Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Bettynya, Я тоже хочу воочию посмотреть на вещь, а потмо заказать в Инете, если так будет дешевле.

mdaisy, У нас отпуск по беременности и родам 140 дней, 70 до родов и 70 после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, поздравляю с декретом! Да, я вот тож 50р не считаю не бесплатным:) Ну может фирма возмещает. Это её право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже сегодня официально в декрете.

iksa, Во во и я попала под новый образец бланка больничного. А тебе поставили штамп прямоугольный вверху слева. Мне нет. вот думаю соцстрах вернуть может. И название пришлось сокращать не как в страховом полисе. Вот и думаю когда теперь деньги получу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, масло примулы - это БАД. В аптеках его как правило нет, поэтому заказывали через инет :pardon:

 

Леонора, ооо! Как здорово в забугорье встретить кусочек Родины :)

 

ღLisёna.ღ, ну некоторые предприятия оплачивают до 3-х лет отпуск, а гос-во только до полутора лет. А до трех лет от гос-ва идет выплата размером 50 рублей в месяц что ли :spiteful:

 

l_e_i_l_a, мой если не уговорится, то тоже сама :pardon: А куды деваться :pardon:

 

iksa, с выходом в декрет! :giverose: А где твоя линеечка? :scratch:

 

umnichka, и тебя с официальным декретом! :giverose:

 

iksa, капсулы передним верхним местом принимать ))) Ну то бишь орально :) Кушать их в общем :) Это БАД :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я у нас такую видео-няню тоже за 160,- видела. Уже заказала, мне девчёнки подарят.

 

iksa, с декретом!

 

Девочки, а икота у малышей - это нормально. ;) :good: У них на нашем сроке формируются полностью лёгкие и малыши делают дыхательные упражнения, вот и икают. Это я в медицинской книжке прочитала.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Да да именно такой цвет. только у нас zippi будет не классик а с поворотными колесами ;) Мне нравится цвет. не слишком светлый. как раз для зимы на мой взгляд. А у нас пишется заявление по уходу за ребенком от 1,5 лет до 3х и все и так же платят :pardon: У нас платили 50р. когда кризис был. а сейчас все это вернули обратно...

Поздравляю с декретом!!! :giverose:

 

D_a_r_i_n_k_a, И куда же потратить то эти 50р??? :scratch: :grin: Государство жжет...Значит мне повезло что буду сидеть дома не за бесплатно..

 

БОНяшка, Я стала обращать внимание что она икает каждый день...Хотя раньше не чувствовала или просто не обращала внимание...

 

МЫ оформились в декрет..УРА... осталось собрать кое какие справки отвезти на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, а мой ляль ваще икать начал почему-то с 23-х недель где-то :pardon:

ღLisёna.ღ, с оформлением в декрет! :)

ღLisёna.ღ, наше гос-во всегда отжигает :) А мой лял икает по нескольку раз на день.

 

Ох, я тут врачей перед декретом оббегаю... ох уж наша мед.система :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, только после полутора лет у нас уже ниче не платят (50р), а у вас во как здорово...

iksa, я тож сначала ркую хотела, а щас чет перехотела )))) мож опять перехочу позже ))))) кстати с декретом...

l_e_i_l_a, а 50 р считаю бесплатным, даже глупым... что ваще с этой суммой делать....?

umnichka, и тебя с декретом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,D_a_r_i_n_k_a,БОНяшка , ღLisёna.ღ, спасиб)) :giverose:

Мне мое госучреждение точно ничего возмещать не будет)) Я еще читала, если взять офиц справку, что дитю в садике пока нет места, можно какое т пособие получать, рублей 500 в месяц вроде, но это тоже не вариант)))

D_a_r_i_n_k_a, а как мне линейку сюда приделать, сорри за глупый вопрос? У меня тольк в профиле есть)) Про капсулки сейчас погуглю))

ღLisёna.ღ, с декретом! :giverose: с поворотными безусловно маневреннее, а классика мне показалась по амортизации как-то помягче что ли.Ты молодец, что определилась, а я вот все чего то мнусь :pardon: :grin:

umnichka, название мне тоже сократили, а про штамп не помню, я от радости заехала на работу и все отдала сразу. Надеюсь, все норм будет, и нас не заставят пузатых ехать переделывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо)) насчет колясочки еще реально есть время подумать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо.... Да Это точно...За то борятся за демографию..идиотизм... :banghead: Икоту я пока сегодня один раз уловила, сейчас малышка спит :give_heart:

 

Bettynya, Да уж мне повезло... Я вот сижу и думаю а куда можно пристроить ребенка в 1,5 года если садик дают как минимум 2,5 :scratch:

 

iksa, 500р...тоже не о чем...Пачка памперсов и то слава богу если хватит... Я уже давно определилась..Правда порой были сомнения...Но все же я взвесила все за и против и решили она и ни какая другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Autumn Mama, Девочки, мне моя Г. говорила еще в начале беременности, что сексом можно заниматься на любом сроке, главное без излишеств, но, если хоть что нибудь болит, или есть хоть малейший, даже психологический дискомфорт, то лучше не надо :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, дочу к бабушке хоть на пару деньков, а то маленький появиться станет еще сложнее уделить время любви :swoon2: я например оочень волнуюсь по поводу отсутствия секса после родов, малышка ведь с нами в одной комнате будет, а я без физ. близости не могу никак :sorry:

Девочки кто в декрете поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia! С Днем Рождения! Всего самого доброго тебе и твоей семье! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, А я сейчас во время ПА вообще не могу расслабиться.. Что есть что нет все равно. Муж требует. Я хочу нормального секса а не этого жалкого подобия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех, кто вышел в декрет!

