Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Autumn Mama, Не волнуйся, можно, мы частенько балуемся, все супер, главное акробатические трюки не исполнять, и глупостей не думать, чем больше в жизни позитива, в т.ч секса тем меньше всяких тонусов и т.п. Ну а если совсем не можешь расслабиться, поговори с врачом, бывают и противопоказания :pardon: Но я думаю это надуманный тонус, успокойся и все пройдет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Муж у меня умничка, обожаю его :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Когда правильно начинать массаж, да бог его знает, моя Г сказала чем раньше научишься расслаблять мышцы промежности тем лучше, а массаж на то и направлен, достичь максимального расслабления не смотря на сильное давление и растяжение мышц. Мы решили постепенно наращивать количество массажей и их интенсивность, пока раз в 4-5 дней по 5-10мин. и без чрезмерного давления, потом чаще, так, чтоб к 36- 37 неделям проводить занятия по 10-15 мин ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, А мне во время ПА больно во в?@#$%&...Стараюсь редко этим заниматься не хочу чувствовать боль. А с животом все ок, не обращала внимание что он каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, че это сексом нельзя?

Ну да, типа, может спровоцировать сокращения матки.

 

Ладно, успокоили меня ))) Может, и ничего. Спрошу у врача.

 

Autumn Mama, А мне во время ПА больно во в?@#$%&...

Вот-вот!!! Мне тоже. Ощущение - будто я девственница ))))) А ещё бывает ощущение, что будто там рана какая-то. Может, эрозия моя леченная... А сегодня вообще еле ползаю - ходить больно,такое ощущение, что в?@#$%& руками растягивали. Жуть вообще!

 

Девочки, у меня ещё вопросы возникли к жителям России, в частности, её северо-западной части ). Ездили с мужем по магазинам, смотрели, какие конвертики есть на выписку.

 

1. Что лучше: конверт или одеяло? Пригодится ли потом это одеяло в жизни? Оно синтепоновое. Конвертик-то точно буквально на раз...

2. Какой толщины ("теплоты") надо конверт/одеяло для сентября? Оказывается, они есть разной толщины: от совсем тонких до толстенных.

 

Может, опытные мамочки подскажут? Или те, кто интересовался )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

 

По поводу видео-няни.. мы тут на днях как раз купили Philips Avent, вот такую

Ссылки скрыты.

Испробовали, очень понравилось. Реагирует на самый тихий звук, есть 9 колыбельных, которые можно включать/менять от родительского блока, не заходя в комнату, ночное наблюдение и прочие приятные штучки. :D По стоимости видео-няня у нас почти в два раза дороже радио-няни, но заинтересовавшись поищите через немецкие онлайн магазины с доставкой в вашу страну - выйдет дешевле (к нам, к сожалению, доставок не было) :Crazy:

 

Девочки, а как вы понимаете, что ребеночек икает? :pardon:

Тоже нравится видеоняня, смотрела уже в магазине несколько разных моделей. :good:

Я купила шарф для ношения ребенка и рюкзак. :)

Тоже не понимаю когда икает :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, _Cranberry_, моя икает раза три в день это точно, по моему ни с чем не спутаешь, вздрагивания с одинаковым интервалом, бывает 5, бывает 10 минут длится, и еще по икоте я чувствую где находится головка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, я тоже собираюсь покупать именно такой, мы его в магазине испробовали, а теперь я хочу заказать онлайн. Здесь его можно купить за 1450 шведских крон или 160 евро. А сколько он стоит в России, что-то не увидела по твоей ссылке? Просто ради интереса спрашиваю :)

 

Икоту своего малышастика я чувствую по три раза в день в среднем - ощущение таких несильных равномерных толчков в теч. нескольких минут буквально. Сначала я подумала, что это мое собственное сердцебиение такое сильное, но потом поняла, что слишком медленное для собств.СБ, а также слишком регулярное для толчков малыша. Потом многие говорят, что понимают по икоте, где находится голова ребенка. У меня он уже перевернулся вниз головой недели три назад и вот именно на мочевом пузыре я и чувсвтвую такие тики ;) Мне его жалко становится, но их это не беспокоит и очень быстро она проходит. Я думаю, что ты не чувствуешь икоту из-за положения твоего малыша, наверное, т.к оно не очень явное, надо сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, У меня точно такое же ощущение как будто там ранка и мужа "там" что то которое скребет мне по этой ранке... Муж вот просит :blush: а я боюсь что больно будет... Не представляю как после родов я на это решусь...

 

Леонора, А мы вот только сегодня икали. Тоже бывает редко или я просто не чувствую... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, дорогие телепузики :grin:

D_a_r_i_n_k_a, полностью с тобой согласна про треники, хотя завтра планирую у своей Г спросить, чисто ради интереса - сравнить ответы двух типа хороших врачей :dirol: Кста, сегодня ночью они меня особенно допекли, может из за жары? у нас +33 где то...

флокс, поправляйтесь, все будет хорошо, теперь ты под наблюдением врачей!

