Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, а масло примулы вечерней это для эластичности тканей?

 

БОНяшка, здорово, что подарят!! :good: Кстати, ты на курсы уже ходишь по подготовке??

 

Krasniy_pion, а что за книга, если не секрет? Звучит просто очень адекватно, судя по совету. Я тоже читала, что надо давать бутылочку, но через пару-три недели после родов, когда ГВ устаканится, так сказать, и все будет идти с этим гладко. А потом уже надо начать давать бутылочку для привыкания к ней, но не настолько часто, чтобы малыш отвык от ГВ. Также важно, чтобы бутылку было также "тяжело" сосать, как и грудь, чтобы малыш не понял, что ее легче сосать, чем грудь и поэтому не требовал потом только бутылку ))) - вот такое тоже читала. А если папа будет давать бутылочку с молоком по ночам, то это еще способствует их близости. Мой менеджер, когда я работала в Японии, кстати, всегда уходил до 10 вечера с любых вечеринок-ужинов для того, чтобы покормить свою грудную дочку из бутылки. Это для него было святым и он всегда говорил, что это одно из удовольствий его ежедневных, а также помогает его дочери привыкать к папе, которые целыми днями на работе :) Он, правда, был не японцем (я бы сильно удивилась тогда :D ), а норвежцем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я тож блендером накрутила, делаю коктейль себе на улицу)))) спросила у мамы, говорит клюква не бродит :pardon: ее даже можно хранить без холодильника в глиняном горшочке )))

ketterina, в роддоме сами немного не понимают, памперс-это бренд, тоже самое что и ксерокс... наверное под памперсом они подразумевют одноразовые подгузники, а под подгузниками-многоразовые пеленки типа....

Kis-kis, я купила одну бутылочку на 125 мл не пригодится сначала, потом все равно пригодится...

*OlgaM*, у меня бандаж обычный двусторонний (до и после) мне кдобно, без него на улицу не выхожу....

 

Девочки, а как у вас малыши шевелятся? моя сегодня так больно мне делает, ножки может выпрямляет, в районе желудка чтоли, под левой грудью медленно и настоичиво что-то начинает выпирать, это достаточно больно, ни у кого такого нет? сегодня за рулем ехала и она начала такое вытворять, я думала придется останавливаться, теперь еду за рулем и там рукой держу, чтоб насквозь мне кожу не прорвала )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, молодец, быстренько поняла что и как с линеечкой ;)

Renasha, ага, масло примулы вечерней - это для эластичности тканей как раз. А вот листья малины надо заваривать и пить после 36 недель. Они для развития хорошей родовой деятельности, но не для эластичности тканей.

Krasniy_pion, Renasha, задолбаетесь скакать с бутылочкой по ночам ;) Лучше совместный сон и сиська у ребенка во рту (при ГВ благополучном конечно). Я б чекнулась к дочке подскакавать ночью У нас совместный сон месяцев до 9-10 был. И я высыпалась, когда она спала рядом и могла в любое время к сиське прицепиться. А потом спокойненоко постепенно переучили ее спать в своей кроватке, когда количество ночных кормлений сошло почти на нет. Ну это мое личное мнение, проверенное на собственном опыте :)

Bettynya, у меня тоже малыш любит растягиваться, и тоже, надо заметить, делает это периодически очень больно :pardon: Так что терпи, мать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, блин, а я все листья повыбрасывала, надо маму попросить нарвать малинки.ваще, тмв роде эстрагены...... так что может после 38 неделе их пить?

а моя принцесска , видимо , в меня. я тоже люблю потянуться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, А мой нет.. ему принеси да выложи... Так злит меня это. знает что мне тяжело морально, да и Б легкой не была. Вечно какие то проблемы. :cray: Завидую тебе твой хоть понимающий а моему пофиг. Грит все же этим занимаются а я чем хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для чего малышу комбинезон-песочник? Для песочницы? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, сегодня под утро мась пытался так вылезти через бок) прям как ты описываешь....сегодня просто особенно сильно упирался.....но у меня справа.....что же дальше будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, вот такая книга

Ссылки скрыты.

