нашла сухие ягоды клюквы :) , купила и попыталсь их заварить в термосе...- ну чтобы точно знать можно ли заваривать и что из них получится в случае отсыла тебе :) ...Так вот, через часов шесть что-то типа компота получилось, правда, я думаю, надо больше их бросать. Не идеал, конечно, но в данной ситуации сойдет! Смотри, целый месяц мужа ждать, так что если надумаешь, то скидывай свой адрес в личку мне и я тебе пришлю несколько пакетов таких до приезда мужа :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо. Блин даже не верится осталось 11 недель... :scare:

 

coca-cola, А мне тоже моя снится...Глаза у нее папины голубые только чисто голубые и яркие, а носик мой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, Ну, муж просто молодец! :good:

Krasniy_pion, У меня впервые окаменел живот на приеме у врача. Я никогда раньше не видела такого, так удивилась, но живот реально стал как каменный. Врач мой испугался, сказал, больше лежать пить магне В6, свечи с папаверином. А я теперь думаю, а может это была тренировочная схватка?

 

Я в декрете, мне казалось, что у меня столько времени, а оказывается, я ничего не успеваю. :) Мне надо ещё держать связь с работой, подгонять дочку готовится к вступительному испытанию, плюс надо по квартире доделать кучу мелочей - вызвать мастеров, и на даче отдохнуть и начать выбирать коляски-кроватки :) А ещё меня зовут в гости мои многочисленные друзья, до которых надо доехать. Как тут полежишь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

 

По поводу видео-няни.. мы тут на днях как раз купили Philips Avent, вот такую

Ссылки скрыты.

Испробовали, очень понравилось. Реагирует на самый тихий звук, есть 9 колыбельных, которые можно включать/менять от родительского блока, не заходя в комнату, ночное наблюдение и прочие приятные штучки. :D По стоимости видео-няня у нас почти в два раза дороже радио-няни, но заинтересовавшись поищите через немецкие онлайн магазины с доставкой в вашу страну - выйдет дешевле (к нам, к сожалению, доставок не было) :Crazy:

 

Девочки, а как вы понимаете, что ребеночек икает? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

а кто-нибудь слышал что-то о применении акушерского геля "Дианатал" во время родов?

Ссылки скрыты.

У нас на лекциях по обезболиванию его очень рекомендуют, правда, покупать его нужно самим за свои денежки, но говорят, что он хорош. В нете нашла только парочку отзывов и все положительные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,у меня было тоже так на приеме, чуть в больницу не положили. Я очень испугалась, т.к. у меня за всю беременность такого не было, живот вообще не беспокоил. А мне кажется, что это была реакция матки на слишком тчательный осмотр нового гинеколога (моя ушла в отпуск), она как надавила... :swoon: .

Девочки, а я влюбилась в одеяло-конверт choupette "Дантель", причем у нас в магазине продается в комлекте с постельным, подушкой и бортиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех ушедших в декрет поздравляю! Я сама с 5го ухожу.

 

Девочки, у меня вопрос. На нашем сроке уже нежелательно половой жизнью жить, да? Мы сегодня с мужем после долгого перерыва предались любовным утехам, и у меня уже полдня матка каменная, какие-то неприятные ощущения внизу живота... Я помню, что последние 2 месяца нежелательно, но точно по неделям не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, видимо да, все узисты разное говорят... А верить то кому?

 

Renasha, ааа. Просто везде где выложены программы курса, везде одинаковые. Да я думаю и у вас тому ж учат:)

 

Autumn Mama, че это сексом нельзя? Я думаю можно, если врач не запретил. У меня потом не каменеет, только в конце на пару мин:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...