Про крем для подготовки к родам, кто нибудь консультировался с врачом? Нам на курсах сказали, типа не суйтесь туда, инфекцию занесете итд....но мне кажется, у этой врачихи како-то устаревший взгляд...с кем бы еще проконсультироваться :pardon:

мрійниця, с декретом! :giverose:

l_e_i_l_a, я тоже когда глажу, мне кажется, маська внутрь проваливается :D И с хорошим УЗИ тебя! Чего т я первый слышу, что с 30 по 40 неделю вес в 3 раза увеличится...так мы тут все слоников понарожаем)))))

Разметка, доча прелесть, передавай комплименты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего вечерка!

 

coca-cola, вот это хохмы родственники отмачивают :rotfl: "попей водички..." :rotfl:

Я чувствую икоту как тикание такое внизу живота (моя тоже вниз головкой лежит, ТТТ), тоже раза по три в день. Интересно, что в Интернете пишут, это от того, что ребенок пытается дышать и заглатывает околоплодную жидкость. А узистка мне в пятницу сказала, что это может быть от недостатка кислорода. Вот и не знаю опять, кто прав? :pardon:

Разметка, дочка просто куколка! Шляпка-это так прелестно :giverose:

Autumn Mama, если верить Комаровскому, то если хочется секаса и нет противопоказаний, то можно! А в одном из журналов для Б написано, что "половая жизнь для вас с 33 недели прекратилась". Ну и, как обычно, кому верить?

А мы с мужем сегодня рекордных 3 часа по лесу Битцевскому гуляли, до Ясенева дошли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, моя Г говорит, до 36 недель можно, но сами чего т очень давно не практиковали, если честно, наверное, целый месяц уже :blush: Хотя я вроде не против, муж боится, даже странно))

Лисена,, Autumn Mama, мне тоже последний раз показалось, что я девственница, как то там все узко стало, даже муж заметил, может и правда помассировать, а то заростет все к родам? :grin:

Про одеялко, думаю между обычным байковым и синтепоновым, конверт специальный точно решила не покупать, в принципе "теплоту" можно будет одеждой срегулировть ежели что.

мрійниця, молодцы вы с мужем))) Надо своему ссылочки подкинуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, мои дорогие!!!!

Сегодня отписываюсь опять по-быстрому, т.к. с компом ещё не всё в порядке. Всех вас перечитала, аж 10 страниц.

Со сном у меня, вроде, получше стало (D_a_r_i_n_k_a, спасибо за совет про молоко с мёдом). Да и жара у нас прошла, похолодало.

mdaisy, как ты там с твоими отёками? ;)

флокс, милая, держись и береги себя! :friends: Что-нибудь нового у тебя есть?

 

Девочки, мой сладкий тоже икает регулярно, каждый день и я всегда знаю, что головкой вниз лежит, потому-что внизу его "ики" ловлю. :D

Массаж промежностей наша акушерка на курсах тоже очень рекомендует, но с примерно 4-6 недель до родов и только со специальным маслом, например от Веледа. Ничего другого нельзя. Я тоже буду делать. ;)

А такую классную видео-няню я уже в подарок заказала. Думаю супер-вещь.

Так вроде ничего нового у меня. Завтра еду встречать племяша с Москвы, едит к нам в гости. Я тоже сама за рулём поеду в Мюнхен и ничего (всего лишь 180 км от нас), а мне многие тоже говорят, ты что, мол, сама за рулём? А я не боюсь, я до сих пор лётаю, не могу без машины. :pardon:

Всех обнимаю. :friends:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Roan Marita 2 в 1 никто не покупает? Сегодня наконец-то выбралась в большой детский магазин, перекачала кучу колясок, вроде эта оч понравилась.

Вот такая расцветочка, как вам?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, а мне в декрет 11 июля ))) тоже скачу из декрета в декрет :grin:

Renasha, эх, мужья всегда "вовремя" простывают... замечено :pardon: Пусть выздоравливает быстрее, и вперед на курсы :friends:

l_e_i_l_a, с замечательным узи вас с масиком! :giverose:

Вообще, девочки, в зиму ходить Б как-то проще. Никакой тебе жары, никакой тебе дачи.

Зато затраты на шубу большего размера :pardon:

 

А вчера, когда доча икала ,муж с наездом:" Иди быстро воды попей, тебе чего дитя не жалко, она же мучается!" :tease:

В общем жгут мои по полной...

:rotfl: :rotfl: :rotfl: жжет!