Джина Форд режим "давольный малыш" от нуля до года. Мне многое там нравится, но безусловно не все канечно, как и в любой книге)))И ее надо читать по порядку, если сразу залезть в раздел непосредственно с описанием режима, становится страшновато :D

D_a_r_i_n_k_a, Я тоже планирую, что малышка поначалу будет в колыбельке обьедененной с нашей кроватью спать, просто планирую, что б ночью не я грудь малышке давала, а папа бутылочку :) И в книге утверждается, что если все правильно делать никакого кормления по 2 минуты каждые 5 минут не будет, это такой более гуманный вариант Спока :) Там вроде как в кормлении, если надо никогда не отказывать, но описывается как сделать так, что б малыш достаточно ел каждое кормление и соответственно ел каждые 3-4 часа в среднем днем, а ночью уже с нескольких месяцев вообще не просыпатся :pardon: Короче как там будет конечно не угадаешь, но вот сестра у меня с племянницами так же примерно поступала - все получилось!))У нее и на себя было время и малышки были спокойные и довольные - почти не плакали никогда и сейчас самые воспитанные и счастливые дети из всех мне знакомых (но тут я могу конечно быть не обьективной :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, все ясно, спасибо за ответ по маслу :giverose: Я уже давно читаю о пользе малинового листа, у меня дома даже стоит пачка уже на готове - будем пить :) В Штатах на него на всех сайтах по беременности молятся, по кр.мере у меня такое мнение сложилось ;) - женщины сами нахваливают, акушерки описывают о положительном эффекте на родах ну и т.д. ;) Кстати, ты первую свою сама рожала или кесарево? Если сама, как ощущения? ;) Есть ли у тебя где-нибудь описание твоих родов (только если не страшно :tease: )...а то что-то начала всерьез задумываться об ощущениях, потере контроля во время и т.д. и т.п., хотя вроде начала готовиться усиленно (в смысле дыхание, расслабление, все стадии родов...) и знаю, что все роды очень индивидуальны, но мне кажется, что ты очень позитивный человек и тебя бы я послушала :Hello:;)

 

Krasniy_pion, спасибо за ссылку, посмотрю сегодня :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девчонки!!!

Ух..сколько вы понаписали))

Я вся в бегах!Вчера сгоняла на работу,отдала больничный и справку о ранней постановке на учет,оформила все заявления на декретные.Даже писала заявление,чтобы мне рассчитали декретные по старому и по новому и заплатили тем образом,где денег больше :grin: .

Вчера же успела сгонять на лекцию в Жк,правда,ничего нового для себя не узнала :grin: ,мы полгода планировали малыша,поэтому я сама могу рассказать как что происходит)))

Но вот в четверг обещается быть интересная лекция про сами роды,дыхание и т.п.

Сейчас собираюсь в ЖК на УЗИ+доплер,снова моя Г. сказала мне сходить.

По поводу бутылочек,купила себе др.Браун набор из 3-х штук. купила с рук молокоотсос Медела электрический,вчера проверила,мои бутылочки к нему очень даже подходят! :grin:

а по поводу ПА...Не знаю,мне нравится сейчас этим заниматься :blush: ,такие совсем другие приятные ощущения.Наверно все сугубо индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! девочки, вчера намучилась с оформлением декретного, ввели новые больничные и еще толком никто не знает, как их оформлять. Для места работы там мало клеточек, не влезает полностью, поставили абривиатуру, привезла на работу. в бухгалтерии сказали, что не правильное сокращение, нужно именно то, какое написано в уставе предприятия, сегодня поеду все переделывать.... :wacko: так что будьте внимательны, лучше сначала на работе узнать, как правильно писать....

Представляете , ходили в выходные в кино на трансформеров, там, конечно, громковато было, видимо, мой мась испугался, копошился-копошился там, и я прямо почувствовала, как он перевернулся в верх головой, головка прям под левым ребром вылезла, и врач вчера подтвердила, так что теперь мы на попке сидим, не знаю, захочет ли он обратно?!? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, почитала описание книг и заказала себе две из Англии на Амазоне - такие красивые, глянцевые, с фотографиями большими...ну и почитала содержание - понравилось! У Джины Форд целое сообщество там, страница в интернете (наверное, ты видела?)...если не видела

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

eva-82, ничего себе , как Трансформеры повлияли на товего масика. :)

У меня если раньше била целенаправленно в правое предреберье, то сейчас стала тучаться как-то в бок. Пойду 11-го на УЗИ все узнаю.

 

Мне больничный выписывали по старой форме, но ещё не отдали, так как должен глав.врач подписать.