 

Iness_A,Я тоже морс делаю только из пюре, только я ягоды вручную перетираю.

Это чтобы шкурки-семечки не попадались в морсе?

 

Iness_A, а мне кажется твой рецепт без варки полезнее, хорошая идея с блендером, тоже так сделаю... а ты сахар не добавляешь, просто в холодильнике в банке хранишь? не начинает бродить?

Сахар не добавляю, делаю небольшую баночку, но ни разу не видела, чтоб забродило (для меня загадка, почему). Ягода точно натуральная, коллега лично где-то на болотах на брянщине собирал.

 

Я вот почитала насчет массажа промежности - страшно мне...на мой взгляд, это дискомфортно.

 

я например оочень волнуюсь по поводу отсутствия секса после родов, малышка ведь с нами в одной комнате будет, а я без физ. близости не могу никак

Ну и в одной комнате, чего такого-то. У малышей есть периоды, когда они спят более крепко. Заснёт и вперёд ;) Поверь, если тебе будет хотеться, возможность найдётся ;)

Конечно, придётся "громкость убавить")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясните мне-дурехе, чем памперсы отличаются от подгузников, я что-то не понимаю. У нас в роддоме требуют именно памперсы, и подчеркивают: не подгузники! Я что-то запарилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю памперсы - это такое название подгузников.

Я тоже что-то запарилась... с бутылочками... :) , девочки, вы будете заранее покупать бутылочки для кормления на случай если придётся сцедиться и покормить из бутылочки, например на прогулке или в поликлинике или папе оставить молоко для кормления? или это такая штука которая покупается при первой необходимости, а заранее не покупают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, я планирую купить одну на 125 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, ага, на пару дней к бабушке )))) Куда выбираешь: за 800 км или за 5000 км отправить дочу к бабушке? ))))))))))))

iksa, про линеечку:

Ссылки скрыты.

 

ketterina, видимо подгузниками считаются одноразовые марлечки в виде подгузов :) А памперсами все остальное )))) Только вот Памперс - это все таки название впитывающих подгузников. Это такое же название, как Либеро и многие др. Ну это мои догадки :pardon:

 

Kis-kis, я с дочей заранее купила пару бутылочек. Пригодились и при сцеживании и в дальнейшем при питье водички уже, когда она повзрослее стала. Сейчас она из бутылочки на ночь молоко Агуша пьет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я тоже склоняюсь к 125 мл, но может сразу купить на 250 мл, чтоб потом ещё пригодилась? D_a_r_i_n_k_a, подскажи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, Я уже купила бутылочки. одну 125мл, другая 250мл. Купила сейчас потому что маленькая для водички если что. а вторую просто. Пусть будет :pardon:

 

ketterina, На сколько я понимаю подгузники они тряпичные которые делаешь сама. У меня мама сделала но я не хочу с ними возиться. Лучше памперс.Одел доча сделала свои дела и выкинул забыл. а тут стирай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, что подсказать? про бутылочки? :) Покупали Авент 125 мл и 250 мл ))) А сейчас вообще у некоторых сосок верхушки слегка срезала ножницами, что б дырочка там была 3-4 мм диаметром, и доча из таких сосок на бутылочке йогурты пьет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у меня тоже самое с ПА, постоянно в психологическом напряге, особенно когда маська шевелиться начала... если б мужу хотелось, я бы согласилась ради него, но после всех моих лежаний на сохранении он сам боится. :pardon: Тут еще мне выдал "Я боюсь...тем более ведь там девочка" Я чуть не упала.. :D

ketterina, памперсы одноразовые, подгузники - типа марлевые многоразовые - стираешь их потом и снова используешь.

Насчет бутылочек - постою послушаю)))

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за подсказку для чайников, результат на лицо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, я ношу бандаж, немного, часа 3 в день, когда у плиты стою или когда куда-нибудь иду, у меня универсальный ФЭСТ, производство Кострома, на липучке, мне нормально, удобно, спереди резинка, сзади спинка.

Девочки, спасибо всем за разъяснения по вопросу о памперсах/подгузах. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы - это подгузники марки памперс)))Просто они стали именем нарицательным (как липкая лента скотч - никто не говорит "липкая лента", все говорят "скотч", на любую торговую марку производящую липкую ленту), но имели ввиду в роддоме наверно все же просто одноразовые, не тканевые подгузники :)

А бутылочки я тоже планирую купить - думаю пока одну на 125 мл. противоколиковую стеклянную доктор Браун. Я тут решила частично придерживатся режима "счастливый малыш", по книге одной английской няни и она очень рекомендует с рождения ночью давать именно бутылочку со сцеженным молоком - типа малыш привыкает к бутылочке, но при этом от 1 бутылочки в день точно не начнет от груди отказыватся.Ну и ночью это и папа может сделать, что б мама поспала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...