 

мрійниця, вот ведь какой молодец твой муж! А мы давно оба жаждим сумасшедшего секса, но доча всегда бдит ))))

 

Autumn Mama, конверт-одеяло на мой взгляд выгоднее: потом и для прогулок пригодиться. и дома укрыться,или например положить малыша играть на него. Про толщину на сентябрь.... Ну что-то типа байкового одеяла по теплоте, мне кажется, должно быть :pardon:

 

БОНяшка, рада что молочко с медом помогло тебе! Я тоже вот им и спасаюсь. А когда забуду его попить на ночь, что просыпаюсь ночью каждый час-полтора :pardon:

 

 

Завтра муж привезет масло вечерней примулы в капсулах, начну принимать :) Осталось его уломать еще на массаж промежности, а то переминается с ноги на ногу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у меня у родственницы Марита, рыжая. Они довольны, ребенок октябрьский. Я сама ее катала-ничего, но мне мой Зиппи больше понравился ;) (легче, маневреннее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, я тоже собираюсь покупать именно такой, мы его в магазине испробовали, а теперь я хочу заказать онлайн. Здесь его можно купить за 1450 шведских крон или 160 евро. А сколько он стоит в России, что-то не увидела по твоей ссылке? Просто ради интереса спрашиваю :)

.

 

Renasha, к сожалению, не знаю сколько стоит в России, но в Эстонии мы купили за 252 евро. :pardon: Аж как-то грустно, глядя на твои 160 :) Поэтому я сперва и думала заказать онлайн, но до нас нет доставки, а если с пересылкой, то то на то и выходит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, :grin: насмешила...зарастет... Зарасти не зарастет, а вот сузиться еще можно поверить в это....

Расцветка клевая...у нас на подобии будет цвет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Я тоже не могу без машины. Я в ней себя комфортно чувствую, она у меня ещё такая большая. надежная. Хотя уже езжу осторожнее.

Девочки-москвички, посдкажите, в Москве большой магазин колясок/кроваток. Хочу завтра начать смотреть детские вещички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет еще раз!

Хотела вас спросить, сколько длится декретный отпуск в России?

я все эти выходные проработала из дома с таблицами, чувствую себя как выжатый лимон.

Вот думаю, может стоит свое начальство как-то подогнуть под выплату мне бонуса:(((

а то мы тут как независимый офис, когда им удобно, меня рассматривают под Кипрское законодательство, когда не удобно, под Российское...

может стоит с ними разговаривать такими же методами...

что-то я устала не на шутку...дотяну ли ли конца августа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, в России декретный больничный длиться 140 дней (типа 70 дней до и 70 дней после родов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, о, ну ты молодец, там расстояние-то приличное, я как раз в ясенево живу, все хочу этот лес пересечь, но все как-то не складывается )))

а про икоту, мне кажется это ребеночен легкие разрабатывает, т.к. у всех моих знакомых детки икали, независимо от времени года и не могло же всем кислорода не хватать.

iksa, мы такую покупать будем и вот такой расцветки

Ссылки скрыты.

или чуть светлее )))) я ее качала, оч клевая амортизация и подруги у котор она была, все довольны

D_a_r_i_n_k_a, а где масло примулы продается, в аптеке?

БОНяшка, *Alfochka*, я тоже на машине гоняю )))))

*Alfochka*, говорят хороший выбор колясок на коломенском рынке, сама не была, хочу до туда доехать, посмотреть и если что, заказать по инету, ну это я в целях экономии )))) а вещички покупать в меге буду, щас как раз скидки начались, была в детях и дочках и сыночках, вещички там страшненькие, а что приличное, то стоит совсем неприлично ))))

D_a_r_i_n_k_a Сегодня, 22:42

 

mdaisy, в России декретный больничный длиться 140 дней (типа 70 дней до и 70 дней после родов).

ак еще до полутора лет спокойненько сидишь и денежки какие-то получаешь и питание, а потом по желанию и до 3-х лет, но уже бесплатно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли и случайно наткнулись на объявление, что в магазине неподалеку продают товары из России. Зашли посмотреть и правда: соленые огурцы и помидоры, приправы, сгущенка, пельмени, а также! КЛЮКВА ЗАМОРОЖЕННАЯ! :grin:

Так что завтра пойду покупать и термос тоже. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак еще до полутора лет спокойненько сидишь и денежки какие-то получаешь и питание, а потом по желанию и до 3-х лет, но уже бесплатно....

 

А у нас не бесплатно. Пишу заявление с 1,5 лет и сижу дальше с ребенком дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, кстати, может тебе попробовать попасть к русскому врачу?Они ж менталитет сохранили и навыписывают все что нужно!У меня как-то на Кипре стоматит преключился и по страховке дали русского врача (ну одесита, не совсем русского :) )и он мне СТОЛЬКО всего навыписывал, типа "без рецепта не продадут, поэтому пишу сразу много - если это не поможет, то это, если и это нет, то вот это"..а то такие отеки, как ты описываешь это не шутки! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, я вот спецом в питере конвертик брала. Средней теплоты - не толстый совсем. И брала его чтоб потом в нем в коляске гулять. А то одеяло не оч удобно, что надо будет подворачивать, а дома оно нам не нужно. А тут удобный растегивающийся конвертик.

 

iksa, вот и я думаю бред какой-то про вес в 3 раза!

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибо... А мой не уговорится на массаж:( Эх. Тока самой.

 

Bettynya, после декретного уже не декрет, а отпуск... и денежек там 400 баксов в месяц максимум:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...