 

Avelma, Я тоже писала по старой и по новой форме расчета. Но вообще , конечно, мне расстраивают эти декретные. Хотя мне и заплатят по максимуму, но это настолько меньше моей зарплаты за 4 месяца. А я всегда привыкла рассчитывать на себя, впервые буду сидеть "на шее " у мужа :)

 

Смотрела коляски, наконец-то выбралась в магазин, так вот Инглезина София выглядит так дешево, я очень разочаровалась. зато мне понравилась Тевтония Мистраль Р. Вот хочу ещё Эмалюнгу посмотреть и тогда определюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :giverose:

Представляете , ходили в выходные в кино на трансформеров, там, конечно, громковато было, видимо, мой мась испугался, копошился-копошился там, и я прямо почувствовала, как он перевернулся в верх головой, головка прям под левым ребром вылезла, и врач вчера подтвердила, так что теперь мы на попке сидим, не знаю, захочет ли он обратно?!? :pardon:

 

Мы тоже ходили на этих трансформеров, так я с с середины фильма ушла, малышке очень не понравилась это постоянная стрельба, наверное в кино больше ни ногой!

 

Приветик,девчонки!!!

а по поводу ПА...Не знаю,мне нравится сейчас этим заниматься :blush: ,такие совсем другие приятные ощущения.Наверно все сугубо индивидуально.

 

Мне тоже очень нравится этим заниматься, ощущение какие-то другие совсем ( я даже расплакалась один раз во время ПА, уж сильно соскучилась за нормальным секасом, когда не сдерживаешь себя), зато теперь мужа не заставишь, я прям чувствую как он боится и еще говорит , что у меня там широко широко стало :banghead:

 

 

По поводу шевелений: последние четыре дня такое ощущение, что мой ребенок куда то бежит все время и не спит СОВСЕМ, с мужем не могли успокоить никак! Я не выдержала, побежала на Узи вчера, накрутила себе всякого, в общем все хорошо там, а вчера доча засунула ногу под ребро, я долго "ждала" когда же это случиться

( сын все время там ноги держал) , кто не знает это ощущение - жесть :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ага, я видела ссылку. И у нее много книг, например приучение к горшку за неделю))Мне нравится общий ее подход, какая-то легкость, не делать проблем там, где их нет, но конечно некоторые моменты мне принципиально не нравятся :pardon: В общем буду свой режим на основе этого делать :)

А я сегодня в очередной раз на УЗИ иду..неделю назад была, но вот мне покоя не дает плацента выросшая до 35 мм (с 22,7 за месяц до этого) - буду выяснять так ли это :glare: А то мне ж еще на 2 недели уезжать, и я точно изведусь вся. Хотя это мое уже наверно 20-какое-то УЗИ :scratch: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки приветик!!! :Hello:

Поздравляю с декретами :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки с Украины: кому нравиться одежда из Mothercare???Может вы знаете где в интернете её можно заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для чего малышу комбинезон-песочник? Для песочницы? :pardon:

 

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: жжешь.... Он не для песочницы. Просто у него такое название. Я видела такой прикольный полосатый как морячек.... :D

 

coca-cola, А у меня "там" наоборот узко стало. Врач вчера с трудом зеркало засунула что бы мазок взять... Видимо массаж перед родами мне обязателен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,да у меня тоже з/п была приличная белая,а считать все равно будут по мах з/п(что-то около 35тыщ)Получила бы кончено я больше 200тыщ,если бы считали по моей з/п,а так получу дай Бог 140-145тыщ.

coca-cola а у меня там узко-узко,и мне нравится это и у мужа другие ощущения.Я прям рада,что у мужа нет этих дурацких страхов,что он там что-то повредит.Ведь в самом начале Б. он именно боялся и говорил,что мы не будем этим заниматься.

СХодила в ЖК на УЗИ!!!! :dance: :dance: :dance:

Все просто клево!!!!Мы так и лежим головой вниз!!!!Ура!Врач сказала,что уже вряд ли она сможет перевернуться,т.к. ей там места для этого и нет. :yahoo:

Плацента 38мм, Krasniy_pion,не понимаю,почему ты так переживаешь по поводу своих 35мм???У меня все сказали в норме и соот-т сроку.

Самое забавное!!!!!Наш приблизительный вес 1600гр!!!

Вот тут у меня попал дар речи...но я не стала врачу говорить,что в ее прошлом заключении на 28 неделях она поставила нам вес 1700-1800 и написала -крупный плод!Я тогда тут в форуме даже писала,что как я переживаю,что дочь там такой слоненок!И чтож теперь мне думать?)))Дочь подхудела? :Crazy:

Сегодня мы с весом 1600 соот-т сроку в 31-32 недели.Вообщем,я только зря в прошлый раз переживала. :banghead:

Так что..теперь я не верю в их подсчеты веса по УЗИ.

А рост спросила,у нас сейчас 36см.Делали снова доплер,все отлично!

Вот про зрелость плаценты ничего не написали в этот раз. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, листья малины после 36 недель обычно пьют :pardon:

ღLisёna.ღ, вот не знаю для чего песочники ))) Мож оно типа удобно в нем в песочнице играть? :scratch: :pardon:

Krasniy_pion, про ночные кормления: необходимо, чтоб ребенок сосал грудь хотя бы пару раз в промежутке с 4-х до 7-ми утра, ибо в это время активно вырабатывается пролактин, способствующий хорошей лактации. Если в это время грудь не давать ребенку, то лактация может постепенно сойти на нет.

Renasha, первую достали из меня :pardon: КС :pardon: Ну и рассказ про это конечно тоже есть :pardon: Из ощущений после КС были только пустота, и чувство невыполненного долго и еще обида на весь персонал РД :pardon: Потом я работала психологически над всеми этими "ощущениями"... Вроде б удалось с ними справиться... Но все-таки хочу таки пройти то, что должна пройти каждая женщина: роды и счастливая встреча с малышом сразу после его появления на свет, прикладывание к груди сразу после рождения... ну и т.п. :blush:

За комплимент спасибо большое :Hello: Приятно :blush:

Avelma, с хорошим узи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Что ж вы так далеко от бабушек то забрались :pardon: Значит дочу в садик, а папу в отпуск, что б хоть днем время было :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мне кажется, что мой малыш очень мало шевелится, если считать по правилам. :bad:

Я читала, что нужно записывать каждое 10-ое шевеление и таких 10-ых шевелений должно быть не менее 10 за 10 часов. То есть получается, что малыш должен шевелиться не менее 100 раз.

Вот у меня нет 100 шевелений за 10 часов :scratch:

 

Я правильно понимаю или нет подсчет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,не знаю...я не считаю ничего,я ее чувствую 99% своего времени бодртвования.Даже ночью стала иногда чувствовать как она перевоворачивается,когда я ворочаюсь с бока на бок.Сегодня утром она меня разбудила.

А зачем ты считаешь?Ведь каждый малыш по своему индивидуален,какие-то его шевеления ты просто иногда можешь не чувствовать.Сегодня на УЗи я чувствовала лишь часть,а врач говорила,что она там ручками машет,ножками я сразу чувствую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! всех пополнивших ряды декретниц -поздравляю! :giverose:

мы уже у родителей моих в Сызрани, жара невыносимая! сношу сегодня свой пуз в Волгу окуну и поедем дальше!

*OlgaM*, я тоже обложилась разными бандажами, сток перемерила! я ведь ооочень много хожу ( в горы в том числе) и езжу на машине, сижу по несколько часов и для меня важно, чтом ничего нигде не терло и не сдавливало.. в итоге- все корсетные и плотные не для нас, малыш отчаянно в них толкается. Я хожу в спецтрусиках на пуз (мы уже тут выставляли их фотки с Боняшкой) с эластичными вставками, поддерживающими пузико с боков и сверху и иногда трусики с более плотной вставкой, типа встроенного бандажика. он анатомичней и комфортней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Да нет просто одежда. Моя мама сказала что они очень удобны :pardon: Думаешь из него песок будет проще вытряхивать если ребенок в нем зароется :grin:

 

мама малышей, А я себе нервы не треплю и ничего не считаю..Мне и так нервоза хватило.Хватит надо остановиться и не думать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я от нескольких врачей слышала и читала в литературе, что должно быть не менее 10 шевелений за 12 часов, и как досчитаешь до 10-го шевеления, то потом можно уже не считать.

Дело в том, что мне кажется, что мой малыш тоже мало шевелится, пробовала считать, но никак не пойму что значит 1 шевеление. Например, один лёгкий пиночек за полчаса - это считать шевелением или нет? если считать, то у меня будет конечно больше 10 шевелений, а если нет, то.... начинаются нехорошие мысли... активные повороты-развороты у меня редко... Может кто подскажет что считается одним нормальным шевелением???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...